Максим Жигалов

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Максим Жигалов

Сообщение SBN » 17 июл 2013, 09:12

Волейболист Жигалов может вырасти в настоящего мастера - Шляпников
Диагональный "Белогорья" Максим Жигалов заслужил самую высокую оценку за игру на Универсиаде в Казани, заявил главный тренер российской сборной Сергей Шляпников.
Жигалов стал лучшим игроком турнира, а россияне победили в финале Польшу со счетом 3-0.
"Когда человек видит, что ему доверяют, что на него делается ставка, он меняется. Важна мотивация игрока. Он начинает работать по-другому, когда ему доверяют. Жигалов может вырасти в настоящего мастера. Жигалова таким еще никто не видел, как он сыграл здесь. Тренерам сборной стоит приглядеться к этому парню", - сказал Шляпников журналистам.
http://kazan2013.rsport.ru/kazan2013_vo ... 36174.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Максим Жигалов

Сообщение AleKo » 17 июл 2013, 11:32

Предположим, что основной диагональный у нас Михайлов. Это даже как бы не обсуждается. Возникает вопрос о том, кто сможет его заменить, выходя со скамейки? Сейчас у нас два варианта - Павлов и Жигалов. Оба с совершенно иной техникой нападения, чем Михайлов. Следовательно, оба, выйдя на замену, смогут изменить рисунок игры команды. На стороне Павлова опыт. На стороне Жигалова молодость. Павлов - тот игрок, на которого можно опереться, как на основного забойщика. Но он привык быть основным. Никто не знает, как он выходит со скамейки. Пока он в Динамо был в запасе, по каким-то причинам он, прямо скажем, не блистал. Жигалов впервые сыграл весь турнир в качестве основного поставщика очков. Сыграл уверенно и мощно. Это как раз тот Жигалов, которого я когда-то увидел в составе Белогорья-2! Ураган! Уверенный и неотвратимый, как судьба! Он вообще очень изменился в этом году. Прежде всего, как МУЖИК!! Появилось не то, чтобы осознание собственной силы, но простое мужество в принятии решений. В плей-офф ЧР он показал, что прекрасно может сыграть, выйдя на замену основному диагональному. Но, кстати, я бы на месте Грозера начинал уже опасаться за свое место в основе. Такой Максим, как минимум, не хуже! :)
В общем, Воронкову надо думать, кого из вторых диагональных брать на ЧЕ при условии здорового Михайлова. И я бы выбрал Жигалова. Хотя, даже не буду спорить с тем, что я предвзят! :lol: Нравится мне этот парень!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Максим Жигалов

Сообщение SBN » 17 июл 2013, 11:39

я бы на месте Грозера начинал уже опасаться за свое место в основе
Да уж,Макс проявил себя.И наш ТШ должен оценить его.При нынешней его впечатляющей игре похоже Жорику действительно придётся чесать свой ирокез. :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Максим Жигалов

Сообщение чик.К » 17 июл 2013, 12:42

Полностью поддерживаю, всё, что написал AleKo.
Мне игры мужской сборной на Универсиаде понравились тем, что я имел наконец-то счастливую возможность порадоваться за некоторых игроков. В частности, за Максима Жигалова (ну и за Ковалева, конечно, хоть оно тут и оффтоп). В последние пару лет я видел его в играх Белогорья с Зенитом и там он меня всё больше огорчал :) (поскольку давал прикурить команде за которую я болел).
В общем - поздравления Максиму и успехов ему (особенно, на уровне нац. сборной :wink: ) !
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Максим Жигалов

Сообщение Al-Leb » 17 июл 2013, 13:07

AleKo

Зашел посмотреть тему MVP. Вот не буду ставить с Михайловым, Павловым. Но что касается Круглова, Мороза и Жигалова, то тут Жигалов предпочтительнее точно!
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Максим Жигалов

Сообщение Князь Игорь » 17 июл 2013, 13:47

Дифирамбы после голимого турнира со смешными соперниками конечно хороши....Макс хорошо отыграл.Однако в памяти еще свеж проваленный им в роли основного диагонального сезон и откровенно слабая прошлая регулярка...Кто бы тогда Грозера стал подписывать еще на 2 сезона?
Вот теперь пусть на морально волевых и пытается Жору потеснить!
И не факт что это получиться.В ЧР,ЛЧ и т.д. сборные всяких гондурасов не играют.
Чей то Шляпа прописные дифирамбы Жигалову запел?Так думаю в аренду у Шипулина взять расчитывает!)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Максим Жигалов

Сообщение любитель » 17 июл 2013, 14:30

Уважаемые Белгородские болелы! В отличии от Вас я не имею возможности смотреть игры Белогорья в живую, ведеть игроков ну идаже слушать разного рода мнения и сплетни. Наблюдаю так сказать с экрана. И вот что видно : Прав AleKo ! сильно изменился Макс в этом году и как раз в плане психологическом . Это видно издали и невооруженным взглядом.
Выглядит Макс сейчас посильне Круглова Мороза . Тут возникает вопрос: как долго сможет он держать нынешний уровень . пойдет ли он вперед кновым вершинам или останется на месте. Вот тут от него не все зависит. ТШ Белогорья надо больше ему доверять . Думаю что Это доверие Макс на 110 % оправдает!
Что касается Жоры, то скажу так: здоровая , подчеркиваю здоровая конкуренция пойдет им обоим на пользу , а команда имея таких разных игроков одного амплуа от этого только выиграет!! Удачи и Здоровья тебе Максим!!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Максим Жигалов

Сообщение michey » 17 июл 2013, 16:21

А я соглашусь с Князем. Делать далеко идущие выводы по универе и говорить, что Жиаглов способен заменить Павлова я бы не стал. Николай сейчас без разговоров сильнее и нужнее Сборной, особенно с учетом того, что Михайлов пропустил довольно много. Брать еще и Жиаглова - значить иметь одного неопытного и одного не готового диагонального. Результат такого микста будет, думаю, понятен. Вот посмотрим, чего он стоит в ЧР и сможет ли стать основным в Белогороде, а тогда уже можно будет говорить о чем-то на уровне Сборных.
Чтио до Павлова в ДМ - он был в запасе до тех пор, пока испытывал проблемы со здоровьем и восстанавливался после травмы. Неудивительно, что при этом у него не шла игра.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Максим Жигалов

Сообщение любитель » 17 июл 2013, 16:52

Я например далеко идущих выводов не делаю . то, что Макс изменился и изменился в лучшую сторону- факт!! С этим можно спорить, но так и есть. А вот насколько?? Сезон покажет.
Я иногда вспоминаю Рому Данилова . и не хочу чтобы дальнейшая волейбольная карьера Макса напоминала Ромину..

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Максим Жигалов

Сообщение Никол » 17 июл 2013, 21:45

любитель писал(а):Я например далеко идущих выводов не делаю . то, что Макс изменился и изменился в лучшую сторону- факт!! С этим можно спорить, но так и есть. А вот насколько?? Сезон покажет.
Я иногда вспоминаю Рому Данилова . и не хочу чтобы дальнейшая волейбольная карьера Макса напоминала Ромину..
Я в роуминге, и отписаться мне не сильно реально через телефон, но чего и как сравнивать Макса с Ромой, Макс провел полноценные сезоны за Белогорье в диагонали, а Ромку стали переучивать в доигровку.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Максим Жигалов

Сообщение SBN » 20 июл 2013, 16:39

Казанский MVP :D !Макс, с победой и удачи тебе!
Вложения
жигалов.jpg
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Максим Жигалов

Сообщение AleKo » 20 июл 2013, 18:14

А чего часы разное время показывают??!! :mrgreen:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Morvikale
МСМК
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:21
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Максим Жигалов

Сообщение Morvikale » 21 июл 2013, 19:34

AleKo писал(а):А чего часы разное время показывают??!! :mrgreen:
Так ведь не в Швейцарии сделаны... :P

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Максим Жигалов

Сообщение Князь Игорь » 21 июл 2013, 21:10

Какие золотые медали-такие и часы....)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Максим Жигалов

Сообщение michey » 21 июл 2013, 22:39

Князь Игорь, ну какое соревнование - такие и медали :mrgreen:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Максим Жигалов

Сообщение Scramasax » 22 июл 2013, 05:16

Никол, Рома и был доигровщиком. А диагональ он в молодежке играл. И только потом уже больше как диагональный стал использоваться.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Максим Жигалов

Сообщение Машинист » 22 июл 2013, 11:13

michey писал(а):Князь Игорь, ну какое соревнование - такие и медали :mrgreen:
Ну вообще-то парни старались в любом случае,играли честно и так их принижать и нивелировать их победу....Я считаю это неправильным. А то прям соревнование в остроумии устроили: и про медали, и про соревнование,и Прохиндиада...Личное дело каждого, но учитывая, что парни почитывают форум,я считаю это непорядочным. Вот такие мы тут умные сидим,всё понимаем,всё и всех насквозь видим и жизнь и политику понимаем, а наши типа позанимались "избиением всемирных младенцев" да ещё и медалями своими гордятся после этого.Ну не знаю :?
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Максим Жигалов

Сообщение Князь Игорь » 22 июл 2013, 15:16

Машинист
это ты правильно сказал,что личное дело каждого....Какие соревнования-такие и коментарии...ОчКовтирательством заниматься не надо,чтоб потом на ОИ и прочая бледный вид не иметь...
Никто к игрокам претензий не имеет.Они ПРОФИ и сделали свое дело качественно.А вот к тем ,кто превращает СТУДЕНЧЕСКИЕ ИГРЫ в профанацию их туда посылая,есть.И это обосновано.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Максим Жигалов

Сообщение michey » 22 июл 2013, 16:53

Князь Игорь, добавить почти нечего, только подтвердить хочу, что никакого неуважения к спортсменам нет.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Максим Жигалов

Сообщение SerP » 22 июл 2013, 17:20

Всё как есть, только выбрали место для обсуждения функционеров от Универсиады2013 как то не к месту. Оффово топово получилось. Просьба к админам : "Снесите посты в соответствующюю тему или Delete"
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Ответить