Драган Травица

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Ответить
Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Re: Драган Травица

Сообщение SakhBel » 30 июл 2013, 14:14

По-моему, странно ставить под сомнение наличие мастерства и класса у основной связки сборной Италии. Вопрос, как мне кажется, в том, сумеет ли Драган эмоционально влиться в коллектив, почувствовать себя своим, как в свое время Меана или Каджевич, или тот же Жора.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Драган Травица

Сообщение DeRZ » 30 июл 2013, 14:18

SakhBel наличие под сомнение никто не ставит. Вопрос в уровне этого мастерства и класса.
Как по мне, так с такими исполнителями (особенно в доигровке) как у Италии могло быть и получше.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Re: Драган Травица

Сообщение SakhBel » 30 июл 2013, 15:24

Бесполезный спор. Подождем до осени и тогда либо овации и восхищение, либо в Харьков...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Драган Травица

Сообщение SBN » 30 июл 2013, 15:41

либо овации и восхищение, либо в Харьков...
SakhBel,в крайности то зачем бросаться?Главное,чтоб Драга влился в коллектив,а ТШ направил его в нужное русло.Потом надо ещё на игру Серёжи после Кузбасса посмотреть....
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Драган Травица

Сообщение michey » 30 июл 2013, 16:35

Уже была дискуссия на тему "после Кузбасса". Как по мне, так одно то, что Кузбасс отказался от всех своих планов относительно Багрея уже об очень многом говорит.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Драган Травица

Сообщение SBN » 08 авг 2013, 07:45

Ну а пока привет из Италии :D - http://31.media.tumblr.com/1083fef282dd ... o1_250.gif
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Bianca
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:28
Откуда: Белгород

Re: Драган Травица

Сообщение Bianca » 09 авг 2013, 13:10

Еще одно интервью Драгана. Про Лондон, суеверия и любимые хобби.
Расскажите интересную историю из Лондонского опыта?
-Таких много. Первое, что приходит на ум имеет дело с едой из кафе, которое было открыто 24 часа. Так случилось, что мы прибыли в полночь, спустились в кафе, и там мы нашли все, и больше: казалось, что это было время для обеда. Там готовилось молоко с овсяными хлопья, печенье, может быть, не то, что вы едите, но это в любом случае шанс. И это также возможность разделить моменты со всеми спортсменами на планете. Это то, что обычно, когда вы находитесь на сборах не сделать, особенно с национальной сборной, когда у вас есть время на комплексные обеды и определенный образ жизни. И, живя с моими товарищами по команде, как правило, когда вы находитесь в сборной или даже с клубом вы живете по двое в комнате, а в Лондоне была студия , где мы были вшестером. В течение 3 недель мы просыпались утром и включали музыку, мы приходили на террасу после поражения или радуясь за победу. Сосуществование и человеческая сторона являются большим опытом.
Самая запоминающаяся игра в вашей карьере?
-Если эта игра которая запоминалась мне позитивной, это то что было с США в четвертьфинале Олимпиады. Это была игра, где мы должны были вытащить все, что мы не вытащили за эти две недели. И мы вложили в эту игру темперамент и техническое совершенство то, что возможно, даже не ожидали в таком количестве. И это то, что заставило меня понять, что спорт это не только мяч и прыжки, но и реальное соотношение личности.
Более негативной стал финал европейского 2011 года. Это была, наоборот, игра, которая абсолютно не предвещала проигрыша. У нас была победа в руках, в наших головах, но это было не так. Это было самое большое разочарование в моей карьере, и этой группы, на мой взгляд. Тем не менее, мы сделали турнир, с формальной точки зрения, красивый. Мы были первым большим событием. Хотя это может показаться простым. Тем не менее, в течение двух месяцев у меня были проблемы с засыпанием, я жил как пьяный или просыпался в середине ночи. Этого никогда не было, я обычно оставляю поражения достаточно быстро. Но это было самым запоминающимся разочарованием в моей жизни.
То, что дает вам и от чего вы отказываетесь для игры в волейбол?
-Я некогда не отказывался от чего либо. Когда я был немного моложе, в школе, я не выдержал, может быть, некоторое легкомыслие, и сделал что делают все дети: пошел на дискотеку, когда было поздно, выпил немного. Честно говоря, я бы обошелся и без этого. Одна вещь, которая, может быть, весит на мне это определенный режим питания. Я жадный, так что отказ от чего-то для меня является большим весом , но я делаю это ради благого дела.
Сколько часов в день ты тренируешься и какова структура обучения?
-В типичной неделе, с игрой в воскресенье, мы тренируемся каждый день, кроме понедельника с двумя тренировками в день, кроме пятницы и субботы, за день до игры. Там мы тренируем то что идет плохо 6 часов в день, хорошо 3 часа в день. Существуют не только тренировки в тренажерном зале, но есть также обучение с остальными, потому что даже это тренировки. Существуют обучения со связующими, с либеро. Обучение включает в себя все, на мой взгляд, уровни которые есть в этих видах спорта, и эти уровни очень важная вещь. Нахождение баланса в течении недели, чтобы добраться до игры, это все тренировки. Обычно мы делаем физическую работу утром в тренажерном зале, начинаем неделю с нагрузок немного выше, а затем во второй сессии, в четверг или пятницу нагрузка
более динамичная , легкая. Команда во второй половине дня главным образом играет шесть против шести. Я два года играю в паре с Джулиани, который утром действительно находится в тренажерном зале. Но мы группа молодых людей, так что нет никаких серьезных физических проблем. Молодой игрок, он в порядке физически, утром, после того, как сделал полчаса или час техники, в то время как во второй половине дня, два часа, два с половиной часа, не больше. Игроки немного старше только утром, как правило идут в тренажерный зал а во второй половине дня они объединяются, как все.
Какой климат в раздевалке команды и в сборной?
-Это очень похоже. Между тем, это отличная атмосфера. В Мачерате, сразу включится громкая музыка, мы любители музыки, у нас есть стерео с коллекцией, которую мы купили в начале этого года, так что мы хорошо веселимся. Национальная сборная и команда имеет людей которых я очень уважаю и жилье вместе с ними очень полезно для индивидуального роста. С этой точки зрения, я всегда имел счастье играть с группами очень хорошо, и я должен сказать, что в сборной и в Мачерате удовольствие прийти в зал.
Есть ли у вас суеверные ритуалы?
-Да, у меня есть суеверный ритуал. Есть несколько вещей, которые я делаю перед выходом из дома. А перед выходом на площадку я особым образом зашнуровываю кроссовки. Если в этом процессе что-то не так, я буду развязать обувь пока все получится так как надо. Это тик, это сильнее меня. До выхода на поле у меня это есть увлечением.
Существует песня, которую вы хотели бы слушать перед игрой, чтобы дать вам заряд?
-Нет, но когда я был немного меньше да. Всегда слушал песню Робби Уильямса. Сейчас я слушаю одну из песен Рианны её новый альбом, который называется "Половина меня". Среди прочего, это песня очень романтичная, очень тихая. Но сейчас временем надо распоряжаться более рационально сейчас нужен не только адреналин перед игрой но и концентрация.
Если бы вы не имели возможность играть в волейбол, что бы вы делали?
-Я изучал бы психологию. Я попробовал это, но это длилось год. У меня не было такого импульса как при игре в волейбол. Но это делание было давно 5-6 лет назад. Теперь, если бы я должен был остановиться с волейболом [думает] ... Я действительно люблю писать и, возможно, я был бы журналистом. Хотя я не слишком люблю журналистов, или, вернее, я не люблю когда их статьи основываются на отрицательных эмоциях, сплетнях и тому подобное. Я действительно хочу рассказать про эмоций, потому что, на мой взгляд это трудно. Я думаю, что я достаточно чувствителен , чтобы быть в состоянии сделать: это вещь, которая приходит естественно, я не возражаю против неё. Итак, если бы мне пришлось выбирать, я бы стал писателем.
Вы когда-нибудь думали о том чтобы стать тренером как ваш отец после того как вы покиньте поле?
-Нет, я не думаю, что я сделаю это. Это работа, которая никогда не дает вам никакой безопасности, только потому, что если что-то не так, тренер берет всю вину на себя. Это самая удобная вещь, что можно сделать: он один, двенадцать игроков, так что легко ликвидировать его одного. Тренер является первым виновником. Но мне нравится говорить о волейболе. Скорее всего, если мне придется остаться в волейболе я предпочел бы стать спортивным директором, так что немного быть больше снаружи и создать команду вместе с тренером.
В нескольких словах опишите нам Драгана Tравицу как игрока на поле, Драгана Tравицу как общественного деятеля и Драгана Tравицу как человека.
-Человек: искренность, честность, чистота. Мое стремление к счастью, поиск истины, вот что это такое. Это дает мне много хлопот, если что-то не выходит. Это сильнее меня я всегда пытаюсь высказывать свое мнение в конструктивной форме.
Спорт: конкурентоспособность. Я всегда занимался спортом. Я люблю вызовы. Я ненавижу намного больше потерять, чем выиграть. Это незначительный каламбур, однако, когда я выигрываю я счастлив, но я всегда смотрю на следующий день и думаю: "Завтра еще сложнее: вы должны работать". Когда я проиграл меня на следующий день не существует. Я страдаю, если я проигрываю гораздо больше, чем бываю счастливым, когда я выигрываю.Конкурирую я и в обычной жизни, в отношениях всегда пытаюсь бросить вызов другим на мой взгляд это конечно плохо. Я надеюсь излечить этот свой порок.
Общественный деятель: спорить. Да, я тот, кто любит, чтобы всегда спорили.
Сила в правде. У кого правда — тот и сильней. ©Брат 2

Антон
КМС
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:05

Re: Драган Травица

Сообщение Антон » 09 авг 2013, 18:50

Можно ссылку на оригинал интервью?
Невозможно читать машинный перевод

Аватара пользователя
Bianca
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:28
Откуда: Белгород

Re: Драган Травица

Сообщение Bianca » 09 авг 2013, 20:27

Антон, ну, наконец-то у нас на форуме появился человек, в совершенстве владеющий итальянским, и способный порадовать нас литературным переводом. Ждем
:wink:
Prego http://www.discorsivo.it/
Сила в правде. У кого правда — тот и сильней. ©Брат 2

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Драган Травица

Сообщение AleKo » 09 авг 2013, 20:53

Bianca писал(а): наконец-то у нас на форуме появился человек, в совершенстве владеющий итальянским, и способный порадовать нас литературным переводом.
Эта пять! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Драган Травица

Сообщение SBN » 09 авг 2013, 21:26

Антон,Biancaбудьте любезны вот этот коммент Драгана - Là in mezzo ci stαnno due dei nostri,CHE CAMPIONI!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Bianca
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:28
Откуда: Белгород

Re: Драган Травица

Сообщение Bianca » 09 авг 2013, 22:02

SBN, хорошо бы в контексте посмотреть, а так получается- "Там в середине двое из наших- КТО ЧЕМПИОНЫ!"
Сила в правде. У кого правда — тот и сильней. ©Брат 2

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Драган Травица

Сообщение SBN » 10 авг 2013, 06:51

Bianca,это коммент к этой фотографии :D
Вложения
534262_611712578859691_1669903806_n.png
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Bianca
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:28
Откуда: Белгород

Re: Драган Травица

Сообщение Bianca » 10 авг 2013, 09:57

SBN, ну тогда все более-менее логично :D
Сила в правде. У кого правда — тот и сильней. ©Брат 2

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Драган Травица

Сообщение SBN » 10 авг 2013, 10:02

Bianca,ну да - двое из наших в середине Малыш и Коля!!! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Bianca
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:28
Откуда: Белгород

Re: Драган Травица

Сообщение Bianca » 23 авг 2013, 17:08

А Драган оказывается разносторонне развитая личность :D
Вложения
image.jpg
Сила в правде. У кого правда — тот и сильней. ©Брат 2

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Драган Травица

Сообщение SBN » 23 авг 2013, 17:21

Да там не только он один :D
http://www.youtube.com/watch?v=1XUa5mTh ... nomobile=1
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Драган Травица

Сообщение SBN » 25 авг 2013, 18:24

Тут что-то о России..
Cosa ti frustra maggiormente?
Non aver battuto la Russia.
Bianca,плиз перевод....
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Драган Травица

Сообщение Князь Игорь » 25 авг 2013, 19:03

А может Антонио,в совершенстве владеющий итальянским, "блестнет" переводом? :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Драган Травица

Сообщение AleKo » 25 авг 2013, 20:14

Промт перевел так:
Что бьет кнутом тебя главным образом?
Не бей Россию.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Ответить