Кубок союзного государства

Российские и международные соревнования, проводимые среди клубов
Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 31 авг 2009, 21:26

Перед отъездом меня попросили некоторые болельщики написать
Обо всем, что я увижу в Витебске. Но там было некогда, да и как-то не писалось. Поэтому пишу послесловие.
Сначала о болельщиках. Для меня, иногородней болельщицы ЛБ, поездка в Витебск – это праздник души, возможность вживую поболеть за свою команду, да и на другие посмотреть. Что касается витебских болельщиков, то для них это тоже праздник, возможность посмотреть хороший волейбол с участием российских команд. Полуфинальная игра ЛБ - Зенит собрала в этот день наибольшее число любителей волейбола. А на финальной игре ЛБ – Локомотив Изумруд вообще был аншлаг! Очень захватывающим вышел последний розыгрыш мяча, чем вызвал бурю оваций в зале. Болельщики стоя приветствовали окончание турнира, победителей и всех участников турнира! Вот хотя бы ради этого стоит проводить этот турнир. А я очень рада, что мне удалось уже трижды побывать на нем. (Увы, Админ, я не являюсь талисманом, во время первой поездки в 2007 г, наши заняли третье место, проиграв в полуфинале Казани, тогда еще Динамо. Но, и это было неплохо для них.)
Теперь по игрокам и играм. Когда прочитала на форуме, что Искра проиграла Марко, то очень удивилась. Решила: либо Марко полностью поменял состав, либо искра была нулевой. (Но это оказалось «дезой».) Стало интересно приехать и посмотреть на Искру. Мое впечатление после просмотренных игр – наиболее слабое звено у них доигровщики. В первой игре лучше всего у них сыграл Круглов (кстати, признан лучшим диагональным турнира). У Спиридонова порой эмоции зашкаливают, и за это он получил приз зрительских симпатий. Я еще в начале, на разминке, подумала, что это Макаров там резвится, но пригляделась – ан нет, это Спиридонов. В первом сете в игре с Изумрудом в стартовом составе связкой вышел Макаров. Но, когда команда стала проигрывать много очков, Цветнов сделал двойную замену, игра выровнялась, но догнать Изумруд не получилось. В итоге 1-0 в пользу Изумруда. В следующих сетах связующим был Архипов Роман. Во втором и третьем сете преимущество Искры было очевидным. Я уже устала и подумывала: «а не уйти ли мне». Но решила остаться до конца, и не зря. Изумруд оживился в четвертой партии, хорошо заиграл блок. И этот сет остался за ними. А в начале пятого сета Искра сама себя похоронила – намудрили и доигровщики и Архипов. В итоге его сменил Макаров, вроде пошла игра на поправку, но догнать, набравший ход Локомотив - Изумруд Искре не удалось. А под конец Искра просто встала.
Что касается Зенита. На мой взгляд, команда в этом году ровная, не могу кого-либо выделить. Обладают хорошей подачей (помучили немного нас). В финальной игре с Искрой они были явными фаворитами.
Ну и напоследок о нашей команде. Первое, по мнению большинства болельщиков, уже после предварительного этапа, ее ставили явным лидером, говорили, что сильная команда. Второе, Дима Ильиных показал такую замечательную игру – был намного лучше других, что я сильно бы удивилась, если бы его не назвали лучшим игроком турнира. Третье, подача летела у большинства игроков, что очень осложняло жизнь сопернику. Что касается Сергея Багрея, то в первой игре у него было не очень-то хорошее взаимодействие с Мусэрским. На финальной игре ситуация поменялась в лучшую сторону. Надо было видеть, как во второй партии, когда наши уступали, Мусэрский проявил характер – просто начал вбивать мячи на сторону соперника, заработал блок, а тут и Ильиных разыгрался. Порой забивал такие мячи, что сам удивлялся: «Это я забил?!». Это надо видеть!
Хочу отметить игру и нашего дядьки –Черномора – Тараса Хтея. Сыграл надежно. Отыгрывал мячи в самые нужные моменты, когда другим не удавалось это сделать. В третьей заключительной партии, когда наши вышли далеко вперед по очкам, Панченко сделал двойную замену, тем самым дал поиграть всем игрокам.(А либеро у нас постоянно меняли друг-друга во время игры).
Я понимаю,что у меня сейчас восторженные чувства после поездки. Но я ВЕРЮ в нашу команду, за ней замечательное будущее. Надеюсь, что Шипулин не растеряет это добро и сделает все, чт команда прогрессировала дальше. Удачи им и побед! :D
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 31 авг 2009, 23:04

bagira, спасибо за отчёт. Как будто сами побывали.
Скажи, а почему в финальной игре Изумруд играл неосновным составом? Герасимов в порядке был? Судя по статистике, он выходил только на замену во второй партии. Не в курсе, почему он не играл?
Странно как-то. Возможно, им и не нужен был этот приз. Но в чём тогда логика? Хотели посмотреть резервистов? Раньше могли это сделать... В общем, как-то непонятно. :roll:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 01 сен 2009, 11:45

bagira Огромный пасиб!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 01 сен 2009, 14:20

Что то вспомнился прошлый год...Выиграть турнир в Витебске-не самая удачная примета межсезонья...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 01 сен 2009, 15:05

Князь Игорь, что-то ты черезчур суеверным стал, братэлло! ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 сен 2009, 15:28

bagira, да лана))) когда был тот 2007 год)))
Спасибо тебе! :)

Князь Игорь, ха-ха))) мы в воскресенье с Птицей об этом говорили :D

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 01 сен 2009, 15:48

admin, Князь Игорь, да ну вас нафик, с вашими приметами! :) Блин! 8-)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 сен 2009, 16:01

AleKo, мы согласны и на нафик и на пофик, лишь бы это действительно не было приметой :D :D

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 сен 2009, 20:18

Технические записи витебских игр Белогорья выкладывать?
Звука нет

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 01 сен 2009, 21:58

admin, да-да, конечно выкладывай!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 01 сен 2009, 22:41

admin, обязательно!
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 02 сен 2009, 09:48

Князь Игорь, в 2007 проиграли, и в ЧР тоже проиграли, так что связи особой не вижу.
Мужики, когда сбор болельщиков будет?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 02 сен 2009, 10:50

Поверишь тут и в черта...Тем более что все те же люди,что и в прошлом сезоне этот кубок выиграли...Хреновая лошадь со старта рвет...
LokoForever, а на кой нам собираться???На первой игре Кубка и увидимся!)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 02 сен 2009, 13:36

Князь Игорь, :)
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 сен 2009, 23:23

С финальным матчем проблема - есть только 1 сет. Второй и третий записать не удалось. Попросим у коллег :)

Закрыто