Кубок союзного государства

Российские и международные соревнования, проводимые среди клубов
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Кубок союзного государства

Сообщение brander » 16 июл 2009, 21:21

Вот Зениту "везёт" на турниры. Теперь их ещё и на кубок союзных государств позвали: http://rg.ru/2009/07/16/volleibol.html
Турнир коммерческий, значит, скорее всего, приглашение примут. Только не слишком ли много турниров на один сезон? Это ж сколько получается? ЧР, КР,ЛЧ,Суперкубок,ЧМ среди клубов и вот теперь ещё Кубок союзного государства. Шесть турниров! Не многовато ли?

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 17 июл 2009, 12:52

"Кубок союзных государств" называется так громко, но на самом деле это один из турниров, проводящихся в межсезонье для подготовки к самому сезону. Раньше его называли просто турнир в Витебске :)
Ну, пожалуй, один из лучших, но вообще в таких турнирах - разного уровня, конечно - участвуют практически все команды.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 17 июл 2009, 13:47

Насколько я понял, в прошлом году победителем этого турнира был Металлоинвест. В этом году Белгород тоже приглашён туда. Было бы интересно посмотреть, как молодёжь будет играть с Зенитом. Только ведь Зенит вряд ли повезёт туда первый состав, даже во имя обкатки.Они, скорее всего, к Суперкубку готовиться будут. Там и обкатают новый состав. А вот для Локо, согласен, этот турнир хорош именно для проверки и отлаживания связок. Ну и посмотреть на кандидатов в основной состав. К тому же Шипулину сейчас предстоит решить, как использовать Ильиных. В качестве доигровщика или диагонального. По мне, так лучше доигровщиком. Так у Димы хоть будет шанс попасть в сборную. Нормальных доигровщиков кроме наших Тетюхина-Косарева там сейчас нет. Хотя куда смотрит Баньоли? Бирюков по всем показателям лучше Бережко-Сивожелеза-Калинина.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 17 июл 2009, 14:16

brander писал(а): Хотя куда смотрит Баньоли? Бирюков по всем показателям лучше Бережко-Сивожелеза-Калинина.
А Бирюков откуда? Из Москвы ли или мособласти? :wink: В лучшем случае, думаю Баньоли не смотрел игры Металлинвеста, недосуг, да и с такой связкой много не покажешь. Опять же Мусерский когда в МИ, Ильиных, Данилов...
Да про это ужо говорено не один раз.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 17 июл 2009, 14:41

Да, в нападении заиграть трудно с такой связкой. Даже Тетюхин свой процент не показывает. Но в защите-то Бирюков даст фору любому из выше перечисленных. Подбор отскоков от блока, игра на задней линии - просто на загляденье. Интересно, в МИ он тоже так играл или это после универа так?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 17 июл 2009, 15:05

Ну вообще-то эти ребята не на роли либеро, а прием-защита по крайней мере у Бирюкова ниже достаточно высокой планки не опускался и в ЧР. При прочих равных статистических данных наши не добрали именно в нападении.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 авг 2009, 15:20

Сегодня уже была первая игра. Кто-нибудь будет информировать о ходе турнира? Очевидцы есть? Может Лиса :roll: ?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 25 авг 2009, 16:22

brander, я на Украине, а не в Беларуси :)
Надеюсь, белорусы расскажут - обещали :)

Пока нашла только расписание турнира
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 25 авг 2009, 17:35

Наши выиграли 3:0 у хозяев. Счет и статистику опубликую вечером на главной.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 26 авг 2009, 09:50

Могу только предполагать, что Багира там находится. В прошлые годы ей удавалось это.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 26 авг 2009, 11:59

Судя по статистике, Ильиных хотели выбить из атаки, нагрузив его приёмом. Но Дима всё равно атаковал достаточно много. Во всяком случае атаку ему доверили больше , чем Хтею и Фоменко вместе взятых. Впрочем, как и Красикову. Что-то приём Красикова не впечатляет. Если так и будет продолжаться, сидеть ему на банке. Бирюков-то получше выглядит. Мусерский своей игрой видимо не впечатлил. Вот что значит связка. С Бородой он и самым результативным бывал. А тут опять провал. Обидно.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 авг 2009, 13:44

Я впечатлен :D

21/Жнівень/2009 11:31
У Віцебску збяруцца лепшыя беларускія і расійскія валейбалісты
Ігар Мацьвееў » Спорт
У Віцебску з 25 па 30 жніўня ў чатырнаццаты раз пройдзе міжнародны турнір па валейболе сярод мужчынскіх каманд на Кубак Саюзнай дзяржавы і прызы тэлезавода “Віцязь”. Спарборніцтвы адбудуцца ў зале Цэнтральнага спартыўнага комплекса. Восем каманд з Беларусі і Расіі на першым этапе падзелены на дзве падгрупы.
У групе “А” выступяць: “Марко” (Віцебск), “ГВК-Металург” (Жлобін), “Іскра” (Адзінцова, Расія), “Лакаматыў-Белагор’е” (Белгарад, Расія). У групу “Б” увайшлі “Будаўнік” (Мінск), “Зеніт” (Казань, Расія), “Лакаматыў-Ізумруд” (Екацярынбург, Расія) і “ГУВД-Дынама” (Краснадар, Расія). На другім этапе пройдуць стыкавыя матчы.
Пабалець за віцебскую каманду “Марко” можна: 25 жніўня (матч з белгарадцамі пачнецца а 11-й гадзіне), 26 жніўня ў 15.00 віцябляне сустрэнуцца з адзіцоўскай “Іскрай”, а на наступны дзень землякоў чакае паядынак са жлобінскім “ГВК-Металург” (пачатак а 11-й). Пераможца стане вядомы 30 жніўня, матч за першае месца пачнецца ў 15.00.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 26 авг 2009, 14:07

Ну так все понятно ;)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 авг 2009, 16:21

Статистика наших впечатляет. Блок заработал, первый темп... 66% эффективности атакующих действий команды тоже весьма и весьма. Вот только собственных ошибок очень много - 24 за 3 сета. Но в основном они на подаче - 18. Похоже, решили белорусам руки подачей поотбивать. И, похоже, это удалось. Либеро, правда, так не затоптали, но остальным настроение подпортили :)
И Красиков отпринимался на ура. Это больше всего порадовало

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 авг 2009, 17:05

admin, а чего в новостях сегодня 25 число?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 авг 2009, 17:11

Заплутало :)

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 27 авг 2009, 08:04

Что-то Искра с этим составом пока совсем никакая. Ладно, чемпиону проиграли и проиграли в борьбе, но слить хозяевам?! В общем Цветнов вчера досрочно вывел наших в полуфинал :)

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 27 авг 2009, 12:45

Да уж. Искра проиграла двум не самым сильным командам, у которых наши выиграли легко. Счёт по партиям был и 25:16, и даже 25:13. А Искра им проиграла ... :?
При этом она приехала практически в боевом составе. Не хватает только Шёпса. Шёпс кончно - аргумент, но один в поле не воин. Не хватает ещё доигровщика. Говорят, Искра кого-то из бразильцев подписала. Не такого известного, как Жиба, но с хорошим приёмом. Ну будем посмотреть.
admin, а почему у Искры нет счёта по партиям? Стоит только 0:3 и всё. Было бы ещё интересно посмотреть статистику. За счёт чего проиграли? С разбегу могу предположить, что из-за хренового приёма и некудышного нападения. Да, связки неплохие, могут и со сбитого приёма выдать удобоваримые передачи, но кому пасовать? Круглову, который больше половины сезона был закатан в банку? Или может Калинину - победителю универсиады и участнику МЛ? Только вот на универсиаде он играл только на предварительном этапе, а начиная с четвертьфинала очень красиво сидел на лавке, т.к. был вытеснен Ильиных. На МЛ тоже спасителем не стал, когда вместо Тетюхина вышел. Вот и получается, что играть в этом сезоне Искра будет двумя легионерами. Если бразилец покажет ту игру, которую от него ожидают.
С предвкушением жду, как наши львы справятся с такой добычей. Если выйдут без шапкозакидательского настроения, то должны порвать... :roll:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 27 авг 2009, 13:38

brander, я знаю только счет матча, по партиям, наверное, вечером смогу добавить.
Статистику могу предложить только нашу :) Спасибо Андрею Чиннову, а то я думал, что и в этом году без инфы сидеть придется.

Асташенкова у Искры тоже не хватает. Она же без него поехала. Не думаю, что он ринулся в Витебск после того, как ему в сборной отказали. Хотя он вполне может оставаться в сборной и тренироваться вместе с ней, просто на ЧЕ не поедет.
Видимо, пока у Искры дефицит игровой практики и таки пока раздрай в команде - все же там очень большие изменения.
И все равно я не пойму, как она 0:3 Витебску попала

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 27 авг 2009, 14:15

Асташенков никогда в Искре не делал погоды. Поэтому не думаю, что он существенно смог бы повлиять на результат. А вот кого им действительно не хватает, так это нормальных доигровщиков. Калинина, при всём к нему уважении, к таковым отнести не могу. До сих пор удивляюсь, что такого в нём заметил Баньоли, что пригласил в сборную.
*На правах неспециалиста.

Закрыто