Дмитрий Красиков

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Ответить
Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 03 апр 2007, 19:02

В клубе еще не закрепились,а вы уже размечтались...
А мы и не мечтаем,хотя...чуть-чуть)))Ладно,время все расставит по своим местам,а то рассуждаем тут как главные тренеры сборной))
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

Ильмира
1 разряд
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 01:49

Сообщение Ильмира » 04 апр 2007, 00:33

Данилов играет намного менее стабильно,чем Дима.
Не согласна. Не нужно судить только по последним играм. Роман хороший игрок, с хорошей подачей и хорошей атакой. Думаю, слова "намного менее" в данном сравнении не подходят.
Им всем троим там делать еще нечего
Ну а начинать-то когда-то надо. В них еще нельзя быть уверенными, но игроки они неплохие. Но там уже ошибаться нельзя. Жаль численность сборной ограничена, но это павильно, на защиту чести страны - самых достойных.
Глядишь возьмут, и в матчк с каким-нибудь Пуэрто-рико на ОИ-2008 можно засветиться
Такая возможность, конечно, не помешала бы. Но, я думаю, всему свое время.
Ilmira

Аватара пользователя
mamacass
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:27
Откуда: г.Волгоград

Сообщение mamacass » 04 апр 2007, 20:10

А я и не говорила,что Рома плохой игрок. Да,наверное я судила по последним играм,просто потому что их игры в последнее время ооочень редко показывают,а увидеть воочию возможности нет,вот и приходится судить по тому,что,как говорится на поверхности. :D

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 05 апр 2007, 03:42

Мы уже видим, к чему приводит игра на несколько "фронтов", а если к ним добавить еще и сборную... ну не знаю... :shock: Может Диму это только закалит, но может и просто поломать...
Изображение

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 05 апр 2007, 08:37

Клио, Не поломает, уж клуб то точно за этим последит, а если попадет в сборную, то там порядки я думаю уже сменились. А то был у нас г-н Зайич!!! Столько уже про него сказано что у меня no comment

Аватара пользователя
Хитрая
КМС
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 21:05

Сообщение Хитрая » 05 апр 2007, 19:37

да сложно! Он сам выберет себе дорогу! и наверное в сборной, клубе найдется мудрый человек который поможет и подскажет! разобраться! и в таком юнном возросте он максималист и если будет шанс поиграть НА УРОВНЕ (от такого не откажешся!) Да и за державу обидно! есть ведь таланты,

и наверное из него получиться классный мастер, универсал и лидер! есть в нём что то такое в трудные моменты от "гнётся но не ломается" эластичный, гибкий, но упертый! скорее упрямый! А внутри стержень!
Самая преданная!

drrrama
МС
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 12:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение drrrama » 05 апр 2007, 20:41

дерзну и скажу: закрыли тему!...
а то уже началось переливание из путого в порожнее...

Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Julia » 06 апр 2007, 10:29

drrrama, это верно!:)
Давайте лучше обсудим последнюю игру с ТТГ! Кто был, расскажите, как Дима сыграл :?:

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 06 апр 2007, 11:15

Цифры возможно скажут даже более:
Дмитрий Красиков - очков 19, из них 2 эйса, позитивный прием - 58%(это, то при подачах Тетюхина, Косарева, Бола и Егорчева) и не одного мятча не отправил на приеме в молоко, 41% реализации атаки. ИМХО, снова и снова Дмитрий был стабилен, причем во многих элементах. Слушал аудио-эфир с рамблера, где четко давалось понять о неплохой игре казанцев, особенно Тетюхина в обороне, а посему 41% атакаи я приношу больше к успеху, чем к неудаче!!! Удачи, Дмитрий на ЧМ среди молодежи!!! Ты там ЗАЖЖЕШЬ!!!

Аватара пользователя
Sofka
МСМК
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 12:19
Откуда: КРАСНОЯРСК

Сообщение Sofka » 14 апр 2007, 07:04

давно игры не смотрела, но Димку просто обожаю!!! Даже не скажешь, что он молодой игрок, у меня ощущение, что он играл в Белогорье всегда! :wink:
РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!! БЕЛОГОРЬЕ - THE BEST!!!
ТЕТЮХИН
ХАМУТЦКИХ - SUPER ТРИО!!!!
БАРАНОВ
"ДОРОЖНИК" (КРАСНОЯРСК) - Я С ВАМИ!!!!!

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 23 май 2007, 10:55


ДИМЕ ИТАЛЬЯНЦЫ НЕ СТРАШНЫ

ОДИН ИЗ САМЫХ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ВОЛЕЙБОЛИСТОВ СТРАНЫ КОРОТКИЙ ОТПУСК МЕЖСЕЗОНЬЯ ПРОВЕЛ ДОМА - В БАРНАУЛЕ
Родители 20-летнего Дмитрия Красикова живут на проспекте Красноармейском - в двух шагах спорткомплекс АГУ, где базируется главная волейбольная команда края - "Университет". Мальчишкой Дима о ней мечтал. Вернее, сердце его разрывалось между волейболом и футболом. В футболе Дима грезил карьерой вратаря. В итоге победил волейбол, но за "Университет" Дмитрий так и не сыграл.

Высокий, сероглазый - можно представить, как сохнут по этому парню девчонки - Дмитрий Красиков в минувшем сезоне дебютировал в составе самого именитого клуба России "Локомотива-Белогорья" - семикратного чемпиона страны. В Белгород юношу занесло в 14 лет. Сын неплохого в прошлом волейболиста, ныне преподавателя кафедры спортивных игр БГПУ Владимира Красикова, Дима в детстве занимался волейболом в ДЮСШ Железнодорожного района у Валерия Боженаря и Ирины Койновой. Белгородским специалистам он попал на глаза шесть лет назад на финале юношеского первенства страны. Получить приглашение белгородской спортшколы - считай, вытянуть счастливый билет. На последнем чемпионате Европы среди молодежных команд Россию представляли аж семь белгородских воспитанников.

- Диме повезло вдвойне, что сразу попал в руки отличного детского тренера Юрия Тетюхина, - говорит Красиков-старший.

Кстати, Юрий Тетюхин - это отец бывшего капитана "Локомотива-Белогорья" Сергея Тетюхина. Золотое противостояние этой команды и московского "Динамо" в последние годы стало для нас привычным. Но накануне сезона-2006-07 большая группа именитых волейболистов Белгорода покинула город. Казанское "Динамо-Таттрансгаз" сделало ведущим игрокам "Белогорья" предложение, от которого трудно отказаться.

В итоге мы получили великолепный финал сезона - московское "Динамо" против казанского, а Дмитрий Красиков и еще ряд молодых воспитанников белгородской спортшколы - место в основном составе "Белогорья".

В этом отношении Дима, пожалуй, больший везунчик, нежели Филипп Воронков, еще один наш земляк, выступающий в суперлиге. В новоуренгойском "Факеле" Филипп вынужден конкурировать за место в составе с блистательным ветераном Романом Яковлевым, а Дмитрий Красиков в "Белогорье" сразу занял на площадке позицию Сергея Тетюхина. Интересно получается: Тетюхин-старший подготовил Красикова на смену своему сыну.

Волейбол в Белгороде - больше чем волейбол. Это спорт номер один. Небольшой по населению город (меньше, чем Барнаул) имеет отличный игровой зал, вмещающий 3 тысячи зрителей. Как правило, он переполнен. Белгородские амбиции не уменьшились даже с потерей ведущих игроков. В минувшем сезоне перед командой опять стояла задача выиграть золотые медали.

- Мы здорово начали, - говорит Дмитрий, - но после Нового года пошла череда поражений. Наверное, не выдержали нагрузок.

Похоже, так и есть. Вчерашним юниорам приходилось сражаться сразу на двух фронтах - в Лиге чемпионов и сильнейшем в мире национальном чемпионате. На финиш чемпионата России "Локомотив-Белогорье" пришел восьмым.

Раньше Дима мечтал поиграть в Италии - ведь там играли все звезды. Но теперь эти звезды потянулись в Россию. И по спортивному уровню, и по деньгам мы обогнали Апеннины. В новом сезоне в российских клубах ожидается большое итальянское пополнение. Уже известно, что из итальянского "Кунео" в одинцовскую "Искру" переходит бразилец Жилберто Годой, которого считают лучшим волейболистом мира.

Дмитрия нашествие итальянцев не пугает. Не только потому, что в волейбольных клубах России разумный лимит на иностранцев - не больше двух человек в команде, но и потому, что уверен в своих силах. Он вообще парень уверенный.

Владимир Красиков говорит, что на площадке главная сила Димы -психологическая устойчивость. В современном волейболе, где техническое мастерство ведущих команд приблизительно равно, - это большой козырь.

Когда в 2005 году Дмитрий выиграл в Алжире первенство мира среди юношей, в финале местные жители болели за Бразилию.

- В такой ситуации мне даже интересней, она заводит, - говорит Дима. - В Казани, где мы в прошлом году выиграли чемпионат Европы среди молодежи, все болели за нас.

Домашняя побывка получилась у Димы короткой. Из Барнаула он направился на сборы молодежной команды России. В июле парни сыграют на молодежном чемпионате мира в Марокко. Главными соперниками в борьбе за "золото" Дима считает команды Бразилии, Аргентины и Франции.

Вдали от дома его будет греть не только африканское солнце, но и барнаульские воспоминания.

Справка "АП"

Дмитрий Красиков родился 8 февраля 1987 года в Барнауле. Выступает за белгородскую команду "Локомотив-Белогорье". Мастер спорта. Рост 203 сантиметра. Игровое амплуа - доигровщик. Чемпион мира 2005 года среди юношей, чемпион Европы 2006 года среди молодежи. Победитель первой Спартакиады школьников России, трехкратный чемпион первенства России среди юниоров. Холост.

Компетентно

Сергей Лазуркин, помощник главного тренера "Локомотива-Белогорья":

- Среди достоинств Дмитрия - молодость и задор, хорошие физические кондиции. Он легкий, быстро прыгает. Пока не всегда получается игра на приеме, но чтобы привыкнуть к мощным подачам игроков суперлиги, требуется время. В этом сезоне Красиков был незаменимым игроком основного состава. Когда Дмитрий отсутствовал на площадке, игра ломалась, терялась. Играет Красиков - и команда играет. У парня есть задатки лидера. Дмитрий спокойный, неконфликтный человек. В начале сезона у тренерского состава были опасения - на кого опереться в молодой команде? Сезон показал: на Красикова можно опереться. Дмитрий достаточно хорошо для своего возраста ориентируется в жизни и знает, чего хочет.

Овертайм

О главном тренере "Локомотива-Белогорья" Геннадии Шипулине. Очень уверенный. Любого поставит на место.

О быте. Клуб снимает мне большую однокомнатную квартиру. Но 2-3 дня перед туром мы живем в гостинице. Могу сготовить яичницу, хотя особо возиться на кухне не люблю. Сам постираю, поглажу рубашку.

О зарубежном волейболе. Нравится бразильский и итальянский волейбол. Бразильцы берут физикой и скоростью. Высокие все. Пасующие за два метра. Еще нравятся французы. У них своя игра. Делают ставку не на силу, а на технику, оригинальность.

О свободном времени. В Барнауле выбрался с отцом на рыбалку. В Белгороде свободного времени мало. Иногда хожу в кино. Фантастику не смотрю.

О белгородском американце. Хофф - прикольный. Мне понравился. Но в команде он в основном общался с Вербовым, который хорошо знает английский. Белгород его не устроил - и сам город, и то, что не удалось сыграть с великими. Он рассчитывал, что будет с ними в одной команде
.


http://www.ap.altairegion.ru/!new/12.html

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 23 май 2007, 20:16

Купава, огромное спасибо за эту статью!!!Очень интересно было немного узнать о жизни Димы.Я полностью согласна,что Дима - один из самых перспективных в нашем волейболе!Думаю,что все у него впереди :) Ну а от себя лично порадовалась,что такой талантливый парень почти мой земляк!!! :wink:
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 25 май 2007, 13:33

Шатенка писал(а): Ну а от себя лично порадовалась,что такой талантливый парень почти мой земляк!!! :wink:
Ну да, конечно! Что там той Сибири! :wink: :D
Изображение
Сделано в СССР!!!

Ya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:20

Сообщение Ya » 03 июл 2007, 19:19

Da stat'ya horoshaya , i vse chto pishut, v ocherednoy raz dokazyvayut chto Dima rastet ka profi. Bolee togo on absolutno ne rasstroen chto ego ne vzyaly v sbornuyu... Ved kto to zametil, chto bol'shie nagruzki mogut slomat' ego fizicheski i moralno...Ved eto daleko ne shutki tak trenirovat'sya !!! I znaete zamechu esche odno - cem sidet'na lavke i byt 4 doigrovschikom. Tak luchshe stremitsya postepenno k vysokim celyam i byt pervym, pervym Krasikovym! Pover'te, to chto on sebe namechaet vsegda dobivaetsya. On u nas bol'shoy molodec!

My tebtya ochen' lubim, Dimasya!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 03 июл 2007, 19:56

http://www.fivb.com/EN/Volleyball/Compe ... /Index.asp
почему это не взяли в сборную? просто у него в этом году еще пока другая )))
и тут выиграть чемпионат мира существенно больше)))

Ya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:20

Сообщение Ya » 04 июл 2007, 19:14

gnv писал(а):http://www.fivb.com/EN/Volleyball/Compe ... /Index.asp
почему это не взяли в сборную? просто у него в этом году еще пока другая )))
и тут выиграть чемпионат мира существенно больше)))
Ah, da sovsem zabyla))) , kstaty ne znaete gde budut matchi translirovat?

сурок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 21:37

Сообщение сурок » 06 июл 2007, 01:34

по поводу трансляций: судя по программе ни Спорт ни Евроспорт транслировать МЧМ не собираются, так что будут обзванить спорт-кафе. Авось где-нить есть спутниковая тарелка:$

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 08 июл 2007, 21:47

http://www.fivb.org/EN/Volleyball/Compe ... ore/?sm=19
самое живенькое - он-лайн и статистика

сурок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 21:37

Сообщение сурок » 09 июл 2007, 11:21

А кто-нибудь знает за что Красикова после первой партии заменили после первого сета и больше не выпускали??

Денис Воробьев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 06:38
Откуда: Барнаул

Сообщение Денис Воробьев » 27 июл 2007, 20:10

Привет Дима!!! Не знаю прочитаешь ты это сообщение или нет, просто уже не знаю как с тобой связаться.... Может кто общается с ним и прочитает сообщение передайте ему пожалуйста, что я его ищу... Ну так вот, у тебя дома то похоже изменился телефон... Если до тебя как то дойдет это письмо ответь мне на е-mail: vorobdenis@yandex.ru

Ответить