«Справочник» волейбольного болельщика

Любые вопросы, касающиеся волейбола, не вошедшие в другие категории
Ответить
olsha
КМС
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:17
Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение olsha » 22 мар 2007, 20:27

Милая девушка, ну не принимайте Вы так все близко к сердцу из сообщений в Ваш адрес, большинство постов на этом форуме несут, особенно в отношение девушек шутливый конечно, но самое главное все-таки доброжелательный тон.
Но иногда вы такой разбор полетов начинаете, что и подступиться к обсуждению страшно... :D :D

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 22 мар 2007, 20:33

LEFT, спасибо, конечно, за беспокойство... :wink: но что вы все меня солвно успокаиваете. как будто я тут в истерике бьюсь. просто защищала свое право на существование на этом форуме. :) делов-то... :wink:
другой вопрос, если Я кого-то задела или раздражала своими высказваниями. вот как раз этого я не хочу... :wink:

olsha, :D а ты не бойся...) ну подумаешь, съедят и не подавятся... :) :) :) преживешь...)

P.S: Нютка, сорри. хотела сначала в приват ответить, но передумала...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 мар 2007, 21:35

Да, с вами точно будет травма головы от обилия информации в новой теме! :) Зажгли вобщем! :P
LEFT писал(а):Еще есть, как бы негласное правило, если у тебя относительно малый вес летят плечи, если вес большой - колени.
Подтверждаю! Пока весил 70 кило болели только плечи. Набрал 10 кг, сорвал сначала спину, потом стали болеть колени! Уж не знаю, от старости, или от веса?! :? Короче, теперь болит все! А у любого профи, думаю, болячек на порядок больше, чем у меня! Но самые травмотичные места наверно плечи, колени, голеностоп и спина! А на такую "мелочь", как выбитые пальцы волейболисты зачастую просто не обращают внимания!
Изображение
Сделано в СССР!!!

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 25 мар 2007, 00:59

то есть болячки такие, что волейболист "в отставке" будет мучиться еще больше, чем волейболист играющий?.... :( спорт "неприятных" травм с последствиями?...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 25 мар 2007, 01:40

drrrama, болячки, которые мучают после завершения карьеры, - отличительная черта любого профессионального спорта.
Как гласит народная мудрость: физкультура лечит - спорт калечит
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 25 мар 2007, 15:49

Нютка, да не знаю на счет любого спорта: вон, например, Мастеркова, выиграла когда-то что-то для страны и успокоилась, пошла на телевидение пиариться, теперь ее чуть ли не больше, чем Галкина... :mrgreen: непохоже, чтобы ее легкая атлетика как-то покалечила... :mrgreen:

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 25 мар 2007, 17:29

drrrama, забила в Яндекс "травма" и "Мастеркова" - выяснила, что у Мастерковой были очень серьёзные проблемы с ногой, помешавшие ей на ОИ-2002. Была и операция.
Другое дело, что травмы тоже бывают разные: некоторые приводят к параличу, как у Мухиной, или даже смерти; другие - устранимы операцией и не очень не мешают в дальнейшем.

Чтобы не быть совсем голословной - две статьи о характерных беговых травмах: раз и два
Думаю, что проблемы со стопой и, тем более, со связками, характерны и для волейбола.

Если хочется дальше продолжать обсуждение травм у разных спортменов - делаем новую тему :wink:
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 26 мар 2007, 04:00

Нютка, видимо, это замый животрепещущий вопрос в среде обитателей нашего форкума!!!
Изображение

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 26 мар 2007, 06:23

Нютка, не-не, не боись. закрыли тему... :wink:
только P.S: эх, вот такие бы ссылочки да о волебольных травмах... :wink:

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 26 мар 2007, 09:55

Закрыли-закрыли!!! :mrgreen:
Вот мне интересно, можно как-нить собрать в одну кучу сведения о турнирах, проходящих в течение сезона, и о том, по какой схеме что проводится??? Или это по всему форуму искать (я не натыкалась... :roll: )???
Изображение

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 26 мар 2007, 10:18

Клио, так я эту тему специально для этого и создавала!... :wink:
может, кто отзовется...)
PS: хотя скорее всего просто скинут ссылку на volley.ru... :mrgreen:

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 26 мар 2007, 11:12

Клио, если бы тема травм была животрепещущей, для неё бы давно создали свою тему.

Схема проведения у большинства турниров одинаковая: игры в группе (либо с разъездами, либо каждая группа играет в определённом городе), плей-офф, Финал четырёх (ну или просто полуфинал+финал).
На более мелких (не ЕКВ-шных турнирах) могут играть по круговой схеме, а победителя по очкам определять.

В Мировой лиге перед финальными матчами бывают ещё стыковые, где определяется, какая из четырёх команд с какой будет играть.

И повторюсь, регламент лучше всего не в чьём-то пересказе слушать, а самому смотреть. Особенно крупных турниров.
Потому что в Мировой лиге, к примеру, схема предфинальных матчей последние два (или три даже) года была разной: вам расскажут, как было, вы сядете смотреть, а окажется, что теперь всё совсем иначе.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 26 мар 2007, 22:08

Нютка, по-моему, Клио просила еще перечислить крупные турниры... когда, что проводят...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 27 мар 2007, 00:29

А зачем тыкать по форуму? Достаточно открыть главную страницу - основные турниры перечислены прямо под заголовками тем в разделе "Соревнования".
Исключение - "Сборная России". Международные турниры лежат здесь
Там же есть полный календарь (pdf) соревнований до 2010 года (для европейских турниров - до 2009).
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 27 мар 2007, 04:04

Пасибо!!!
Изображение

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 27 мар 2007, 21:30

У меня вопрос...А что это за должность(профессия) в волейбольном клубе - селекционер???Неоднократно слышала,а смысл не поняла...
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 27 мар 2007, 22:06

Шатенка, человек, который ищет для клуба новых игроков: в спортшколах, командах из младших лиг, зарубежных клубах.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 28 мар 2007, 05:05

Нютка, ааа,теперь ясно!!!Спасибо) :wink:
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 28 мар 2007, 21:04

Ой,еще про кое-что вспомнила!! :oops:
В первой игре 25 марта видела у наших ребят(когда в начале матча обменивались рукопожатиями) в руках какие-то синие папки(или что-то подобное)...А в прошлой игре с Динамо-ТТГ видела,как Сергей Баранов что-то передал Шулепову,опять же во время рукопожатий.Не подскажите,что они другу передавали тогда и в этот раз?
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 28 мар 2007, 21:41

к теме о профессиях :)
до недавнего времени плохо представляла, кто такой статистик и что он для волейбольной команды ( ассоциировалось со "статистом" :) )
в связи с этим индивидуальная просьба :wink: :
Лиса, не хочешь вывесить в этой теме информацию о своей профессии. интересно ведь... :wink:

Ответить