Допинговый скандал и его последствия

Любые вопросы, касающиеся волейбола, не вошедшие в другие категории
Ответить
GSV
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение GSV » 24 янв 2019, 14:47

"Ричарду Макларену вручен иск о защите чести и достоинства"
Давно было пора это сделать. Остальным затронутым не мешало бы присоединиться.

Молодой
ЗМС

Сообщение Молодой » 30 сен 2019, 22:59

Слов нет...приличных :evil: :evil: :evil:
Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть
https://www.tks.ru/politics/2019/09/30/ ... yandex.com
Каждый думает, что он не каждый

GSV
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение GSV » 01 окт 2019, 10:16

Молодой, аднака, как тебя зацепило ;)
Чёт почитал по твоей ссылке и ничего не понял. Кто кого куда предал, где засели шпивоны? Плач Ярославны с всхлипываниями Лёлика. Одно понятно, что "всё пропало!!! гипс снимают!!! клиент уезжает!!!"

Кстати, кругом перепечатывают некие выдержки из письма главы "нового РУСАДА". И оно понятно почему. Попробуй тут пойми о чём он вообще говорит:
Ганус писал(а):Ведь вопрос не в допинговом кризисе в ВФЛА, вопрос не только в требованиях WADA представленных России. Допинговые кризисы периодически прокатываются по всему миру. Главный вопрос – как мы выходим из этих кризисов, какие подходы мы при этом используем?

Нам нужны перемены в подходах к решению проблем. Мы должны не только ждать перемен, но и иметь возможность делать все для их воплощения. Хватит удивляться предсказуемым событиям, предъявленным обоснованным требованиям по переданным ущербным электронным базам, не восстановлению ВФЛА в ее нынешнем состоянии, восходу и закату солнца.

Причем, когда мы пытаемся оппонировать, важно помнить и о том, что действия наших чиновников и государственных органов являются немыми свидетельствами их позиции. При отказе от выводов докладов Ричарда Макларена, с одной стороны, в тоже время действия самих чиновников фактически подтверждают его правоту, среди которых уже могут быть: разрушение в главном следственном управлении МВД по г.Москве нашего дела по итогам внутреннего расследования, с привлечением профессиональных экспертов, на нас запускается надзорный механизм органов прокуратуры за законное сотрудничество с AIU, один из учредителей (ОКР) старается оказывать на нас доминирующее влияние, в т.ч. по антидопинговым стандартам. При этом еще не известен возможный ход рассмотрения пакета дел с участием учрежденной региональными властями Республики Чувашия независимой комиссии, работающей по данному делу.
А?! Каков штиль высказывания? Пестня! Всё в одном предложении. И то, что никто выводов липы Макларена не хочет признавать и то, что это непризнание, по его мнению, является главным доказательством вины. При этом оказывается есть какое-то дело которое таки кто-то разрушает, а оно в следственном управлении МВД Москвы. Ты понял что это за дело? А эксперты о которых он говорит разрушают дело или с точностью до наоборот? А кто куда чего запускает надзорный механизм? И кто это один из учредителей и главное чего он такое учредил? А что такое доминирующее влияние?... :shock: :?

Если есть силы можешь целиком почитать: http://rusada.ru/news/slovo-direktora/o ... a-rusada-/

Ежели чего там ещё три его письма в этот день есть. Вот долго он крепится, а потом ка-а-а-ак разродится. Силён мужик.

Молодой
ЗМС

Сообщение Молодой » 01 окт 2019, 11:20

GSV писал(а):
01 окт 2019, 10:16
аднака, как тебя зацепило
посмотрим как нас всех зацепит если опять пролетим и на ОИ и вообще никуда не допустят... :?
А читать столько не буду - я ленивый :oops: Буду ждать результатов.. :(

BelForever
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 01 окт 2019, 12:10

А тут ждать нечего. Суть в том, что есть типа прецедент и теперь за год до любых ОИ или каких-то важных чемпионатов по любому виду спорта можно начинать поднимать инфоповод, по факту новую волну информатаки на Россию с целью вынудить руководство ОИ или различных видов спорта исключить Россию из соревнований. Если уже получилось много раз, значит есть не нулевая надежда, что так будет катиться и дальше. Вижу несколько вариантов выпутаться из этого круга: либо создавать алтернативные чемпионаты и комитет ОИ с постепенным перетягиванием в него различных стран, либо наказание большим баксом за любую публикацию любого журнашлюхи, причем публично. У любого варианта есть как плюсы, так и минусы. Мне до сих пор не ясно, почему руководство нашего спорта не доводит до финиша прошлую историю с маклареном и его "разоблачением", даты убрать сам источник прецедента и лишить любой возможности новых обвинений, основываясь на старых фактах.
Хотя почему же не ясно. Все руководство очень далеко от спорта, им важней деньги и обертка, защита чести спортсменов не приносит бабки в личный карман.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

GSV
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение GSV » 01 окт 2019, 14:08

Не знаю, не знаю. Там если почитать третье письмо Гануса (или первое, кто его поймёт), то становится понятно, что что-то в ведомстве неладно. Как я понял учредителем РУСАДА являются олимпийский и паралимпийский комитеты России. Ганус же возглавляет учреждённый ОКР и ПКР этот самый РУСАДА. И вот учредители решили провести аудит за 2018 год, а Ганус почему-то обиделся и сказал много пафосных слов о борьбе с допингом и чистоте спорта. Правда непонятно причём тут финансы, как я понимаю, и спортивные идеалы :?
Отсюда все эти письма-стенания и угрозы, что "всё пропало", "нас исключат", "летим в пропасть"...
Поводом же стало письмо ВАДА, в котором якобы утверждается, что база данных, переданная ваде, типа, изменена. А база была в следственном комитете. С одной стороны Ганус всячески открещивается, что я, типа, не мог физически её покоцать, а с другой всё намекает на неких недругов и нехороших дядей, которые базу изменили.
При этом куча вопросов. А как ВАДА поняла, что база изменена? Только по отсутствию фамилий, указанных в докладе Макларена или таки какие-то экспертизы проводились? А какие такие могли экспертизы проводиться? Или, типа, в базе нашли надписи на русском языке "новичок" и визитку русских хаккеров? А почему все эти вопросы решаются открытыми письмами, а не обращениями в компетентные органы? Или органы замешаны?
Какой-то плохой детектив, аднака. Не удивлюсь, если Ганус слиняет за Родченковым.

BelForever
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 01 окт 2019, 16:44

GSV, я про это и писал выше, т.к. макларен себя дискридитировал, то сейчас идет заброс новой удочки, типа в базе, а значит вы там чего-то химичили, а раз химичили, значит вам верить нельзя. Эта песня хороша, начинай сначала. А основная проблем в том, что в руководстве нет толковых людей. которые знают все буквы закона от и до. Наши банально хотели откупиться, но это сработало лишь частично, ибо конкуренция их спортсменам не нужна. А в истории везде будет написано, что они пушистые, а русские все время на допинге только могут.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Молодой
ЗМС

Сообщение Молодой » 04 окт 2019, 13:12

почему то я с этим согласен... :( :( https://www.kommersant.ru/doc/4111944

GSV
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение GSV » 07 окт 2019, 11:18

Молодой, а у меня в очередной раз вывод, что тяжело найти чёрную кошку в чёрной комнате...

Я могу понять главу РУСАДА Гануса. В руководимой им организации пытаются провести аудит , а он пытается свалить всё на происки неизвестных недоброжелателей не особо разбираясь в средствах. А вот, что в апельсинах понимает автор этой статьи для меня загадка, но какие цели он преследует могу предположить. Только ни первое, ни второе никакого отношения к допингу, а тем более к спорту не имеет.

Молодой
ЗМС

Сообщение Молодой » 07 окт 2019, 11:58

GSV, я не зная всей подноготной, не могу давать оценку действиям и словам Гануса.... Но у меня складывается впечатление, что он реально обеспокоен положением дел с РУСАДО и возможными последствиями... Достучаться до верхов он не может в силу каких то нам неведомых причин :oops: , вот и выходит на такие интервью и публичные высказывания...
Лозунг - Спорт вне политики - уже давно остался только лозунгом((( Думаю и поэтому в первую очередь и сам допинг и "борьба с ним" стали уже не уделом спортсменов, а больше инструментом политических баталий... Скорее всего и Ганус не может достучаться до верхов по этой же причине... Истинную картину всего происходящего, боюсь мы никогда не узнаем...

FSV
ЗМС

Сообщение FSV » 07 окт 2019, 13:08

GSV писал(а):
07 окт 2019, 11:18
Я могу понять главу РУСАДА Гануса. В руководимой им организации пытаются провести аудит , а он пытается свалить всё на происки неизвестных
Тёзка, откуда такая уверенность? А не допускаешь, что аудит это ответ на выступления и действия Гануса?
Вот у меня до сих пор нет ответа на вопрос почему не был дан доступ WADA к московской лаборатории , а также к ее информационной системе и опечатанным допинг-пробам до 31 декабря, а лишь в феврале 2019. А ведь это было одним из условий востановления РУСАДА в правах. Казалось, если чист, то в твоих интересах развеять сомнения.
Как и Федорыч, считаю
Молодой писал(а):
07 окт 2019, 11:58
Истинную картину всего происходящего, боюсь мы никогда не узнаем..
Запасаемся поп -корном и ждем, не долго осталось...

GSV
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение GSV » 07 окт 2019, 17:59

FSV писал(а):
07 окт 2019, 13:08
Тёзка, откуда такая уверенность? А не допускаешь, что аудит это ответ на выступления и действия Гануса?
Уверенности нет ни в чём, но аудит (попытка его) по времени предшествует письмам. Совершенно не могу исключать, что аудит был упреждающим ударом.
Только я письма Гануса почитал. Все три и полностью. Занимательное чтиво. Интересно, он сам их перечитывал? Там ведь мысль уловить невозможно. Много эмоций на уровне истерики, много пафоса и высоких слов и никакой конкретики.
Т.е. если даже допустить, что он что-то там знает, то эти его письма есть не что иное, как попытка договориться с теми про кого он что-то там знает. Как бы намёк, мол ежели чего, то я и фамилии назову.
Но есть и другой вариант. Что никаких фактов просто не существует в природе. Да, есть письмо ВАДА в котором, со слов Гануса, сказано, что якобы базы подверглись корректировке. Ганус же пытается отмазаться от этого, говоря, что не имел доступа к базам. И? Вот как определили, что базы коцаные? А базы перед этим были в СКР, как вещественные доказательства. Т.е. это в СКР их корректировали? А почему это СКР должно передавать вещ.доки какой-то там общественной организации, пусть и очень международной? Т.е., как минимум, срыв неких сроков мог быть связан с элементарны оформлением оснований для передачи.
Кстати так ведь и на пробирках какие-то царапины находили, но производитель пробирок при этом утверждал, что вскрыть их невозможно. Кто-то, якобы для ВАДА их вскрыл, но продемонстрировать это отказывались. Вопрос, а почему? Может и не вскрывал их никто. А какие ещё были свидетельства, кроме слов Родченкова о дыре в туалете? Так вроде и никаких. А ВАДА по прежнему требует признать доклад Макларена. А собственно почему его надо признавать? Он что-то доказал? Вроде как нет и в какой-то момент сам же это и признавал, говоря, что необходимо дополнительное разбирательство. Ну вот как-то так...
А потом в Солсбери вдруг появился "новичок"...Ничего он вам не напомнил?

Серёж, пойми. Я вовсе не хочу сказать, что наши белые и пушистые. Отнюдь. Но только и всякие там ВАДЫ-шмады меня ни в чём не убедили. Обрати внимание, в светоче демократии и свободы вечно так...Не важно, что должностное лицо несмотря на запрет пользуется обычной электронной почтой, не важно, что она по этой почте вольно или невольно что-то там разглашает, не важно, что она там поливает грязью своих коллег, а важно лишь то, что почту посмели взломать. Фактически признались, что опубликованное есть чистейшая правда, но никакого не интересует содержание, пусть оно и тянет на уголовную статью. Или вся эта история с публикацией телефонных переговоров лидеров двух стран. Опять как-то странно акценты расставлены. Ну и т.д. и т.п. Это я к тому, что эти заокеанские "партнёры" соврут дорого не возьмут. Это их менталитет. Ну и почему я должен им верить на слово?

Лиса
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 07 окт 2019, 18:55

GSV писал(а):
07 окт 2019, 17:59
Там ведь мысль уловить невозможно. Много эмоций на уровне истерики, много пафоса и высоких слов и никакой конкретики.
Т.е. если даже допустить, что он что-то там знает, то эти его письма есть не что иное, как попытка договориться с теми про кого он что-то там знает.
Вот-вот, у меня было именно такое ощущение от его первого выступления - много лозунгов, а в сухом остатке ноль. Как будто он получает удовольствие от процесса...
Причем в интервью через несколько дней хоть какая-то конкретика появилась - выходит, военной тайны там не было.
Вот очень мутно оно все.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Молодой
ЗМС

Сообщение Молодой » 07 окт 2019, 19:10

Лиса писал(а):
07 окт 2019, 18:55
Вот очень мутно оно все.
дэк не может же он назвать конкретные ФИО или органы в этом задействованные... Ну не идиот же он.... Но как то привлечь внимание к проблеме старается ИМХО конечно...

FSV
ЗМС

Сообщение FSV » 07 окт 2019, 20:39

GSV писал(а):
Это их менталитет.
Ну, да. А наш менталитет - "кошелёк, кошелёк... Какой кошелёк?" :)
GSV писал(а):
Ну и почему я должен им верить на слово?
Конечно не должен, но и верить Мутко, как то не получается. Вот потому и говорю
FSV писал(а):
07 окт 2019, 13:08
Запасаемся поп -корном и ждем, не долго осталось

Лиса
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 07 окт 2019, 20:44

Молодой,
Лиса писал(а):
07 окт 2019, 18:55
Причем в интервью через несколько дней хоть какая-то конкретика появилась - выходит, военной тайны там не было.
Уточню - в его же интервью.

Вот почему вы так уверены, что этот персонаж весь из себя белый и пушистый, а не крутит свою интригу?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Молодой
ЗМС

Сообщение Молодой » 07 окт 2019, 22:04

Лиса, я не уверен, я просто надеюсь на то, что там хоть кто то честный будет... Оснований не верить ему пока что я не вижу... :?

Ответить