«Справочник» волейбольного болельщика

Любые вопросы, касающиеся волейбола, не вошедшие в другие категории
Ответить
Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 28 апр 2007, 12:00

Вопрос с мячами обсуждался в блоге "Волейбол" на мейл ру - ссылку пока дать не могу. Официальный мяч FIVB сейчас - это Mikasa MVP 200 - с небольшими "неровностями" раз уж на то пошло. Это от того, что мячи склеиваются снаружи из "пластинок" слегка выпуклой формы. Совершенно гладкая "резиновая" поверхность мяча - дискомфорт при приеме и передаче, в нападении, имхо, проще - дубась по тому, что летит... :D

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 28 апр 2007, 19:49

Sever, то есть получается,что тот мячик,который я видела в магазине(без этих "неровностей"), - подделка?
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 28 апр 2007, 23:37

ну не знаю, трудно сказать, может для тебя он не казался неровным, по ощущениям... Сколько тот мяч стоил и в каком магазине было дело?

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 29 апр 2007, 19:22

Sever, мяч стоил 2 тысячи,магазин вроде фирменный.Там еще было много кроссовок фирм Asics и Mizuno.Просто я к тому,что на всех мячах,которые я до этого видела,слово Mikasa и логотип FIVB были нанесены путем давления.Ну то есть это не просто неровности,так специально сделано...А этот абсолютно гладкий)))
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 30 апр 2007, 20:29

Эй, народ!... по-моему, по делу только первое сообщение на этой странице. остальное обсуждайте в том самом пресловутом блоге... :twisted: давайте не будем "захламлять" тему, ок? :wink:

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 01 май 2007, 23:42

У меня вопрос.В июне начинается предварительный этап Кубка России.А в ЛБ почти весь основной состав-сборники.Значит-ли это,что ЛБ проходит в следующий этап Кубка не зависимо от результата(как команда, у которой более 3 игроков сборники)?

Аватара пользователя
mamacass
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:27
Откуда: г.Волгоград

Сообщение mamacass » 14 май 2007, 14:11

Это значит, что самые ближайшие игры у ЛОКО в июне? :?:

Faraon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:29

Сообщение Faraon » 14 май 2007, 22:58

Кто знает про июнь? Кто, куда, в каком составе, как, когда? отвечайте не томите!

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 15 май 2007, 00:03

Предварительный этап Кубка России-2007 для Белгорода начнется 4-10 июня в Воронеже.

В подгруппе:
Локомотив-Белогорье
Динамо-Таттрансгаз
ГУВД-Динамо
Кавказтрансгаз-Спартак
Кристалл
СКА-ЮРГУЭС

Затем игры будут в Белгороде - с 14 по 18 июня.
В полуфинал выходят две команды.

***
Хм... Как это я повелась на офф-топ? Для обсуждения данной темы есть другие разделы!

Аватара пользователя
mamacass
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:27
Откуда: г.Волгоград

Сообщение mamacass » 17 май 2007, 20:31

И ничего не офф-топ. Этот раздел называется "Справочник волейбольного болельщика", а по-моему каждый болельщик Белогорья должен знать, где и когда состоятся его следущие игры. :D

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 18 май 2007, 00:52

mamacass писал(а):И ничего не офф-топ. Этот раздел называется "Справочник волейбольного болельщика", а по-моему каждый болельщик Белогорья должен знать, где и когда состоятся его следущие игры. :D
Да ушшш... Любое сообщение - в любую тему! Повод найдем :wink:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 18 май 2007, 01:15

Особо ленивым, которым надо разжевать и в рот положить, напоминаю: на оф.сайте ВФВ есть необходимый минимум информации.

И каждый болельщик Белогорья должен завести полезную привычку: сначала посмотреть на ВФВ, а уж потом задавать вопрос на форуме!
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 12 июл 2007, 18:45

Кто-нибудь, объясните мне пожалуйста что означает DIG ,в волейбольной статистике и соответствующая ему таблица.См. - http://www.fivb.org/vis_web/volley/MJ20 ... P3-030.pdf
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 12 июл 2007, 22:53

Кто-нибудь, объясните мне пожалуйста что означает DIG
Это защитные действия в приеме атаки или страховке собственных нападающих.
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 12 июл 2007, 23:30

JAZZZ, СПАСИБО 8-)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 16 окт 2007, 13:31

К вопросу о судействе, о том, как на некоторые решения судей реагируют игроки и зрители...

Совсем недавно в Белгороде завершился Чемпионат Мира железнодорожников. Мне довелось присутствовать лично лишь на финальной игре между Россией и Индией. О ток, кто и как смотрелся в игре, разговор отдельный. Обращу внимание лишь на один конкретный игровой момент.
Во второй (кажется) партии матча связующий индийцев, выходящий из 1 зоны, стоя ногами на полу в зоне "3" поднявшись на носочки, перекинул мяч на сторону россиян, где он беспрепятственно опустился в центр площадки. Замечу, что связка Индии - игрок рослый, и было хорошо видно, что в момент атакующего действия мяч находился заметно выше верхнего края сетки. Судья на вышке без колебаний отдал мяч и очко россиянам. После чего индийцы стали бурно протестовать. Ведь ноги игрока в момент удара находились на полу!! Большинство, окружающих меня, при этом довольно грамотных в волейболе (!!!), болельщиков сразу стали говорить, что Индию НАГЛО засуживают, проводя аналогии со свежим еще в памяти финалом чемпионата Европы! Я до сих пор иногда выслушиваю мнения о том, что "судили предвзято", и часто приводят именно этот момент.
Господа, товарищи болельщики! :) Давайте читать правила внимательно! В них ни одного слова не сказано о том, должны ли ноги нападающего, вышедшего с задней линии, в момент удара находится на полу. Зато сказано, где не должен находится в этот момент мяч: смотрим п.13.3 Официальных правил игры в волейбол - ОШИБКИ ПРИ АТАКУЮЩЕМ УДАРЕ и далее пп.13.3.3 Игрок задней линии выполняет атакуюший удар из передней зоны, если в момент удара мяч полностью находится выше верхнего края сетки.

Если честно, я уже устал объяснять, что прежде чем оценивать правильность принятия решения судьей и осуждать его решения, неплохо бы самим сначала прочесть правила ВНИМАТЕЛЬНО! :)

Правила можно скачать по ссылке: http://fivb.narod.ru/rules.html
если у кого нет.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
perr
МС
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:50
Откуда: Приморье

Сообщение perr » 23 окт 2007, 06:46

ФИВБ: ПЛАНИРУЕТСЯ УСТАНОВИТЬ ЛИМИТ НА ЛЕГИОНЕРОВ:
http://www.volleyservice.ru/work/index. ... 1193082051

Почитала данную новость и у меня возникло несколько вопросов, может, кто сможет прояснить ситуацию. В какой степени ФИВБ может влиять на национальные чемпионаты и еврокубки? Сможет ли ФИВБ указывать Европейской федерации? Или это будет носить скорее рекомендательный характер?

Мне казалось, что CEV не имеет прямого подчинения ФИВБ, и что ФИВБ занимается только соревнованиями между странами.
Странно, что национальные федерации обращаются за помощью, они, что не могут сами решить этот вопрос?
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью. (Ф. Искандер)

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 23 окт 2007, 09:58

perr, похоже именно ФИВБ выдает международные трансферные сертификаты (по Российскому регламенту без него легионера не допустят и до ЧР).
Странно, что национальные федерации обращаются за помощью, они, что не могут сами решить этот вопрос?
Видимо не могут (клубы не дают, я тАк думаю).
Интересно было бы узнать какие именно национальные федерации об этом просят.
Похоже на подкоп под Бразилов... :wink:

Аватара пользователя
perr
МС
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:50
Откуда: Приморье

Сообщение perr » 23 окт 2007, 10:49

GSV, спасибо. Как-то про наличие трансфертных сертификатов я забыла. :oops:
Я думаю, если это произойдет, то уровень команд выступающих в ЛЧ будет очень сильно различаться. Ведь не все страны имеют хороших игроков, а купить чужих для полного комплекта не смогут.
Хорошо хоть нас это касается в меньшей степени.
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью. (Ф. Искандер)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 23 окт 2007, 13:30

Ведь не все страны имеют хороших игроков, а купить чужих для полного комплекта не смогут.
Будут выращивать своих :)
На самом деле ограничения существуют и сейчас во многих странах. В России - более строгое, чем предлагается сейчас, у нас - именно так (до 3 человек и не более двух одновременно), недавно с удивлением узнала, что и в Италии есть ограничение - обязательно наличие на площадке троих итальянцев.

М-дя, а перевод-то там жутенький... Я вчера читала английский вариант - по смыслу то же, но не настолько коряво...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Ответить