Клубный чемпионат мира 2012

Российские и международные соревнования, проводимые среди клубов
Закрыто
Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение Al-Leb » 22 окт 2012, 19:42

michey

А чем Вам не нравится Андерсон, классный доигровщик, начинает вьезжать в командную игру и к концу Дохи вполне себе колотил. Михайлова в доигровку говорите? Значительно полезней Черемисину дать больше воли, как только у него станет получаться, Михайлов заиграет 100 процентов. Да, непросто сейчас Алекно, нужно побеждать, а команда не готова. Раньше декабря Зенит не выйдет из пике, как не форсируй подготовку, это не я говорю-в умных книжках наперебой пишут, факт. Доигровщика лучше уровня Андерсона у нас в лиге нет, не следует себя тешить, ну разве только Лёха.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение Молодой » 22 окт 2012, 21:08

Al-Leb писал(а):Доигровщика лучше уровня Андерсона у нас в лиге нет
я ваще молчу про Тетюхина.... . И Леху не трогаю :lol: А Хтей, Ильиных, Бирюков, Родичев, ....тоже не тянут?
да, да и Абрамов и Косарев
Последний раз редактировалось Молодой 22 окт 2012, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение michey » 22 окт 2012, 21:15

Al-Leb, у нас вообще-то лучше Андерсона и Тетюхин и Абрамов и Родичев - это из наших. А есть еще Вереш, Курек, Бирюков, Ильиных. Никто из них Андерсону не уступает. Не знаю, где Вы нашли его превосходство. Во всяком случае, сводная статистика на ВС после сыгранных туров Ваши слова не подтверждает. Если брать только молодых, то лучший отнюдь не Спиридонов, у которого при очень хорошей атаке очень неуверенный прием, что для доигровщика отнюдь не менее важно, а опять-таки тот же Родичев.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение michey » 22 окт 2012, 21:23

Для сравнения:
Андерсон - на 74 действия в приеме 45% позитивного и 15% отличного при 6 ошибках, в атаке на 91 действие 40 очков, 44% и 6 ошибок, всего 25 ошибок, показатель полезности +12.
Родичев - на 78 действия в приеме 65% позитивного и 38% отличного при 5 ошибках, в атаке на 111 действие 54 очка, 49% и 10 ошибок, всего 25 ошибок, показатель полезности +36. Цифры более чем очевидны.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение michey » 22 окт 2012, 21:26

Конечно, делать окончательные выводы еще рано -сыграно не так много матчей. Но я уверен, что дальнейший ход турнира только подтвердит наметившуюся тенденцию. Во всяком случае. после первого круга можно будет сравнить еще раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение SBN » 22 окт 2012, 21:29

michey,соглашусь по Родичеву.На кубке Сибири и Дальнего Востока он показал стабильную и надёжную игру,чего нельзя сказать о Бирюкове.Нынешнего Хтея я бы в этот ряд не относил - с приёмом проблемы,малоподвижен в силу известных причин.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение Молодой » 22 окт 2012, 21:40

SBN, я беру не сегодняшее состояние, а общий потенциал. Мастерство, как известно, не пропьешь, не прогуляешь.... Правда и с возрастом не поспоришь... Но вышеназванные ребята пока еще в игровом возрасте.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение SBN » 22 окт 2012, 21:45

Молодой,в отношении перспектив Хтея у меня большие сомнения...
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение Молодой » 22 окт 2012, 21:57

SBN, ты их только Князю не говори :wink: Хтей- красавец и умница - был, есть и будет! Еще года три -четыре точно, а дальше посмотрим.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение michey » 22 окт 2012, 21:59

По Хтею все будет зависеть от того, сможет ли он восстановиться от травмы. вообще. на мой взгляд, лучше б он последовал примеру Волкова и как следует занялся здоровьем. при условии полного выздоровления Хтей вполне может поиграть еще не один год, а при прогрессе травм и играть он будет не на максимуме и любой матч для него несет риск стать последним - в том плане, что случится рецидив.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение SBN » 23 окт 2012, 06:38

Волков: В игре с «Трентино» команда рассыпалась

Блокирующий «Зенита» Александр Волков рассказал о состоянии своего здоровья и поделился мнением о выступлении команды на клубном чемпионате мира.
– Со здоровьем все в порядке, – говорит Волков. – Операция в Германии прошла успешно. После этого я вернулся в Казань и начал восстановительный процесс. Сегодня вот впервые после возвращения из Катара увидел ребят. Настроение у всех скверное.
– Все матчи «Зенита» в Катаре посмотрели по интернету?
– Игры с египетской и местной командой не смотрел. Результат этих встреч не вызывал сомнений.
– Самым сокрушительным на турнире получилось поражение от «Трентино». В чем видите его причины?
– Я видел игру со стороны, и мне показалось, что команда в определенный момент просто рассыпалась на площадке. Каждый играл сам по себе. Единого коллектива не было. После ошибок ребята часто смотрели друг на друга осуждающими взглядами, вместо того, чтобы поддерживать партнеров и всем вместе выбираться из трудной ситуации. Поэтому атмосфера на площадке и эмоции были не теми. Это моя точка зрения. Думаю, свои выводы сделает и тренерский штаб, и сами игроки.
– Если посмотреть на статистику, то «Трентино» в тот день сыграло практически безукоризненно.
– У итальянцев была двойная мотивация. Во-первых, они хотели защитить свой титул, а, во-вторых, отомстить «Зениту» за поражение в полуфинале Лиги чемпионов. Реванш им удался. Если говорить о других причинах поражения, можно отметить, что у «Трентино» лишь пара игроков участвовала в Олимпиаде, тогда как в составе «Зенита» таких волейболистов сейчас пятеро. Усталость все равно сказывается.
– Теперь надо переключаться на чемпионат и Лигу чемпионов.
– Да, жизнь продолжается. Уверен, что ребята будут бороться и биться за победу в каждом матче. Конечно, сейчас над «Зенитом» определенное давление, но команда должна его преодолеть.
http://www.zenit-kazan.com/news/?id=3591
Молодой,если незаживающая травма не позволяет ему играть в полную силу,зачем выходить и изображать игру, лечись!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение Князь Игорь » 23 окт 2012, 07:52

Молодой
Хтей-красавец?Ну не знаю.Не специалист я в мужской красоте.Как в том афоризме.Я наверное извращенец.Вокруг столько красивых мужиков,а мне женщины нравяться! :D Что он умница спорить не буду.Так устроиться по жизни дурак бы не смог.
А вот тезис что ему лечиться надо,полностью поддерживаю!И чем дольше-тем для Белогорья лучше!Ну хотя бы парочку сезонов.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение Молодой » 23 окт 2012, 08:23

Князь Игорь, вообще то я говорил о Хтейе чисто с точки зрения волейбола. Надеюсь, что в этой области ты специалист! Умную и красивую игру оценить сможешь. :wink: Правда, если отбросишь предвзятость. Это конечно маловероятно, потому больше говорю для остальных форумчан)))
SBN, ну выходит то он играть, а не изображать. И играет в целом не плохо. Не хуже тех же Ильиных и Косарева. Но почему то они играют, а он изображает.-?? Да. согласен. что надо бы полечиться. но и играть то кому то надо. Вот и выходит. Вспомни предыдущие игры - С.Ю. травмирован. Ильиных тоже. И остались Хтей да Косарев. Как то так. И отыграл он кстати неплохо.
Поддержать надо. а не хаить.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение michey » 23 окт 2012, 08:30

Молодой, в Белгороде еще Фоменко есть для такого форс-мажора. Просто рецидив недолеченной травмы может прервать карьеру Хтея, а этого бы очень не хотелось.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение SBN » 23 окт 2012, 08:34

Молодой,приезжай в "Космос",сам вживую посмотришь.Если он будет выходить и напрягать свою травму,то никогда её не вылечит.И прав Михей - пусть поступит как Волков.если хочет по настоящему быть полезным команде.Кстати,у Ильиных всё в порядке.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение чик.К » 23 окт 2012, 09:43

michey писал(а):Al-Leb, у нас вообще-то лучше Андерсона и Тетюхин и Абрамов и Родичев - это из наших. А есть еще Вереш, Курек, Бирюков, Ильиных. Никто из них Андерсону не уступает. Не знаю, где Вы нашли его превосходство. Во всяком случае, сводная статистика на ВС после сыгранных туров Ваши слова не подтверждает.
Статистика, определенно, не мой конек ;), но кое -что и я в состоянии заметить: "после сыгранных туров" Андерсон, вообще-то, по статистике стоит наравне с Абрамовым (т.е. одинаково очень средне :). Правда у Тетюхина еще хуже :) но там число сыгранных сетов слишком маленькое.

Вы, вообще-то, не забывайте, что Андерсон во-первых пришел в новую команду (а Вермильо пассер специфический); во-вторых он в своей сборной отпахал чуть-чуть только поменьше, чем те же Михайлов, Мусэрский и др. (тоже тащил на себе свою команду). И , в общем, нормально он в игре смотрится, и со временем, определенно, может прибавить. Доживем до плей-офф ЧР :)
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение чик.К » 23 окт 2012, 09:51

michey писал(а):Для сравнения:
Андерсон - на 74 действия в приеме 45% позитивного и 15% отличного при 6 ошибках, в атаке на 91 действие 40 очков, 44% и 6 ошибок, всего 25 ошибок, показатель полезности +12.
Родичев - на 78 действия в приеме 65% позитивного и 38% отличного при 5 ошибках, в атаке на 111 действие 54 очка, 49% и 10 ошибок, всего 25 ошибок, показатель полезности +36. Цифры более чем очевидны.
Ну естественно - более чем очевидны. С учетом того, что Родичев в этой команде два или три года (?) и в сборную привлекался только на этапе подготовки :D


И вообще, это дурная практика некоторых неправильных клубов делать об игроках выводы за месяц-полтора и выпинывать их :lol:
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение Al-Leb » 23 окт 2012, 10:18

michey

Я нашу лигу не смотрю результаты по стат эффективности, там еще рано смотреть. Я бы посмотрел на Родичева в матче со Скрой:-)
А вот цифры с Белхатой я посмотрел у Андерсена. Очей-то, как у Михайлова в 1-м матче и 2-й по результативности в бронзовом, причем очень уверенно на блоке и в подаче(не этого ли так не хватает Зениту?).
Ну и сравнивать можно по-разному, я по игре смотрел, а не таблички. Сравнение по матчу с Тренто сознательно не делаю, так как этот соперник играл в совсем другой волейбол. Мало кому уступает Андерсон, да и мяч хватает на уровне центральных. К концу года всем будет видно и понятно, почему американец вторая кандидатура после Джанторены, который на турнире в Дохе безусловно был самый лучший, даже если в полезности кому уступил. Подача итало-кубинца просто деморализует своей силой и стабильностью. Это игрок мирового класса. Есть определённые проблемы с игрой у Михайлова. Явно сел у него прыжок ,на самом деле усталость, запустить бы Черемисина, пусть попашет чуть более, и самое интересное, что Михайлову, в случае улучшения игры Черемисина будет большой плюс:-) Самолюбие у игрока-то ого-го!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение michey » 23 окт 2012, 10:40

чик.К, я никому не навязываю свою точку зрения. тут отписались люди, которые игру Андерсона видели, я привел стат. Если Вы не заметили, тона всякий случай, еще раз повторю:
Конечно, делать окончательные выводы еще рано -сыграно не так много матчей. Но я уверен, что дальнейший ход турнира только подтвердит наметившуюся тенденцию. Во всяком случае. после первого круга можно будет сравнить еще раз.
Кроме того, я видел Андерсона в сборной США. Так вот, там он мне не показался суперзвездой, даже потенциальной.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение michey » 23 окт 2012, 10:56

Al-Leb, а то, как в том сезоне тот же Родичев играл против лидеров нашего ЧР для Вас не показатель? Он и в прошлом сезоне было одним из лучших по результативности, приему и полезности. Ну и -еще раз -на Андерсона я смотрел в играх сборной США. На мой взгляд доигровщик хорошего уровня, но отнюдь не второй в ЧР.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто