Любительские соревнования, проводящиеся эпизодически

Информация и впечатления о любительских российских и международных турнирах по классическому и пляжному волейболу
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Любительские соревнования, проводящиеся эпизодически

Сообщение AleKo » 05 июл 2013, 18:04

Много таких турниров, ради которых вряд ли стоит открывать новые темы. Турниры, которые иногда проводят организации и ведомства, в тот момент, когда им что-то взбредет в голову. Иногда имеет смысл дать объявленияе о турнире, или просто поделиться информацией о нём. Многие из нас в таких турнирчиках участвовали. Собственно ради этого и создаю ветку.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Любительские соревнования, проводящиеся эпизодически

Сообщение AleKo » 05 июл 2013, 18:08

Итак...
Завтра в субботу 6 июля кампания "Хюндай-Дженсер" на спортивной базе ВК Белогорья (Пескарьер) проводит дружеский благотворительный турнир по волейболу на песке в формате 4х4. По информации, из надёжного источника, там собралось играть аж 14 команд. В том числе пригласили поиграть и команду Фанклуба Белогорье.

Как-то так. В общем, приглашаются болельщики. Начало соревнований в 10 утра. Говорят, будет сам Игорь "Базука" Колодинский!
Изображение
Сделано в СССР!!!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Любительские соревнования, проводящиеся эпизодически

Сообщение alexander » 13 июл 2013, 00:19

AleKo,ну и какие успехи у команды фанклуба?Удалось что-то выиграть?
У меня есть вопрос такого плана:проводится ли на Белгородчине региональная спартакиада трудовых коллективов?Известно ли тебе кто её победитель в этом году и собирается ли этот коллектив участвовать дальше,в российских финалах?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Любительские соревнования, проводящиеся эпизодически

Сообщение AleKo » 13 июл 2013, 00:50

alexander, что-нибудь - это что? Было 13 команд в двух подгруппах. В нашей подгруппе было 6 команд. В первой же игре мы встретились с будущим победителем соревнования, в составе которых Олег Тетюхин (брат Сергея), два парня, являющиеся действующими чемпионами области по пляжке, и две неплохие девченки. Играли из трех партий до 15 очков. В первой партии мы боролись. Уступили 16:14. Во второй партии они свое взяли проще.
Во второй игре играли с первой командой организаторов соревнований. Выиграли на классе 2:0. Всего, кстати, организатор "Дженсер" выставил 4 команды. В нашей группе была только одна сильнейшая из них. Она проиграла все матчи 0:2!!
В третьей игре играли против сильной команды БТИ. Неожиданно легко выиграли первый сет. Во втором расслабились, начали ошибаться и проиграли. В третьей вообще рассыпались. Авилов насчитал не менее 7 собственных ошибок. Это поражение фактически решило нашу судьбу. Из группы выходило лишь две команды, а у нас еще впереди было две игры с очень серьезными соперниками.
Следующую игру выиграли на морально-волевых. Началось такое пекло, что на песке можно было запросто яичницу жарить!! У соперников было 2 пацана из нашей юношеской команды, и двое моих знакомых, которые немного послабее. Из двух юношей один связующий, второй нападающий. В первой партии мы долго не могли с ними справиться. Потом разобрались и свое взяли. 2:1.
В заключительной игре играли против Сбербанка. Кстати, Сбер является как раз действующим победителем спартакиады трудовых коллективов. В финале тогда они нас 3:1 обыграли. Очень сильная команда из бывших игроков команды Технолога. Но тут что-то выступали уж больно слабо. Нам тоже продули в одну калитку. Короче, в группе мы третьи.
В другой группе была одна очень сильная команда, которая в финале Тетюхину энд Ко навязала серьезную борьбу, но проиграла. А вот второй из их группы вышла команда, которая скорее всего в нашей группе не выиграла бы ни одной игры. Се ля ви!
В общем, считаю, что мы заняли то место, которое можно было заранее предположить. Но могли быть и в призерах.

После финала сыграли выставочный матч в формате 2х2 Тетюхин(Олег)-Колодинский против чемпионов области Олейника и Сомова. Олег, сыграв к тому времени 7 матчей так устал, что даже пришлось брать тайм-аут и идти под холодный душ. На том областные и выиграли. В конце даже стали подавать в Колодяна.
Вообще организация турнира мне понравилась. Нам даже талоны на питание давали)))) Много и приятно общались друг с другом. Пляжка, как известно, это маленькая жизнь! :) Много общались с Антоном Фоменко. Сделал операцию на голеностопе. Уже даже не хромает. А вот Тарас появился на костылях и сразу ушел.

По поводу спартакиады. На областную нас не приглашали ни разу. До недавнего времени проводилась городская, в которой мой ВИОГЕМ регулярно участвовал. В волейболе мы там часто занимали призовые места. Один раз победили. В последнем турнире проиграли в финале Сбербанку. Но в прошлом году парень. который это всё проводил, скончался после длительной болезни. :( А поскольку с финансированием в городском спорткомитете всегда было туго, всё держалось на его личном энтузиазме. Теперь там ничего никому не надо. :( Вот так!
Изображение
Сделано в СССР!!!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Любительские соревнования, проводящиеся эпизодически

Сообщение alexander » 13 июл 2013, 21:17

AleKo,спасибо за подробный рассказ!Одного дня для такого кол-ва команд,явно маловато,все устали.Такой марафон выдержит только подготовленный спортсмен.Я имел неосторожность дать согласие сыграть в областном турнире спартакиады связкой,подменяя молодого игрока для отдыха,но вышло наоборот-он меня подменял в играх с командами попроще,а в финальной игре пасовали вдвоём,т.к. я убегался.Тоже,несколько игр в день-наиграли на первое место))Но самочувствие к концу дня не позволяло даже порадоваться победе.В результате,молодого хотят списать в запас,а меня тянут в основу,чтобы выступить в финале первенства России,которое пройдёт осенью в Йошкар-оле.Буду отказываться в пользу молодого парня-времени сыграться у него впереди 2месяца,а я рвану в отпуск на морской песок где-нить в Краснодарском крае.
Жаль,конечно,вашего энтузиаста из спорткомитета-земля ему пухом,но...под лежачий камень,вода не течёт,надо искать ему замену или своего туда внедрять.Скучно жить без турниров,где можно попробовать свои силы,а годы-пароходы летят,не успеешь оглянуться,как придётся знакомиться с "сокровищами" пенсионного фонда.Мне 1,5 осталось :wink:
И ещё:наше предприятие пока твёрдо на плаву,но участие в таких турнирах не стало бы финансировать,если бы не федеральная программа и соответствующие средства из областного бюджета Тамбовщины на проезд,питание,размещение команд,сп/костюмы и т.д.Так что ищите того,кто на ваших деньгах сидит и не делится :!: Удачи!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Любительские соревнования, проводящиеся эпизодически

Сообщение AleKo » 13 июл 2013, 22:03

alexander, наше предприятие тоже не сказать, чтобы бедствует. Но, как только встает вопрос о финансировании какого-нибудь спортивного мероприятия, то становится очень грустно. Мы входим в ГК Ростехнологии, и те контролируют каждую копейку расходов. А в уставе такой статьи расходов не предусмотрено. Директор просто боится, что его снимут, если он даст повод "нецелевыми расходами".
Внедрять кого-то мысль посещает. Но сам видел, что это адский и неблагодарный труд. Я организую каждый год турнир по дартсу, и даже там устаю так, что хоть отпуск бери!
Изображение
Сделано в СССР!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Любительские соревнования, проводящиеся эпизодически

Сообщение GSV » 13 июл 2013, 22:52

alexander писал(а):Мне 1,5 осталось
да ладно...ну скажи, что льготник, а то комплексовать начну

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Любительские соревнования, проводящиеся эпизодически

Сообщение AleKo » 13 июл 2013, 23:01

GSV, да не! Он реально древний! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Любительские соревнования, проводящиеся эпизодически

Сообщение alexander » 13 июл 2013, 23:24

GSVТут Иван видео с матча болельщиков на Лавке выкладывал-спотыкающийся на площадке мужчина,с бадиком и намёком на причёску-это я!Так шо,не завидуй :D Правда,если б не 9ч. в ночном поезде,выглядел бы моложе :lol:

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Любительские соревнования, проводящиеся эпизодически

Сообщение Молодой » 13 июл 2013, 23:27

alexander писал(а):Мне 1,5 осталось
Молоденький! :lol: :oops:
Каждый думает, что он не каждый

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Любительские соревнования, проводящиеся эпизодически

Сообщение alexander » 13 июл 2013, 23:36

Молодой Спасибо! :shock: :D

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Любительские соревнования, проводящиеся эпизодически

Сообщение GSV » 14 июл 2013, 17:16

alexander, ежели чего, то мы с Николом тот матч обслуживали ;) Вот который за столом сидел и не Никол...:)

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Любительские соревнования, проводящиеся эпизодически

Сообщение alexander » 14 июл 2013, 17:31

GSV,я помню,но у вас на столе стояло отвлекающее обстоятельство и я не знаю,как часто вы с Николом "отвлекались" :mrgreen: Оно ж на зрение влияет усыпляюще,как и скучный волейбол :lol:

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Re: Любительские соревнования, проводящиеся эпизодически

Сообщение Металлург » 25 июн 2014, 19:56

С 19-го по 22-е июня в г. Старый Оскол прошла 4-я спартакиада корпорации Металлоинвест. На закрытие спартакиады прибыли представители Белогорья в следующем составе: Г. Шипулин,В. Зайцев, оба Багрея, Тетюхин, Косарев, Хамутцких. Представители Белогорья вручили призы победителям спартакиады, а так же провели на песке товарищеский матч по волейболу с участниками волейбольных соревнований в составе участников команд горняков (ОАО "Михайловский ГОК и ОАО "Лебединский ГОК) и металлургов (ОАО " ОЭМК" и ОАО "Уральская Сталь"). За горняков играли Косарев и Хамутцких, а за металлургов Тетюхин и Багрей. Матч проводился в формате 4 на 4, профессионалы играли матч полностью, а остальные игроки менялись. Первую партию выиграли горняки, но не смогли закрепить успех, матч выиграли металлурги. Один из участников от ОАО "Михайловского ГОКа" сумел один в один "в тапки" зачехлить Тетюхина, чем вызвал бурную реакцию зрителей. Некоторая информация есть здесь http://www.kavicom.ru/news-view-12860.html.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Любительские соревнования, проводящиеся эпизодически

Сообщение Князь Игорь » 26 июн 2014, 00:28

Металлург
А почему "оба Багрея"?Знаю как минимум 4!)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Re: Любительские соревнования, проводящиеся эпизодически

Сообщение Металлург » 26 июн 2014, 00:54

Князь Игорь
Тогда уточню начальник команды и молодой связующий.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Любительские соревнования, проводящиеся эпизодически

Сообщение Князь Игорь » 26 июн 2014, 20:08

Металлург
Снова не верно!Начальник команды Белогорье -МС Зуйченко Александр Владимирович!И это-100% инфа!)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Re: Любительские соревнования, проводящиеся эпизодически

Сообщение Металлург » 26 июн 2014, 23:19

Князь Игорь
Ну тебе виднее, тогда выкладывай инфу не томи. Кстати, интересно в качестве кого Зайцев присутствовал?

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Любительские соревнования, проводящиеся эпизодически

Сообщение Князь Игорь » 26 июн 2014, 23:36

Металлург
Раскрываю тебе костяк (это далеко не все!) нашей "узбекской мафии"!
http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=721065
Правда Лексей должность начальника команды не потянул...
Так думаю ты видел Анатолия Васильевича и Сережу....
Зайцев присутствовал в качестве гостя.Не чужой,чай человек для Белогорья!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Re: Любительские соревнования, проводящиеся эпизодически

Сообщение Металлург » 26 июн 2014, 23:41

С этими господами из "узбекской мафии" (Багреи) я знаком меньше всего. Спасибо за ликбез.

Ответить