Дмитрий Мусэрский

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 23 июл 2010, 12:27

Чемпионат.ру
Вербов:Мусэрский отрабатывает в защите не хуже либеро.
"... на данный момент он настоящий лидер сборной, её системообразующий игрок, наша главная надежда и сейчас в Кордобе, и на предстоящим осенью чемпионате мира.Мало того,что Мусэрский мощно подаёт и прекрасно блокирует, что для его роста и амплуа вполне естественно, так ещё и в защите отрабатывает не хуже любого либеро."
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 23 июл 2010, 12:40

SBN, ну чего ж такие теплые слова не привести полностью?))

"Но отдельных слов восхищения заслуживает, конечно же, Дима Мусэрский. Он был великолепен не в каком-то отдельном сете, а на протяжении всего матча. Впрочем, для нынешней Мировой лиги это привычная картина. Не хотелось бы перехвалить Диму, но на данный момент он настоящий лидер сборной, ее системообразующий игрок, наша главная надежда и сейчас в Кордобе, и на предстоящем осенью чемпионате мира. Мало того что Мусэрский мощно подает и прекрасно блокирует, что для его роста (217 см. - Прим. "СЭ") и амплуа вполне естественно, так еще и в защите отрабатывает не хуже любого либеро. Уж мне-то можете верить на слово."

ЗЫ. В клубе в сентябре мерили рост всех игроков. У Мусэрского был 218.

И продолжение от Вербова:

"Что же до атак Мусэрского "первым темпом", то для соперников это смерть. Именно поэтому, кстати, итальянцы были вынуждены так часто рисковать при подаче, наошибавшись в данном элементе немногим меньше нашего - аж 20 раз. Для, как правило, очень аккуратной "Скуадры адзурры" это катастрофические цифры. Но подопечные Андреа Анастази осознанно шли на риск. Иначе после каждой второй подачи им пришлось бы иметь дело в центре сетки с Мусэрским, против которого любому из их блокирующих ловить попросту нечего."
http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-07-23/7_1/

Приятно глазу! :D
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 23 июл 2010, 12:57

Однако, потенциально Бирюкова недооценил (Вербов). Я ждал и надеялся на хорошую игру Дэна, но то, что он показал, правда, превыше моих ожиданий...
А Малыш...он, конечно, все равно лучший! Не совсем задалась игра с кубинцами в атаке и по его вине (ну, не господь бог:), иногда и подустать можно), и Гранкин помог, однако остальные компоненты его многогранных умений все равно нашли воплощение. Во! Наше Локо! :D
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 23 июл 2010, 14:49

Scramasax, исправляюсь!
http://ihero2012.com/hero-1297869876-20100723.html

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 23 июл 2010, 16:10

:D :D :D
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 22 сен 2010, 14:35

Польский сайт Strefa Siatkówki выложил перевод интервью с Волковым.
Из комментариев на фейсбуке:
Jak zwykle napuszeni przed turniejem ;) Teraz zaczęłam im nawet troszkę kibicować, a to ze względu na Dimę Muserskiego, który mi bardzo zaimponował podczas Ligi Światowej.
"Как обычно, надувают щеки перед турниром ;) Я сейчас даже начала слегка болеть за них - из-за Димы Мусэрского, он мне очень импонировал во время Мировой лиги".
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 25 ноя 2010, 18:48

Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

БОлею за Белгород
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:14
Откуда: Псков

Сообщение БОлею за Белгород » 29 ноя 2010, 13:27

Дмитрий Мусэрский: «Не люблю мочить орков..»

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vole ... 33033.html

Только начав свой блог, и в момент обнаглев до крайней точки, потребовала интервью у Дмитрия Мусэрского. И наш улыбчивый и добродушный гигант не смог отказать очаровательной мне, моментально согласившись ответить на интересующие меня вопросы. Вот тут-то и напал ступор... о чем спросить? вот) что получилось из нашего общения:

- Вопрос первый, животрепещущий: Дим, как тебе на позиции диагонального?

- Мне больше нравится играть на позиции центрального блокирующего. Это вынужденная временная замена. Поэтому я отношусь к этому не с восторгом. Но, раз поставили, нужно показывать максимум.

- Белогорье с трудом втягивается в сезон, не кажется ли тебе, что это результат того, что ключевые игроки приехали после тяжелейшего чемпионата мира?

- Белогорье с трудом втягивается в сезон, скорее всего, потому, что игроки сборной еще не успели до конца перелючиться с матчей ЧМ на чемпионат России. Мы провели несколько совместных тренировок и сразу играть. Все по другому. Новый связующий, "новый" тренер, "новые" партнеры, новые задачи...

-Ты ощущаешь усталость от одного сезона, плавно перетекшего в другой? И вообще, удалось ли хоть немнго отдохнуть?

- Физической усталости вообще не ощущаю. Поначалу чувствовал психологическую усталость от волейбола, но сейчас все уже устаканилось!!!))) Отдохнуть дали десять дней после Чемпионата мира! Я считаю, что этого более, чем достаточно , чтобы восстановить силы.

-Вот вопрос, волнующий всех твоих болельщиков: как твое здоровье? не беспокоят ли тебя твои драгоценные коленки?

- Со здоровьем все отлично! Сейчас ничего не беспокоит, благодаря тяжелой работе в тренажерном зале.)))

-А как здоровье Димы Ильиных и Саши Косарева? про их травмы пишут вские разности и различной степени страшности. Расскажи! Народ хочет все знать!!!

-Я думаю, ничего страшного нет. Травмы, конечно, всегда немного выбивают из колеи, но, я думаю, в конечном счете все уладится!

- Ты дружишь с ребятами в команде? И что вообще для тебя такое - Дружба?

-Конечно, с ребятами дружу!!! Без этого никак нельзя ничего выиграть)) Есть такое выражение - "Друзья познаются в беде". Поэтому для меня дружба, это когда ты готов выручить в любую минуту...

- Такие неволейбольные вопросы у меня к тебе пойдут теперь: как ты проводишь свободное от тренировок и игр время? Ходишь ли с женой в кино, театры, на концерты?

-Свободного времени сейчас очень мало, потому что мы играм три турнира. Почти каждые три дня - игры...Оставшееся время посвящаю самообразованию и любимой жене!!! С женой ходим и в кино, и в театры. Но, признаюсь честно, в театре не был уже полгода... По возможности проводим культурно -развлекательные мероприятия)))

-А какие книги читаешь?

- Я очень люблю читать! В основном это образовательная литература.

- Не подвержен ли ты забаве миллионов - компьютерным стрелялкам - гонялкам? Моя подруга говорит - орков мочить....)))

-Нет, орков мочить я не люблю))))) Считаю это пустой тратой времени. Телевизор тоже не люблю.

- Дим, а вы с командой отдыхаете как-то после матчей и тренировок? может, ходите куда-то вместе?

-Очень редко получается.... в основом уделяю время свое половинке... просто этого самого времени так немного))))....

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 29 ноя 2010, 13:33

БОлею за Белгород, мило, спасибо :)
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

БОлею за Белгород
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:14
Откуда: Псков

Сообщение БОлею за Белгород » 29 ноя 2010, 13:37

Что же вы? Ругайте!!! мне же надо улучшаться!

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 29 ноя 2010, 13:43

БОлею за Белгород,а за что ругать-то? Совершенствуйся, и все будет ОК!!!! :wink:

А можно вопрос: где это ты Диму выхватила для интервью?
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
juantorena
МС
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:30
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение juantorena » 29 ноя 2010, 13:54

Интервью понравилось, не понравилось его оформление. Всё-таки смайлы - как-то неофициально.

БОлею за Белгород
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:14
Откуда: Псков

Сообщение БОлею за Белгород » 29 ноя 2010, 13:59

Смайлы - это от Димы. Я сохранила его записи в точности до количества этих самых смайлов.
да и интервью получилось такое... в стиле потрепались..

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 29 ноя 2010, 14:21

juantorena, это же не официальное издание, а разговор
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
juantorena
МС
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:30
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение juantorena » 29 ноя 2010, 14:24

Scramasax, я знаю, просто мне кажется, что смотрится не очень.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 29 ноя 2010, 15:01

Смайлы передают эмоции. Иногда без них трудно понять правильно смысл фразы
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 29 ноя 2010, 15:10

Scramasax, я с Вами согласна. Когда не видишь человека, его эмоции, то смайлики помогают это понять.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 29 ноя 2010, 15:15

Scramasax, кстати посетители форума тоже задавали Дмитрию немало интересных вопросов. Или некоторые из этих вопросов нашему центральному всерьёз озадачили его :roll:

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 29 ноя 2010, 15:28

Нет, ответил на все. До игры с Новосибом должны сделать
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 29 ноя 2010, 15:42

Scramasax, здорово, с интересом прочитаю.

Ответить