Белгород: путеводитель для гостей города

Любые вопросы, касающиеся волейбола, не вошедшие в другие категории
Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Белгород: путеводитель для гостей города

Сообщение Никол » 26 май 2013, 20:17

Наверное, точнее будет, не ГЭ-кать, а Х(Г)Е-кать. А тремпель - это самое оно!!!
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Белгород: путеводитель для гостей города

Сообщение AleKo » 26 май 2013, 21:25

Можно, конечно, и самостоятельно найти, но для ленивых поясню:
Тремпель — немец, фабрикант готового платья в Харькове в XIX веке. Каждое его изделие висело на вешалке, на которой был ярлык его фирмы «Тремпель». Потому по всей Южной России и Украине вешалки для костюмов (плечики) стали называть тремпелями.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Белгород: путеводитель для гостей города

Сообщение bagira » 26 май 2013, 21:52

AleKo, понятно. Спасибо от ленивой.
Верим, надеемся!

Антон
КМС
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:05

Re: Белгород: путеводитель для гостей города

Сообщение Антон » 20 авг 2013, 20:49

http://clip2net.com/s/5BfiyQ
князь Игорь, будешь голосовать за ЕР?

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Белгород: путеводитель для гостей города

Сообщение Князь Игорь » 20 авг 2013, 21:06

Антон
Не хожу теперь на выборы.Зачем им подыгрывать в их "шоу"?Главный счетовод в области-Чуров нервно курит в сторонке...
А то что там присутстуют то Шипулин,то Тетюхин,так это их личное дело.
Может с помощью их хоть что то распиленное и стыренное из бюджета на волейбол пойдет.)))
Ты б уж тогда вывесил еще портрет кандидата в депутаты от едротов по одномандатному округу номер 7 Розенталя Олега Александровича,как ихтипичного представителя!Календарик с его рожей мне закинули...будешь тут стороной избирательный участок обходить!)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Белгород: путеводитель для гостей города

Сообщение AleKo » 05 дек 2013, 14:05

Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Белгород: путеводитель для гостей города

Сообщение Никол » 21 дек 2013, 23:50

__В те времена укромные, теперь почти былинные...__

Изображение
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Белгород: путеводитель для гостей города

Сообщение AleKo » 21 дек 2013, 23:54

Никол
Кулёк за "Космосом" строится!))))
Изображение
Сделано в СССР!!!

vvs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 12:36
Откуда: Курск

Re: Белгород: путеводитель для гостей города

Сообщение vvs » 25 дек 2013, 12:45

Всем привет! Поскажите диапазон цен на билеты на финал шести 31 января 2014 года? Надо покупать заранее или можно купить перед матчем?

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Белгород: путеводитель для гостей города

Сообщение SBN » 25 дек 2013, 13:07

vvs,всю инфу по билетам можно получить на вахте ДС"Космос" по тел.(4722) 55-16-77
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Белгород: путеводитель для гостей города

Сообщение AleKo » 27 ноя 2014, 22:00

Очень интересный репортаж блогера, посетившего Белгород. Рекомендуется к ознакомлению как жителям нашего города для того, чтобы, так сказать, освежить свой взгляд на родной город, так и гостям, для первого знакомства с ним.
Читаем, смотрим: http://nostradamvs.livejournal.com/512551.html
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Белгород: путеводитель для гостей города

Сообщение AleKo » 28 ноя 2014, 19:28

Вторая часть прогулки по Белгороду: http://nostradamvs.livejournal.com/512975.html
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Клаус
ЗМС
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 19:14

Re: Белгород: путеводитель для гостей города

Сообщение Клаус » 28 ноя 2014, 19:39

Ни чего интересного.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Белгород: путеводитель для гостей города

Сообщение AleKo » 28 ноя 2014, 19:58

Клаус, иногда, чтобы понять каков ты есть, нужно посмотреть на себя глазами тех, кто на тебя смотрит! ;) Я далеко не во всём согласен с автором, но это определенно свежий и достаточно трезвый взгляд. Имеет право на жизнь.
Изображение
Сделано в СССР!!!

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Белгород: путеводитель для гостей города

Сообщение FSV » 28 ноя 2014, 20:54

Клаус писал(а):Ни чего интересного.
Не знаю, мне понравилось и даже очень.
Человек не просто "нащелкал" фотографий, но и дал к ним интересные комментарии, а так как товарищ явно не местный, похвально желание разузнать все о снимаемых объектах и донести до аудитории.
Бросается в глаза чистота города практически во всех местах.
От этого город уютен и приятен.
Вот только автор так и не заснял ДС "Космос" и знаменитую скульптурную группу "Волейболисты".
Но это болельщицкие придирки, а так все понравилось.

Аватара пользователя
Клаус
ЗМС
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 19:14

Re: Белгород: путеводитель для гостей города

Сообщение Клаус » 29 ноя 2014, 00:37

AleKo писал(а):Клаус, иногда, чтобы понять каков ты есть, нужно посмотреть на себя глазами тех, кто на тебя смотрит! ;) Я далеко не во всём согласен с автором, но это определенно свежий и достаточно трезвый взгляд. Имеет право на жизнь.
Я очень редко так выражаюсь. Но тут большое желание было. Это не трезвый взгляд. Это взгляд человека который решил по умничать и по глумиться над людьми которых не уважает. Над вечным огнем решил постебаться. И это только один пример. Меня говорит бесит. Ну и чего спрашивается тебя черти сюда занесли? Жил бы у себя спокойно. Других грязью не поливал. Он конечно не полный отморозок который решил не всем нагадить поэтому тебе и понравилось.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Белгород: путеводитель для гостей города

Сообщение AleKo » 29 ноя 2014, 12:43

Клаус, я думаю, что он просто говорит то, что думает, и грязью поливать никого не хотел В какой-то степени, каждый из нас чудак на букву "м". Когда кто-то говорит то, что думает, не особо вдумываясь в то, как на это реагируют другие, для кого-то он будет "ч"удаком. Вот, к примеру, Князь Игорь, этот вообще, можно сказать, редкостный! :lol:
Игорь, без обид? ;)
По сути он во многом прав. Есть у парня фишка - любовь к старым двухэтажным домам, которые на мой взгляд вообще ни о чем. Или острая нелюбовь к современным строениям из стекла и бетона. Но в целом, со многими словами можно согласиться. Да и копает глубоко. Лично мне, как иногда пишущему подобные же отчеты, есть чему учиться. Вот сам подумай! Что реально можно показать в Белгороде гостю города? Не задумывался? А я задумываюсь и частенько. По большому счету, всё более-менее интересное обходится ПЕШКОМ за 3-4 часа. Причем, неспешным шагом!!! И что? При этом можно показать нечто уникальное? Не-а! Все эти новомодные контактные парковые скульптуры сейчас вагонами в каждом городе! За исключением одной-двух. На вскидку "Пал Кирилыч" и "Волейболисты". Да и то вторая интересна лишь любителям волейбола.
Я с автором в корне не согласен в одном. Он как-то запросто обошел вопрос об участии Белгорода в героической истории Великой Отечественной войны. Но и тут могу понять. Без гида, который тебе всю эту историю сможет красиво рассказать, и заинтересовать, даже диорама будет "ниочем". Так что. Для просто приехать и погулять по городу, человек очень много чего в городе увидел.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Белгород: путеводитель для гостей города

Сообщение SerP » 29 ноя 2014, 14:28

Пример жжёт напримером :mrgreen: Толерастия отдыхает. У тебя всё в порядке, не приболел?,а то в городе инфэкция.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Клаус
ЗМС
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 19:14

Re: Белгород: путеводитель для гостей города

Сообщение Клаус » 29 ноя 2014, 14:38

AleKo, я сам был во многих городах. И не считаю что наш город заслуживает такого обзора. Для одного человека можно целый день на машине о городе рассказывать, а для другого и 20 минут будет много пешей прогулки. Это от натуры человека зависит. Любит он творения людей и их творивших или нет. И я не разделяю эти два понятия. Фото я сильно не разглядывал так сам могу сносно фотографировать, а вот слова его гнусные порочащие мою память и веру досконально прочитал. Гид бы ему помог не делать исторических ляпов это да. А вот любить то что видит вряд ли.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Белгород: путеводитель для гостей города

Сообщение SBN » 29 ноя 2014, 15:36

В какой-то степени, каждый из нас чудак на букву "м"....Вот, к примеру, Князь Игорь, этот вообще, можно сказать, редкостный!
AleKo,хоть и смайл стоит,но несмешно.Тебе не нравится когда тебе хамят,а сам позволяешь себе такие сравнения и примеры...Взял поставил всех в строй чудаков на букву "м"Ну что, жди ответа как соловей лета!!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Закрыто