Тарас Хтей

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Тарас Хтей

Сообщение SBN » 08 май 2012, 13:22

Капитан мужской сборной России Тарас Хтей сейчас находится в Германии, где проводит консультации с немецкими медиками по поводу своей травмы. По словам волейболиста, через 10 дней он сможет вернуться в общую группу.
"Нахожусь в Мюнхене, прошёл консультацию у профессора, доктора Коттни, — написал волейболист в своём "твиттере". — Он сказал, что предстоит ещё 10 дней до полного выздоровления. Завтра заезжаю на сборы".
http://www.championat.com/volleyball/ne ... -dnej.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Тарас Хтей

Сообщение SBN » 25 май 2012, 18:42

http://www.volleygrad.ru/about/news/detail.php?ID=4198
Тарас!С юбилеем тебя!Будь здоров и ждём тебя на поляне!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Тарас Хтей

Сообщение SBN » 26 май 2012, 06:41

Хтей: планирую сыграть в Калининграде
Интервью капитана волейбольной сборной Тараса Хтея
Капитан сборной России Тарас Хтей в интервью "Чемпионат.com" рассказал о своём восстановлении, праздновании юбилея, прочитанных книгах и новичках в команде.

Капитан мужской сборной России по волейболу Тарас Хтей в этом сезоне пока не провёл в её составе ни одной игры. Один из ключевых волейболистов сборной восстанавливается после тяжёлой травмы ноги и пока тренируется по индивидуальной программе. Первую часть открытой для прессы тренировки он занимался наравне с партнёрами по команде, а оставшееся время работал индивидуально. По окончании занятий Хтей ответил на вопросы корреспондента "Чемпионат.com".
— Тарас, как ваше самочувствие? Травма всё ещё беспокоит?
— Самочувствие отличное, и нога ведёт себя так, как и планировалась. Потихоньку, с каждым циклом тренировочного процесса мне становится легче. Занимаюсь я с общей группой и выдерживаю уже приличные нагрузки. Пока ещё не в полную меру прыгаю, но скоро начну.
— Как долго вы ещё планируете работать по индивидуальной программе?
— Дней десять. Наверняка я пропущу выезд в Доминикану, так как буду распрыгиваться, а в Калининграде и Сербии я планирую сыграть, попутно набирая форму.
— На вашей памяти когда-либо была столь сильная конкуренция в сборной, как сейчас?
— На первом сборе было ещё больше людей, а сейчас уже отсеялись три человека — Игорь Кобзарь, Алексей Родичев, Дмитрий Щербинин. После Мировой лиги ещё два-четыре человека покинут сборную. К Лондону будут готовиться уже 14 человек, а в итоговую заявку попадут 12.
— Новички легко влились в ваш коллектив?
— Проблем не было, тем более что многие уже призывались в сборную раньше. Константин Ушаков много лет выступал в сборной и вернулся спустя шесть лет. Его новичком не назовёшь. Хорошо зарекомендовал себя дебютант Паша Мороз. У него отменные данные, хороший потенциал, но нужно ещё заниматься, работать над собой и слушать тренера. Думаю, что его можно отметить как самого сильного новичка.
— Восемь лет назад вы также готовились к своей первой Олимпиаде. Можете сравнить свои ощущения тогда и сейчас?
— Олимпиада в Афинах до сих пор остаётся одним из главных событий в моей спортивной жизни. Тогда я был молодым игроком. Мне было всего 22 года, и на всё я смотрел совсем другими глазами. Сейчас я готовлюсь более осознанно. Осталось только подойти к боевой готовности и достойно выступить на Играх.
— А какая из этих олимпийских команд сильнее?
— Это абсолютно разные команды, так как из той сборной мало кто остался в составе. Сейчас им на смену пришли очень сильные ребята с огромным потенциалом. Но от прямого сравнения я бы воздержался, чтобы не обидеть и тех, и этих ребят. Мне кажется, это равноценные сборные. Той команде немного не хватило везения, но она была очень мощной. В отличной форме находился Сергей Баранов, был сильный пасующий Вадим Хамутцких, но чего-то не хватило, чтобы стать чемпионами.
— Недавно вы отметили тридцатилетие. Как отпраздновали с командой?
— Супер. С самого утра у меня непрерывно звонил телефон. Поздравляли люди из федерации, друзья, дети, жена и близкие родственники. С игроками мы посидели в хорошем ресторанчике на берегу моря под названием "Золотая бухта". Мы там поели плов, шашлык, ребята сказали пару тостов.
— Это название ресторана может стать символичным, если из "Золотой бухты" вы проложите путь к олимпийскому золоту.
— Будем надеяться, что так и будет.
— В Интернете вы известны как пользователь "Твиттера", но в последнее время вы не публиковали новых сообщений. Решили сосредоточиться на подготовке?
— Действительно, это связано с подготовкой, и всё то свободное время, которое у меня было, уходит на различные процедуры, необходимые для восстановления после травмы: массаж, физиопроцедуры. В обеденное время отдыха и вечернее после отбоя уже и не хочется открывать компьютер, потому что устаёшь и нуждаешься в отдыхе. На книжку время нахожу. Сейчас читаю очень хорошего мастера криминального жанра Владимира Колычева. Перед сном прочитаю 20-30 страниц – и спать.
— Детективы – ваш любимый литературный жанр?
— Да. Я люблю читать Бориса Акунина, сейчас понравился Колычев. Я прочитал четыре его произведения, когда ездил на операцию в Мюнхен. Сейчас купил ещё четыре его книги.
— Электронные книги читать не пробовали?
— Нет, я покупаю бумажные книги, желательно напечатанные крупным шрифтом, чтобы не уставали глаза.
http://www.championat.com/volleyball/ar ... grade.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Тарас Хтей

Сообщение SBN » 31 май 2012, 07:30

Секрет капитана Хтея
http://vtbrussia.ru/sport/volleyball/news/181014/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Тарас Хтей

Сообщение alexander » 09 июн 2012, 16:53

Интересное кино получается-сборники на сборах,а капитан готовится к ОИ на Поклонной горе среди зрителей-любителей пляжки.Вчера его опознал 8-) один из нештатных в/операторов жвк Динамо.Может объяснишь ситуацию,Тарас?Или человек с камерой ошибся?

П.С.Кажется,опять дал повод штатному критику кэпа... :oops:

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Тарас Хтей

Сообщение bagira » 09 июн 2012, 17:17

alexander, ну что можно сказать, разве, что:
Мужская сборная России завершила длительный сбор на базе ВФВ «Волей Град» под Анапой и продолжит подготовку к матчам второго круга группы «А» Мировой лиги (15-17 июня) на базе в подмосковном Новогорске. Вылет по маршруту Москва – Мадрид (Испания) – Санто-Доминго (Доминиканская Республика) назначен на утро 13 июня.
Вариант с выходным не предполагается?
Верим, надеемся!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Тарас Хтей

Сообщение alexander » 09 июн 2012, 17:30

bagira,а не самоволка? :D

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Тарас Хтей

Сообщение SBN » 09 июн 2012, 17:39

alexander,вещдок в студию :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Тарас Хтей

Сообщение bagira » 09 июн 2012, 18:10

alexander - провокатор! 8-) :mrgreen:
Верим, надеемся!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Тарас Хтей

Сообщение alexander » 09 июн 2012, 20:36

SBN писал(а):alexander,вещдок в студию :D !
Только строка на госте жвк:"Кстати, по-моему вчера и Хтей был на играх. Сидел смотрел вместе с обычными зрителями, не из VIP-ложи. :)
09.06.2012 08:32" и всё!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Тарас Хтей

Сообщение alexander » 09 июн 2012, 22:06

bagira писал(а):alexander - провокатор! 8-) :mrgreen:
???

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Тарас Хтей

Сообщение Lyuba » 04 июл 2012, 09:46

Тарасу здоровья и плодотворной подготовки к Играм!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Тарас Хтей

Сообщение SBN » 04 июл 2012, 13:09

Тарас Хтей: "Может, стоит свечку в церкви поставить?"

Сегодня в Софии стартует финальная стадия Мировой лиги, которая впервые в истории пройдет без участия сборной России. Неутешительные итоги выступления в турнире в интервью "СЭ" подводит капитан нашей команды, недавно вернувшийся на площадку после операции.
Еще до заключительного, четвертого этапа отборочного турнира стало ясно, что в "Финал шести" россияне не выйдут: шедшие в группе первыми кубинцы стали недосягаемыми, а лучшей командой среди занявших вторые места досрочно стала Бразилия (еще одна путевка, напомним, на правах хозяев решающей стадии досталась болгарам). Так что в сербский Нови-Сад на три свои последние игры в Мировой лиге-2012 подопечные Владимира Алекно отправлялись в некотором смысле налегке - без груза ответственности за результат. И впервые на турнире одержали три победы подряд. Во всех трех матчах на Балканах команду на площадку выводил ее капитан Тарас Хтей, вернувшийся в строй после трехмесячного перерыва, связанного с операцией на тазобедренном суставе.
- Как сейчас чувствуете себя? - вопрос 30-летнему доигровщику.
- Гораздо лучше. Правда, по ходу третьего матча в Нови-Саде нога начала ныть - сказалось то, что мы провели три игры за три дня. Но в целом можно сказать, что полноценные нагрузки сустав выдерживает. Конечно, поначалу ощущался недостаток игровой практики, но постепенно я втянулся в ритм игры, вернул чувство мяча.
- Восстанавливались вы достаточно долго - около трех месяцев. Не связано ли это с какими-то сложностями?
- Осложнений как таковых не возникало, но наблюдавший меня профессор из Германии прогнозировал, что смогу вернуться через два месяца. В итоге получилось дольше - сейчас я пока дозирую нагрузку по ощущениям, но тем не менее стремлюсь прогрессировать с каждым днем.
- Восстанавливаться отдельно от команды, в то время как остальные вовсю тренируются, всегда тяжело. Пытались найти себе какое-то дополнительное занятие?
- Можно сказать и так. Просто, раз уж нога была травмирована, стал больше нагружать руки, плечевой пояс. Ходил в тренажерный зал, в бассейн. Так что без дела не сидел.
- Сейчас, по прошествии некоторого времени, в чем видите причины неудачи сборной России в Мировой лиге?
- Наверное, было бы странно, если бы мы уже сейчас находились на пике формы - учитывая, что впереди Олимпиада. Согласитесь, событие года номер один для сборной - это лондонские Игры, и Мировая лига с ними не сравнится. А наши соперники по группе - Япония, Сербия и Куба - как раз в начале июня участвовали в олимпийском отборе и сейчас готовы лучше. Особенно удивил уровень подготовки кубинцев, превзошедший наши ожидания. Конечно, мы хотели выйти в "Финал шести" - он мог быть полезен хотя бы даже с точки зрения соревновательной практики. Но, с другой стороны, может быть, и хорошо, что нам не позволили задрать нос. Теперь уж точно не будем думать, что мы сильнейшие и в Лондоне закидаем всех шапками. Остается работать и сквозь тернии продираться к олимпийской вершине. Нужно каждый день трудиться, чем-то жертвовать.
- Игры в Сербии внушили оптимизм?
- Да. Постепенно возвращаем уверенность в своих силах, командный дух.
- Именно с последним, как показалось, у сборной раньше были проблемы.
- Пожалуй, это так. Но на этапах в Калининграде и Нови-Саде играли две совершенно разные сборные России. На сербской площадке бились изо всех сил. Обратите внимание, что по ходу всех трех матчей мы уступали, но делали усилие и вырывали победу - хотя, казалось бы, она ничего нам не дает. Это говорит о том, что команда научилась преодолевать трудности и "упираться" в сложные моменты.
- Говоря о сложностях, вы наверняка подразумеваете и огромное количество травм, обрушившихся в этом году на сборную?
- Травмы нас действительно уже замучили. Не знаю, может, стоит всей командой сходить в церковь, свечку поставить? Но все-таки надеюсь, что в ближайшее время, когда начнутся сборы в Новогорске, команда будет работать в полном составе. Должен вернуться Саша Волков, я тоже подключусь… Да и с Сашей Бутько я на днях разговаривал по телефону, и он говорит, что в повседневной жизни колено его уже не беспокоит. Так что можно рассчитывать на его скорое возвращение.
- Может, над всем российским спортом завис злой рок? Вот и футбольная сборная на недавнем чемпионате Европы умудрились не выйти из группы.
- Я в такие вещи не верю. За футболистов говорить не буду, а нам, чтобы быть первыми, нужно работать. И не думать, что победы придут сами собой. Сильных команд нынче очень много, никто не стоит на месте. К тому же на матчи против нашей сборной соперники всегда выходят с удвоенным настроем.
- Знаю, что на Euro-2012 вы также поддерживали сборную родной Украины. А за кого болели в плей-офф?
- За испанцев. В воскресенье после возвращения из Сербии мы всей командой успели посмотреть второй тайм киевского финала. Кстати, моя жена болела за Италию, а я хотел, чтобы в финале встретились Испания и Германия. Не получилось, ну хотя бы чемпионами стали те, кого я поддерживал.
- Вернемся к волейболу. Сможет ли сборная извлечь пользу из невыхода в "Финал шести"?
- Как я уже говорил, было бы неплохо сейчас проверить себя в официальных играх с соперниками топ-уровня. С другой стороны, надо искать плюсы в нынешней ситуации. Нам утерли нос, доказали, что мы не безоговорочно первые в мире. И теперь оставшийся до Лондона месяц ребята проведут совершенно иначе. Будут заходить в зал с горящими глазами и работать от первой минуты тренировки до последней.
- Группа в олимпийском турнире россиянам досталась очень непростая: Германия, США, Бразилия... Это хорошо или плохо?
- Думаю, хорошо - с той точки зрения, что все время будем в тонусе, "проходных" матчей практически не будет. А если хотим выиграть в Лондоне что-то серьезное - нужно побеждать всех, не выбирая соперников.
http://volleyball.sport-express.ru/reviews/23030/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Тарас Хтей

Сообщение SBN » 11 июл 2012, 06:48

Тарас об игре в пляжный волейбол наших сборников :D :
Сегодня играли в пляжный волейбол,я с Сергеем Тетюхиным против Димы Мусерского и Димы Ильиных!игра была из пяти партий победил опыт 3-2.
https://twitter.com/taraskhtey
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Dmitry
МСМК
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:10
Откуда: Беларусь.Страна экономического чуда

Re: Тарас Хтей

Сообщение Dmitry » 12 июл 2012, 11:28

М да :roll:

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Тарас Хтей

Сообщение Молодой » 12 июл 2012, 12:20

Dmitry писал(а):М да
Переведи, пожалуйста :oops:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Тарас Хтей

Сообщение Джена » 12 июл 2012, 12:21

Dmitry, почему м–да?
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
Dmitry
МСМК
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:10
Откуда: Беларусь.Страна экономического чуда

Re: Тарас Хтей

Сообщение Dmitry » 12 июл 2012, 17:05

SBN писал(а):Димы Мусерского

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Тарас Хтей

Сообщение Никол » 12 июл 2012, 17:22

Dmitry[/b, ну если только то, что Дима проиграл. Ну так как мне видится, здесь нет томительного сожаления. Завтра.... выйдут на песоче, поквитается с Сергеем.... Юрьевичем!)
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Тарас Хтей

Сообщение bagira » 12 июл 2012, 17:33

А может это - "МусЕрского" не так написано? 8-)
Верим, надеемся!

Ответить