Клубный чемпионат мира и "золотая" формула

Российские и международные соревнования, проводимые среди клубов
Закрыто
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 09 ноя 2009, 00:21

В facebook создана группа Нет - "золотой формуле"! :)
Новые правила волейбола, названные "золотой формулой", просто ужасны! Пожалуйста, не уничтожайте волейбол!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 09 ноя 2009, 10:31

Лиса писал(а):GSV, в Италии еще 22 ноября матч всех звезд :)
И сегодня тоже состоялся очередной тур чемпионата, просто Тренто в этом туре не играет (у них 13 команд, так что каждый раз кто-то отдыхает).
Вот это я примерно и к тому, что у нас сделан наоброт "щедящий" режим для Казани. И тур кубка они проводили дома. Лидеры всегда в примерно одинаковых условиях, тут что называется "взялся за гуж....."
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 09 ноя 2009, 10:52

Что взялся за гуж - эт понятно и неоспоримо, но!
Это, к примеру, не Фландерс Гала, хоть и с давней историей и определенным престижем, но коммерческий турнир. Пусть Белогорье его и выиграло, но турнир неофициальный и что клубу, что стране это ничего, окромя морального удовлетворения, не приносит. Другое дело - официальные турниры. Команда на таких соревнованиях представляет страну и по ней и ее выступлениям судят об уровне нашего волейбола, его силе, перспективе и авторитете.
Например, в кубках УЕФА клубы играют вроде бы сами в разных турнирах, но их выступления складываются в общую копилку и влияют на рейтинг не клуба, а страны. И у той же ЕКВ есть свой похожий рейтинг, согласно которому потом раздаются пирожки и пончики.
Да и неужели не заинтересована была федерация в том, чтобы именно российский клуб стал победителем этого чемпионата после такого большого перерыва? По сути, дебютный турнир! Я бы еще понял снобизм в отношении деления кубков на первосортные и другие, как то ЛЧ, потом КЕКВ и совсем потухший кубок вызова. Но в этом случае понять не могу. Такому надо помогать, такое надо брать, чтобы потом важно сказать миру: "То-то же!"
Вот как-то так мысли двигаются :)

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 09 ноя 2009, 11:04

admin писал(а):Другое дело - официальные турниры. Команда на таких соревнованиях представляет страну и по ней и ее выступлениям судят об уровне нашего волейбола, его силе, перспективе и авторитете.
Да,это в продолжение нашей темы о патриотизме.Очень верно сказано!!! По выступлениям наших отдельных клубов судят и о всей стране и о развитии конкретного вида спорта в ней.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 09 ноя 2009, 11:17

admin А чем ВФВ перегрузила Казань?, повторяюсь, и тур кубка играли в домашних условиях, и команды соперницы реально не из топ числа, и сейчас у них до конца ноября время на восстановление. Чего ещё им дать?
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 09 ноя 2009, 11:29

Никол писал(а):admin А чем ВФВ перегрузила Казань?, повторяюсь, и тур кубка играли в домашних условиях, и команды соперницы реально не из топ числа, и сейчас у них до конца ноября время на восстановление. Чего ещё им дать?
Думаю, слова были бы совершенно другими, будь на месте Зенита ЛБ :D

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 09 ноя 2009, 11:34

А может просто скучно людям без родной игры жить? У нас вот тоже организовали Кубок Собири и Дальнего Востока.Финал с 16 по 21 ноября 2009 года в Сургуте.У частвуют всё те же -ФАКЕЛ (Новый Уренгой),ЛОКОМОТИВ (Новосибирск),ГАЗПРОМ-ЮГРА (Сургутский район),ТЮМЕНЬ (Тюмень).Зачем спрашивается это нужно? Чтобы потом на нагрузку жаловаться??? Я то надеялась что хоть отдохнуть людям дадут...
А ваши чем заняты сейчас?
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 09 ноя 2009, 12:28

Аккуратно напоминаю, что не стоит оффтопить. Здесь обсуждается именно клубный ЧМ и "золотая формула", а не турниры вообще и перегруженность.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 09 ноя 2009, 12:43

Нютка писал(а):Аккуратно напоминаю, что не стоит оффтопить. Здесь обсуждается именно клубный ЧМ и "золотая формула", а не турниры вообще и перегруженность.
Нютка А где оффтоп в том, что обсуждается вопрос о команде, принимающей участие в указанном вами турнире, играла с перегрузками или наоборот имела возможность полноценного отдыха к играм турнира?
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 09 ноя 2009, 20:25

admin,для федерации все эти турниры(включая родной чемпионат) до лампочки!Главное во время турнир "отдушина" провести!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 13 ноя 2009, 14:59

Господа форумчане! Читали уже на казанском сайте интервью Алекно после Катара? Очень рекомендую: http://www.zenit-kazan.com/news/?id=2391#page_1 - есть очень интересные места. На месте нашего Димочки я бы обиделся))) Про себя ни слова)))
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 13 ноя 2009, 16:02

Да нормальное интервью. Советую, кстати, не почитать, а послушать, у кого возможность есть. В видеоинтервью ни слова нет о мутантах ростом под 2.20. А сейчас и по ссылке в интервью подправили мутантов на гигантов. Так что всё корректно. И не факт, что так говорил Алекно, и это не домыслы журналистов. Повторяю, что в видеоинтервью такого вопроса не задавалось и ничего подобного не отвечалось.
Хотя, если абстрагироваться от конкретных личностей, по сути так оно и есть. Все, кто ростом выше 2 метров и есть мутанты, разве нет? Это даже в медицине болезнью считается. Гигантизм или что-то в этом роде. И в волейбол по сути играют больные люди. Вот так-то :lol:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 13 ноя 2009, 16:10

Народ! Это просто беспредел, до 14 часов в статье было написано: мутанты под 2.20! После моего поста сменили на :гиганты под 2.20! admin, ,я как понимаю корректировать статью может только админ? И в итоге выставили меня на казанском сайте злопыхателем! Я не слепой и не больной,но я просто в шоке! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 13 ноя 2009, 16:13

brander писал(а):Да нормальное интервью. Советую, кстати, не почитать, а послушать, у кого возможность есть. В видеоинтервью ни слова нет о мутантах ростом под 2.20. А сейчас и по ссылке в интервью подправили мутантов на гигантов. Так что всё корректно. И не факт, что так говорил Алекно, и это не домыслы журналистов. Повторяю, что в видеоинтервью такого вопроса не задавалось и ничего подобного не отвечалось.
Хотя, если абстрагироваться от конкретных личностей, по сути так оно и есть. Все, кто ростом выше 2 метров и есть мутанты, разве нет? Это даже в медицине болезнью считается. Гигантизм или что-то в этом роде. И в волейбол по сути играют больные люди. Вот так-то :lol:
А если Алекно этого не говорил,то на фига это вообще писать!!!!! Бред!!! А можно ссылку на видеоинтервью?
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 ноя 2009, 16:16

Машинист, ну ты гигантов с мутантами не путай и обижаться будет не на что! ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 13 ноя 2009, 16:22

Машинист писал(а):
brander писал(а):Да нормальное интервью. Советую, кстати, не почитать, а послушать, у кого возможность есть. В видеоинтервью ни слова нет о мутантах ростом под 2.20. ....Повторяю, что в видеоинтервью такого вопроса не задавалось и ничего подобного не отвечалось.:lol:
А если Алекно этого не говорил,то на фига это вообще писать!!!!! Бред!!! А можно ссылку на видеоинтервью?
Машинист видать видеоинтерьвю отредактировали более скурпулезно.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 13 ноя 2009, 16:33

Даст кто-нибудь ссылку? 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 13 ноя 2009, 22:05

А чего её давать? На главной прямо висит. Зенит тв называется, жмёшь - вот тебе интервью. Но на всякий случай, пожалуйста:
http://www.youtube.com/watch?v=fxGNFLYZ ... r_embedded
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 13 ноя 2009, 22:16

Спасибо :lol: Уже посмотрел! Там вообще ни слова,ни про мутантов,ни про гигантов....Только зря на Алекно наехал 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 13 ноя 2009, 22:46

Машинист, ну что ты так испереживался из за одного слова "мутант", "не мутант". Михею в Гаагский суд в пору подать за соблюдение авторских прав и то не париться. Я тебе ещё в прошлом сезоне говорил- НЕ ВЯЖИСЬ, в глаза ты им не посмотришь, а мы с тобой можем на трибуне или в кафешке ППР, т.к. знаем друг друга.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Закрыто