Драган Травица

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Ответить
Аватара пользователя
Bianca
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:28
Откуда: Белгород

Драган Травица

Сообщение Bianca » 30 апр 2015, 17:41

SBN писал(а):Бьянка,будь ласка переводик. :D
Борис Николаевич, маемо те, що маемо :D

Счастливая ностальгия
Среда, 29 Апреля 2015

Я на пути домой! Я очень рад возвращаться домой!

Как часто случается со мной, когда я что-то оставляю и когда приветствую и обнимаю кого-то после долгого путешествия, надо мной возвышается волна сладких и ностальгических мыслей. Я думаю, что это чувство гордости за то, что я сделал, что я испытал, чем я поделился, за то, что я оставил и что я получил.
Белгород для меня стал психологическим лечением. Я не верил, оставляя свою страну, где живут итальянцы, очень огненный народ, что я найду людей, таких страстных, участливых и настолько чувствительных, в стране, которая кажется нам очень холодной. И я не имею в виду климат!
Прошло уже два года с того первого дня, и сегодня я могу сказать очень твердо, что это был уникальный опыт, знакомства с некоторыми из самых красивых душ всей моей волейбольной карьеры, я бы даже рискнул сказать, что всей своей жизни.
Я не знаю, с чего начать, чтобы попытаться передать человеческую ценность моих товарищей по команде. Я уже говорил тысячу раз, что менталитет, который я нашел здесь очень отличается от западного. В начале моей работы здесь и часто потом, я идя в супермаркет не понимал почему кассир делает что-то, или почему люди делают так или так и так далее. Я говорю о поведении, жестах, гримасах, манерах. Я хотел понять, и был чертовски упрям, но я не нашел никакого логического объяснения. Пока в один прекрасный день местные, понимая мое разочарование, не сказали "Драган, вы никогда не сможете в полной мере понять поведение российских людей, вы никогда не сможете в полной мере понять наш менталитет, вы никогда не сможете понять эту огромную и разнообразную страну, которую иногда даже я не понимаю ... вы просто должны верить в этих людей, вы должны верить этой стране ". ВАУ!
Я очень полюбил атмосферу в раздевалке с первого момента. Мы всегда были на одной волне. Я не мог дождаться, чтобы открыть дверь, поприветствовать моих товарищей и сказать: "Привет команда, давай музыку [написано на русском] !". Я включал стерео и даже некоторые итальянские песни, которые всегда особенно ценятся.
Я работал с людьми, которые являются серьезными профессионалами, я играл с феноменальными игроками, я встретил настоящих людей, я узнал так много. Вчера было тяжелое поражение (к сожалению, мы проиграли финал чемпионата против сильной команды Зенит Казань [автор написал Dinamo Kazan, но автор перевода внес исправления] после красивой игры). Не всегда все шло гладко, не всегда было легко, но желание строить и сделать больше вместе всегда мною чувствовались. Я чувствовал, что важно для них, и они чувствовали что важно для меня, что важно друг для друга. Команда! Команда [написано на русском] !
Я буду скучать по многим вещам, но я не хочу, делиться этим с вами, отчасти потому, что это трудно объяснить, и поэтому трудно понять, простите меня. Я знаю, вы поймете. Эти вещи навсегда останутся между мной и моими товарищами по команде. То, что иногда имеет мало общего с волейболом, а больше с человеческими отношениями и совместными эмоциями. Эти вещи, останутся навсегда, как сегодняшние объятья.

Спасибо Белгород. Спасибо Белогорье. Спасибо болельщикам, которые вчера, после проигранного финала чемпионата, ждали снаружи дворца, а затем показали нам свою любовь бесконечными аплодисментами.

Спасибо. Пока. [написано на русском]

Драган.


P.S. В песни, которая меня немного мотивирует, поется:" Я готов к старту чего-то нового, я готов уйти от того, что делает меня синим "(скажем, голубым вместо синего).

До встречи.


Хочу немного добавить от себя. Переводя это интервью, еще больше прониклась к Драго. За эти два года было много интервью и на итальянском, и на русском языках. В них Драго высказывал свое далеко не тривиальное мнение. Начиная с мнения о кефире и удивлении белгородской 'Эйфелевой башней' (имелась в виду телевизионная вышка) заканчивая философскими изречениями о России и русских. От выражения радости от величайших победах до сетований после досадных поражений. За эти годы Драган Травица показал себя не только профессионалом в своем деле, но и бесконечно интересным и разносторонним человеком. Здесь уже сказано много спасибо Драгану за его профессиональные достижения. А я хочу сказать спасибо за его человеческие качества, за разрушение стереотипа о italiano vero, за 'другой' взгляд на Россию, на Белгород, на кефир)))
Сила в правде. У кого правда — тот и сильней. ©Брат 2

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Драган Травица

Сообщение SBN » 30 апр 2015, 17:52

Бьянка,большое спасибо.Драго спасибо за теплоту твоих отношений к Белгороду,к нашей любимой команде и её болельщикам.Мы будем помнить и ценить это.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Драган Травица

Сообщение Машинист » 30 апр 2015, 17:58

Очент тепло и по-человечески.Спасибо тебе огромное и удачи в дальнейшем.
ПыСы:а то "чао бамбино" и на большее не наработал.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Драган Травица

Сообщение bagira » 30 апр 2015, 18:51

Спасибо Драган. :)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Драган Травица

Сообщение Князь Игорь » 30 апр 2015, 19:11

Еще раз удачи тебе,Драган!!!ВСЕГДА БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ТЕБЯ В БЕЛГОРОДЕ!!! :) :)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Драган Травица

Сообщение Cwetik » 30 апр 2015, 19:42

Спасибо и удачи ,Драган!!! :)
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Драган Травица

Сообщение AleKo » 30 апр 2015, 21:32

Блин.... До слёз... Комок в горле стоит. С Драганом от нас уходит что-то важное, тёплое и родное... :cry: Спасибо, тебе, итальянский парень, ставший более русским, чем многие русские! Мы будем помнить.
С Драганом у нас была великая команда! Возможно даже такая, которой у нас никогда еще не было. Да, что там - возможно!? Такой не будет точно. Будет другая. И со следующего сезона нам всем строить её заново.
Спасибо, Драган! Ты наш в Команде! Навсегда! Удачи тебе на жизненном пути!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Драган Травица

Сообщение Машинист » 30 апр 2015, 22:03

Саня,сентиментальный ты стал не в меру,как впрочем и я. Нам же объяснили ранее,что просто Бамбино,чао! Не оправдал.....А мы тут погрязли в розовых соплях прощания. 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Драган Травица

Сообщение AleKo » 30 апр 2015, 22:15

Машинист писал(а): сентиментальный ты стал не в меру,как впрочем и я.
Стареем? ;)
Машинист писал(а): Нам же объяснили ранее
Не хочу ввязываться с Серпом в бесполезные дебаты по этому поводу. Это его ЛИЧНОЕ мнение! И всё. Он постоянно Драгана с кем-то сравнивает. А мы все люди разные. Тем жизнь и интересна.
Да, были у Драгана... нет, не провальные (хотел было сказать так) не провальные матчи, а не совсем удачные. Но такие есть даже у гениальных связующих. Но в том, что Травица дал очень много нашей команде - это вообще без сомнения. Связующий - половина команды. А значит и всё, что мы с ним выиграли, по праву принадлежит и Драгану. И то, как он в четвертом матче, после двух провальных партий сумел выйти и изменить свою игру на 180 градусов - это достойно! Это по-мужски! То, как нас бомбили подачей, оставляло мало шансов на импровизацию, но даже тут Драган находил возможности. Жаль, что в пятом сете у них у всех полетело, как из пушки.
Ушел Травица. С новым связующим команда будет другой. Это факт. И где гарантия, что тот же Серп через полгода не будет нового связующего сравнивать с Драганом? Где гарантия, что сравнение будет в пользу нового? Нет её. Может просто перестанем сравнивать всех с молодыми годами Хамутцких? У Вадима были одни достоинства, у Травицы другие...
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Драган Травица

Сообщение Машинист » 30 апр 2015, 22:21

саня,+2001000 и по стареем,и по Драгану. 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Драган Травица

Сообщение SerP » 30 апр 2015, 23:12

AleKo писал(а): Не хочу ввязываться с Серпом в бесполезные дебаты по этому поводу. Это его ЛИЧНОЕ мнение!
С чего это ты взял, что это моё ЛИЧНОЕ мнение или ты мои мысли читаешь? Что слышал то и написал и не надо за меня тут додумывать. Добро?
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Драган Травица

Сообщение Машинист » 30 апр 2015, 23:29

SerP,обычно все на форуме,впрочем как и ты,высказывают свое ЛИЧНОЕ мнение.Кто же знал,что в этот раз ты работал ретранслятором?! ;) 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Драган Травица

Сообщение AleKo » 30 апр 2015, 23:53

SerP писал(а): С чего это ты взял, что это моё ЛИЧНОЕ мнение или ты мои мысли читаешь?
Да нет. Ты уж очень сильно напирал с утра на ПРОСТО СПАСИБО!
Моё личное мнение, и наверное не только моё: "При некоторых косяках Травица много пользы принес нашей команде."
Изображение
Сделано в СССР!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Драган Травица

Сообщение GSV » 01 май 2015, 04:57

AleKo писал(а): Моё личное мнение, и наверное не только моё...
Подтверждаю...не только.
Драган может не вписываться в концепцию "настоящего мужика", особенно это понимаешь, находясь на Колыме ;) Он несколько другой. Но, как я вижу, он искренен. И то, что из пребывания в Белгороде он, в первую очередь, выделяет ДУХ команды, для меня очень ценно.
Спасибо, Драган! И удачи!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Драган Травица

Сообщение SerP » 01 май 2015, 09:44

[ref]GSV[/ref], А где ты там на Колыме, я там при СССРе 4 года на строительстве Клымской ГЭС работал, так сказать мужиком становился и ни как об этом не жалею.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Драган Травица

Сообщение admin » 01 май 2015, 15:12

Драган приложил свои руки и сердце ко всем титулам и призовым местам Белогорья последних двух лет.
Он смог стать неотъемлемой частью Команды, по игре, по психологии. Да, второй сезон он провел не так ярко, как первый, но так бывает у подавляющего большинства новичков и тем более легионеров. Тем не менее, Травица навсегда вошел в историю Белогорья, как один из лучших игроков клуба и один из лучших связующих "львов".
Это НАШ человек! :) Он таким был, таким и останется :)
Клуб благодарен Драгану, мы уважаем и любим этого парня, классного игрока и хорошего человека!
И уж тем более мы не прощаемся с ним, а говорим: "Драган, до свидания!" :)

lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Драган Травица

Сообщение lenapiter » 01 май 2015, 15:28

admin, Конечно, Драган у всех останется в сердце - милый романтик, отличный игрок и НАШ человек!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Драган Травица

Сообщение SBN » 01 май 2015, 17:46

Будем помнить тебя!!!! - https://fotki.yandex.ru/next/users/b-so ... iew/870187
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Драган Травица

Сообщение SBN » 02 май 2015, 22:59

В четверг 7 мая в городе Noventa торжественное открытие нового магазина NOVENTA PADOVANA .На открытии будет присутствовать почётный гость Драган Travica, сеттер итальянской национальной сборной :D
https://www.facebook.com/piusportvolley
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Драган Травица

Сообщение SBN » 05 май 2015, 07:03

Как сообщают Спортовефакты в Кубке эмира Катара кроме Леона,Грозера,Штокра за Аль Араби сыграет Драган
http://www.sportowefakty.pl/siatkowka/5 ... iem-kooyem
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Ответить