Суперкубок России

Российские и международные соревнования, проводимые среди клубов
Ответить
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Суперкубок России

Сообщение Князь Игорь » 17 окт 2013, 17:03

Каламбурчик от Ржевского:
На море-клиппер
На клиппере-шкипер,
У шкипера-триппер.....)))Словестный...
А у меня картина по Травице такова.И в Мачерате,и в сборной Италии он очень быстро пасовал в края имея высокоскоростных нападающих.
Пока на площадке был Ильиных,такие атаки с ним прошли,проходили из Грозером всю игру,правда часто после этого Жорик падал на колени!)))
А вот Тетюхин и Пантелеймоненко на такие атаки явно не поспевали в силу совсем другой специфики своей игры...Вспомните количество особенно в первых сетах их вынужденных скидок!Однако Травица сумел почти перестроиться под них,однако нет-нет да и выдавал передачи быстрее чем нужно...Однако нужно время,тренировки и игры,тогда у Драгана все получится!Верю в него!
DIM
ты прекращай смотреть в холодильник вместо телевизора,тогда и СЮ предстанет перед тобой в других красках!
Если ты не видел какие трудные мячи с пожарных передач забивал великий российский игрок, то о чем с тобой можно спорить?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Суперкубок России

Сообщение DeRZ » 17 окт 2013, 17:05

michey
во-первых, есть Грозер, который по физике сопоставим с Михайловым и Андерсеном
никак нет. Грозер на порядок хуже играет мячи на стационарном блоке, чем Михайлов и даже Андерсон, он - диагональный для команды с быстрой и разнообразной игрой. Да, если раскочегарится может и на сложных мячах помочь (как вчера во второй части игры было), но постоянно решать такие мячи он не может. Хотя, если имеется в виду сила удара по мячу, то да - сопоставим. :D
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Суперкубок России

Сообщение michey » 17 окт 2013, 17:09

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... a-drognuli
Алекно не считает, что игроки «Зенита» дрогнули
Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно после поражения от «Белогорья» (2:3) в матче за Суперкубок России выразил мнение, что хозяева смогли вырвать победу благодаря домашним стенам и родным болельщикам.

- Не считаю, что игроки «Зенита» дрогнули в третьем сете, просто Белгород начал играть лучше, чем мы, - приводит слова Алекно «Р-Спорт». - Нет секрета - кто больше делает ошибок, тот проигрывает. В данном случае ошибок больше было у нас. На стороне Белгорода стоят люди, которые умеют выигрывать и со счета 0:2. Чуть не получилось у нас в третьей партии, но ничего страшного. Игра была почти равной, но уверенности игрокам «Белогорья» прибавил фактор домашней площадки. В этой встрече хозяев паркета поддерживало около пяти тысяч болельщиков.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Суперкубок России

Сообщение Никол » 17 окт 2013, 17:10

AleKo, Если он klipper тролль, то он здесь не первый, и не последний. Пусть повышает рейтинг нашего форума регистрированным ником и посещением. Видать его дело стало худо, надо же как-то обозначаться. Будет вредить , админы найдут управу. А вдруг чего узнаем от него по делу , то пусть хоть сатане поклоны бьет, и то дело. :twisted:
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Суперкубок России

Сообщение DeRZ » 17 окт 2013, 17:17

кстати насчет "дрогнули-не дрогнули". Фиг знает, но когда произошел перелом отчетливо помню. Третья партия, начало, счет где-то около 3 и тут до этого практически безошибочно игравший Зенит вдруг допускает подряд четыре ошибки, совсем было поникшее к этому времени Белогорье встрепенулось, включило вторую передачу и понеслась рубка с новой силой, но уже с преимуществом Львов. Так было до пятой. Там опять Зенит уходит вперед, правда на этот раз не без помощи Белогорья, и потом - бац! и снова ступор какой-то. Чем объяснить? Потеря концентрации от самоуверенности? Возможно. Дрогнули, испугавшись близкой победы? тоже возможно.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Суперкубок России

Сообщение AleKo » 17 окт 2013, 17:36

michey писал(а):не заигрывал первый темп, но зато постоянно играл пайп.
Ты парадоксальный человек. :lol:
Пайп - игрок 1-ого темпа создаёт впечатление нападающего удара, в то время как игрок 6-ой зоны на самом деле бъет по мячу.
Пайп - Словарь волейбола
Как это пайп без первого темпа?! :shock: Грбич просто пасовал Андерсону в 6 зону, и он обыгрывал групповой блок. Зачастую опять же по высоте.
Зенит держался, пока полны сил были Михайлов и Андерсон. По такой игре, силы могли кончится (особенно учитывая начало сезона) к третьему сету. Что и произошло. Они подсели физически и начали больше ошибаться. Я еще в первой партии сказал, что, если не влетим всухую, то скорее всего выиграем. И американец и Максим летали то до конца матча. Только вот подсевшая физика нет-нет, а проявлялась на технике. На том они и пролетели.
Уверен, что Алекно сделал сознательно ставку на простую игру краями. В принципе, тут была лотерея. В ней Зенит проиграл, а мы выиграли. Мы не сломали Зенит. Но и они нас сломать не смогли. Хотя, конечно, инициатива постоянно была у них.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Суперкубок России

Сообщение michey » 17 окт 2013, 17:51

AleKo, там нападающий первого темпа у Зенита на передачу шел. И сначала блок Белгорода прыгал как раз на первый темп. Игрался именно пайп и по темпу и по исполнению. Да и извини, никакой Андерсен постоянно с шестой зоны на групповом блоке вколачивать не будет, а прошли почти все пайпы и уж совсем невозможно это сделать поверх блока.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Суперкубок России

Сообщение AleKo » 17 окт 2013, 18:00

michey, не буду я тебя переубеждать. Зачем? :?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Суперкубок России

Сообщение michey » 17 окт 2013, 18:16

AleKo, и не надо. Не зачем.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Re: Суперкубок России

Сообщение максим » 17 окт 2013, 18:35

DeRZ
Не знаю но вчера Жора сыграл лучше Макса!!! Он чаще атаковал на групповой блоке! И Макс атаковал чаще с более удобной передачи!!!!

DIM
МСМК
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:11

Re: Суперкубок России

Сообщение DIM » 17 окт 2013, 18:38

Князь, я ни нисколько не хочу принизить достоинств великого русского игрока, и Вы можете сказать что сравниваю несравнимое, но тем не менее справедливости ради стоит отметить что в данном конкретном матче пара-тройка забитых пожарных мячей это не есть гениальная игра. Тем более что не ошибись во многих моментах и не было бы лотерейной пятой партии. Сошлашусь что эти ошибки были вынужденные в трудных условиях и на групповом блоке, но не за такие ли ошибки Вы перемалывали кости нынешним доигровщикам сборной, отмечая что СЮ сыграл бы гоооораздо эффективнее. В свою очередь, в ответ на "холодильник", хочу предложить Вам оторваться от постера СЮ над кроватью и пересмотреть три первые партии и статистику. Понятно что Вами движут эмоции и любое действие Великого относите к великому, даже удары в блок и в аут великие, тем не менее стоит признать что матч для него был провальным.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Суперкубок России

Сообщение admin » 17 окт 2013, 18:52

Я постараюсь сегодня выложить для просмотра техническую запись матча.
Когда посмотрите на игру с другого ракурса, возможно, будут другие точки зрения :D

Господа, я думаю, не только не корректно, но и не верно выносить какие-то вердикты по поводу игры Травицы и любого другого новичка Белогорья на основании одной игры, да еще такого накала, да еще и когда парень на спаде после ЧЕ попал с корабля на бал.
В прошлом году ломали копья по поводу Макарова, которого многие сначала не хотели видеть в Белогорье, а после сезона они же не хотели бы отпускать. В Белгороде пасовать он, давно сложившийся игрок, лучше, чем ранее, не стал. Но Сергей стал неотъемлемой частью нашей золотой команды. И каждый из тех, кто остался в Белогорье до сих пор, и тех, кто волею судеб играет ныне за другие клубы, внес свою лепту в кубковый успех Белогорья и победу в чемпионате. Что бы кто не говорил об их мастерстве, возможностях и перспективах!!!

Сейчас спор о Травице, как мне кажется, не имеет смысла. На мой взгляд, он даже вреден для игрока. Ведь всем новичкам интересно, как оценивают их игру со стороны спецы, коллеги, болельщики... Так или иначе, даже если человек не будет читать форум, до него дойдет такая информация. Травица от этого лучше заиграет или быстрее адаптируется в Белогорье и вообще в России? Нет :) Могу сказать, что парень трудится, постоянно общается с партнерами по поводу взаимодействия с ними, старается усвоить свалившийся на него объем разнообразной информации.
Та же история с другими новичками.
Вчера каждый из них вложился в эту победу.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Суперкубок России

Сообщение любитель » 17 окт 2013, 19:14

Admin прав!! Время покажет ! Смотрим Нолико.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Суперкубок России

Сообщение Князь Игорь » 17 окт 2013, 19:59

DIM
то есть ВЫИГРЫШНАЯ ИГРА из 5 партий у вас оценивается по 3 партиям+статистика???Да,Вы батенька,новатор!А если б лампа в холодильнике у Вас не перегорела?Раскажу на словах продолжение.В 4 и 5 Белогорье во многом благодаря Тетюхину победило и завоевало Суперкубок!В волейболе матч при счете 1-2(не поверите!)не заканчивается!Ну правила дурацкие такие!)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

DIM
МСМК
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:11

Re: Суперкубок России

Сообщение DIM » 17 окт 2013, 20:15

Князь Игорь
Обязательно конечно посмотрю 4-ю и 5-ю и надеюсь изменю мнение, хотя статистика по итогам всей встречи не ахти. Лампочка в холодильнике перегорела, я и подумал что матч закончился в 3-х партиях ввиду явного преимущества гладиаторов. А в итоге вон оно как вышло ))

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Суперкубок России

Сообщение Князь Игорь » 17 окт 2013, 21:03

DIM
не забывай,дружище, что гладиаторы то татарские(тут у меня пробелы в истории-знаю только римских),а львы настоящие!)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Re: Суперкубок России

Сообщение SakhBel » 17 окт 2013, 21:37

Оказывается Суперкубок по версии "Большого спорта" на России-2 выиграли "железнодорожники" !!!!!!! :P
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... ?playeri=2

Аватара пользователя
alex.bel
ЗМС
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 09:59
Откуда: Белгород

Re: Суперкубок России

Сообщение alex.bel » 17 окт 2013, 22:27

SakhBel, ну да, мы это утром уже обсудили, на форуме!))
"Трудно выбрать между дураком и подлецом, особенно если подлец - еще и дурак."
С. Довлатов.

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Суперкубок России

Сообщение birochka » 18 окт 2013, 00:17

DeRZ писал(а):кстати насчет "дрогнули-не дрогнули". Фиг знает, но когда произошел перелом отчетливо помню. Третья партия, начало, счет где-то около 3 и тут до этого практически безошибочно игравший Зенит вдруг допускает подряд четыре ошибки, совсем было поникшее к этому времени Белогорье встрепенулось, включило вторую передачу и понеслась рубка с новой силой, но уже с преимуществом Львов. Так было до пятой. Там опять Зенит уходит вперед, правда на этот раз не без помощи Белогорья, и потом - бац! и снова ступор какой-то. Чем объяснить? Потеря концентрации от самоуверенности? Возможно. Дрогнули, испугавшись близкой победы? тоже возможно.
когда на стороне соперников довольно улыбается Тетюхин, то почему бы и не дрогнуть? Сколько раз он уже так довольно улыбался с ними в составе сборной, а потом шел и подавал эйсы?
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Re: Суперкубок России

Сообщение lenapiter » 18 окт 2013, 01:11

Пусть улыбка Сергея Юрьевича (И правда очень приятная) будет тайным оружием Белогорья! Притом больше ни у кого.

Ответить