Алексей Вербов

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Ответить
Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 19 фев 2007, 08:48

А я пока лучше б его на заменах видела, а не в течение всей партии в ТАКОМ состоянии! :|
Изображение

Аватара пользователя
Алена
МС
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 09:29
Откуда: Россия, Уфа
Контактная информация:

Сообщение Алена » 19 фев 2007, 11:38

Клио, даже комментаторы заметили, что его оберегают партнеры...и слава Богу...а то даже страшно подумать, что может получиться, если обострить травму...:(
главное, настроение... :)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 19 фев 2007, 22:49

глядишь под это дело и вся команда начнет играть в защите))

Аватара пользователя
nuts
МСМК
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 22:57
Откуда: Ворсма-НиНо
Контактная информация:

Сообщение nuts » 19 фев 2007, 23:30

кхм... я помню, как Леша с Ромкой столкнулись, принимая подачу... и кто кого оберегать должен... налажали ведь в приеме что Леша, что Рома((
Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 20 фев 2007, 03:08

Лёша, привет! рад, что потихонечку снова входишь в игру! Понимаю твое желание как можно скорее войти в строй и помочь команде. Но пожалуйста, будь осторожен. Не хочется, чтобы случился рецидив травмы. А волейбол - он никуда не денется. Удачи тебе!!

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 20 фев 2007, 04:08

Вывод: Евдошенко отправляем вагон аспирина и два - чеснока!!! :D
А Леша пусть ему мудрые советы дает за периметром и сам потихоньку на площадку переберается!!! :wink:
А вобще, как-то безответственно наша молодежь к собственному здоровью относится... Сначала Дима с температурой, потом Серега, теперь вот и Виталий туда же!!! ЗАМЕНЯТЬ ТО НЕ КЕМ!!!Так что осторожней надо быть!!!
Изображение

Аватара пользователя
Алена
МС
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 09:29
Откуда: Россия, Уфа
Контактная информация:

Сообщение Алена » 20 фев 2007, 08:27

nuts, столкнулись, но, мне кажется, это произошло от желания Леши "играть на отлично" и желания Ромы "помочь Леше" :):):)
...
Клио, Евдошенко болеет что ли? Карантин они скоро объявлять должны :)
главное, настроение... :)

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 20 фев 2007, 12:09

Ну, если температура под 40 - это не болезнь, тогда нет...
Изображение

Аватара пользователя
Алена
МС
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 09:29
Откуда: Россия, Уфа
Контактная информация:

Сообщение Алена » 21 фев 2007, 07:56

Клио, ой, так я ничего не знала про это....ужас...:( пусть скорее выздоравливает...:)
главное, настроение... :)

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 21 фев 2007, 10:48

И еще одно Лешино интервью:
Травмированное счастье великого либеро

Алексей Вербов снова играет! Либеро «Локомотива-Белогорье», лучший в своем амплуа волейболист мира, после почти трехмесячного перерыва, связанного с тяжелой травмой спины, вернулся в строй и уже отыграл один полный матч в чемпионате России.

– Как самочувствие, Алексей?
– Да вроде бы все в порядке. Рад, что наконец-то могу играть. За три без малого месяца соскучился по волейболу. Правда, кое-какие положительные стороны в моем вынужденном отпуске тоже были: удалось побыть с семьей, что оказалось очень кстати – у меня недавно дочка родилась. Настенька. С ней нянчился, жене по хозяйству помогал. В разгар-то сезона, бывает, неделями родных не вижу. А тут такое травмированное счастье подвалило!
С другой стороны, смотреть за игрой своей команды со стороны, не имея возможности помочь ребятам, тяжело. Поэтому хотелось побыстрее выйти на площадку. Хотя я понимаю, сейчас с полноценным возвращением лучше не торопиться – велика вероятность рецидива травмы.

– Как же тогда понять, что вы отыграли против «Локомотива-Изумруд» всю встречу без замен?
– Безвыходная ситуация сложилась. До этого в матче Лиги чемпионов против «Кнака» вышел всего лишь на один розыгрыш. Чисто символически. И дальше должен был постепенно втягиваться, адаптироваться к нагрузкам. Но накануне встречи с «Изумрудом» сильно затемпературил другой наш либеро – Виталик Евдошенко. А вызвать подмогу из нашей второй команды нельзя было – она в тот момент играла на выезде. Вот и пришлось мне отыграть всю встречу.

– Не страшно было?
– Поначалу. Все-таки тренировался я не так много, не знал, как спина отреагирует на нагрузку. Но потом успокоился. К тому же играл в специальном поясе и старался сильно не дергаться. Понятно, что пока я не в форме и сыграл максимум на треть своих возможностей. Но надеюсь в ближайшее время привести себя в порядок. Постепенно втянусь и к плей-офф чемпионата России буду в порядке.

– В «Финале четырех» Кубка России, который пройдет в Одинцове в начале следующей недели, сыграете?
– Не хочу загадывать. Если буду чувствовать себя нормально, на площадку выйду. Причем даже не на позицию либеро, а просто помогу ребятам на приеме.

– «Локомотив-Белогорье» нынче сильно трясет. То команда демонстрирует выдающуюся игру, то мяч валится из рук. В чем, на ваш взгляд, причина таких перепадов?
– В отсутствии опыта. В команде много молодежи, мальчишки первый сезон играют на таком уровне и допускают массу невынужденных ошибок, которых бывалые волейболисты не сделают. К тому же команде пока не хватает взаимопонимания. Но это ж дело времени – потенциал «Локомотива», безусловно, велик.

– «Локо» на прошлой неделе проиграл дома первую встречу 1/8 финала Лиги чемпионов бельгийскому «Кнаку». В среду – ответный матч. Как считаете, шансы на выход в четвертьфинал у вас есть?
– Безусловно. Причем все зависит не столько от соперников, сколько от нас самих. Да, «Кнак» – команда опытная. Ее игроки знают, когда нужно прибавить, а когда, наоборот, действовать спокойно. Но выше головы бельгийцы не смогут прыгнуть – их максимум известен. А на что способны наши ребята, они и сами-то не чувствуют. Но им есть куда расти, а значит выдать суперигру «Белогорье» может. Так что считаю, шансы на выход в следующий круг у нас 50 на 50.

– Главный тренер и президент «Локомотива-Белогорье» Геннадий Шипулин претендует и на пост главного тренера сборной России. Учитывая, что Всероссийская федерация волейбола настаивает на том, чтобы наставник национальной команды был освобожден от работы в клубе, у «Локо» в ближайшее время могут возникнуть проблемы.
– Это все еще вилами на воде писано. Не исключено, что и Шипулину, если он возглавит сборную, и другому кандидату на этот пост – московскому динамовцу Владимиру Алекно разрешат продолжить клубную работу. Что в этом плохого, если у национальной команды будет базовый клуб?! Но в любом случае я буду только рад, если Геннадий Яковлевич станет главным тренером сборной.

– Какие сильные стороны вы бы выделили у Шипулина-тренера?
– Он может в решающий момент фантастически настроить команду на победу. Геннадий Яковлевич – максималист. И того же требует от игроков. Он умеет найти нужные слова, чего так не хватало сербу Зорану Гайичу. К тому же Шипулин очень хочет выиграть Олимпиаду – «бронза» и «серебро» Игр у него уже есть, для полного комплекта не хватает «золота». Кстати, у другого кандидата на пост наставника сборной Владимира Алекно тоже много сильных сторон. Он отличный психолог. Разве что со сборной в отличие от Шипулина не работал. Было бы здорово, если бы они объединились и вдвоем стали во главе сборной. Жаль, в ситуации давнего противостояния «Локомотива» и «Динамо» такое вряд ли возможно.
http://www.gudok.ru/index.php/45197

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 21 фев 2007, 11:37

Хотел было сказать, что Алексей поскромничал насчет 1/3 возможностей, но потом прикинул - пожалуй он прав :) В игре с Изумрудом свою зону закрыл отменно, а это 1/6 площадки. Думаю, когда будет в форме, способен перекрыть не менее половины площадки :wink: , т.е и получается, что пока 1/3.
Так что здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!!

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 22 фев 2007, 05:51

А тут такое травмированное счастье подвалило!
Вот это, блин, сказал, так сказал! Только Лёша мог такое выдать!!! :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Алена
МС
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 09:29
Откуда: Россия, Уфа
Контактная информация:

Сообщение Алена » 22 фев 2007, 07:52

Хорошее интервью...мудрого опытного спортсмена :)
удачи Леше!!!!
главное, настроение... :)

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 27 фев 2007, 13:49

Алексей ВЕРБОВ: "КУБОК-2003 ДАЛ МНЕ ПУТЕВКУ В СБОРНУЮ"

Либеро "Белогорья" и сборной России выигрывал национальный Кубок дважды - в 2003 и 2005 годах. Однако в этом сезоне Вербов почти не выступал за клуб из-за проблем со спиной.

- Ваше возвращение в стартовый состав состоялось в матче последнего тура чемпионата России против "Локомотива-Изумруда". Но затем вы не летали в Бельгию на ответную встречу плей-офф Лиги чемпионов с "Кнаком". Почему?

- Потому что никакого возвращения, по сути, не было. В поединках с "Кнаком" и "Изумрудом" тренеры изначально не планировали прибегать к моим услугам. Мне даже не оформили бельгийскую визу. А против екатеринбуржцев я сыграл только из-за простуды Виталия Евдошенко, и весь тот матч думал в основном о больной спине.

- Сейчас она вас по-прежнему беспокоит?

- Пока провел только одну полноценную тренировку, и поэтому мне трудно оценить степень своей готовности. Но принять участие в решающих играх Кубка России, конечно, хочется.

- Как отразился на вашей команде вылет из Лиги чемпионов?

- Если честно, мы не сильно расстроились. Рассчитывать на многое в этом турнире "Белогорью" было трудно. Ведь после "Кнака" нас ждала итальянская "Мачерата", с которой пришлось бы еще сложнее. Думаю, нынешний "Локомотив" не в состоянии сражаться одновременно на трех фронтах. Уж слишком много у нас молодежи. Зато теперь команда может сконцентрироваться на Кубке России и сохранить силы для плей-офф чемпионата страны.

- Согласны, что пробиться в Лигу чемпионов-2007/08 через Кубок проще?

- Наверное. Хотя это относится не только к нашей команде, но и к остальным участникам "Финала четырех". Все хотят решить главную задачу уже сейчас, не откладывая дело в долгий ящик. К тому же существует вероятность, что путевку в Лигу чемпионов получит и финалист Кубка.

- Какие воспоминания с Кубком России связаны лично у вас?

- Считаю, что "Финал четырех"-2003 дал мне путевку в большой волейбол. Тогда Геннадий Шипулин (главный тренер "Локомотива-Белогорья". - А.Б.) впервые по-настоящему в меня поверил, выпустив в стартовом составе вместо Пабло Меаны. Я был на седьмом небе от счастья и просто летал по площадке. До сих пор помню, с какой гордостью смотрела на меня мама после финала. Вскоре Шипулин пригласил меня на отборочный олимпийский турнир в Лейпциге, после которого я окончательно закрепился в сборной.

- А чем запомнилась победа в Кубке России-2005?

- Своей принципиальностью. Как и в 2003-м, турнир проводился на улице Лавочкина, и мы вновь победили московское "Динамо", которое все считали безоговорочным фаворитом. Правда, на сей раз это произошло не в финале, а в полуфинале.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?135054

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 26 мар 2007, 03:25

Ой, душа в пятках замерала, когда Леша в падении мертвые мячи вытаскивал! :shock: Почему то так страшно на это смотреть... У меня у одной такие впечатления????
Изображение

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 26 мар 2007, 06:31

Вчера с Лешой все было в поорядке, игру он провел на очень высоком уровне... Молодец!!!

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 26 мар 2007, 09:36

В этом никто и не спорит, просто мне лично как-то страшновато было смотреть на его падения...
Изображение

Аватара пользователя
Шатенка
МС
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:55
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Шатенка » 26 мар 2007, 16:42

Щас он выглядит все же получше(в плане здоровья),чем в игре с Изумрудом :) ,хотя тоже страшновато иногда))
У тебя глаза цвета осеннего утра...
А у тебя цвета надежды!
Тогда пусть я буду твоей надеждой.

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 27 мар 2007, 03:29

Не спорю, по подвижнее стал, восстанавливается по-тихоньку, а это здорово! :D
Изображение

olsha
КМС
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:17
Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение olsha » 27 мар 2007, 13:05

У нас восстановится, а в сборной... Поберегут ли?

Ответить