Дмитрий Ильиных

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Ответить
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение michey » 11 дек 2012, 11:10

asphalt, когда я играл, то ни мне, ни кому-либо еще в нашей команде тренер таких установок не давал ни в ДЮСШе, ни в институте. Более того - ни там ни там я не слышал о таких установках в других командах.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

asphalt
КМС
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:08
Контактная информация:

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение asphalt » 11 дек 2012, 11:19

michey писал(а):asphalt, когда я играл, то ни мне, ни кому-либо еще в нашей команде тренер таких установок не давал ни в ДЮСШе, ни в институте. Более того - ни там ни там я не слышал о таких установках в других командах.
А я и не говорил, что это всеобщая практика ;)
Просто поверь на слово - такое существует. Если мне не веришь - вспомни товарищеский матч женской команды с бразилией перед началом ОИ-12. Овчинников не выпустил Гамову, как ты считаешь - почему?
Это не приветствуется никем, не афишируется, но существует

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение michey » 11 дек 2012, 11:56

asphalt,все же я не думаю, что Алекно дал бы установку осознанно усугублять травму Ильиных.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

asphalt
КМС
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:08
Контактная информация:

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение asphalt » 11 дек 2012, 12:15

michey, все имеет свою цену, как это ни прискорбно.
В данном матче, и правда, нет смысла использовать грязные методы.
Финал ЧР - уже немного другое, и вывести человека из игры, при этом не сделав ему серьезного повреждения, уже можно задуматься.
Олимпиада - а вот тут кого-то не остановит даже возможность сделать лидера соперников инвалидом на долгий срок...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение DeRZ » 11 дек 2012, 12:28

в данном случае акценты наверно немного не так ставятся. Есть например информация, что один из игроков соперника имеет незалеченную травму одной из верхних конечностей. Вывод: этот игрок будет менее эффективен на блоке. Дальше идет стандартная установка, как и в случаях с теми же маленькими связующими -играть через более слабого. Вот и все. Нет задачи доламывать недоломанное, есть задача грузить те направления, где соперник не так силен. Буть то блок или прием или что-то еще. Про специальные установки причинить членовредительство я за свою пусть и не очень долгую спортивную карьеру ни разу не слышал. Более того, как это пафосно не звучит, но волейбольное сообщество имеет место быть, несмотря на то, что состоит из команд-сопреников. Все друг друга знают и контачат не только на поляне. Если бы такая хрень была, то исполнителя и заказчика просто бы как говорил один специалист "в асфальт укатали".
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение michey » 11 дек 2012, 13:08

DeRZ,
Про специальные установки причинить членовредительство я за свою пусть и не очень долгую спортивную карьеру ни разу не слышал. Более того, как это пафосно не звучит, но волейбольное сообщество имеет место быть, несмотря на то, что состоит из команд-сопреников. Все друг друга знают и контачат не только на поляне. Если бы такая хрень была, то исполнителя и заказчика просто бы как говорил один специалист "в асфальт укатали".
Вот-вот и я о том же самом говорю.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение Никол » 11 дек 2012, 13:11

DeRZ писал(а):в данном случае акценты наверно немного не так ставятся. Есть например информация, что один из игроков соперника имеет незалеченную травму одной из верхних конечностей. Вывод: этот игрок будет менее эффективен на блоке. Дальше идет стандартная установка, как и в случаях с теми же маленькими связующими -играть через более слабого. Вот и все. Нет задачи доламывать недоломанное, есть задача грузить те направления, где соперник не так силен.".
DeRZ, как бы ты не хотел обойти угловато, а смысл один и тот :!:
Играть будут через "больного". Конешна не умышленно ему ещё добавят боли, а токма по тому, что он слаб на сейчас. :wink:
/глупость хлынула водопадом/

asphalt
КМС
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:08
Контактная информация:

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение asphalt » 11 дек 2012, 13:14

DeRZ, согласен с первой частью, действительно, игрок с травмой будет руки беречь на блоке, просто на рефлексах, будет чуть осторожнее, следовательно через него будет легче играть. Злого умысла никакого нет.

Еще раз про установки на членовредительство. Надеюсь ты не думаешь, что в перерыве, тренер быдет говорить: "так, щас все внимательно, кто первый касается мяча, тот пытается ломать руки Мусерскому" :)
а вот до игры, даже не в раздевалке, а еще раньше, полушепотом, полунамеком... ты прав, если кто спалится на таких методах - не отмоется всю жизнь.
На международном же уровне, все более цинично, те же бразильянки не раз были замечены в попытках повредить соперника. Но как ты это докажешь - улыбаются, типа случайность..

Так что, оно есть, оно есть на всех уровнях и чем выше, тем беспринципней эти методы. Никто этого не одобряет, ровно так же, как никто не одобряет войны, болезни, и нелегальную пересадку органов, к сожалению гнилые люди есть везде, даже в любимом нами виде спорта.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение DeRZ » 11 дек 2012, 13:50

Никол
DeRZ, как бы ты не хотел обойти угловато, а смысл один и тот
Играть будут через "больного". Конешна не умышленно ему ещё добавят боли, а токма по тому, что он слаб на сейчас.
и что здесь предосудительного? Или соблюдая принципы жентильменства, в него бить ни-ни? Так это ж можно целый состав "инвалидов" вывести на поляну. Сопернику придется по аутам шмалять :lol:
Если серьезно, то принцип такой, я уже писал о нем: больной? Сиди на бане. Но уж если вышел - то и не обижайся.
asphalt
Никто этого не одобряет, ровно так же, как никто не одобряет войны, болезни, и нелегальную пересадку органов, к сожалению гнилые люди есть везде, даже в любимом нами виде спорта.

я в силу своего врожденного оптимизма привык оценивать жизнь и ее составляющие по нормальным людям, а не по уродам. Может и есть такие, а может ты надумываешь :wink: :D Я лишь своим опытом поделился - я таких в волейболе не встречал и не слышал. Одна моя знакомая рассказывала о подобном в гандболе, на детском уровне. Но это тоже все вилами по воде. Любой контакт, если повлек за собой крайне несвоевременную (или своевременную для соперника) травму так или иначе может вызывать подозрения и при дОлжном уровне фантазии... :wink: Уверен, что в 99% случаев это не так. Оставляю 1% на то, что в нашей жизни, как известно, возможно все.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

asphalt
КМС
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:08
Контактная информация:

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение asphalt » 11 дек 2012, 14:22

DeRZ, в футболе, в хоккее было несколько громких расследований по поводу умышленного нанесения травм, это не на уровне слухов, не вилами по воде, а вполне офицально, в прессе освещалось.
Да, случаи бывают разные, наиболее подлые - это спланированные заранее, но иногда же просто со злости. В ажиотаже возникают же мыслишки типа "долбануть этому козлу по рукам, или в аут отлетит, или может сядет на пару розыгрышей, пластырем замотаться, а то чо он так мерзко улыбался, когда меня зачехлил" :)

Как-то раз, я держал в руках редкую книжку - рекомендации для волейбольных судей, там описывался прецендент, когда волейболист плевал в лицо сопернику сквозь сетку. Такое можешь представить? :D

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение Bad » 11 дек 2012, 14:31

DeRZ писал(а):
я в силу своего врожденного оптимизма привык оценивать жизнь и ее составляющие по нормальным людям, а не по уродам. Может и есть такие, а может ты надумываешь :wink: :D Я лишь своим опытом поделился - я таких в волейболе не встречал и не слышал. Одна моя знакомая рассказывала о подобном в гандболе, на детском уровне. Но это тоже все вилами по воде. Любой контакт, если повлек за собой крайне несвоевременную (или своевременную для соперника) травму так или иначе может вызывать подозрения и при дОлжном уровне фантазии... :wink: Уверен, что в 99% случаев это не так. Оставляю 1% на то, что в нашей жизни, как известно, возможно все.[/quote]

Хм, в гандболе на детском уровне просто идет команда "сломать" игрока. Как это делается? Рассказываю. Игра контактная, довольно жесткая. Атакующего встречают ладошкой в грудь и рабочую руку. Можно не ладошкой и не в грудь... :mrgreen: Край и полусредний, при стяжке, могут получить бедром в легкую... Лететь будут, но беспорядочно... :mrgreen: Подножки, типа случайно, тоже бывают. В глаза получить можно легко. Вратарю можно зарядить "по ушам" или "танцевальным помехам"... Линию так долбят локтями и ногами, что снияков на ребрах и ногах немеряно... Оно наказывается, всё это, конечно... Но,... Не думаю, что в любом другом виде спорта любовь к сопернику пацифистская... :twisted:

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение DeRZ » 11 дек 2012, 14:33

asphalt
Как-то раз, я держал в руках редкую книжку - рекомендации для волейбольных судей, там описывался прецендент, когда волейболист плевал в лицо сопернику сквозь сетку. Такое можешь представить?

плевать, не плевали, а расправой угрожали, и на сторону соперника лезли. При мне ксатит ужесточились правила в отношении характерных жестов после выигранных мячей - запретили показывать в сторону соперников. :D По детству помню была хохма, когда судья откровенно нас плавил и центр попросил себе передачу метровую и с нее умышленно судье в бубен засадил. Тот чуть свисток не проглотил :D Но это так, лирика. И злость бывает такая, что разум захлестывает, хочется двинуть побольнее, ососбенно это проявляется в контактных видах спорта. Но чтобы спланировано - этого не было.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение DeRZ » 11 дек 2012, 14:38

Bad
Хм, в гандболе на детском уровне просто идет команда "сломать" игрока.
Вы лично такую команду слышали?
Потому что все это
Игра контактная, довольно жесткая. Атакующего встречают ладошкой в грудь и рабочую руку. Можно не ладошкой и не в грудь... Край и полусредний, при стяжке, могут получить бедром в легкую... Лететь будут, но беспорядочно... Подножки, типа случайно, тоже бывают. В глаза получить можно легко. Вратарю можно зарядить "по ушам" или "танцевальным помехам"... Линию так долбят локтями и ногами, что снияков на ребрах и ногах немеряно..
в основном происходит от грязной с точки зрения техники игры. Травм больше от того что как правило и атакующие и атакуемые не обладают достаточным опытом и отшлифованной техникой, да и судьи не имеют должной квалификации чтобы вовремя пресекать подобные инциденты и зачастую теряют контроль над игрой.
Да и вообще, по факту Дмитрий не играл с Зенитом, а мы тут все обсуждаем, что бы было если б играл :D
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение AleKo » 11 дек 2012, 15:00

DeRZ писал(а):Вы лично такую команду слышали?
У меня друг по вузу, по юношам профессиональный гандболист был, призер СССР, без одной почки, есличо. :| Много "интересного" рассказывал про установки "ломать". Говорят, что гандбол, после водного поло второй вид спорта по "грязи" и жесткости. Регби нервно курит! Волейбол, конечно, гораздо более пацифистский вид спорта, но ничто человеческое ему не чуждо.
michey писал(а):все же я не думаю, что Алекно дал бы установку
С таким аргументом, конечно, трудно спорить! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение michey » 11 дек 2012, 15:53

AleKo, так тут вроде как бы каждый высказал свое ИМХО, на основании своего опыта. Спорить никто никого не заставляет.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение Князь Игорь » 11 дек 2012, 18:55

asphalt
легко представить могу!И деруться после игры!Сначала игрок дерется с игроком,затем за проигравшего и обиженного бежит драться ГТСР...Так что теория о всеобщем волейбольном братстве на площадке и в не ее-для тех кто хочет в нее верить! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение Bad » 11 дек 2012, 19:09

AleKo писал(а):
DeRZ писал(а):Вы лично такую команду слышали?
У меня друг по вузу, по юношам профессиональный гандболист был, призер СССР, без одной почки, есличо. :| Много "интересного" рассказывал про установки "ломать". Говорят, что гандбол, после водного поло второй вид спорта по "грязи" и жесткости. Регби нервно курит! Волейбол, конечно, гораздо более пацифистский вид спорта, но ничто человеческое ему не чуждо.
michey писал(а):все же я не думаю, что Алекно дал бы установку
С таким аргументом, конечно, трудно спорить! :)
Слышал, конечно... И красную получал неоднократно... И меня, тоже, тем же, туда же...
Aleko, друг с таким описанием не тёзка с фамилией на Ш.? Хотя по юношам... Саня Ш. и постарше, и МС... А так, истину глаголет! Ну очень жесткий вид спорта! Потом, в футбол играть нереально :lol: , а уж в баскете... Пятерик фолов за 2 минуты набираешь :mrgreen: И это, на боулинг похоже со стороны... длинные кегли разлетаются когда бежишь просто... :twisted:

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение GSV » 11 дек 2012, 19:31

Ребят, вы Диму в конец решили застращать? Вас послушать так и подумаешь выздоравливать или нет 8-)
Димка, не слушай их. Быстрее восстанавливайся. Ты нужен команде!

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение Джена » 28 дек 2012, 12:11

Димочка, будь осторожней с рукой! Ты нам очень нужен. Очень хочется, чтобы Белогорье поборолось за Кубок в полном составе!
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Дмитрий Ильиных

Сообщение Джена » 30 дек 2012, 05:47

Димка, спасибо за игру! За колоссальную отдачу, за взрыв эмоций, за желание победить!
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Ответить