Суперкубок России

Российские и международные соревнования, проводимые среди клубов
Ответить
Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Суперкубок России

Сообщение Al-Leb » 18 окт 2013, 05:32

DeRZ писал(а):кстати насчет "дрогнули-не дрогнули". ....... Потеря концентрации от самоуверенности? Возможно. Дрогнули, испугавшись близкой победы? тоже возможно.
Конечно дрогнули. "Дрожь" начала проявляться уже во 2-м сете и Алекно, надо сказать заметил. Ну а в 3-м сете дрогнувшие стали больше ошибаться в подаче и понемногу ее отжали, чем Белгород и воспользовался. Вот этот проигранный вчистую сет казанцам и аукнулся. Кстати в 3-м сете резко снизилась эффективность Михайлова-до процентов 25 в атаке наверное, довольно прямолинейные удары Белгород тащил и даже с неудобья рисковал с хорошей результативностью.
Нужно сказать, что самоуверенности у Зенита порядком поубавилось:-) А вот упертость Алекно в свой "победный план" на игру не сработала. Я пока сам не могу для себя разобраться, почему отдали матч: неужели Белгород так добавил? Не видел я этого, видел только нарастающую неуверенность Зенита.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Суперкубок России

Сообщение Al-Leb » 18 окт 2013, 06:34

DeRZ

Кстати в 4-м сете, например, на отрезке со счета 18-18 на 4 атакующих действия Михайлова, всего 1 очко(одно из 2-х забитых в линию за матч!) . Да и в защите разок не справился. Итого на одном игроке 4 упущенных возможности. Глядя на занервничащего Михайлова, мысли у меня некоторые появляются.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Суперкубок России

Сообщение AleKo » 18 окт 2013, 09:53

Al-Leb писал(а):Я пока сам не могу для себя разобраться, почему отдали матч: неужели Белгород так добавил? Не видел я этого, видел только нарастающую неуверенность Зенита.
Я еще в первом сообщении сказал, что всё это еще предстоит осознать. Сложно там всё! Ну таки уже 2 раза худо-бедно получилось посмотреть трансляцию. Таки Белгород добавлял, да. А Зенит к концу второго сета заметно начал проседать физически и появились ошибки. Две первые партии они играли практически эталонно в плане собственных ошибок, как выразился Стецко. Правда, очень просто, вообще исключив первый темп. Грбич было попробовал подключать центральных, да, видимо понял, что взаимопонимания нет. Даже то, что они забили, трудно назвать атаками. Заковыряли.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Суперкубок России

Сообщение DeRZ » 18 окт 2013, 10:30

DIM писал(а):в свою очередь, в ответ на "холодильник", хочу предложить Вам оторваться от постера СЮ над кроватью и пересмотреть три первые партии и статистику.
:lol: :lol: :lol: у него еще портрет Хтея на дартц прилеплен. Иногда меняет на кого-то из СС. :lol: :lol: :lol:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Суперкубок России

Сообщение AleKo » 18 окт 2013, 10:35

DeRZ, так! Не надо сюда дартс приплетать!!! :twisted: А то приедешь, я тебе дротиком в глаз попаду! :lol: :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Суперкубок России

Сообщение DeRZ » 18 окт 2013, 10:36

Al-Leb AleKo кстати да, одним из недостатков стиля Зенита является большой упор на прямолинейный атлетизм. Очень затратный стиль. Здесь Алекно надо наиграть и активно использовать 7-9 игроков, иначе во всех "плотняках" так и будет проигрывать. К СК его команда была готова идеально, но проиграла. Если ничего не изменить, то Зениту только останется смириться с местом ниже Белогорья или надеяться на проблемы в стане соперника.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Суперкубок России

Сообщение Bad » 18 окт 2013, 10:39

Новые, совершенно не сыгранные связки - что тут скажешь еще? При этом, у Зенита идет четкая направленность на возрастных и опытных иностранцев-связок. Удар наши держат лучше, конечно! Ощущение, что у казанцев появился "бразилов комплекс" в отношении любой ситуации, когда идет что-то напряжно. Андерсон - Волков - Михайлов = победа Зенита. Волков выпал, Михайлов, помимо реабилитации, снова "концовку ответственности" поймал... Случись что с американцем - Зенит в середняки слетит... Скамейка вроде есть, а вроде и нет...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Суперкубок России

Сообщение DeRZ » 18 окт 2013, 10:40

AleKo блииинннн, прости, задел твои чемпионские чуйства :oops: :lol:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Суперкубок России

Сообщение DeRZ » 18 окт 2013, 10:41

Bad
Скамейка вроде есть, а вроде и нет...
конечно ее нет, если ее не наигрывать и держать на поляне старт пока не помрут или не закакаются по полной.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Суперкубок России

Сообщение AleKo » 18 окт 2013, 10:43

О как! Я и забыл об этом! :shock:
СЭ - Именно из-за той неудачи с итальянским клубом вы решили досрочно расторгнуть контракт и вернуться в Россию?
А.Волков - Нет, дело в другом. В "Кунео" мне было сложно взаимодействовать с Николой Грбичем. Для связующего он тяжеловат и поэтому недостаточно резок. Поскольку серб остался в команде и на следующий сезон, я себя в "Кунео" уже не видел.
Александр ВОЛКОВ: "ХОТЕЛ ВЫИГРАТЬ С "КУНЕО" ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ, НО КОМАНДА НЕ ПОМОГЛА"
А вы говорите...
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Суперкубок России

Сообщение AleKo » 18 окт 2013, 10:45

DeRZ писал(а):AleKo блииинннн, прости, задел твои чемпионские чуйства
Дане! Нас в Харькове уже опустили с небес на землю! :lol: :lol: :lol:
Но в глаз попаду! ;)
Последний раз редактировалось AleKo 18 окт 2013, 10:50, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Суперкубок России

Сообщение DeRZ » 18 окт 2013, 10:47

AleKo е-мое. А я еще ранее не решился написать о моих опасениях, относительно успехов Волкова с приходом Грбича, думал, может хорошо играли в Италии, а я начну тут бочку катить. А онО Оно как :(
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Суперкубок России

Сообщение Князь Игорь » 18 окт 2013, 11:08

DeRZ
что вы,уважаемый! Я пацифист!А этой штукой еще и уколоться можно...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Суперкубок России

Сообщение Bad » 18 окт 2013, 11:23

DeRZ писал(а):Bad
Скамейка вроде есть, а вроде и нет...
конечно ее нет, если ее не наигрывать и держать на поляне старт пока не помрут или не закакаются по полной.
Подожди подожди, а денежки КТО получает?
Еще давно стал делить игроков на искренне переживающих и "отработчиков". Первые, в случае проигрыша - расстроены, мрачны и т.п. Вторым - пофигу, и поржать можно... Так вот, 16-го, скамейка Зенита, не очень то и расстроена была... Казаков, прям "счастлив" был...

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Суперкубок России

Сообщение Bad » 18 окт 2013, 11:32

AleKo писал(а):О как! Я и забыл об этом! :shock:
СЭ - Именно из-за той неудачи с итальянским клубом вы решили досрочно расторгнуть контракт и вернуться в Россию?
А.Волков - Нет, дело в другом. В "Кунео" мне было сложно взаимодействовать с Николой Грбичем. Для связующего он тяжеловат и поэтому недостаточно резок. Поскольку серб остался в команде и на следующий сезон, я себя в "Кунео" уже не видел.
Александр ВОЛКОВ: "ХОТЕЛ ВЫИГРАТЬ С "КУНЕО" ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ, НО КОМАНДА НЕ ПОМОГЛА"
А вы говорите...
Это да! Это сильно! Значит, Волков на сезон, минимум, будет на восстановлении еще! Смешно думать, что Грбич про свою "тяжеловесность" и "нерезкость" не узнал еще тогда или "забыл"... Грбич хоть и супер-профи, но мужик жесткий! :mrgreen:

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Суперкубок России

Сообщение DeRZ » 18 окт 2013, 11:38

Bad
тут не только от самих игроков все зависит, но и от тренера. Если он видит только 6+1, то хоть обпереживайся
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Суперкубок России

Сообщение Bad » 18 окт 2013, 12:23

DeRZ, у Грбича были истории по "отстранению" тренера от процесса :lol: ... Нафига Алекно проблемы? Оба жесткие, самолюбивые... Обострять незачем никому из них! :D

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Суперкубок России

Сообщение Al-Leb » 18 окт 2013, 14:12

Bad писал(а):DeRZ, у Грбича были истории по "отстранению" тренера от процесса :lol: ... Нафига Алекно проблемы? Оба жесткие, самолюбивые... Обострять незачем никому из них! :D
Хорошая фраза. Может это и не хватает команде на площадке баланса жесткости игроков и тренера. А теперь будет самое-то.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Суперкубок России

Сообщение Bad » 18 окт 2013, 17:48

Al-Leb писал(а):
Bad писал(а):DeRZ, у Грбича были истории по "отстранению" тренера от процесса :lol: ... Нафига Алекно проблемы? Оба жесткие, самолюбивые... Обострять незачем никому из них! :D
Хорошая фраза. Может это и не хватает команде на площадке баланса жесткости игроков и тренера. А теперь будет самое-то.
Им не хватает творчества и куража! Зенит, напоминает немецкую, отлаженную, силовую машину, едущую по автобану. Чуть ухабы, низкопрофильная резина не выдерживает... Попытки "завода" игроков у Алекно только одни :oops: . "Макаров", "Спиридонов" и т.п. - он не переваривает...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Суперкубок России

Сообщение michey » 18 окт 2013, 20:34

Bad, давно ли та машина и по Белгороду катком шла? Не стоит говорить "гоп" по одной игре. Пусть даже и такой.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Ответить