«Справочник» волейбольного болельщика

Любые вопросы, касающиеся волейбола, не вошедшие в другие категории
Ответить
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

«Справочник» волейбольного болельщика

Сообщение Лиса » 16 фев 2016, 21:56

[ref]Folland[/ref], я, по-моему, все сказала насчет более подробной статистики. Вот что считают возможным размещать в открытом доступе, то и есть.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

«Справочник» волейбольного болельщика

Сообщение Folland » 16 фев 2016, 22:03

Silver Tiger, Искал что-то вроде этого http://cev.lu/Competition-Area/MatchSta ... x?ID=28087
на сайте ВФВ не нашел, на ВолейСервис - да.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

«Справочник» волейбольного болельщика

Сообщение Silver Tiger » 16 фев 2016, 22:08

[ref]Folland[/ref], классический Матч Репорт. Волейсервис и есть портал для статистики, который активно использует и ВФВ. Вам что нужно найти? Игры ЧР? Пожалуйста:

http://www.volley.ru/competitions.php?t ... 6&x=32&y=0

На любом указанном матче нажимаете значок "VS", и он переправляет вас на нужную игру, статистика которой хранится на Волей Сервис.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

«Справочник» волейбольного болельщика

Сообщение Folland » 16 фев 2016, 22:10

Silver Tiger, спасибо! разобрался теперь

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

«Справочник» волейбольного болельщика

Сообщение GSV » 16 фев 2016, 22:16

Folland писал(а): Хотя бы с % ошибок на подаче...
[ref]Folland[/ref], ну на волейсервисе (по Вашей же ссылке) есть графа Ошибки на подаче, где приведено общее число ошибок именно на подаче...Или необходимо рассказать как вычислять проценты? :?

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

«Справочник» волейбольного болельщика

Сообщение Folland » 16 фев 2016, 23:05

GSV, Спасибо, увидел.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

«Справочник» волейбольного болельщика

Сообщение GSV » 16 фев 2016, 23:29

[ref]Folland[/ref], не за что. Теперь вижу, что многие вещи Вы только осваиваете. Не обессудьте, если ненароком задел.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

«Справочник» волейбольного болельщика

Сообщение BelForever » 27 сен 2017, 16:21

Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

«Справочник» волейбольного болельщика

Сообщение GSV » 15 ноя 2017, 16:40

Random писал(а):
15 ноя 2017, 13:23
Прошу прощения, но я описывал не конкретную передачу Багрея, а вообще технику исполнения прострела. Ибо стоя на полу, она не исполняется обычно. Вот Гранкин, как-то одной рукой вообще исполнил на Ли зону, да такую длинную, что по технике и траектории это был вполне прострел, т.к. съем был практически в 4й зоне.
Именно, что "обычно". Как я вижу, так с целью ускорения игры, с некоторых пор считается необходимым, по возможности, всё пасовать в прыжке.
Далее хотелось бы определиться с тем, что мы понимаем под "зоной" и "прострелом". В чём, по вашему, там разница?
Ну, и, в конце концов, что же такое, с Вашей точки зрения, высота передачи? Почему это прострельная передача должна быть на уровне троса, почему она не может быть высокой, т.е. этак метр над сеткой?

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

«Справочник» волейбольного болельщика

Сообщение GSV » 15 ноя 2017, 16:46

Перейду и с этим сюда.
DeRZ писал(а):
15 ноя 2017, 16:36
GSV писал(а):
14 ноя 2017, 22:07
Ну противоречит это законам физики, не бывает так. Если только имеется ввиду, что точка съёма является высшей точкой траектории, то да...вертикальная скорость мяча там минимальна, но горизонтальная далека от нуля
ну не физик я, потому могу "грешить") А если серьезно, то заметь уточнение "как бы", то есть "зависает" не в буквальном смысле, а образно. И что-то мне подсказывает что ты понял что я имел в виду;))
Если честно, то не уверен до сих пор ;) Ибо термин "как бы зависает" слышу часто, при этом все говорят, что не физики и выражаются фигурально, а хочется таки понять, а правильно ли я вас понимаю :)
Не занудства ради, а токмо истины для...т.е. это:
точка съёма является высшей точкой траектории, то да...вертикальная скорость мяча там минимальна, но горизонтальная далека от нуля
Это оно?

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

«Справочник» волейбольного болельщика

Сообщение DeRZ » 15 ноя 2017, 16:53

мне трудно понять это с такой точки зрения, могу только сказать что когда тренер ставил нам такую передачу он требовал чтобы мяч вылетал из рук с максимальной скоростью в точку высшего съема, но за счет того что руки после выстрела должны не провожать мяч а резко останавливаться, за счет этого и достигалось это "как бы зависание".
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

«Справочник» волейбольного болельщика

Сообщение GSV » 15 ноя 2017, 17:03

DeRZ, последнее и больше не буду доставать с этим. А можно этого добиться с помощью какой-нибудь "машинки", ну типа, как для подачи?

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

«Справочник» волейбольного болельщика

Сообщение DeRZ » 15 ноя 2017, 17:06

не знаю. А зачем?)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

«Справочник» волейбольного болельщика

Сообщение GSV » 15 ноя 2017, 17:25

DeRZ, сугубо для понимания насколько "не физик" :)
Без всякой иронии, сарказма или намёков, честно.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

«Справочник» волейбольного болельщика

Сообщение DeRZ » 15 ноя 2017, 17:40

совсем не физик) про существование таких машинок не слышал. Смею предположить что их нет, потому что не нужны они. Смысл в отработке на тренировках взаимодействия связки и нападающего. Зачем приучать нападающего к машинке и при этом не давать оттачивать мастерство передачи связующему? Возможно я не понимаю твой вопрос и поэтому отвечаю невпопад.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

«Справочник» волейбольного болельщика

Сообщение GSV » 15 ноя 2017, 17:48

DeRZ, да забей :) Про необходимость такой машинки полностью с тобой согласен. Просто если бы вдруг начал умничать насчёт того, что только руками можно достичь такого эффекта или наоборот, что с помощью техники такое возможно, то это было бы одно. А ты честно сказал "не знаю" и в физику процесса совсем не полез, что дало мне ответ о степени твоей "физичности" и заумности :)
Извини если надоел, потому и забей :)

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

«Справочник» волейбольного болельщика

Сообщение DeRZ » 15 ноя 2017, 17:55

ды все норм)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

«Справочник» волейбольного болельщика

Сообщение LEFT » 15 ноя 2017, 23:58

[ref]GSV[/ref], Серега, ну ты и зануда. :oops: Объясняю на пальцах: ускорение мячу ты придаешь таким образом, что мяч в точке встречи с игроком (скажем на высоте кончика антенны и рядом с ней) теряет горизонтальную скорость и начинает «зависать», а не лететь в трибуны. В этом и мастерство пасующего не отшвыривать, хотя есть и такие - Макаров например, успеешь - молодец , нет, выкручивайся как хочешь. Ооо, хороший пример пришёл в голову, кирпичи кидал наверх наверное, когда кирпич останавливается у рук ловящего, а не улетает этажом выше или ниже... примерно такой эффект. Могу показать как нибудь. Считаю, что техника такой передачи такая как написал Дерц, но чуть с подвывертом. :)
Изображение

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

«Справочник» волейбольного болельщика

Сообщение GSV » 16 ноя 2017, 10:34

LEFT, согласен...зануда :roll: Курсе на третьем радиофизического факультета доставал всех вопросом:"что такое конденсатор?".
Валер, вот про кирпичи вверх понимаю :) , а вот чтоб погасить горизонтальную скорость, да ещё в нужной точке :shock: :?
На ум приходит лишь игра воздушным шариком. Если резко ударить по воздушному шарику (ну такой, который Пяточок ослику Иа нёс), то он сначала довольно активно летит, а потом резко теряет скорость. При этом, если при ударе придать шарику вращение, то он будет лететь без резкого торможения. То же самое с планирующей подачей, если по мячу ударили достаточно резко и он полетел без вращения, то траектория будет неустойчивой (ну пулю в стволе зачем закручивают?). Т.е. получаем движение тел в среде. В безвоздушном пространстве никаких подобных эффектов (с резкими торможениями и неустойчивостью траектории) быть не могёт :)
Была бы моя воля, то стал бы я английским учёным и плотно занялся этой проблемой :) Пока же, как Галилею, приходится довольствоваться мысленными опытами. Результат ТАКИХ опытов пока не подтверждает эффект "остановки" мяча по требованию...но и не опровергает напрочь (помните Ералаш про параллельные прямые? Вот и у меня похожий вопрос: "А вдруг?" :D )

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

«Справочник» волейбольного болельщика

Сообщение DeRZ » 16 ноя 2017, 13:48

[ref]GSV[/ref], дык и при такой передаче мяч тож не вращается)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Ответить