ВФВ

В спортивном мире часто происходят важные события, касающиеся как спорта в целом, так и волейбола в частности. Изменения волейбольных правил, регламента соревнований, системы подсчета очков и прочее...
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

ВФВ

Сообщение SBN » 12 июн 2015, 13:16

http://www.volley.ru/news/12006/
Никакого чувства патриотизьма :D !
http://www.youtube.com/watch?v=yaKD47GjPys
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

ВФВ

Сообщение GSV » 13 июн 2015, 13:30

Особо мне понравились предложения о внесении изменений в закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской федерации".
Шо и эти саботируют нашу сборную? :shock:

Да, и на кого это они намекают, говоря об "участившихся отказах"?
Вот ведь что могут всякие недомолвки творить...С одной стороны широкая общественность знает лишь о решении СЮ закончить карьеру в сборной, с другой - о попытках внести его имя во всякие списки, а теперь вот такие "милые" предложения аж в целый Комитет ГД....И какой у меня должен получиться результат в несложной формуле один плюс один?
Вот не надо наводить тень на плетень, может и уважение когда-нибудь заслужите :twisted:

ПыСы Как по вашему, сей документ не означает ли, что ВФВ, как бы, признаёт, что в ситуации с Жигаловым действовала незаконно? А если таки не признаёт, то у них, вроде как, и механизм уже отработан. Тогда зачем ещё закон? Чудны дела твои...федерация :ugeek:

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

ВФВ

Сообщение FSV » 14 июн 2015, 10:14

Абсолютно "мутный" документ... :shock: :oops:
Всю голову сломал соображая, как "отказ от участия в сборной" увязывается с "правовым положением иностранных граждан в российской федерации" ??? :unknown:
Кто то внятно может объяснить или дать свою версию ?
Ну и пункт №1 - это я так понимаю система рекрутов в действии, полувоенная мобилизация :oops:

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

ВФВ

Сообщение GSV » 14 июн 2015, 22:57

[ref]FSV[/ref], не поверишь, я и дам ;)
Думаю, что закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ" увязывается лишь тем, что в него вносятся изменения тем же законом (а именно №722937-6), что и в закон "О физической культуре и спорте в РФ" и всё! :) Ну лень им по отдельности вносить изменения, а может и ещё по какой причине увязали (это уже мне лень ленная разбираться в их логике).
Но там ведь и без этого (т.е. по содержанию) всё "мутно"...Ну нельзя заставить Родину любить...

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

ВФВ

Сообщение FSV » 15 июн 2015, 01:00

GSV писал(а): Думаю, что закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ" увязывается лишь тем, что в него вносятся изменения тем же законом (а именно №722937-6), что и в закон "О физической культуре и спорте в РФ" и всё!
Круто завернул и доходчиво!!! :lol: :lol: :lol:
GSV писал(а): Ну нельзя заставить Родину любить...
"А мужики то не знают...!!!" :lol: :lol: :lol:

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

ВФВ

Сообщение GSV » 15 июн 2015, 11:09

FSV писал(а): Круто завернул и доходчиво!!!
Так то не я, то федерация ;) Это же практически дословно :) Там главное было в кавычках разобраться ;) Я ведь и сам по первому прочтению не понял, как это :?

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

ВФВ

Сообщение alexander » 19 июн 2015, 02:06

GSV писал(а): Ну нельзя заставить Родину любить...
"А мужики то не знают...!!!" :lol: :lol: :lol:[/quote]
Всё они знают,надо только напомнить,что ДЮСШ и СДЮШОР,где они делали свои первые шаги в спорте и повышали мастерство в более зрелом возрасте,находятся на госфинансировании,а долг,как известно,платежом красен.Да и о болельщиках помнить стоит всегда ;)

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

ВФВ

Сообщение Bad » 19 июн 2015, 10:15

[ref]alexander[/ref], тогда уж развивать мысль до конца нужно! Что бесплатный спорт, медицина и т.п. деньги брали из низких зарплат, существовавших в то время. Так сказать, "скрытое налогообложение". Тогда было, понятие Родины! Сейчас спорт бешеных денег не получает. СДЮСШОРы и все прочие секции живут за счет поборов с родителей. Нет, аренду помещений и зарплату тренерам платит управление спорта. А вот форму, поездки, проживание, сборы - из кармана родителей... Могу цифры назвать, у меня двое детей в спорте. При том, спорт же делится на дорогой и не очень. Выросло "потерянное поколение", которое в патриотизме "уличить" сложно. Они ж видели, СКОЛЬКО платили родители за их спортивную жизнь... Они ВИДЕЛИ, как талантливые уходили просто потому, что у родителей денег и времени не было... :twisted:

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

ВФВ

Сообщение GSV » 19 июн 2015, 11:45

alexander писал(а): ...а долг,как известно,платежом красен.
У-у-у-у...опять товарно денежные отношения пошли. Вот потому, что некие фунциклеры, сами же находящиеся на содержании, начинают от имени государства чем-то попрекать....Ну-ну...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

ВФВ

Сообщение GSV » 29 фев 2016, 12:29

«Проблемным» клубам РФ дали две недели на решение вопросов с санкциями ЕКВ — ВФВ
ЕКВ вынесла решение о возможном отстранении от европейских и российских соревнований...
Такое в принципе возможно? :? Ну т.е. чтобы вот так вот, напрямую запретить участие во внутреннем соревновании не ими проводимом и организованном? Или это домыслы журналиста? Или он со слов Генерального секретаря Всероссийской федерации волейбола написал?

Ну, а дальше уже прямая речь Александра Михайловича:
Яременко писал(а):Наша задача не в том, чтобы какие-то конкретные игроки или тренеры получили конкретные суммы, а нам совместно надо снять эту претензию от ЕКВ, потому что это однозначно показывает, что наши клубы не выполняют своих обязательств и находятся под санкциями
Во завернул. Т.е. устранение проблемы это не главное, главное, чтобы ЕКВ на ВФВ не сердилось...Ну-ну...Опять усё "по Фрейду"...

ПыСы А обязательно было ждать окрика от ЕКВ, чтобы начать шевелиться? Или в ЕКВ лучше осведомлены? Так может и взносы надо перечислять в ЕКВ, пусть они нам и чемп организовывают?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

ВФВ

Сообщение AleKo » 20 мар 2016, 13:56

Глава ВФВ С.Шевченко об итогах заседаний высшего руководства ЕКВ

Там не так много чего нового, однако есть то, от чего у меня мозги кипят.
1. Не новое:
О реформе Лиги чемпионов
- Принято решение об изменении формата мужской и женской клубной Лиги чемпионов ЕКВ. На основной стадии (групповой этап) выступят по 20 команд. По 12 – без отбора, еще по 8 – через квалификацию. Российская сторона предлагала сократить количество клубов основного турнира и вовсе до 16, но большинство в руководстве ЕКВ пока не желает слишком резкого сокращения географии участников ЛЧ.
2. :shock:
Об эксперименте с новой системой подсчета очков в матче
- федерация волейбола Голландии согласилась на официальном уровне протестировать предложенный ФИВБ экспериментальный формат системы подсчета очков и сетов в матче. 19 марта в Голландии стартовал турнир за 8-10-е места высшего дивизиона национального чемпионата среди мужских команд, там игры будут проводиться в новом формате. Вкратце о нем: игра состоит из двух половин и при необходимости – экстра-сета. Первая половина: два сета до 15 очков (или до разрыва в 2 мяча), в случае равенства – тай-брейк до 7 очков. Затем перерыв 10-15 минут, смена сторон, и вторая половина – по тому же формату. Если в разных половинах соперники обменялись победами, тогда – решающий экстра-сет до 15 очков (или до разрыва в 2 мяча), смена сторон – после того, как одна из команд наберет 8 очков. Суть предложенного новшества: ограничить по времени продолжительность матчей, чтобы они гарантированно укладывались в формат до двух часов (ФИВБ предварительно определила границы 95-110 минут). Безусловно, задача ФИВБ – предлагать к опробованию разные новшества, но я лично пока к этому отношусь скептически. Мы все помним эксперимент с игрой до 21 очка в сете в Евролиге и чемпионате Бразилии – такой регламент не прижился. Считаю действующий формат проведения волейбольных матчей оптимальным.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

ВФВ

Сообщение BelForever » 20 мар 2016, 17:35

Итого получается: 15+15+15+15=60 очков, т.е. всего на 15 меньше, если считать без тай-брейков, но при этом получается длинный перерыв 10-15 минут, который:
1. Будет забит рекламой
2. Будет 100% влиять на исход второй половины матча, т.к. зачастую бывает, что длительные паузы ставят все с ног на голову: игроки выходят из игрового режима и по факту будут повторно в него входить. С точки зрения интереса болельщиков может и гуд, а может и нет, т.к. вероятность того, что сильная команда может проиграть заведомо слабой резко увеличивается.

Если брать по максимуму, то получаем 15+15+7+15+15+15=82 очков (по факту получаем 3 полноценных партии по современным правилам+7 очков), т.е. болельщиков лишают 2 партий в угоду трансляции.

Если наши спортивные каналы будут после таких нововведений показывать минимум по 3-4 игры за тур, то еще ладно, но если по факту так и останется трансляция 1 игры, то волейбола страна увидит еще меньше (веду речь не о фанатах волейбола, мы тут в любом случае проигрываем).

Ну я тогда предлагаю играть 2 партии по 15 очков каждую + 1 партию, если ничья после 2-х первых партий, как в старые добрые времена, только подсчет очков по текущим правилам. Тогда можно вообще за 30 минут успевать играть матч и разъезжаться...
Ну а чего, игра проведена - проведена (галочку можно смело ставить), болельщик деньги принес - принес, за трансляцию "уплочено" - "уплочено", спортсмены не устали - не устали (что опять же гуд для сборной).
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

ВФВ

Сообщение AleKo » 20 мар 2016, 18:21

[ref]BelForever[/ref], я бы еще добавил, что замудренность определения победителя возрастает в разы, что никогда не шло на популяризацию.
Изображение
Сделано в СССР!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

ВФВ

Сообщение GSV » 20 мар 2016, 19:16

А в наших реалиях, так я вообще ничего не понимаю. Так берегут-экономят эфирное время, что матч ЛН-Белогорье уже раз 6-ть показали :)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

ВФВ

Сообщение SBN » 22 июн 2016, 11:09

Президиум ВФВ утвердил формат проведения мужского и женского ЧР
http://www.championat.com/volleyball/ne ... o-chr.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

ВФВ

Сообщение SBN » 29 сен 2016, 12:53

ВФВ не планирует проводить Матч звезд суперлиги в сезоне-2016/17 - Яременко
http://rsport.ru/volleyball/20160928/1102058965.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

ВФВ

Сообщение SBN » 23 ноя 2016, 15:45

Якало провякало - http://tass.ru/sport/3805842
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

ВФВ

Сообщение Князь Игорь » 23 ноя 2016, 17:07

[ref]SBN[/ref], нормальные российские "выборы".Никто по крайне наличие этого самого "выбора" и не изображает.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

ВФВ

Сообщение bagira » 23 ноя 2016, 19:38

Смотрю на фотку - подобрел барин наш.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

ВФВ

Сообщение vik.vvvvv » 24 дек 2016, 19:34

Князь Игорь писал(а):[ref]SBN[/ref], нормальные российские "выборы".Никто по крайне наличие этого самого "выбора" и не изображает.
Я на месяц поотстал, но всё же...
А чё никто из белгородских не встрял?
Не выставил свою кандидатуру в противовес этому калмыку?
Или все ждёте помощи от какого-нибудь 80-летнего дедушки Карполя???...
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Ответить