Алексей Вербов

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Ответить
Olga
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 22:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olga » 26 авг 2006, 23:59

Перская писал(а):vINTER, есть на фото его солнечная улыбка?
по поводу солнечной улыбки :lol:

http://www.verbovalex.narod.ru/PICT4103.JPG

Перская
КМС
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 02:23
Откуда: Первоуральск

Сообщение Перская » 27 авг 2006, 01:40

admin писал(а):Либеро он стал только здесь, 3 года назад. И за несколько месяцев стал первым либеро России!!!
Вот таких парней воспитывает Локомотив-Белогорье!!! Можно сказать они нашли друг друга!!! Всем на пользу...

Перская
КМС
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 02:23
Откуда: Первоуральск

Сообщение Перская » 27 авг 2006, 01:43

Olga, спасибо большое!!! Не знаю, как другим, но я смотрю на этого парня и на душе легче становится!!! Самой улыбнуться хочется!!! Вот такой Леша...

Перская
КМС
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 02:23
Откуда: Первоуральск

Сообщение Перская » 29 авг 2006, 01:30

Поздравляю Алексея Вербова!!! Со званием лучшего либеро в турнире "Финал шести"!!! Молодец!!! Так держать!!! Наше солнце - ЛУЧШЕЕ!!!
Последний раз редактировалось Перская 30 авг 2006, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 авг 2006, 10:01

Алексей ВЕРБОВ: "НАМ НАДО БРАТЬ ПРИМЕР С ФРАНЦУЗОВ"

Лучшим либеро финала Мировой лиги-2006 был признан россиянин Алексей Вербов. Сразу после церемонии награждения он дал интервью "СЭ".

- Помимо памятного приза лучшему либеро Мировой лиги полагается чек на 17 тысяч долларов. Как собираетесь потратить эту сумму?

- Скорее всего, деньги пойдут на ремонт квартиры. Можно было бы, конечно, потратить их на свадебное путешествие (около месяца назад Вербов женился. - А.Б.). Но из-за напряженного графика игр с этим придется повременить. После окончания Мировой лиги тренеры дали нам всего неделю отдыха. За это время мы с супругой успеем лишь выбраться на пару дней в Финляндию к ее родителям.

- Какой по счету стала для вас эта индивидуальная награда?

- На международной арене - второй. До этого я признавался лучшим либеро "Финала четырех" Лиги чемпионов-2003/04. А вот на прошлогоднем европейском первенстве этот приз обошел меня стороной, хотя по статистике я занял первое место. Организаторы тогда в последний момент почему-то решили учитывать только показатели полуфиналов и финала. В результате титул достался итальянцу Мирко Корсано.

- Вы серьезно относитесь к подобным призам?

- Здесь в Москве я до полуфинала вообще не интересовался своей суммарной статистикой. Но ближе к концу турнира уже понял, что имею неплохие шансы стать лучшим. Вообще подобные мысли обычно идут во вред. Волейбол - командный вид спорта. Здесь главным является общий результат.

- И как вы оцениваете результат сборной России?

- Лично для меня третье место - совсем неплохо. Все-таки в Мировой лиге я до этого сезона не участвовал. Хотя было бы справедливее, если бы мы стали вторыми. Не думаю, что какая-то сборная, кроме бразильцев, выглядела здесь сильнее России.

- Могла ли наша команда победить Бразилию в полуфинале?

- Объективно бразильцы сейчас по праву являются лучшими в мире. Однако в полуфинале мы сами должны были сыграть гораздо сильнее. Увы, ответственность за результат в очередной раз сыграла с командой злую шутку. Не могу говорить за других, но у меня в начале матча с Бразилией присутствовала какая-то неуверенность в своих силах. Авторитет соперника, его многочисленные титулы действительно давили. Наверное, тут дело в нашем менталитете. Ведь с аналогичными проблемами сборная России сталкивается уже не в первый раз. Зоран Гайич делает все, чтобы изменить психологию игроков, сохранившуюся, по-моему, еще с советских времен. Но пока решить эту проблему не получается. В ответственный момент в голове то и дело возникает "совковое": "Надо! Надо!"

- Накануне полуфинала "накачки" со стороны волейбольной федерации были?

- Как раз наоборот. С игроками общался только Гайич. И тренер сразу попросил, чтобы мы не зацикливались на результате, за который отвечает он, а постарались показать свою лучшую игру.

- Может быть, чтобы не бояться бразильцев, надо с ними чаще играть?

- Конечно, опыт тут очень полезен. Даже в полуфинале после проигрыша двух сетов мы приноровились к сопернику и постепенно выравняли ход игры. Бразильцы исповедуют совершенно не тот стиль, что европейские команды. Сразу привыкнуть к нему непросто. Если в ноябре на чемпионате мира Россия вновь встретится с Бразилией, два матча с ней в московском финале Мировой лиги нам наверняка пригодятся.

- Обидное поражение в первом из этих двух матчей не создало негативный фон в преддверии второго?

- Вряд ли. В первой игре результат стоял на десятом месте. Бразильцы, по-моему, вообще валяли дурака. К тому же в спорте есть примета: дважды подряд одного соперника победить сложно. Поэтому то поражение нас сильно не расстроило.

- Если бы перед этим Франция обыграла Сербию, то поражение от бразильцев в первом матче позволило бы нам избежать встречи с ними в полуфинале...

- А вот таких мыслей у нас в любом случае не было бы. Чтобы "специально" занять второе место в группе, нам достаточно было еще накануне проиграть тай-брейк французам. Однако Гайич в каждом матче требовал играть только на победу. Так что соперника по полуфиналу мы себе не выбирали. Бразилия - значит Бразилия.

- Во время финала, в котором бразильцы лишь ценой титанических усилий смогли вырвать победу у сборной Франции, мысленно не ставили себя на место последней?

- Конечно, ставил. И лишний раз убедился: бороться на равных с бразильцами мы тоже в состоянии. Ведь индивидуально российская сборная сильнее французской. Однако в плане психологии французы дадут нам огромную фору. Посмотрите, как уверенно они чувствовали себя во время финала. Знаете, почему? Потому что их совершенно не волнуют стадия турнира и имя противника. Французы выходят на площадку показывать то, что они умеют. И почти всегда им это удается. Думаю, нам нужно брать с них пример. Впрочем, не только нам. То же самое относится и к сборным Болгарии, Полыни, Чехии. Нашим братьям-славянам и бывшим соседям по соцлагерю.


Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ, "СЭ"

Аватара пользователя
Polisha
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Polisha » 29 авг 2006, 22:07

И ещё по поводу солнечной улыбки...

http://e.foto.radikal.ru/0608/11d16fc44153.jpg

P.S.Прошу прощения у автора за то, что выкладываю эту фотку без разрешения... Дабы просто не знаю кто автор :oops: :oops: Но уж больно фото хорошее :)
Женщина - умнейшее из существ на планете, только весь свой ум она тратит на то чтобы этого не понял мужчина...

Аватара пользователя
Нюта
1 разряд
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:24
Откуда: Московская обл.

Сообщение Нюта » 30 авг 2006, 12:13

Да хорошее фото.....И очень мне знакомое.... :D :D :D :D
:wink:

Аватара пользователя
Polisha
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Polisha » 30 авг 2006, 16:19

Ойй, да, точно... что - то яне подумала :oops:
Женщина - умнейшее из существ на планете, только весь свой ум она тратит на то чтобы этого не понял мужчина...

Аватара пользователя
Нюта
1 разряд
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:24
Откуда: Московская обл.

Сообщение Нюта » 30 авг 2006, 20:30

Да ничего... :lol: Я даже рада ,что не одна я заценила это фото! :) :) :)

Аватара пользователя
Polisha
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Polisha » 30 авг 2006, 21:49

Нюта, Ну а как же иначе, если улыбка солнечная и фотка поэтому получается запоминающаяся :)
Женщина - умнейшее из существ на планете, только весь свой ум она тратит на то чтобы этого не понял мужчина...

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 01 сен 2006, 11:49

vINTER писал(а):а может быть, это Локомотив-Белогорье нашел :)
vINTER,вот бы побольше таких находок!!! :mrgreen:
Изображение

Перская
КМС
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 02:23
Откуда: Первоуральск

Сообщение Перская » 26 сен 2006, 20:28

В воскресение 1 октября по телеканалу "Спорт" в программе Сборная России будет Алексей Вербов. Ждем с нетерением появление на экране нашего волейбольного солнца. Смотрим, смотрим!!!

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 27 сен 2006, 02:53

Ну, ястессно ждем!!! Это ж какой замечательный выходной получится!!! :D
Изображение

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 27 сен 2006, 09:29

И Лешино интервью: http://www.gudok.ru/index.php/40308

Аватара пользователя
Клио
МСМК
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:53
Откуда: Иркутск

Сообщение Клио » 28 сен 2006, 12:35

И Лешино интервью:
Дык оно ж, кажется, у нас на главной есть... :?:
Изображение

Аватара пользователя
Алена
МС
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 09:29
Откуда: Россия, Уфа
Контактная информация:

Сообщение Алена » 28 сен 2006, 12:49

Перская, странно, а я увидела в понедельник эту же передачу в программе...они, что, повторять будут? Или у всех регионов разная программа...что-то странно как-то...
главное, настроение... :)

Di
1 разряд
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:23
Контактная информация:

Сообщение Di » 29 сен 2006, 10:09

Кстати, как вам всем фраза Алексея, что он уже устал от тренировок в сборной!!! вот! не зря мы все против этого! игрокам это тоже не очень нравится!!!! :?
Изображение

Аватара пользователя
Алена
МС
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 09:29
Откуда: Россия, Уфа
Контактная информация:

Сообщение Алена » 29 сен 2006, 10:41

Di, ну конечно, устал...но...но за страну отвечать надо!!! Я так считаю...
главное, настроение... :)

Полина
МС
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 22:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Полина » 29 сен 2006, 13:02

Алена, обычно по понедельникам повторы

Аватара пользователя
Алена
МС
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 09:29
Откуда: Россия, Уфа
Контактная информация:

Сообщение Алена » 29 сен 2006, 13:03

Полина, все, усекла :) спасибо :)
главное, настроение... :)

Ответить