Турнир памяти Платонова

Российские и международные соревнования, проводимые среди клубов
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Турнир памяти Платонова

Сообщение SBN » 02 сен 2013, 07:44

Чествуем чемпионов!
Субботние полуфиналы закончились так, наверное, как они и должны были закончиться: белорусы и «Ярославич», устроив нешуточную рубкув первом матче, делегировали в финал команду, на сегодня готовую объективно лучше — готовящуюсю к стартующему через 20 дней Чемпионату Европы сборную Белоруссии. А во второй игре гости из Белгорода не пожалели хозяев, разметав «Автомобилист» менее чем за час: 3-0 (25-23,25-7,25-21).
Ваш агент на Мемориале Платонова, самым бессовестным образом прогуляв полуфинальные матчи, опоздала еще и на матч за 3-е место. Каюсь, виновата — но обещаю исправиться! Влетев в зал, первое, что увидела — потрясающе рыжая и кудрявая головушка голландского диагонального «Ярославича» Кая ван Дейка, печально поникшая (но все равно возвышающаяся над всеми). На табло горели цифры 1-1, да при всем при этом «Авто» вел и в третьем сете. Потрясающее безобразие со стороны клуба Суперлиги, и столь же потрясающая игра клуба Вышки Б. И да, питерцы затащили и третью партию, и уже готовились затащить четвертую, а вместе с ней и матч, да невовремя на подачу вышел Семен Полтавский. Семен быстро перевел матч на тай-брейк, где посмешив зрителей (надо сказать, что по сравнению с остальными игровыми днями, в воскресенье был самый настоящий аншлаг) комическими ситуациями в защите или попытке ее изображения, более высокий класс «Ярославича» в конце концов все же сказался. И третье место предсезонного турнира уезжает в Ярославль.
Кстати, о Полтавском. На Мемориале Платонова царит весьма неформальная атмосфера — понятное дело, все друг друга знают, а кто не знает — быстро знакомится, и проводят целые дни вместе. Вот и Семен Полтавский после полуфинального триллера со сборной Белоруссии решил расслабиться по-своему, а именно — сыграть в пляжный волейбол. Площадки для пляжки были под боком — на Крестовском острове, куда Семен, окруженный стайкой сочувствующих, и отправился. Партнер (точнее, партнерша) досталась замечательная.
Однако хватит веселиться, у нас здесь финал! Серьезное дело, между прочим. В день встречи — 1 сентября, доигровщику «Белогорья» Максиму Пантелеймоненко стукнуло 32. Ради такого случая организаторы турнира наградили Макса букетом красиво оформленных цветуев и каким-то пакетиком, и Пантелеймоненко, смущенно покраснев, отнес все это богатство на стульчики к тренерскому штабу. Ах, да, а зрители наградили именинника всем громом оваций, на который они только были способны. И игра началась.
Пантелеймоненко тремя атаками и блоком устанавливает стартовое преимущество — 5:1. Догоняйте! Белорусы принялись доблестно догонять, но семерка «Белогорья» разбушевался не на шутку, и Багрей на время даже забыл про другого своего Максима — Жигалова. На двух Максимов Белгорода белорусская сборная огрызалась Сергеем Антоновичем, Андреем Радюком и изредка первым темпом в лице Максима Морозова. Но сет остался за «Белогорьем».
Во втором сете тот Максим, что постарше — задумался. Видимо, о прожитых годах. Пару раз не принял, пару раз уткнулся в блок Череповича и Венского. Максим, что помладше — искал подачу, и находил с трудом. Пантелеймоненко заменил Сергей Тетюхин. Великий вышел — и не принял два раза подряд, засмущался, и ушел. Зрители тактично сделали вид, что не видели ничего такого, но сет выиграли белорусы. Хочется заметить, что аудитория совершенно никак не могла определиться со своими симпатиями — вроде бы «Белогорье», а вроде бы и белорусы тут, свои, почти родные, который раз приезжают — вон, выиграли в прошлом году.
Включается на полную катушку Жигалов, включается блок белгородцев — старается Кирилл Пиун, старается Пантелеймоненко. Работают в защите белорусы, страхуют, бегают за мячами к выходу из зала. Багрей в ответ за мячом чуть ли не на балкон запрыгнул, и, что самое интересное — достал, но очко досталось белорусам. На милиграммулинку больше повезло белгородцам и сет достался им.
В четвертой партии равная игра пошла с самого первого розыгрыша — и зрители теперь уже совершенно точно болели за белорусов — страшно хотелось тай-брейка. Забыт товарищеский статус турнира — рубка идет серьезная: Бусел блокирует Пантелеймоненко и как заправский рокер, падает на колени и проезжает пол-площадки, празднуя успех. Забивает поверх тройного блока Косарев и скачет по корту, радуясь за ветерана, Багрей и Пиун. Эйс Бусела во все того же Пантелеймоненко и следом пара ляпов в защите вроде вовремя не убранных от летящего в аут мяча рук Череповича. Выходил Ахрем и знатно подавал, а Белгород героически выкорчевывал мяч из зрительских рядов и забивал. Это могло бы продолжаться сколь угодно долго, если бы вышедший на подачу при счете 27:26 Пантелеймоненко совершенно внезапно не шлепнул бы эйс. И все закончилось...
Потом была церемония награждения, где без призов и подарков не остался ни один игрок из присутствующих на площадке. Белгородцам и казанцам желали удачи в Лиге Чемпионов, белорусам — на Чемпионате Европы, финнам — в чемпионате Финляндии, Изумруду — в вышке А, а Автомобилистом гордились — боролся на равных с Ярославичем. И только харьковскому «Локомотиву» забыли пожелать успеха в Кубке ЕКВ. Мы исправим эту несправедливость, и пожелаем харьковчанам удачи!
Никакой турнир не обходится без индивидуальных призов. Не обошелся без них и Мемориал Платонова.
— лучший нападающий — Олег Ахрем (Белоруссия)
— лучший блокирующий — Кирилл Пиун («Белогорье»)
— лучший связующий — Сергей Шульга («Ярославич»)
— лучший универсальный игрок — Сергей Антонович
— лучший либеро — Хачатур Степанян («Белогорье»)
http://volleyballnews.ru/blog/russiamanleag/2085.html
Ольга,спасибо за отчёт!!
Сергей Тетюхин получает кубок из рук супруги Вячеслава Платонова — Валентины Ивановны
Вложения
сю.jpg
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Турнир памяти Платонова

Сообщение Scramasax » 02 сен 2013, 09:38

И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Турнир памяти Платонова

Сообщение Lyuba » 02 сен 2013, 20:33

Поздравляю белгородцев с победой! :)
Но у меня немного другой вопрос )) Кто ходил - расскажите, плиз, про Изумруд. Может быть, фото с игр есть?

Stricha
МС
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Турнир памяти Платонова

Сообщение Stricha » 02 сен 2013, 23:56

Lyuba писал(а): Может быть, фото с игр есть?
Я была на турнире, к сожалению, только один день 31-го, немного поснимала, но снимать-смотреть и внятно излагать впечатления - это сложно :lol: . Принимали игроков очень тепло, особой популярностью пользовались Семён Полтавский (не чужой нам человек в Питере :wink: ) и Сергей Юрьевич, когда объявляли его выход на площадку, зал аплодировал :). После игры из зала уходили последними, потому как было много желающих на фотосессию :)
Очень интересная по накалу и содержанию была игра сборной Беларуси и Ярославича, два сета выиграли ярославцы, третий сет беларусы вытащили, потом завелись и победили, были длинные розыгрыши, игра в защите, мяч по несколько раз переходил от команды к команде, зал рукоплескал :)
А здесь фотографии: разминки игроков и немного игровых http://fotki.yandex.ru/users/olga-golub ... bum/367229
В тот день, когда решишь, что ты лишён недостатков, попробуй прогуляться по воде...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Турнир памяти Платонова

Сообщение SBN » 03 сен 2013, 07:29

Stricha,спасибо за фотки.Супер!!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Турнир памяти Платонова

Сообщение GSV » 03 сен 2013, 15:37

Stricha, и чего ты такая в них влюблённая? ;)
Спасибо за фоты :)
А то что Тетюхин получал кубок означает, что он же и капитанил?

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Турнир памяти Платонова

Сообщение Lyuba » 03 сен 2013, 17:41

Stricha, спасибо!!! Классные очень фотки, и качество отличное! И не так уж их и мало :)
А что можете сказать об Изумруде? Какое производит впечатление, кто из игроков заметен, что было интересного, забавного?

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Турнир памяти Платонова

Сообщение SBN » 04 авг 2014, 15:39

«Зенит» и «Белогорье» сыграют в Питере
Казанский «Зенит» второй год подряд сыграет на Мемориале Платонова, который пройдет в Санкт-Петербурге с 27 по 31 августа.

В прошлом году зенитовцы впервые в истории сыграли на турнире памяти выдающегося советского тренера Вячеслава Платонова. Команда Владимира Алекно без восьми сборников была представлена экспериментальным составом и не смогла преодолеть групповой этап, заняв в итоге 5-е место. Казанцы обыграли харьковский «Локомотив» (3:1) и «Локомотив-Изумруд» (3:1), но уступили сборной Белоруссии (1:3) и «Белогорью» (0:3).

В этом году за победу в турнире вновь поспорят восемь коллективов, которые на первом этапе при помощи жеребьевки разделены на две группы. Пять из восьми команд приезжали на турнир в прошлом году. Представителя Украины «Локомотив» заменил клуб из Латвии, Белоруссия на сей раз будет представлена не сборной, а клубом «Строитель», а вместо «Ярославича» в нынешнем предсезонном турнире сыграет «Динамо» из Ленинградской области – первый победитель Мемориала Платонова.

Чемпион России «Зенит» попал в один квартет со своим принципиальным соперником «Белогорьем», минским «Строителем» и «Динамо», которое в это межсезонье серьезно укрепилось и намерено пробиться в суперлигу. Во второй группе финский клуб «Иску», чемпион Латвии РТУ из Риги (бывший «Ласе»), а также два представителя высшей лиги «А» чемпионата России – «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга и хозяин турнира «Автомобилист».

СОСТАВ ГРУПП

Группа А
Группа B
Зенит (Казань)
Белогорье (Белгород)
Строитель (Минск, Белоруссия)
Динамо (Ленинградская обл.)
РТУ (Рига, Латвия)
Автомобилист (Санкт-Петербург)
Иску (Тампере, Финляндия)
Локомотив-Изумруд (Екатеринбург)

КАЛЕНДАРЬ ИГР

27 августа, среда
11:00 Зенит-Казань – Динамо ЛО
13:00 РТУ – Изумруд
15:00 Белогорье – Строитель
17:00 Торжественное открытие турнира
19:00 Автомобилист – Иску

28 августа, четверг
11:00 Белогорье – Динамо ЛО
13:00 РТУ – Иску
15:00 Зенит-Казань – Строитель
17:00 Автомобилист – Изумруд

29 августа, пятница
11:00 Динамо ЛО – Строитель
13:00 Изумруд – Иску
15:00 Зенит-Казань – Белогорье
17:00 Автомобилист – РТУ

30 августа, суббота
11:00 Матч за 7-е место А4 – B4
13:00 Матч за 5-е место А3 – B3
15:00 Полуфинал 1 B1 – А2
17:00 Полуфинал 2 A1 – B2

31 августа, воскресенье
10:00 Матч за 3-е место
12:00 Финал

ПОБЕДИТЕЛИ МЕМОРИАЛА ПЛАТОНОВА

2006 Динамо (Ленинградская обл.)
2007 Тандерз (Хиросима, Япония)
2008 Ласе (Рига, Латвия)
2009 Локомотив-Изумруд (Екатеринбург)
2010 Локомотив-Изумруд (Екатеринбург)
2011 Губерния (Нижний Новгород)
2012 Сборная Белоруссии
2013 Белогорье (Белгород)
http://www.zenit-kazan.com/news/?id=4297
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Турнир памяти Платонова

Сообщение SBN » 04 авг 2014, 15:39

«Зенит» и «Белогорье» сыграют в Питере
Казанский «Зенит» второй год подряд сыграет на Мемориале Платонова, который пройдет в Санкт-Петербурге с 27 по 31 августа.

В прошлом году зенитовцы впервые в истории сыграли на турнире памяти выдающегося советского тренера Вячеслава Платонова. Команда Владимира Алекно без восьми сборников была представлена экспериментальным составом и не смогла преодолеть групповой этап, заняв в итоге 5-е место. Казанцы обыграли харьковский «Локомотив» (3:1) и «Локомотив-Изумруд» (3:1), но уступили сборной Белоруссии (1:3) и «Белогорью» (0:3).

В этом году за победу в турнире вновь поспорят восемь коллективов, которые на первом этапе при помощи жеребьевки разделены на две группы. Пять из восьми команд приезжали на турнир в прошлом году. Представителя Украины «Локомотив» заменил клуб из Латвии, Белоруссия на сей раз будет представлена не сборной, а клубом «Строитель», а вместо «Ярославича» в нынешнем предсезонном турнире сыграет «Динамо» из Ленинградской области – первый победитель Мемориала Платонова.

Чемпион России «Зенит» попал в один квартет со своим принципиальным соперником «Белогорьем», минским «Строителем» и «Динамо», которое в это межсезонье серьезно укрепилось и намерено пробиться в суперлигу. Во второй группе финский клуб «Иску», чемпион Латвии РТУ из Риги (бывший «Ласе»), а также два представителя высшей лиги «А» чемпионата России – «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга и хозяин турнира «Автомобилист».

СОСТАВ ГРУПП

Группа А
Группа B
Зенит (Казань)
Белогорье (Белгород)
Строитель (Минск, Белоруссия)
Динамо (Ленинградская обл.)
РТУ (Рига, Латвия)
Автомобилист (Санкт-Петербург)
Иску (Тампере, Финляндия)
Локомотив-Изумруд (Екатеринбург)

КАЛЕНДАРЬ ИГР

27 августа, среда
11:00 Зенит-Казань – Динамо ЛО
13:00 РТУ – Изумруд
15:00 Белогорье – Строитель
17:00 Торжественное открытие турнира
19:00 Автомобилист – Иску

28 августа, четверг
11:00 Белогорье – Динамо ЛО
13:00 РТУ – Иску
15:00 Зенит-Казань – Строитель
17:00 Автомобилист – Изумруд

29 августа, пятница
11:00 Динамо ЛО – Строитель
13:00 Изумруд – Иску
15:00 Зенит-Казань – Белогорье
17:00 Автомобилист – РТУ

30 августа, суббота
11:00 Матч за 7-е место А4 – B4
13:00 Матч за 5-е место А3 – B3
15:00 Полуфинал 1 B1 – А2
17:00 Полуфинал 2 A1 – B2

31 августа, воскресенье
10:00 Матч за 3-е место
12:00 Финал

ПОБЕДИТЕЛИ МЕМОРИАЛА ПЛАТОНОВА

2006 Динамо (Ленинградская обл.)
2007 Тандерз (Хиросима, Япония)
2008 Ласе (Рига, Латвия)
2009 Локомотив-Изумруд (Екатеринбург)
2010 Локомотив-Изумруд (Екатеринбург)
2011 Губерния (Нижний Новгород)
2012 Сборная Белоруссии
2013 Белогорье (Белгород)
http://www.zenit-kazan.com/news/?id=4297
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Турнир памяти Платонова

Сообщение Cwetik » 04 авг 2014, 16:26

И опять не посмотришь. :(
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Турнир памяти Платонова

Сообщение SBN » 25 авг 2014, 14:50

Cwetik,а что где-то покажут?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Турнир памяти Платонова

Сообщение SBN » 27 авг 2014, 14:02

Планируются трансляции отдельных игр и финала турнира.Ссылки смотрим здесь - http://volleyballnews.ru/blog/russiamanleag/3349.html
Вложения
c237fd.jpg
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Турнир памяти Платонова

Сообщение Cwetik » 27 авг 2014, 14:09

SBN,не идет там ничего. :( Зенит проигрывает 25-22,25-17 В третьей 16-14 в пользу Зенита. Интересно было бы посмотреть,что такое с Зенитом.
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Турнир памяти Платонова

Сообщение SBN » 27 авг 2014, 14:14

Cwetik,наколол нас сайт Динамо - ЛО :(
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Турнир памяти Платонова

Сообщение Cwetik » 27 авг 2014, 14:19

3 сет взял Зенит 25-23.
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Турнир памяти Платонова

Сообщение Cwetik » 27 авг 2014, 14:21

У Кузбасса тоже что-то не в порядке.23-25. И второй сет 18-20.
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Турнир памяти Платонова

Сообщение Silver Tiger » 27 авг 2014, 14:27

Cwetik
У Кузбасса приём не в порядке, а отсюда все проблемы.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Турнир памяти Платонова

Сообщение Cwetik » 27 авг 2014, 14:34

Дима,видно не ахти. Но ,надеюсь ,на пять партий. :)
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Турнир памяти Платонова

Сообщение SerP » 27 авг 2014, 14:35

Cwetik писал(а):...не идет там ничего...
Ну почему же, а рекламку посмотреть :)
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Турнир памяти Платонова

Сообщение Cwetik » 27 авг 2014, 14:36

А у Зенита качели 13-12.
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Ответить