Драган Травица

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Драган Травица

Сообщение SBN » 04 авг 2015, 12:55

Семейная встреча :D
https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/hp ... e=5658046B
Фото Кристиана Савани
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Драган Травица

Сообщение SBN » 05 авг 2015, 18:44

Новый сезон для шестерых игроков Халкбанка Dragan Travica, Kemal Kayhan, Emre Batur, Kiyak Us Hasan Yeşilbudak, Burutay Subasi начался
https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/hp ... e=565511CE
Драго,теперь ты турок :D халкбанковский
https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/hp ... e=563DE356
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Драган Травица

Сообщение SBN » 06 авг 2015, 07:26

Связующий сборной Италии Травица уехал тренироваться в Турцию
28-летний Драган Травица, экс-связующий российского клуба «Белогорье» и сборной Италии, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, двукратный вице-чемпион Европы, двукратный бронзовый призёр Мировой лиги и чемпион Италии 2012 года, отправился в Турцию, где намерен проходить подготовку к сезону со своей командой «Халк банк» из Анкары.
Из состава сборной Италии Травица был отчислен её бывшим главным тренером Мауро Берруто, новый главный тренер Скуадры Адзурры Джанлоренцо Бленгини оставил это решение в силе и на сборы для подготовки к чемпионату мира, который пройдёт в сентябре в Болгарии и Италии, связующего не пригласил.
http://www.championat.com/volleyball/ne ... rciju.html
В сентябре будет кубок мира,чемпионат мира был в прошлом году :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Драган Травица

Сообщение SBN » 06 авг 2015, 18:41

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 9540506576
Бианка,будет время переведи откровения Драгана из его блога
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Драган Травица

Сообщение BelForever » 06 авг 2015, 18:51

Борис Николаевич, ну что ты прям за ним так следишь? Лучше смотайся на Песчаную, сфоткай и сделай репортаж, как там наши тренируются...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Драган Травица

Сообщение SBN » 06 авг 2015, 19:37

С Песчаной был хороший репортаж с фотками ,чё повторяться -
http://www.belpressa.ru/news/news/pesoc ... orya09210/
Ну а как же не следить,всё таки Драгунчик немало полезного сделал для "Белогорья" :D и судьба его не безразлична.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Драган Травица

Сообщение BelForever » 07 авг 2015, 10:24

Так то уже как месяц назад было...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Драган Травица

Сообщение SerP » 07 авг 2015, 10:26

SBN писал(а): Ну а как же не следить,всё таки Драгунчик немало полезного сделал для "Белогорья" и судьба его не безразлична.
Сопли на кулак наматывать, бамбини за домашними канноли и кальцоне заскучал в средине сезона из за чего его же и провалил полностью. И чем он тебе приглянулся ;)
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Драган Травица

Сообщение SBN » 07 авг 2015, 10:48

И чем он тебе приглянулся
Серый что значит он мне приглянулся.Я просто следил за его игрой.Почему мы забываем хорошее,ведь оно тоже было,были в первом его сезоне победы Белогорья и это тоже надо помнить.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Драган Травица

Сообщение SerP » 07 авг 2015, 11:20

SBN писал(а): ...это тоже надо помнить.
Но почему то помнится последнее его исполнение и поведение. Наверное и из сборной его попёрли не просто так. Посмотрим каково ему будет на "берегу турецком".
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Драган Травица

Сообщение SBN » 07 авг 2015, 11:34

Серый!Наверно всё выглядит так - хорошее ничему не учит,поэтому и не помнится. Учит плохое,поэтому храним в памяти..
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Драган Травица

Сообщение SerP » 07 авг 2015, 17:14

Каждому своё сказал индус слезая с ... высокой колокольни :D
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Драган Травица

Сообщение SBN » 07 авг 2015, 17:48

Племянница помогла :D :D :D
https://scontent.cdninstagram.com/hphot ... 2378_n.mp4
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Драган Травица

Сообщение SakhBel » 07 авг 2015, 21:39

SBN, поддерживаю. Драган отличный парень и классный игрок. И для Белогорья сделал достаточно много, чтобы относиться к нему с уважением.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Драган Травица

Сообщение SerP » 08 авг 2015, 10:04

SakhBel писал(а): Драган отличный парень и классный игрок. И для Белогорья сделал достаточно много, чтобы относиться к нему с уважением.
Как парень не знаю, я с ним коржи не едал, и пиво не пивал, и в разведку я бы с ним не пошёл, а как игрок он посредственный даже по сравнению с теми легионерами которые у нас были, не говоря уже о игроках его амплуа. И ещё раз повторюсь, запоминается последнее и не я это сказал. Посмотрите что он запоёт в Турции.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Драган Травица

Сообщение SBN » 08 авг 2015, 15:47

Пока Бианка переводит чемпионатком выдал краткое содержание изложенного Травицей в блоге
Травица: я был отчислен из сборной Италии не только из-за нарушения дисциплины
http://www.championat.com/volleyball/ne ... pliny.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Bianca
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:28
Откуда: Белгород

Драган Травица

Сообщение Bianca » 08 авг 2015, 18:12

Очередная порция откровений Драгана:

Пятнистый голубой
Четверг, 6 августа 2015

Я лежу на полу спортзала на окраине Рио-де-Жанейро, я не делаю растяжку, я поглощен своими мыслями. Я думаю о том, как тяжело в этот раз, все движется в замедленном движении, это напряженная обстановка вокруг меня, моя улыбка также напряжена. Я разочарован, завтра будет свободный день, и я думаю как проведу его. Я встаю и иду в душ.

Ужин в отеле. Здесь есть итальянский ресторан через несколько сотен метров. Я очень хотел итальянской пасты и пиццы. Так, вместе с компанией, мы движемся с полупустыми желудкам в ресторан. Слева от нас океанские волны, которые всегда порождают увлекательный звук и положительную энергию. Мы сидим, на часах около 22.00, мы заказываем итальянскую еду, и я читаю сообщение Мауро о том, что бы мы возвращались к 23:30. Я еще раз перечитал его, рассказал команде. Я озадачен, мы озадачены. Внутри ресторана висит фраза: "Выходной, почему в 23.30?".

Обычно никогда не было дано точного времени возвращения, когда следующий день был свободен, или, по крайней мере, никогда не было дано указания вернуться до полуночи. Вот почему я был озадачен и раздосадован, что мы должны были вернуться. Это была суббота, воскресенье- выходной, и матч будет в среду. Я не понимаю смысла этого сообщения, или, скорее, я не понимаю, конструктива. В тот вечер я думал как провести последние минуты отдыха перед входом с головой в финал.

Мой ум, когда я положил телефон на стол, перешел к игре против Бразилии. По пути в раздевалку, до окончания тренировки, сообщалось, что после игры (игры, как вы помните, заканчиваются очень поздно) мы могли поесть, где мы хотели, мы были свободны. Я не могу судить, было ли это верно или нет, я не скажу, опоздали мы или нет, и спал ли кто-то на улице или в гостинице. Не в этом дело. Я ненавижу судить, но я хотел бы сказать, что я думаю, что, по-своему, мы правы.

Вернемся к Рио. Атмосфера была очень напряженной слишком долго. В этот самый момент я представляю гусениц, которые едят яблоки, и потом яблоки падают на землю, и медленно медленно гниет. Был небольшой диалог, было непонимание, был эгоизм, персонал и игроки смотрели в противоположных направлениях. Я лично страдал, когда мы готовились к играм. Я не мог найти ответы на тысячи вопросов. Я чувствовал себя очень плохо, особенно в спорте. Я убежден, и по сей день, что мы все перенесли так много страданий.

В ресторане, после получения этого сообщения, мы болтали, шутили и ели хорошую итальянскую еду. Мы не хотели возвращаться в отель, на следующий день не было тренировок, и мы хотели немного свободы и немного беззаботности. Честно говоря, на самом деле, не было ничего плохого в этом. Мы хотели быть вместе, вечером, это было действительно хорошо. Очевидно, что мы были полностью осведомлены, что мы нарушаем правило, в то время мы не чувствовали ничего, кроме вины. Это заставило задуматься. Мы встали, взяли такси и поехали в окрестности Рио, с прекрасным видом на огни сверху, с красочной лестницы, мы сделали некоторые фотографий, поиграли с детьми, которые играли в футбол босиком посреди улицы. Между шутками мы решили сесть за столик и заказать классический бразильский напиток Кайпиринья. Наконец была действительно приятная атмосфера. Мы имели некоторую уверенность, которую разделяли между собой, каким образом мы должны были улучшить наши способности, в которых в то время мы не были уверены. Но мы хотели попробовать. Медаль была в пределах нашей досягаемости.

Вы знаете, что когда мы проводим вечера с друзьями, чтобы поговорить и почувствовать беззаботность, и как только вы возвращаетесь домой у вас появляется ощущение, что вы провели приятное и полезное время, я повторюсь полезное. При этом, по иронии судьбы, мы поступали, конечно, бессознательно. Мы обнаружили это на следующий день.

На следующее утро я почувствовал, что что-то не так, но я хочу думать об этом. Вспоминается ночь. Мы возвращаемся и последний закрывает дверь. Общение было такое, какое я и ожидал. Кто-то из сотрудников, который видел нас ночью на следующий день сказал все на ухо Мауро Берутто. Вы также знаете, что закон равен для всех. Я часто слышал, что персонал и игроки это две разные вещи, но я всегда дистанцировался от этой теории. В команде мы все равны.

Следующим утром самолет обратно в Италию на четыре места. После встречи я возвращаюсь в комнату. Это была бесконечная ночь без сна, из мыслей формируются торнадо. Я думаю, что я мог бы написать энциклопедию, если бы я написал на бумаге все, что приходило в голову в то время. Одним из многих было чувство того, что все это несправедливость. Позвольте мне объяснить: я в полной мере осознаю неподчинение правилу, и я полностью согласен, что, когда игрок не слушает правило, правильно это или неправильно, за это нужно платить. И кажется, мы заплатили больше, чем достаточно. Я считаю, что было правильно принять меры против нас, но я считаю, что это решение слишком строгое. Но, что случилось, то случилось, и оно было принято. Я имел честь провести достаточно долго в национальной сборной. Мои глаза видели намного хуже, мои уши слышали намного хуже, чем то, что случилось в субботу вечером в Рио. Каждый день, который проходит, я все больше и больше понимаю, что причины были не только дисциплинарные.

Так я покинул эту комнату я никогда не имел конфронтацию с кем-либо, или, по крайней мере с теми, кто принял это решение. Ноль, абсолютная пустота. Это закончилась так. Это не вопрос логики, это дело ума, сердца. Человечества. Я верю в человеческие отношения. Даже после всей этой истории.

Я получил много благодаря волейболу, я встретил людей из разных культур и с разными менталитета и. В России говорят, что мы, итальянцы, много говорим и постоянно жестикулируем. Я думаю, что это часть нашей культуры. Общение красивая вещь и, конечно, в Италии знают, как сделать это очень хорошо. Я понял, однако, что очень часто, мы много говорим, но не смотрим в глаза. Мы потеряли это чувство необходимости иметь доверие и уважение других.

Те, кто знает меня, как спортсмена, знают, что я всегда делаю все возможное, чтобы дать правильный пример, на поле и вне его, и я думаю, что я всегда вношу хороший вклад в этом плане. В этой истории если много вещей, которые я могу рассказать, но я не собираюсь даже перечислить их, потому что я никогда не требовал похлопывание по спине от кого-либо в моей жизни. Я просто думаю, что все закончилось так, как я не заслуживаю. Это шрам, который останется со мной после последних нескольких недель.

Я хочу поблагодарить тех, кто был в комнате отеля, в воскресенье после встречи. Я думаю, что этот момент, хотя это было грустно, дал мне понять, в чем смысл жизни. Не спорта, а жизни.

Спасибо Giovino, моему соседу по комнате. Следующим утром, с чемоданом на плече, я обнял его и в течение длительного времени это заставило меня плакать. Без слов, просто долгие объятья. Только тот, кто знает вас хорошо может видеть как вы плачете. Это чистая правда.
Сила в правде. У кого правда — тот и сильней. ©Брат 2

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Драган Травица

Сообщение SBN » 08 авг 2015, 18:20

Bianca,спасибо большое,как всегда оперативно.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Драган Травица

Сообщение LEFT » 08 авг 2015, 21:14

Эти девАчковые сопли лишний раз подтверждают, что правильно решили не оставлять его (это) в команде. Как можно соблюдение режима перед финалом требовать, когда ночью ватрушку итальянскую хочется с макаронами и на звезды с огоньками посмотреть, ну и на грудь принять бразильской 40градусной со льдом и лаймом, да. Свободный эуропэец, че.
Изображение

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Драган Травица

Сообщение SakhBel » 09 авг 2015, 00:33

Драган абсолютно прав. Казарма на протяжении нескольких недель изматывает очень сильно. И прав Драган, что не только в нарушении режима причина его отчисления из сборной. Да, и он свободный человек, европеец. И многим совкам это понять не дано. На то они и совки!

Ответить