«Справочник» волейбольного болельщика

Любые вопросы, касающиеся волейбола, не вошедшие в другие категории
Ответить
drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 16 мар 2007, 17:43

Нютка, было бы здорово, если бы вопросы, подходящие под эту тему (возможно, уже вместе с ответами), перемещались (при возможности) сюда... я ведь создавала топик специально, чтобы со временем получилось что-то вроде познавательного приложения к форуму... :wink:

P.S: так, народ, неужели ни у кого (кроме меня :wink: ) нет вопросов на волейбольные и около волейбольные темы?... да быть такого не может... :wink:

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 16 мар 2007, 20:55

drrrama, насколько я помню слова Админа, склеивать темы на этом фороуме нельзя. Так что не получится переносить, только цитатой.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 17 мар 2007, 19:30

Нютка, ну хотя бы так...
кстати, спасибо за ссылку, интересно было почитать... :wink: для меня Алекно прям с другой стороны открылся... :)

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 19 мар 2007, 06:51

Я все о своем: ффизуха... :lol:
Конкретно: взялась за прием и получила боль в коленях... отсюда вопрос: что происходит, мне что уже на пенсию пора :( ??? И как с этим бороться???
Изображение

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 19 мар 2007, 15:41

Клио, причин, вызывающих боли в коленях может быть много. У волейболистов возникновение таких травм связано с колоссальной нагрузкой на колени, связанной с постоянными перемещениями в разных направлениях, травмирование при падениях, а также прыжковая нагрузка, которая действует на коленный сустав не только во время приземления ("втыкание" в пол без аммортизации), но и в момент прыжка. Особенно эти беды увеличиваются, когда сам прыжок выполняется неправильно (с минимальным приседом без особого участия, назовем, "мышц бедра" и взрывная разгибательная нагрузка ложится на связки колена, икроножные мышцы и голеностопы), а такое происходит или от неправильной техники, или от недостаточно имеющейся силы ног, что вообщем-то плохо в обоих случаях.
Действия:
1) проверить колени у хорошего спортивного врача и исправить;
2) оценить технику прыжка и исправить, чтобы задействовать "бедра";
3) оценить силу ног и исправить недостаток силы плюс применить второе.
4) общепрофилактическое - тянуться до занятий и после в смысле "растягиваться", сохраняя мышцы эластичными.

PS: все перечисленные моменты неплохо исправляет песочек при занятиях пляжным волейболом. 8)

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 20 мар 2007, 12:14

LEFT, ты меня прям спасаешь!!! Пасибо!!!
Гдеб ишшо врача хорошего найти... Ну, это мелочи, разберемся!
Изображение

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 20 мар 2007, 13:06

Клио, ни фига себе - мелочи...
как показывает практика, это - совсем не мелочи
я из-за таких вот "мелочей" артроз заработал на левом колене
стоимость болячки = стоимость наколенников + стоимость своевременного визита к _хорошему_ врачу
среди врачей, к сожалению, хватает откровенных коновалов

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 20 мар 2007, 14:40

Клио, на самом деле dred2k прав. От этого не умирают, но распрощаться с любимой игрой можно навсегда. Я оттягиваю это время тем, что мой врач делает мне уколы непосредственно в надорванные связки (серия из 20 уколов из каких-то морских микроорганизмов раз в три месяца, чаще нельзя), ну и ощущения сама понимаешь:shock:. Дальше только операция и не всегда поможет. Потому послушай старших товарищей и бегом на поиски врача:lol:. Ну а дальше по плану. 8)

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 20 мар 2007, 17:15

LEFT, алфлутоп, поди, колешь. Неплохое средство, мне от остеохондроза помогало (профзаболевание программеров).
Самое лучшее из средств, как всегда, - вовремя и грамотно принять привентивные меры. К сожалению, я этот момент упустил...
Клио, не тормози, сникерссни ! ;)
Jedem Das Seine

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 20 мар 2007, 17:40

dred2k, LEFT, Клио, думаю, что лекарства и травмы - немного не то, что заявлено для обсуждения в стартовом сообщении темы. Либо совсем закрывайте тему, либо "пеерезжайте" в более подходящую. Хотя бы сюда
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 20 мар 2007, 18:24

dred2k, точно афлутоп. Клио, если есть вопросы, давай в тему, что Нютка указала. А то она девушка жесткая, чуть что не по правилам, сразу "секир башка" :).

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 21 мар 2007, 04:20

Ребят, всем спасибо за участие, все по Нюткиной ссылке!!! А там по подробнее... :mrgreen:
Изображение

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 21 мар 2007, 07:38

точно, точно, переезжайте. устроили здесь медицинскую конференцию... :evil:
ну хотя тему можно переименовать в "справачник ТРАВМИРОВАННОГО волейбольного болельщика" :mrgreen: тогда вы в теме... :wink:

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 21 мар 2007, 18:57

drrrama писал(а):ну хотя тему можно переименовать в "справачник ТРАВМИРОВАННОГО волейбольного болельщика" :mrgreen: тогда вы в теме... :wink:
Травмированного обилием новой информации? :wink: :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 22 мар 2007, 15:32

Лиса, ага, и этим тоже... :lol:

Последний тур навеял: :?:
- поняла, что не все ясно с заменами. как там по регламенту? либеро заменяют только на подачу? а замены без ограничений? кому можно находиться на скамейке запасных во время матча?
- какие у волейболистов самые распространенные травмы? ни разу не видела, чтобы игрока уносили без сознания, но, наверняка, и такое случается…

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 22 мар 2007, 16:56

drrrama писал(а):Лиса,
- поняла, что не все ясно с заменами. как там по регламенту? либеро заменяют только на подачу? а замены без ограничений? кому можно находиться на скамейке запасных во время матча?
Либеро меняет игрока не на подачу, а после нее. Либеро не имеет право атаковать, подавать, блокировать. Играет только на второй линии. Как правило либеро меняет центральных блокирующих, уходящих на вторую линию и количество этих замен не ограничено. А вообще-то прочти сначала Офиц. правила волейбола http://www.volley.ru/articles.php, что не поймешь милости просим с вопросами. :wink:
drrrama писал(а):Лиса,
- какие у волейболистов самые распространенные травмы? ни разу не видела, чтобы игрока уносили без сознания, но, наверняка, и такое случается…
Так тебе и сказали! Щас Нютка прискачет на лихом коне быстро отучит тебя от оффтопа. :P :P :P

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 22 мар 2007, 17:12

LEFT, оффтоп применительно к этой теме - это обсуждение конкретной личной травмы и советы по её лечению. А drrrama просит что-то вроде списка.

drrrama, думаю, что самые распространённые травмы - растяжения различные, повреждения суставов (не зря же пальцы обматывают), позвоночника и спины, коленей, голеностопа.
Последний раз редактировалось Нютка 22 мар 2007, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 22 мар 2007, 17:42

Нютка писал(а): думаю, что самые распространённые травмы - растяжения различные, повреждения суставов (не зря же пальцы обматывают), позвоночника и спины, коленей, голеностопа.
Еще пальцы обматывают не только для поддержания суставов, а для того чтобы в момент удара по мячу ногти не отслаивались от мяса и кожа не расходилась по паппилярным линиям. 8) Еще есть, как бы негласное правило, если у тебя относительно малый вес летят плечи, если вес большой - колени.
Последний раз редактировалось LEFT 08 апр 2010, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 22 мар 2007, 19:55

Щас Нютка прискачет на лихом коне быстро отучит тебя от оффтопа.
Нютка добрая и справедливая :D
а вообще что это за кровожадность? Хочеться поглядеть?
нет, я в том смысле, насколько волейбол травмоопасен... (относительно, например, футбола :) ) если я не видела серьезных травм, это ведь не значит, что их нет. вот и спросила.

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 22 мар 2007, 20:10

drrrama, вообще любой спорт, когда на пределе возможностей организма, опасен, хотя волейбол в этом отношении конечно более интеллигентен, чем другие игровые виды, потому что нет непосредственного контакта с соперником и невозможно получить подножку, как бы нечаянный удар локтем в морду лица:shock: и др. приятные штуки из богатого арсенала гадостей. Но как уже говорилось травм и без этого хватает, увы. 8)

PS: Милая девушка, ну не принимайте Вы так все близко к сердцу из сообщений в Ваш адрес, большинство постов на этом форуме несут, особенно в отношение девушек шутливый конечно, но самое главное все-таки доброжелательный тон. :wink:

Ответить