Алексей Вербов

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Ответить
Аватара пользователя
shults
ЗМС
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:33
Откуда: Белгород

Re: Алексей Вербов

Сообщение shults » 14 май 2011, 15:16

Лёшка, едь в Белгород! Мы тебя ждём!!!!!!!
В большой семье, за столом, раздаются характерные щелчки...

Аватара пользователя
shults
ЗМС
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:33
Откуда: Белгород

Re: Алексей Вербов

Сообщение shults » 29 май 2011, 02:49

Как болельщик ЛБ расстроен, что Лёха к нам не доехал, но как простой человек прекрасно его понимаю и рад, что он ближайший год проведет рядом со своими девочками!!!
В большой семье, за столом, раздаются характерные щелчки...

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Алексей Вербов

Сообщение brander » 02 авг 2011, 03:58

Вербов: обидно, что выиграли Мировую лигу без меня

О пляжном волейболе, отпуске, просмотре Мировой лиги, грядущем первенстве континента, составе "Искры" и решении Ллоя Болла — в интервью Алексея Вербова.

— Вы принимали участие в июне в турнире по пляжному волейболу в Казани. Как впечатления, каковы успехи?
— Да, ездили. Я понял для себя, что без тренировок удовольствия от пляжного волейбола не получаешь. Когда тренируешься и находишься в форме — получаешь удовольствие от игры, а когда нет, то физические кондиции не позволяют сыграть больше одного матча. Последующие игры превращаются в сущую муку. Я люблю пляжный волейбол, но, наверное, участвовать в официальных турнирах больше не буду. Другое дело посмотреть или просто поиграть для себя. Если же мне захочется выступать на чемпионате России или на московских сериях, то буду подходить к этому вопросу серьёзно, с тренировками. По-другому не получается.

— В Казани помимо пляжного волейбола хотели пообщаться с друзьями, знакомыми. Удалось?
— Не совсем. Я думал, что ребята будут ещё тренироваться. Мы приехали, а уже почти все разъехались. Но зато удалось посетить старые места. Мы хорошо провели время – отдохнули, сходили в кино. Можно сказать, что был своеобразный отдых от семьи, два дня я мог посвятить только себе.

— Потом уехали в отпуск. Как его провели, где были?
— Хорошо провели. Были в Испании, в Коста-Бланке. Первую половину отпуска у нас там была очень весёлая компания – Костя Сиденко, Алексей Казаков, Сергей Тетюхин, ещё много других моих друзей, можно сказать, полуспортсменов, и просто друзья. Нас было человек 30, и это не считая детей. Так получилось, что и у друзей в семьях как минимум по двое детей. Так что народу было много. Хорошие были посиделки, всем очень понравилось. У нас там квартира, у многих моих друзей тоже. Скоро к нашей компании добавится ещё и Алексей Кулешов, Саша Корнилов, Павел Зайцев. Кстати, приезжал туда и Владимир Алекно. Я его, правда, не видел, он приехал позже. Ко мне ещё приезжал родной брат с Кубы с семьёй, с которым мы редко видимся. Было очень интересно и весело, уезжать не хотелось. Даже посещали мысли переехать в Испанию на ПМЖ (смеётся).

— Такая волейбольная компания смотрела игры Мировой лиги?
— Да. Я посмотрел три игры – с американцами, поляками и финал с бразильцами. Хочу поздравить нашу команду с победой. Это большой успех. Но не буду кривить душой — мне было где-то обидно, что это произошло без меня. Я так долго играл в сборной, так хотел этого достичь, но не удалось. Но руки не опускаю, вполне возможно, что мне это ещё удастся сделать. Я созванивался с ребятами. Мне было приятно слышать, что они и меня поздравляли с этой победой. Приятно было смотреть на игру нашей команды. Я очень нервничал, переживал за наших ребят.

— Так что же изменилось в команде?
— Уровень игроков не сильно изменился. Хотя Максим Михайлов провёл свой лучший турнир. Раньше я не видел в нём таких лидерских качеств, которые он проявил в Мировой лиге. В важные, ключевые моменты он брал игру на себя. Я уже раньше говорил, что нашей команде нужны были лидеры. И они сейчас были – Михайлов, Хтей. Максим и раньше набирал много очков, но в простые моменты, красиво, а сейчас он стал решать важные моменты и проявлял в них себя как лидер команды. Саша Волков, который вернулся из Италии, вышел на другой уровень. Нельзя, конечно, не сказать про Сашу Бутько. Сергей Гранкин очень хорошо провёл весь турнир, но в финале у него не заладилось. Всё бывает. Вышел Бутько, который изменил ход всей этой игры. Денис Бирюков совсем недавно в сборной, а такое ощущение, что он уже в ней 10 лет. Чувствовал себя уверенно и очень плодотворно помогал. Не могу сказать, что для Саши Соколова, который играет на моей позиции, это был лучший турнир. Он способен на большее. Но это волнение, всё-таки финальный этап — это большая психологическая нагрузка для либеро. Он выдержал. Сборная России победила. Отдельно надо сказать про Владимира Алекно, который реально выиграл этот турнир как тренер. Он хладнокровно вёл за собой ребят, в решающие моменты угадал со всеми заменами. В финале он обыграл Бернардиньо в тренерской дуэли. Хотя многие говорят, что бразильцы играли без Данте и Висото. Но для Бразилии это никогда не было проблемой – отсутствие одного-двух игроков. Они всегда были на высоте. Это ничуть не умаляет победы сборной России.

— Предстоит чемпионат Европы…
— Это уже не коммерческий турнир, а официальное соревнование, где нужно показать высокий результат. Это даст возможность попасть на Кубок мира, где можно завоевать путёвку на Олимпиаду. Думаю, что все европейские команды соберут сильнейшие составы. Поляки, например, в Мировой лиге играли без трёх лидеров. Не знаю, будут ли они играть на чемпионате Европы. Возможно, они закончили выступление. Хотя, насколько я слышал, они всё-таки будут играть. И это будет другая польская сборная. Болгары тоже не были в оптимальной форме и составе. У них не играл либеро Теодор Салпаров. Это для них большая потеря. Если же он будет играть, то приём усилится и болгары станут ещё опасней. Не стоит сбрасывать со счетов и сборные Германии, Италии, Чехии. Сейчас многие специалисты говорят – ну как мы можем не выиграть чемпионат Европы? Могу не согласиться в какой-то мере. Хотя шансы у нас как никогда большие. Я сам проходил такое не раз и даже не хочу на эту тему говорить. Будем надеяться, что в нашей сборной сохранится такой дух, как на Мировой лиге. Побеждает команда, а не отдельные игроки.

— Одинцовская "Искра" уже начала подготовку к сезону. Как вам состав команды?
— Команда не ослабла. Будем бороться за медали. Костяк команды у нас остался. Правда, сменился основной связующий. Вместо Сергея Макарова пришел бельгиец Франк Депестель. Я лишь примерно знаю этого игрока, поэтому ничего не могу про него сказать. Надеюсь, что Паша Абрамов залечит колено и сможет играть в полную силу. Так что "Искра", можно сказать, даже усилилась. Не стоит забывать, что это предолимпийский сезон. Я говорил уже не раз, что хочу поехать на Олимпиаду, что я могу и готов играть. Думаю, что этот чемпионат отличается тем, что нет явного лидера, каким последние два года была Казань. Все команды достаточно сильные и равные – Казань, "Факел", московское "Динамо", Новосибирск, Белгород. Пять-шесть команд, реально претендующих на золотые медали. Даже выделить никого не могу. Усилилось и краснодарское "Динамо". Для нас, памятуя прошлый сезон, краснодарцы будут рассматриваться как соперник № 1.

— Кстати, как оцениваете переход Ллоя Болла в "Урал"? Он ведь говорил, что завершает карьеру.
— Для меня это не было сюрпризом. Я его прекрасно знаю — он последние пять лет уходит из большого спорта (улыбается). Я не удивился, что он в итоге просто оказался в другой команде. Да и чемпионат в этом году короче, легче. Думаю, в Уфе ему предложили хорошие условия, к тому же там играет его друг Стэнли. Насколько это поможет "Уралу" войти в число лидеров, не знаю. Но они могут преподнести сюрприз и, безусловно, не будут тем клубом, который боролся за выживание в Суперлиге.

http://www.championat.com/other/_volley ... 91691.html
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Алексей Вербов

Сообщение brander » 02 авг 2011, 04:06

Это очень здорово, что Лёшка руки не опускает, что хочет в сборную. И что он собирается доказывать своё право быть в этой сборной. А раз так, значит будет играть так, что будет на голову всех выше. Не в буквальном смысле, конечно, а по игре. Чего ему от всей души желаю.
Этот парень так много сделал для сборной, что вот так выкинуть его, практически ни за что, это несправедливо.
Поэтому успехов тебе, Лёшка. Но вкалывать придётся много. Не без этого. Но это и тебе и сборной только на пользу. Здоровья тебе и удачи!
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Алексей Вербов

Сообщение SBN » 13 сен 2011, 15:51

Фотки с отдыха Алексея с семьёй и не только!!! :D
http://a-verbov.livejournal.com/7910.html#cutid1
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Алексей Вербов

Сообщение SBN » 31 янв 2012, 08:45

Лёша!С юбилеем тебя!!!Здоровья,счастья,всех благ и успехов тебе!
Было приятно с тобой пообщаться на матче Звёзд!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Алексей Вербов

Сообщение AleKo » 31 янв 2012, 11:22

Лёша... Блин, папу двух девочек, тридцатилетнего мужика, уже даже как-то неудобно Лёшиком называть. :? Алексей! Как поётся в одной бардовской песне: "Тридцать лет - это возраст вершины!" К своему тридцатнику ты достиг таких вершин, какие большинству обывателей и не снились. И я почему-то уверен, что еще много вершин ждут, когда ты их покоришь. Но самое главное, что у тебя есть - это твоя семья, в которой все счастливы!
Удачи тебе всегда и во всем, самый позитивный волейболист России! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Алексей Вербов

Сообщение Машинист » 31 янв 2012, 12:19

После AleKo и добавить то нечего :lol: Хотя про хорошего человека всегда есть что сказать. Алексей Игоревич, разрешите поздравить Вас с юбилеем! Здоровья,здоровья,тотального отсутствия травм и фатального преследования титулами!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Алексей Вербов

Сообщение abmir » 31 янв 2012, 15:42

Алексей, с Днем рождения! Желаю отсутствия травм, новых титулов и возвращения в сборную!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Алексей Вербов

Сообщение AleKo » 31 янв 2012, 16:34

abmir
ты сам понял отсутствия чего пожелал? :shock: :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Алексей Вербов

Сообщение abmir » 31 янв 2012, 17:03

AleKo, ступил, слово пропустил :cry: . Должно быть так: Желаю отсутствия травм, присутствия новых титулов и возвращения в сборную! Так нормально?

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Алексей Вербов

Сообщение bagira » 31 янв 2012, 19:34

Алексей, с Юбилеем. Семейного счастья и здоровья! Желаю тебе снова играть в сборной! :D
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Алексей Вербов

Сообщение SBN » 30 май 2012, 13:28

«Сыграю на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро»
Волейболист Алексей Вербов

Либеро подмосковной «Искры», один из самых опытных и искусных мастеров российского волейбола Алексей ВЕРБОВ, похоже, не сыграет за сборную в нынешнем, олимпийском сезоне. В Мировой лиге-2012 он участия точно не примет, несмотря на то что был включен в расширенную заявку национальной команды на этот турнир. А на предстоящую Олимпиаду, судя по всему, сможет попасть только в случае какого-то невероятного стечения обстоятельств. Многие специалисты были несколько удивлены таким решением главного тренера сборной Владимира Алекно. Да и сам Алексей горел желанием помочь команде, ждал вызова, но не дождался. «Новые Известия» обсудили с известным волейболистом эту не слишком приятную для него ситуацию.

– Алексей, почему вас нет в сборной?
– Видимо, главный тренер решил не брать меня в команду. Видимо, решил сделать ставку на других игроков. Я никак не могу прокомментировать это решение. Все вопросы к Алекно.
– Обидно?
– А как вы думаете? На Олимпиаду каждый спортсмен мечтает поехать. Для многих это главная цель их спортивной жизни. Мне уже два года хочется попасть в сборную. Журналисты мне уже два года задают вопрос, почему меня нет в команде, и я два года на него отвечаю одно и то же. Сейчас я могу только пожелать нашей сборной удачи. И будем за нее болеть, сидя перед телевизором.
– Как вы оцениваете шансы нашей команды в Лондоне?
– В волейболе Россия всегда претендент на медали, но на Играх традиционно собираются очень сильные команды. С одной стороны, у Сербии некоторые ведущие игроки не смогут приехать в Лондон. Есть проблемы у кубинцев и американцев. Но сборная Бразилии наверняка будет в полном порядке и, несомненно, поборется за награды высшей пробы. Еще к фаворитам отнесу сборные Италии и Польши, которые заметно прогрессируют в последнее время. Наша команда однозначно будет сражаться за медали, но у всех фаворитов шансы равные.
– При прочих равных какие сильные стороны можете отметить у нынешней российской сборной?
– Отмечу, что сейчас в команде собраны сильные игроки, есть несколько лидеров. Те же Волков, Михайлов, Хтей могут завести партнеров, взять игру на себя в ответственный момент. Молодежь прошла проверку, «обкаталась». Все будет зависеть от удачи и еще от состояния здоровья. Я недавно звонил Тарасу (Хтею. – «НИ»), он еще не начал даже по-настоящему тренироваться. Насколько я знаю, последствия травм мешают и некоторым другим ребятам.
– А психологическая составляющая?
– Тоже важный элемент. Олимпиада – особый турнир. Думаю, что на групповом этапе все будет не очень сложно. Настоящий волейбол начнется в плей-офф. В решающих матчах многое будет зависеть от того, как наша команда настроится на борьбу.
– Многое, наверно, будет зависеть и от действий наших связующих?
– Безусловно. Хорошо, что у того же Сергея Гранкина появился достойный конкурент в лице Александра Бутько. Сейчас в команде два равноценных связующих. И я не могу сказать, кто из них основной, а кто – в помощь. Тут решать главному тренеру. Повторюсь, я искренне желаю нашим ребятам удачи. И сам не теряю надежды сыграть в составе команды на Олимпиаде. Не в Лондоне, так в Рио-де-Жанейро (в 2016 году. – «НИ»).
http://www.newizv.ru/sport/2012-05-30/1 ... erbov.html
Обидно,что Алексея нет в сборной, и похоже пока ею будет править Алекно его там не будет
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Алексей Вербов

Сообщение bagira » 30 май 2012, 18:14

Многие специалисты были несколько удивлены таким решением главного тренера сборной Владимира Алекно. Да и сам Алексей горел желанием помочь команде, ждал вызова, но не дождался. «Новые Известия» обсудили с известным волейболистом эту не слишком приятную для него ситуацию.

– Алексей, почему вас нет в сборной?
– Видимо, главный тренер решил не брать меня в команду. Видимо, решил сделать ставку на других игроков. Я никак не могу прокомментировать это решение. Все вопросы к Алекно.
– Обидно?
– А как вы думаете?
На Олимпиаду каждый спортсмен мечтает поехать. Для многих это главная цель их спортивной жизни. Мне уже два года хочется попасть в сборную. Журналисты мне уже два года задают вопрос, почему меня нет в команде, и я два года на него отвечаю одно и то же. Сейчас я могу только пожелать нашей сборной удачи. И будем за нее болеть, сидя перед телевизором.
И надо же журналистам без конца его об этом расспрашивать. Пожалели бы парня. Каково ему читать и слышать от других, что он один из лучших в своем амплуа, и оказывается все-таки вне сборной. :(
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Алексей Вербов

Сообщение Князь Игорь » 30 май 2012, 21:58

bagira,тем более когда сумоист бредовые отмазки о непопадании Вербова в сборную лепит!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Алексей Вербов

Сообщение Машинист » 31 май 2012, 12:10

Князь Игорь,это точно :twisted:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Алексей Вербов

Сообщение SBN » 01 июн 2012, 18:30

Вербов: мне интересен вызов
Интервью либеро Алексея Вербова
О переходе в "Урал", трансферах межсезонья и олимпийских перспективах сборной России – в интервью с либеро Алексеем Вербовым.
— Уже можно говорить о вашем переходе в "Урал" как о свершившемся факте?
— Пока нет. Но договорённость уже достигнута, ждём, когда истечёт мой контракт с одинцовской "Искрой", после чего договор с "Уралом" будет официально подписан.
— Почему выбрали "Урал", наверняка были и другие предложения?
— Были, но условия, которые предложил "Урал", были самыми хорошими. К тому же там собирается сильная команда, которая способна решать высокие задачи. Немаловажен и тот факт, что договор будет рассчитан на два года, есть время адаптироваться в клубе и показать себя. Пока "Урал" не может похвастать высокими результатами – команда не была в призёрах чемпионата России, не играла в еврокубках уровня Лиги чемпионов и Кубка ЕКВ. По-моему, только один раз "Урал" выступал в Кубке вызова. Потенциал у клуба очень хороший, и надеюсь, мы сможем его реализовать в следующем сезоне.
— Сыграл ли роль тот факт, что помимо вас в "Урале", судя по всему, окажутся ещё два ваших одноклубника по "Искре", Павел Абрамов и Алексей Спиридонов?
— Отчасти да. В "Урале" вообще сейчас собраны очень сильные игроки, и, конечно, я оценивал состав команды, на что она будет способна, чтобы понимать, куда я еду и зачем я еду. Этот момент тоже стоял не на последнем месте.
— Не жалко было покидать "Искру"?
— Жалко, у меня остались только хорошие воспоминания об этой команде. Я считаю "Искру" своим родным клубом наравне с "Белогорьем", где прошло моё становление как игрока. Я надеюсь и не исключаю возможности, что в будущем судьба снова свяжет меня с "Искрой". Переезд в Уфу можно назвать командировкой, я обязательно буду по мере возможности заезжать в Одинцово, общаться с теми игроками, с которыми играл в этой команде. Жаль, что мне за пять сезонов в "Искре" так и не удалось покорить вершин турниров – мы не смогли выиграть золото чемпионата России, выиграть Лигу чемпионов, хотя все предпосылки к этому были. В этом смысле остался какой-то недосказанный момент.
— Вы говорили, что не исключаете возможности работать тренером по окончании карьеры игрока.
— Не исключаю. Мне интересна тренерская работа, я много общаюсь с тренерами. Но сказать, что я точно стану тренером, не могу, не хочу заглядывать в будущее. Пока я понимаю, что могу и хочу играть, и получаю от этого удовольствие. Когда почувствую, что не могу, не хочу – тогда и буду думать, что делать дальше.
— Семья поедет с вами в Уфу?
— Сейчас у нас в семье это вопрос № 1, идут активные дебаты по этому поводу (смеётся). Не буду лукавить, но навряд ли я свяжу свою жизнь с Уфой. Всё-таки мой дом — в Москве, к тому же старшую дочку записали в школу в Краснознамёнске. У нас в Москве и Одинцово находятся родственники, друзья. Я понимаю, что жене будет очень тяжело в Уфе без их поддержки, общения. Я-то буду в постоянных разъездах, учитывая насыщенный календарь предстоящего чемпионата России. Возможно, семья будет меня навещать в Уфе, потому что и мне без них тяжело. Насколько часто сможет это делать, как раз сейчас и решаем.
— Как вы правильно сказали, ни "Искра", ни "Урал", несмотря на хорошие составы, так и не смогли добиться максимальных результатов. Поговаривают даже о проклятии вечно подающих надежды команд. А может, стоило пойти в более удачливый клуб?
— Нет. Мне как игроку интересен вызов. Когда я играл в Казани, знал, что мы выиграем чемпионат России. И если откровенно, от новых игроков и от меня в том числе клуб ничего не получил нового для своего развития. Что касается проклятия, то это ерунда (смеётся). Всё зависит от игроков, тренеров, от самоотдачи каждого. Надо работать, настраиваться на каждую игру. Следующий сезон будет в России очень интересным. По моему мнению, 5-6 команд способны занять призовые места.
— Но "Зенит" по-прежнему вне конкуренции?
— Конечно, "Зенит" — фаворит № 1. Но им победы тоже даются нелегко, ведь все хотят обыграть казанский клуб и выходят на матчи против "Зенита" с предельной мотивацией. Сейчас, повторюсь, претендентов много – "Белогорье", "Динамо", "Урал" я тоже могу причислить к этому списку. "Зенит" имеет больше шансов, потому что помимо хорошего состава игроков, там уже отлаженная инфраструктура.
— Кого можете назвать самым ярким приобретением в межсезонье?
— Трудно сказать – их много. Например, легенда польского волейбола Бартош Курек, который пришёл в московское "Динамо". В уфимский клуб придут не менее яркие звёзды – бразильский диагональный Леандро Вессотто и испанский связующий Мигель Фаласка. Говорят, что в Краснодар приедут бразилец Марлон и аргентинец Факундо Конте. Это звёзды. И все эти игроки играют в разный волейбол. Пока нет ясности по поводу Хуанторены и его перехода в "Зенит". Также, судя по слухам, не исключено появление в "Зените" американца Мэттью Андерсона, причём с трёхлетним контрактом. У этого игрока огромный потенциал. Отмечу немца Грозера, прогрессирующего с каждым годом, который пришёл в "Белогорье". Он может в одиночку решить исход матча. "Искра" приобрела малоизвестного, но интересного канадского форварда таранного типа Гевина Шмидта. И это ещё не всё. Могу сказать одно: второсортных легионеров в российские клубы не берут, только звёзд.
— К вопросу сборной. Вы были в расширенном списке национальной команды, но в итоге остались за бортом. Был ли разговор по этому поводу с Владимиром Алекно?
— Нет, не было. Владимир Романович отвечает за результат и выбирает тех, кто, по его мнению, способен этого результата добиться.
— После побед прошлого сезона в Мировой лиге и Кубке мира все с большим оптимизмом ждут Олимпийских игр и прочат начало гегемонии российского волейбола в мире. Как вы относитесь к столь радужным прогнозам на Олимпиаду?
— Я на своём веку уже 10 лет слышу, что грядёт эра российского волейбола. В прошлом году да, мы добились побед на этих двух турнирах, но ведь на чемпионате Европы выступили неудачно. Проклятие стыковых матчей никуда не ушло, и прошлый сезон это подтвердил. Сейчас нам предстоит Олимпиада, неудобнейший турнир. Конечно, россияне точно выйдут из группы, а вот дальше игры на вылет покажут, насколько сборная России готова доминировать в мире. Конечно, сейчас, наша команда намного сильнее, чем несколько лет назад. Тогда нынешним лидерам Михайлову, Волкову, Гранкину ещё не хватало опыта и уверенности в своих силах в решающие моменты игр. Сейчас эта уверенность у них появилась. Ещё одним плюсом считаю яркую игру Александра Бутько в прошлом сезоне. Второй хороший связующий был нам жизненно необходим. Он помимо того что может равноценно сменить Гранкина, и составляет ему конкуренцию. Это хорошо как для Гранкина, так и для Бутько – они оба от этого только выигрывают, потому что не останавливаются в своём развитии. Возвращаясь к предстоящим Олимпийским играм в Лондоне, скажу, что шансы победить у нашей команды очень хорошие. Но не стоит забывать и про остальных соперников – бразильцев, итальянцев. Команды Аргентины и США тоже способны преподнести сюрпризы.
http://www.championat.com/volleyball/ar ... vyzov.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Алексей Вербов

Сообщение SBN » 18 июл 2012, 20:39

Игроки "Урала" приступили к медицинскому обследованию,среди них и Алексей Вербов.Завтра Алекно объявит о составе сборной в Лондон, а его там не будет.НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!
Вложения
4174.jpg
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Алексей Вербов

Сообщение SBN » 30 июл 2012, 15:01

Алексей Вербов: "Леша Обмочаев - молодец!"
После первого матча сборной России на олимпийском турнире в Лондоне мы связались с Алексеем Вербовым, который любезно согласился делиться с нами своими мыслями и впечатлениями во время Олимпийских Игр.
— Алексей, удалось посмотреть матч? Какой вы увидели команду?
— По сравнению с последними матчами Мировой лиги – это небо и земля. Увидел совершенно другую команду. Можно даже сказать, что у нас неплохие шансы на… прохождение каждого раунда, скажем так. Давайте пока не будем говорить о медалях, чтобы не сглазить, хорошо? Для первого матча мы сыграли в отличную игру! Да, были какие-то шероховатости, неточности и неровности. Но все это можно списать на стартовое волнение всей команды в целом.
— Как специалист, как вы оцените игру либеро сборной Алексея Обмочаева? Все-таки молодой парень, первый матч на Олимпиаде.
— Леша выдержал ту нагрузку, которая на него легла. Он – настоящий молодец! В какой-то момент немцы практически полностью переключились в своих подачах на него и стали выцеливать его планером. Но он справился. То, что я увидел, и особенно в первой игре для него, мне очень понравилось. Думаю, что уже ко второму матчу ему будет значительно легче.
В 2004 году я был в несколько худшей ситуации, чем он в Афинах. Возраст у меня был тот же, что и у него, но опыта было значительно меньше. А Лешка все-таки двукратный чемпион России, выиграл Лигу Чемпионов – основной либеро «Зенита».
Должен справиться, должен выдержать. Тем более, у него есть хороший помощник в лице Саши Соколова. И если что-то вдруг пойдет не так, Саша подстрахует.
— Как дебют Александра Бутько на Играх? Вам не показалось, что именно он волновался больше остальных?
— Вы имеете в виду тот злополучный момент, когда у него мяч провалился между рук?
— Да нет, я в общем…
— Ну да, были недочеты небольшие, может быть, некоторые передачи по качеству были иногда не так хороши, как обычно. Саша сам все прекрасно понимает, он обязательно все сделает так, как надо. По его ситуации мы как раз можем говорить о том, что он обязательно еще добавит.
Это же Олимпиада, а все люди, все волнуются, все переживают. Кто может обойтись без недочетов? Разве что Майкл Фелпс на предыдущей Олимпиаде…
Я хочу еще добавить, очень радостно, что Тарас вошел в свои привычные кондиции и продолжает добирать. Саша Волков вошел в игру так, как будто паузы и вовсе не было!
— Екнуло сердце, когда узнали о травме Максима?
— Да, я честно сказать, не очень поверил почему-то. Не знаю. Ну а потом в голову полезли все эти мысли, знаете: повезли одного диагонального… Вспомнилась фраза Владимира Романовича (Алекно) о том, что без Макса нам в плей-офф делать нечего… Но потом созвонился с ребятами, они успокоили, сказали, что с Максимом все не так страшно, что он обязательно будет играть.
— Как вам немцы?
— Да как-то… Лидер их, которого все боятся, больше времени провел на лавке, чем на площадке. Вот не знаю, то ли это они не показали той игры, которой от них ждали, то ли это мы не дали им ее показать. Но, в общем-то, не впечатлили. Хотя списывать немцев со счетов преждевременно. Посмотрим, как у них сложится в матчах с другими соперниками по группе.
— Удалось посмотреть еще какие-то матчи?
— К сожалению, хотелось бы посмотреть больше. Но удалось только первый сет поляков с итальянцами глянуть. Сет они проиграли, но несмотря на это (я уже подглядел счет окончательный, и счет 4-го сета говорит о многом) могу сказать, что поляки одни из главных претендентов на медали. И не стоит отказывать в этом итальянцам, они очень приличная команда.
— Кто еще?
— Американцы. Они традиционно совершенно по-другому выглядят на Олимпийских играх, чем до этого по сезону. Очень неплохая команда.
http://volleyballnews.ru/blog/olympic/337.html
Вложения
16527.jpg
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Алексей Вербов

Сообщение SBN » 21 сен 2012, 09:25

Вчера Алексей дебютировал за "Урал"!
Вложения
вербов.jpg
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Ответить