Дмитрий Ильиных

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Ответить
Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Lyuba » 31 янв 2011, 22:08

Дим, с Днём Рождения! Всего-всего тебе самого доброго!

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 11 фев 2011, 14:38

Ох эти эксперименты с доигровкой-диагональю:( Конечно, универсализм-вещь хорошая, но блин, как-то все неправильно получается. Дима все же доигровщик, как мне кажется. И спасибо ему за игру с итальянцами, старался что-то делать.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 11 фев 2011, 14:55

Джена, да ладно, пусть эксперементирует пока молодой. Опыта набирается. На пользу это. Проблемы ЛБ не в нем.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 11 фев 2011, 15:24

DeRZ, а я что, сказала про проблемы ЛБ? Я говорю про конкретного человека, игрока. Проблемы всей команды обсуждаются не здесь. Эксперимент эксперименту рознь. Можно до такого доэкспериментироваться...
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 11 фев 2011, 18:50

DeRZ, так же с Даниловым эксперементировали...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 11 фев 2011, 22:32

Думаю, вряд ли эксперименты с амплуа не дали Данилову раскрыться. Скорее проблемы с характером, вернее его отсутствием. Характер - это врожденное.
Мне кажется у Ильиных получше с этим будет.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
juantorena
МС
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:30
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение juantorena » 12 фев 2011, 06:24

Надеемся на это... А вообще, согласна с Дженой - такие дёргания туда-сюда к хорошему не приведут.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 12 фев 2011, 08:58

juantorena, Джена, это смотря как этот момент реализовывать будут игрок и тренер. Если с умом - на пользу, если нет - то нет. Вот Вам первые пришедшие в голову положительные примеры: Мусэрский, Шулепов, Тетюхин.
Приведу свой пример (понятно, что не тот уровень, но все же...). До 19 лет был исключительно связующим (при росте 198см. левша), потом в команде мастеров стал пробоваться в диагональ и в доигровку. Так вот, передам свои ощущения: у связующих я был любимым нападающим, т.к. никогда не жаловался на передачу, пытался спасти любой мяч (правда однажды в процессе спасания неудобного мяча случилась травма, которая в итоге заставила меня преждевременно закончить большой спорт), а когда пасовал, то, что называется, шкурой, чувствовал нападающего.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 12 фев 2011, 11:50

DeRZ, спорить не буду. Надеюсь только на лучшее. Но смотря на ситуацию с командой в целом, начинаешь бояться за ребят в частности. Но это опять же одни мысли, не подкрепленные ничем. Так что прошу в очередной раз меня простить.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 12 фев 2011, 12:34

DeRZ, если перевод был один раз -это одно. А если игрока дергают туда-сюда чуть ли не каждую игру-это другое. Игрок просто не успевает набирать необходимого опыта на уровне рефлексов, вынужден постоянно перестраиваться, что ка мне кажется, вряд ли может пойти на пользу и способствовать прогрессу.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 12 фев 2011, 15:49

michey, я уже приводил примеры. Игроки определенный период своей карьеры фактически играли на двух позициях. Тетюхин менял Бороду. Не часто, но было неоднократно. Шулепов играл в центре и углом. О Мусерском нет нужды говорить. Вот еще Хтей. А для того, чтобы быть готовым в игре занять ту или иную позицию, ты сам знаешь, на тренировке надо на подготовку потратить определенное количество времени. То есть те же самые передергивания.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 12 фев 2011, 16:16

DeRZ, ну Тетюхин очень рано перестал привлекаться, как связующий. Шулепова, кажется, тоже переквалифицировали из центральных в углы довльно рано и я не помню, чтобы ставили назад в центр.

Вобщем, я считаю, что постоянное тасование игрока с позиции на позицию не етсь хорошо для прогресса игрока.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 13 фев 2011, 10:35

michey, Тетюхин: как я понял, разговор пошел именно о том что при становлении игрока вредно переключать его из одного амплуа в другое. Тетюхин именно в этот период использовался в двух амплуа, поэтому привел этот пример. Шулепов: возвращали его в центр. Играл против него, когда он играл в центре в уже зрелом возрасте пусть и на товарищеском турнире. Но думаю что просто так не ставили бы, видимо пробовали вариант на ЧР.
Останусь при своем мнении - не считаю, что переключение игрока между амплуа вредит ему. Наоброт - универсализм идет на пользу. Не знаю ни одного игрока, которому бы это навредило.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 13 фев 2011, 17:29

Мы немного не в теме, но хочу согласиться с DeRZ. Это тенденция последнего десятелетия - переход игроков в узкую специализацию. Ничего хорошего в этом не вижу. Игроки должны уметь делать всё!
Слава Богу, что в ДЮСШ всё ещё учат по-старинке. Т.е. все участвуют в приёме, в защите. Могут сыграть и в центре, и в доигровке. У меня, например, в случае чего, любой может и на пас встать. Т.е. дети сейчас играют так, как играли мастера в 70-80-х годах. Тогда, например, диагональный мог идти на короткую передачу, т.е. сыграть взлёт, он же принимал участие в приёме на равне с центральными игроками.
Нынешние мастера всё это, слава Богу, ещё умеют. Это показал и матч звёзд, когда Борщ поменял амплуа игроков. Бутько и Гранкин тогда в роли доигровщиков, говорят, очень здорово сыграли, Малыш и Михайлов полиберили, а Павлов в центре отлично отыграл. Т.е. пока наши мастера умеют всё.
Поэтому не вижу ничего плохого в том, что Ильиных время от времени в диагонали появляется. Правда, уже ясно, что на задней линии Диме трудновато, но если припрёт, почему не использовать весь потенциал игрока?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
juantorena
МС
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:30
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение juantorena » 31 мар 2011, 09:50

Никто не знает, что у Димы с шеей?

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение Джена » 31 мар 2011, 12:41

А что такое? Не пугай:(
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение AleKo » 31 мар 2011, 13:05

Джена, она наверное на фото тейп заметила на шее у Димы. Не переживайте. Это как правило скорее в профилактических целях. :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение Джена » 31 мар 2011, 13:19

Aleko, понятно. Я до фотографий еще не добралась. Будем надеяться, что ничего серьезного.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение SBN » 31 мар 2011, 13:25

Джена,да всё нормально,посмотри он летает как бабочка :D
http://www.volley.ru/base_images/galary/6804_big.jpg
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение Джена » 31 мар 2011, 13:57

SBN, так летать бабочкой можно и с болями, если команде помочь хочешь.
Всё, я умолкаю. Всё хорошо, ничего серьёзного.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Ответить