Алексей Родичев

Разговоры о российских игроках
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Алексей Родичев

Сообщение brander » 27 фев 2012, 16:21

AleKo писал(а):brander, Родичев очень хорош на приеме. Практически неубиваем. Берег всё-таки игрок другого плана. С акцентом на атаку. Подача у Родичева стабильно плотная, но не более того. На блоке слабоват. В атаке грамотен, надежен, но ему надо создавать условия. С организованным блоком ему бороться тяжеловато. Морально-психологически - реальный лидер своей команды. Я бы сказал её стержень. В сборную брать! Но пока не в основу.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Алексей Родичев

Сообщение DeRZ » 27 фев 2012, 16:21

мое мнение, этому игроку очень не хватает хорошей кисти
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Алексей Родичев

Сообщение brander » 27 фев 2012, 16:27

Если Родичев так хорош на приёме, то, безусловно, это игрок сборной.
Раз в атаке грамотен, это второй плюс в пользу сборной. Как я понимаю, на силу не ломится а ля Бережко, что-то среднее между Ильиных и Бирюковым, так?
То, что ему надо создавать условия для атаки - не беда, при условии, что связующим будет Бутько. Саша как раз подстраивается под игроков, а не они под него. Поэтому, думается, условия будут.
А вот то, что у парня есть лидерские нотки - так это вообще замечательно.

А вот почему не в основу? Бирюков тоже в начале прошлого сезона не виделся игроком основы, однако доказал своё право быть на площадке своей игрой. Как я понимаю, у Родичева все те же плюсы, что и у Бирюкова, за исключением подачи. Зато он более надёжен в приёме. Я правильно понимаю?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Алексей Родичев

Сообщение AleKo » 27 фев 2012, 16:37

brander, правильно понимаешь. В мощности нападении он будет послабее и Бирюкова и Ильиных и Сивожелеза. В приеме гораздо лучше всех перечисленных. Парень хорошо видит поле и блок. Но в силу довольно скромных физических данных, ему трудно бороться с организованным блоком. В этом он близок сегодняшнему Косареву. Правда, Саня еще потяжелее будет.
Родичев в Сургуте сейчас капитанит. И по делу!
У него есть приличная подача. Но она нестабильная. Поэтому зачастую ограничивается плоским плотным накатом. Кстати, именно на его накате мы слили пятый сет.
Почему не в основу? Для начала пусть осмотрится! А там будет видно.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Алексей Родичев

Сообщение DeRZ » 27 фев 2012, 16:50

не торопитесь. Посмотрим как он себя проявит дальше в ПО. Да и это еще не повод для далекоидущих выводов.
Вон, Жигалова тоже чуть ли не в основе сборной видели...
На ОИ Родичеву рано, мое мнение. Если только в расширенный список взять
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Алексей Родичев

Сообщение michey » 27 фев 2012, 17:01

Думаю, что можно взять выборку по стату за регулярку. На такой длинной дистанции она неплохо отражает истину. А если посмотреть стат, то откроется очень любопытная картина:
Итак, Родичев: +99, 410 действий на приеме, 61% позитивного, 38% отличного при 22 ошибках, 362 действия в атаке, 183 набранных очка и 51% при 17 ошибках.
Бирюков: +53, 256 действий на приеме, 42% позитивного, 20% отличного при 20 ошибках, 283 действия в атаке, 120 набранных очка и 42% при 16 ошибках.
Бережко: +42, 212 действий на приеме, 59% позитивного, 29% отличного при 8 ошибках, 163 действия в атаке, 68 набранных очка и 42% при 7 ошибках.
Ильиных: +108, 245 действий на приеме, 48% позитивного, 22% отличного при 9 ошибках, 309 действия в атаке, 163 набранных очка и 53% при 12 ошибках.
То есть, Родичев и Ильиных смотрятся куда надежнне Бирюкова. Последний при меньшей загрузке и в приеме и в атаке сыграл куда хуже, как в абсолютном плане - %, так и по количеству ошибок. А ведь при этом надо учесть, что Ильиных и Родичев играли с более слабыми связками -и Кобзарь и Колодинский уступают Бутько.
Бережко был заигран куда меньше и в нынешнем сезоне с атакой у него явные проблемы. При этом в приеме он все равно хуже Родичева, а меньшее количество ошибок очевидно, опять-таки объясняется вдвое меньшей загрузкой. Ну и про слабости Бережко в виде проигрыша ответственных мячей здесь уже говорили.
Теперь пара Родичев - Ильиных. Родичев явно сильнее в приеме, в атаке же мне видится скорее, равенство - у Родичева чуть повыше %, у Ильиных чуть поменьше ошибок, правда, опять же, Родичев был загружен сильнее.
Если выбирать в доигровку сборной сейчас, то мне кажется, что Родичев/Ильиных смотрятся предпочтительнее Бирюкова/Бережко.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Алексей Родичев

Сообщение michey » 27 фев 2012, 17:10

DeRZ, хочу напомнить, что Жигалов выстрелил только в ПО. Родичев показывает стабильную игру весь сезон.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Алексей Родичев

Сообщение DeRZ » 27 фев 2012, 17:34

michey нынешний сезон покороче будет :wink: посмотрим. Пока не пылаю оптимизмом. Ничего такого, чтобы утверждать, что Родичев игрок уровня сборной, я пока не видел. Но то, что следить за ним уже нужно - абсолютно согласен.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Алексей Родичев

Сообщение Молодой » 27 фев 2012, 18:39

Честно признаюсь, на Родичева первый раз обратил внимание на МЗ. Очень понравился. И физикой и техникой. Его бы сейчас где то серьезно обкатать на турнирах - наверняка класный доигровщик может получиться для сборной.
А Бережко выше того, что он ужу показывал в лучшие свои времена, навряд ли еще добавит. Хотя в последней игре ЛЧ смотрелся прилично.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Алексей Родичев

Сообщение Silver Tiger » 27 фев 2012, 19:07

Кстати, ребят, зря вы так про силу атаки Родичева говорите, что он уступает в мощи и Бирюкову, и Ильиных. Просто он стал играть умнее в этом году. В прошлом сезоне он весь плей-аут на уши поставил своими пушечными атаками поверх блока или с 4 по 4. Так что вваливать мощные атаки он тоже умеет. Потенциал у парня огромный. А самое главное обладает двумя опасными подачами - приличный силовой накат, способный иногда и эйс принести, плюс у него отличный тактический планер. В этом сезоне он в матчах с нами его стабильно делал, что нам мешало. Сургутская команда вообще уже второй год запоминается мне как команда, у которой игроки умеют подавать два вида опасынх нацеленных подач. В прошлом году особенно хорошо это получалось у Кобзаря и Носенко.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
CSKA
ЗМС
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:52
Откуда: Из города только одного холода
Контактная информация:

Re: Алексей Родичев

Сообщение CSKA » 28 фев 2012, 09:42

И хочу напомнить, что ведь не зря Алекно на МЗ Леху весь матч держал на поляне ! Мол:"Показывай, доказывай...."

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Алексей Родичев

Сообщение SBN » 16 апр 2012, 14:55

Родичев две недели проведет в Берлине
Волейбольный клуб «Газпром-Югра» отправил капитана команды Алексея Родичева на двухнедельный курс углубленного медицинского исследования в одну из лучших специализированных клиник Германии в Берлине. Текущих травм у Алексея нет, но уже в начале мая его ждут тренировки в составе сборной России. Тренерский штаб клуба решил, что и для Родичева, и клуба, и для сборной будет крайне полезно иметь полную информацию о текущем состоянии здоровья спортсмена, его функциональной готовности, восприимчивости к нагрузкам и т.д. Напомним, что «Газпром-Югра» не в первый раз сотрудничает с германскими клиниками – в нынешнем сезоне курс реабилитации в Штутгарте проходил Теодор Тодоров.
http://gazprom-ugra.ru/2011/index.php?o ... Itemid=173
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Re: Алексей Родичев

Сообщение LM » 16 апр 2012, 15:22

SBN писал(а):Родичев две недели проведет в Берлине. Тренерский штаб клуба решил, что и для Родичева, и клуба, и для сборной будет крайне полезно иметь полную информацию о текущем состоянии здоровья спортсмена, его функциональной готовности, восприимчивости к нагрузкам и т.д.
Ну вот правильные действия получить объективную оценку, чтобы не было обид: кто игрока не в должной кондиции отправил или, наоборот, загнал на "общественных работах". Да и игроку дОлжно знать его реальные возможности. :!:
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Алексей Родичев

Сообщение Bad » 16 апр 2012, 21:36

Просто так игрока не отправят "проверяться"... :? Видимо, есть причины... :(

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Алексей Родичев

Сообщение Silver Tiger » 17 апр 2012, 08:18

У Родичева проблема с коленями. Точнее так. У него велика вероятность серьёзной травмы коленей.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
CSKA
ЗМС
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:52
Откуда: Из города только одного холода
Контактная информация:

Re: Алексей Родичев

Сообщение CSKA » 17 апр 2012, 08:23

Там после этого сезона плечо его иногда побаливало!

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Алексей Родичев

Сообщение Bad » 17 апр 2012, 09:35

Если колени, то мениски, скорее всего... Это "вылет" из обоймы на сезон... А плечо - слишком расплывчато... Там тоже может быть всё. От "варианта" Баранова, до тейпирования на неделю...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Алексей Родичев

Сообщение Silver Tiger » 17 апр 2012, 09:59

Bad
Я слышал именно про риск вылететь на весь сезон. Значит мениски.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Алексей Родичев

Сообщение DeRZ » 17 апр 2012, 10:53

Если колени, то мениски, скорее всего... Это "вылет" из обоймы на сезон...
та не, максимум месяц.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Алексей Родичев

Сообщение Bad » 17 апр 2012, 14:37

DeRZ, та не... Простое восстановление - месяц. Это когда ходить без костылей сможешь! А в форму войти, да без рецидива чтоб... Да еще, судя по инфе, два колена... :evil: Я лежал на стационаре 18 дней только, на костылях недели две потом. Еще с месяца два хромал, боялся грузить... Месяца через 3-4 только уверенно побежал...

Ответить