Снова о Меане

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Снова о Меане

Сообщение Нютка » 13 янв 2006, 20:05

Итак, в конце 2005 года Паша подписал контракт с Олимпиакосом. А вчера он провёл свой первый матч за греков в ЛЧ. Правда Олимпиакос проиграл немцам 0:3, но, насколько я поняла греческий, Паша показал себя с лучшей стороны.
Для интересующихся: статистика матча - клик и единственная фотка, на которой я смогла найти Пашу (греки в красно-полосатой форме)
Изображение
Последний раз редактировалось Нютка 11 фев 2006, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 14 янв 2006, 00:45

http://en.olympiakos.gr/sports.aspx?pag ... olleyballа это сайт новой Пашиной команды

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 24 июн 2007, 12:30

Картиночку нашла.

Изображение


С ЧМ-06

Изображение Изображение Изображение Изображение

Времён Локо

Изображение

Все картинки - кликабельны.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 19 ноя 2007, 21:10

Мартин МЕАНА: "ВСЕГДА СТРЕМИЛСЯ БЫТЬ ПОХОЖИМ НА БРАТА"


Накануне вчерашнего матча я, изучив заявку аргентинцев, долго ломал голову над тем, у кого из них взять интервью. Маркос Милинкович? Ну, да - звезда. Правда, 35-летняя и по большому счету уже забытая. Диего Степаненко? Звучит, конечно, заманчиво. Но, оказалось, и здесь "подкопаться" не к чему. С нашей страной Диего связывает только покойный дедушка, бежавший в Аргентину во время Второй мировой войны. Не из бандеровцев ли тот был родом? Уточнять не стал. Да и вряд ли смог бы это сделать. По-русски Степаненко "ни бум-бум" и свои украинские корни не выпячивает. Если опустить фамилию - чистокровный гаучо. С весьма характерной внешностью.

Вот и подошел я в субботу к Меане... Не к Пабло, как вы наверняка сейчас подумали, с успехом (две победы в Лиге чемпионов!) выступавшему в сезонах-02/03 - 04/05 за "Локомотив-Белогорье", а к Мартину - родному брату знаменитого либеро. Скорее всего, это первый случай в истории волейбола, когда один брат сменил в сборной другого в одном и том же амплуа. Тем интереснее было познакомиться с 25-летним Мартином, приехавшим на Кубок мира-2007 в роли основного либеро аргентинцев, каковым еще во время ЧМ-2006 являлся 32-летний Пабло Меана.

- Еще одного брата, который собирается стать либеро сборной Аргентины, у вас случайно нет? - в шутку спросил я Меану-младшего.
- Нет, у нас с Пабло только сестра. Так что очередной либеро в нашей семье может появиться только в следующем поколении.

- Чем сейчас занимается Пабло?
- Выступает на родине за чемпиона страны "Боливар". Кстати, вместе с ним там играет и Спахик (так Мартин назвал Алехандро Спайича, в свое время, как и Пабло Меана, защищавшего цвета "Локомотива-Белогорья". - А.Б.).

- Из сборной брат ушел окончательно?
- Да. Через год-другой Пабло, скорее всего, вообще завершит карьеру. У него ведь семья, ребенку 10 лет. Он устал от большого спорта.

- Наверное, мечтаете повторить его путь?
- Я всегда хотел во всем походить на Пабло. Но добиться таких же успехов будет непросто. Брат по праву считался лучшим либеро мира (Меана-старший получил соответствующий приз на ЧМ-2002. - А.Б.). Вряд ли про меня когда-нибудь скажут так же.

- Уезжая из России, Пабло признался, что собирается написать книгу о годах, проведенных в нашей стране...
- Ничего не знаю об этом. Может, он просто пошутил? Брат очень жизнерадостный человек, и с чувством юмора у него все в порядке. Впрочем, если он напишет такую книгу, ее обязательно прочтут. В Аргентине Пабло пользуется огромной популярностью. Он и Милинкович - два символа нашего волейбола последних лет.

- А что Пабло рассказывал вам о России?
- Что у вас совсем не так холодно, как принято считать. И что русские очень похожи на аргентинцев. Никогда не поймешь, чего от них ждать в следующий момент.

- Если какой-нибудь российский клуб позовет к себе, поедете?
- Конечно, поеду. Сегодня все мечтают попасть в вашу лигу Ведь там собрано столько звезд! К тому же мне очень хочется вернуться в Европу. После сезона в "Олимпиакосе" я подписал предварительный контракт с испанской "Альмерией", но в итоге остался без клуба. Из-за лимита на легионеров эта команда в последний момент предпочла пригласить доморощенного либеро - Алекса Валидо. А я вернулся в Аргентину и теперь жду новых предложений...

На том мы и расстались с Мартином Меаной, который напоследок передал через "СЭ" привет от своего старшего брата всем бывшим и нынешним игрокам "Локомотива-Белогорья" и, конечно же, белгородским болельщикам. Спасибо, Пабло. И помни: с тебя книга о России.


http://www.sport-express.ru/art.shtml?149811

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 17 сен 2008, 00:12

Хет-трик Пабло Меаны

Бывшие игроки белгородского «Локомотива-Белогорья» аргентинцы либеро Пабло Меана и блокирующий Алехандро Спайич в составе команды «Боливар» выиграли представительный международный турнир World Challenge Cup 2008.
В турнире участвовали клубы из Бразилии, Аргентины, испанская «Уникаха» (Альмерия), команды университетов США и Канады. На предварительном этапе 8 участников были разделена на два квартета, далее состоялся плей-офф.

World Challenge Cup 2008
Росарио, Санта-Фе (Аргентина)
Боливар (Аргентина) – Унисул (Бразилия) – 3:0 (25:23, 25:18, 25:22).

Меана в итоге получил сразу три индивидуальных награды: лучшему либеро, лучшему принимающему и лучшему по игре в защите.
http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 19 окт 2008, 09:35

Меана и Спайич выиграли Кубок аргентины

Бывшие игроки «Локомотива-Белогорья» либеро Пабло Меана (на фото) и блокирующий Алехандро Спайич у себя на родине в Аргентине сейчас также выступают в одном клубе и стали обладателями национального Кубка.

Кубок Аргентины, Финал

Боливар – Гигантес Дель Сюр – 3:0 (25:20, 25:15, 25:14)

Спайич признан лучшим игроком матча.
http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 16 июл 2010, 12:51

Посмотрел второй матч МЛ-2010 Польша - Аргентина. В первом матче либеро у аргентинцев играл не самый слабый либеро в мире Алексис Гонзалес, который и в "Динамо" выглядел неплохо, а за сезон в "Туре" ещё и прибавил неплохо. Но в сравнении с Меаной он до вообще пока никто :).
Меана до сих пор в отличной форме, и до сих пор он вполне может претендовать на звание лучшего либеро мира.
Он замечательно принимал, без малейших проблем принимал все планеры поляков снизу. Просто летал в защите. Ну и, конечно, он не растерял того, чем всегда славился - умением выбирать место в защите и на подстраховке.
Наверное, Пабло немного поторопился, уехав в Аргентину. Ни один сильный клуб в здравом уме не отказался бы от такого сильного игрока...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 16 июл 2010, 14:03

Первоначально в 2002 году у нас планировался юг Васа Миич. Но потом пошел отбой и команда срочно сбросить контракт для Меаны. А Меану мы тогда ваще не представляли. Ну, конечно, хорошо, что он был признан лучшим либеро. Но у нас никого не было со знанием испанского, а Павлуха был ни в зуб ногой ни в русском, ни в английском))) А с Миичем-то можно было бы спокойно общаться.
А когда Пабло начал за нас играть, после первой же игры народ сказал, хорошо, что не взяли Миича. Не камень в огород юга, просто в первой же игре аргентинец убил наповал. особенно на контрасте с игравшим за нас сезоном ранее Митьковым.
А потом появился Вербов, оперился, и два таких либеро, причем Пабло был легионером, стало для клуба большой роскошью и не самым лучшим выходом для двух игроков такого класса - каждому нужно играть. Поэтому с Пабло пришлось расстаться.
Я еще могу понять его нежелание играть за другую российскую команду, но вот почему в Европе он не играл? Хотя, может, потому, что родина есть родина и когда все устраивает, долгосрочный контракт для опытного игрока много значит...
Да и его мелкому в школу уже пора было идти)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 18 июл 2010, 19:47

Scramasax, Мийич потом за "Искру" играл очень недурно, а до этого ещё и за "Тур" сезон отпахал.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 18 июл 2010, 20:09

Potamophylax, да я ниче про Мийча плохого сказать не хочу) Просто у нас был Меана, на фоне которого другие просто меркли) По крайней мере так было для нас, белгородцев)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 24 июл 2010, 20:27

Scramasax, это уж точно! Паша "в первой же игре убил наповал!" :) Трибуны в первой же партии не сговариваясь окрестили его Пашей. Ну, а то, что этот живчик вытворял на площадке, моментально влюбило в него пол города!! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Снова о Меане

Сообщение Nata » 09 авг 2012, 13:17

не особо сильна в испанском и могут быть неточности. но как я поняла, недавно Пабло поучавствовал в семинарах по пляжному волейболу среди молодежи.

оригинал статьи http://www.massanmiguel.com.ar/27/bueno ... beria.html

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Снова о Меане

Сообщение Nata » 04 июн 2013, 15:27

нашла немного информации о Паше.

Паша вернулся в свой родной город Necochea, где он и начинал свой волейбольный путь. При волейбольном клубе Huracán он организовал детскую волейбольную школу. Учит детей 7-13 лет.
Последний раз Паша выходил на площадку в 2011 году, тогда он играл за аргентинский Боливар.
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Снова о Меане

Сообщение Князь Игорь » 04 июн 2013, 15:42

Пусть Паша для Белогорья либеро хорошего подготовит! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Снова о Меане

Сообщение Nata » 04 июн 2013, 15:47

желательно точную копию себя :D

фоточка http://ahorainfo.com.ar/wp-content/uplo ... MeanaH.jpg
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Снова о Меане

Сообщение SBN » 22 дек 2015, 08:39

Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Снова о Меане

Сообщение Князь Игорь » 22 дек 2015, 11:44

[ref]SBN[/ref], Боя, ты передай там по каналам фэйсбучным нашему Павлику привет огромный!Напиши что любим и помним! :)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Снова о Меане

Сообщение SBN » 22 дек 2015, 14:12

Князь Игорь,передал на русском и испанском,для тех кто в фейсбуке - вот его страница
https://www.facebook.com/pablo.meana.58
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Снова о Меане

Сообщение Князь Игорь » 22 дек 2015, 16:28

[ref]SBN[/ref], Спасибо,полиглот в погонах! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Снова о Меане

Сообщение SBN » 22 дек 2015, 18:08

И вот ответ из Аргентины :D
https://fotki.yandex.ru/next/users/b-so ... iew/916026
Привет Борис!!! Спасибо,что вы меня помните, я всегда с любовью вспоминаю Белгород, клуб, Шипулина, Вадима, Косарева и великого Сергея, а также всех болельщиков, которые всегда относились ко мне очень хорошо. Я действительно хочу приехать, может быть, в марте .... Привет из Аргентины!!! !!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Ответить