Ответы Сергея Баранова на вопросы посетителей форума

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Закрыто
Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Ответы Сергея Баранова на вопросы посетителей форума

Сообщение JAZZZ » 20 окт 2005, 00:18

Sofka: SerZhant, КАКИЕ ЧУВСТВА ТЫ ИСПЫТЫВАЕШЬ, КОГДА ВАША КОМАНДА ПОБЕЖДАЕТ??
SеrZhаnt: Все, конечно, зависит от соперника. Есть трудовые будни, когда просто испытываешь удовольствие от хорошо сделанной работы, а есть важные, принципиальные матчи (причем не обязательно финалы) там уже все ярче, действительно радость. Бывают еще игры, после которых не испытываешь абсолютно ничего. Пустота.

Sofka: А ВАМ ПОМОГАЕТ ПОДДЕРЖКА И КРИКИ БОЛЕЛЬЩИКОВ ИЛИ НАОБОРОТ ВЫЗЫВАЕТ КАКОЕ-ТО ВОЛНЕНИЕ И НАПРЯЖЕНИЕ???
SеrZhаnt: Я могу ток за себя говорить. Для меня "деятельность" болельщиков создает атмосферу. Но это все ПЕРЕД матчем на игре же лучше неначто постороннее не отвлекаться. Хотя я не слышал чтоб хто- то из ребят жаловался

Natty: Стоя в очереди за билетами на "Финал 4-х", услышала информацию, что на некоторые выездные игры, например, в Москву, команда добирается поездом. Это так? Я-то думала, что всегда самолетом, даже в не очень удаленные от Белгорода города страны. И, с точки зрения поддержания оптимальной спортивной формы для игроков после переезда, что лучше - самолет или поезд?
SеrZhаnt: Самолет лучше во всех отношениях. Мнеьше времени в дороге- больше на отдых и подготовку к игре.

Ната: SеrZhаnt, можно вопросик - если когда-нибудь поступит предложение перейти в другой хороший клуб,не обязательно российский, возможно в зарубежный, ты согласишься?
SеrZhаnt: Провокаторы... Без комментариев

Белка: SеrZhаnt, а ты травмировался когда - нибудь (в смысле - волейбол)? Если да, то легко ли потом восстанавливался?
SеrZhаnt: Сворачивал галеностопы по не сколько раз на каждой ноге :-/. от недели до трех, если кости целы.

Sofka: SerZhant, КАК ТЫ ДУМАЕШЬ: ТО, ЧТО ТЫ В БОЛЬШОМ СПОРТЕ - ЭТО СЛУЧАЙНОСТЬ, ВЕЗЕНИЕ ИЛИ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ???
SеrZhаnt: Сложно что-то выделить понимаю, ответ расплывчатый, но это действительно так. С моими физ даннымии я просто не мог пройти мимо спорта , но с другой стороны потребовалось весьма определенное стечение обстоятельств, чтобы я оказался там, где я есть щас. А случайность и везение, в данном случае- думаю одно и тоже

Rov: Сержант, у меня к тебе парочка вопросов. Я Знаю что ты стал заниматься волейболом в 17 лет. Можешь рассказать вкратце свой путь как говориться от азов до того на каком уровне ты сейчас. Где ты начал заниматься, как ты попал в супер лигу.. Почему ты выбрал волейбол, и почему до 17 лет не занимался им?
SеrZhаnt: Пришол поступать в Черниговский пед. институт (на факультет физвоспитания естессно) нужно было выбрать специализацию. С моим ростом только волейбол или баскетбол. Волейбольная комманда в Чернигове есть- баскетбольной нет. Через пол года поехал на молодежный чемпионат Украины, который проходил в Харькове. Там были люди из Белгорода. Пригласили. И вот я здесь.

Sofka: SerZhant, ЧТО ТЫ ЦЕНИШЬ В ЛЮДЯХ???
SеrZhаnt: Оригинальность, толерантность, чувство юмора... еще мног чаво, но это, пожалуй основное

Олег: Сергей, скажи, как ты определяешь во время удара как и куда пробить? И еще. Когда ты нападаешь ты видишь дыры в блоки, или ориентируешься как-то подругому?
SеrZhаnt: На установке перед игрой определяются слабые места соперника, где хуже блок , где защитники халявят ... ну и т.д.и руководствуясь этими сведениями действуешь. если что-то увидел- честь тебе и хвала, но такое бывает не всегда. Короче факторов мильон.

JIAMEP: Сергей, а чем обусловлен твой выбор амплуа?? Почему к примеру не центральный?
SеrZhаnt: Всегда хотел играть диагональным. Меня пробовали в амплуа центрального, но что-то не сложилось.

Znaika: Интересно было бы узнать про литературные и музыкальные пристрастия Сергея. Почему-то кажется что он человек "продвинутый" в этом плане.
SеrZhаnt: Рок, Блюз-рок, метал, как русско так и англоязычный. Где-то 15-ти летней выдержки можно древнее.Современную музыку не перевариваю. Из литературы- НФ, качественная, тоже как русская так и зарубежная, на сурьезные вещи пока не тянет

Кеды со звездами: SеrZhаnt, а кроме волейбола еще какими-нибудь видами спорта интересуетесь??? Ну может сами поигрываете на досуге или внимательно следите и болеете за кого-то(или что-то)???
SеrZhаnt: Так, чтоб что- то выделить- вряд ли. Могу смотреть хороший футбол, высокого уровня, те виды спорта, из которых американцы делают show там хокей, баскетбол и т.д. Каую -то команду выделить не могу, мне больше интересен сам процесс.

AIR: Сержант - если мы (воронежские болельщики) приедем (дорога, сам понимаешь) - можно будет сфотографироваться с тобой, с вами, взять афтографы?
SеrZhаnt: После матчей я обычно стараюсь никого не обидеть, со всеми желающими сфоткаться и дать автограф.

Sofka: SerZhant, ты любишь сладкое?
SеrZhаnt: думаю, я нейтрально к таким вещам отношусь. Так, от случая к случаю

Галина: А готовить умеешь? Что? Ведь не все же время по сборам или в клубе...
SеrZhаnt: любимых рецептов нет, хотя сготовить чтоньть всегда смогу. все таки школу жизни в общаге прошел.

Rov: Сергей - как часто ваша команда летает из города в город на ужасном для всех басктболистов и волейболистов смолёте ТУ154 ? Я сам почти твоего роста и так мучаюсь в нём - ужас.
SеrZhаnt: в русских самолетах мучаются все, кто выше 180. Кроме селяви никаких утешений у меня к сожелению нет. А летаем частенько, еще у на 134

Sofka: КАК ТЫ ОТНОСИШЬСЯ К ЖЕНСКОМУ ВОЛЕЮ?? ОБЩАЕТЕСЬ ЛИ ВЫ С КАКИМИ-ТО ЖЕНСКИМИ КОМАНДАМИ? КОГО МОЖЕШЬ ВЫДЕЛИТЬ ПО ИГРЕ??
SеrZhаnt: Отношусь нейтрально, ни с кем не общаюсь, не кого не выделяю

gnv: Смотрю чемпионат - Белгород единственная команда, в которой ВСЕ игроки играют в наколенниках. Интересно почему? Вас "с детства" приучают? : ) Или клуб обязывает соблюдать технику безопасности? : ) на этом фантазия моя останавливается : )
SеrZhаnt: Насчет остальных не знаю, а мне наколенники нужны. И как легкая стяжка и как защита коленей от мондофлекса.

Lucky: SеrZhаnt, а ты с детства высокий? или же в процессе тренировок набрал сантиметры? Какие нужно делать упражнения, чтоб подрасти , хотя бы чуть-чуть ?
SеrZhаnt: Не знаю, на эту тему много споров ходит. Лично я считаю, что больше, чем тебе природа отмеряла ты не вырастешь. Меньше тоже

Москвичка: И еще один вопрос - по безопасности. Наколенники - это понятно. А вот пальцы от всяких травм вы чем защищаете? Вижу, что защищаете, а вот чем - никак не могу понять. И вообще, можно какие-то упражнения выполнять на их "усиление"? ЗАранее спасибо
SеrZhаnt: обычный пластырь, в любой аптеке продается, а насчет упражнений- дело личное.

Lucky: SеrZhаnt, а ты любишь животных? У тебя есть домашнее животное?
SеrZhаnt: Нету, к живности отношусь нейтрально.

Sofka: ЧТО, НА ТВОЙ ВЗГЛЯД, САМОЕ УЖАСНОЕ В КАРЬЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СПОРТСМЕНА???
SеrZhаnt: Вот как закончится карьера- тада и наступит время вспоминать. Пока не знаю.

gnv: Оптимизм радует! "Хуже быть не может! - Может, может!" : ) а тогда ты кто, пользуясь классификацией того же анекдота? оптимист, реалист или пессимист? : )
SеrZhаnt: Реалист, ну, и циник, конечно.

JIAMEP: Сергей, у меня вопрос к тебе, как великому подающему. Ты при подбросе вращаешь мяч в сторону площадки соперника или как-то иначе?? А может врашение совсем не нужно??
SеrZhаnt: Кому как удобно, был бы результат.

Москвичка: Кроме общения в форуме что-нибудь делаешь дома?
SеrZhаnt: А дома- все по немногу, телик смотрю, в игрушки играюсь, музыку слушаю...

Кеды со звездами: а на концерты удается выбираться??? или Вы больше дискотеки предпочитаете???
SеrZhаnt: Время нет ни на то ни на другое.

Lucky: У тебя есть настоящие друзья (или 1 друг)? Если, да, то это друзья детства или с которыми ты познакомился уже в юношеские годы?
SеrZhаnt: Есть знакомые...

Москвичка: SerZhant, а в игрушки какие играешься? Ролевухи? Или стратегии?
SеrZhаnt: Именно так, ролевухи и стратегии. В MMORPG "Сфера" меня можно найти в клане Gray Angels, хотя, правда, я последнее время там редко появляюсь, время нет.

ZetTanya: мне всегда был интересен вопрос: куда подаются волейболисты после выхода на "пенсию"? не все же идут в тренера... SerZhant, чем ты планируешь заняться, что тебя в этой жизни интересует на столько, чтобы сделать это своей профессией (кроме волейбола)?
SеrZhаnt: Поживем- посмотрим

Машенька: Много ли свободного времени? или так: приехали покидали вещи, пошли тренироваться,поели поспали..и вот ребята вам игра..дальше собрали вещи и уехали обратно.
SеrZhаnt: Именно так все и происходит.

Макс: Обычно на подаче "жертву" сам выбираешь, или есть тренерская установка куда подавать? С какой точностью можно подать хорошую силовую как у тебя?
SеrZhаnt: По разному бывает... Если кто-то у соперников выделяется в приеме- тогда есть установка. А если все более- менее равны- тогда куда полетит, или куда удобней. Ну а точность обратно пропорциональна силе. Так всегда.

Москвичка: SerZhant, с победой, ты просто молодчина! Какие подачи!!!! Красота! Скажи, а после вот таких матчей тяжелее морально или физически?
SеrZhаnt: Когда как, но в основном и то и другое

Sofka: КАК ТЫ ОТНОСИШЬСЯ К АЛКОГОЛЮ ВООБЩЕ????? К НЕТРЕЗВЫМ БОЛЕЛЬЩИКАМ НА ТРИБУНАХ????
SеrZhаnt: Я считаю, это личное дело каждого, ну а нетрезвые болелы... опять же насколько не трезвые.

gnv: переписывала игры (Сислей или Динамо) : минутный перерыв Спайич тебе чего-то РАССКАЗЫВАЕТ, ты явно ПОНИМАЕШЬ, чего-то киваешь. Вопрос: на каком языке ты с Алехандро общаешься?
SеrZhаnt: В основном на ангийском, т.к. французского я не знаю, а с русским проблемы у него. Знает, конечно, не сколько десятков слов. Так и разговариваем.

Олег: Имеет ли для тебя (и для других волейболистов) значение, под каким игровым номером выступать? Как в ЛБ тебе достался 12-й номер (т.е. есть ли в этом какой то смысл или просто сказали - вот тебе дюжину и иди играй)?
SеrZhаnt: 12 номер остался еще со второй команды. Так получилось, что в команде супер лиги он оказался свободен. А как достался- так это так получилось. Во второй команде кто какой себе ухватил под таким и играл.

Eka: У меня возник такой вопрос: А в футбол погонять любишь? (прекрасно понимаю, что сейчас времени и сил на него нет, может быть когда-то в школе....)
SеrZhаnt: Занимался одно время... со второго по четвертый клас в школе.

KAMU: Да, кстати, о звездняке. Вопрос Сержжжу: как думаешь, от чего зависит - цепляет человечка эта коварная болезнь или нет? Ты вот сейчас в тройке самых-самых-самых игроков в волейболе, а никаких симптомов (или секрет какой есть?
SеrZhаnt: Секретов не знаю, думаю, от человека зависит. Ну, еще, может быть от воспитания.

Иришка: А интересно мне следующее: когда, Сергей у Вас не идет игра: не получаются подачи, атака, но Вы знаете, что Вам необходимо собраться с силами и продолжить бой. Как и где Вы находите эти силы и что Вам полмогает преодолеть неудачи в игре и жизни.
SеrZhаnt: Тут очень хорошо пригождается обычное упрямство

Иришка: Еще меня интерессует, как Вы прявляете свой гнев или какие чувстива Вас посещают после удачного и неудачного матчей? И последнее: как Вы любите отдыхать??? И в какой компании???Общаетесь ли Вы с командой в отпуске???
SеrZhаnt: Я стараюсь контролировать свои эмоции, так, как убежден, что они мешают, отвлекают. Отдыхать люблю как получится, никаких экзотических предпочтений за собой не замечал. Море, пляж, солнце, больше ничего не нужно.

Доктор Хью: А компания Любимой Дэвушки?
SеrZhаnt: Это само собой.

Эля: Серёж...а вот мне интересно: вот ты побывал в разных городах....и наверняка у тебя есть любимый....скажи в каком городе ты бы хотел жить и почему!) Какой твой любимый город?
SеrZhаnt: не знаю, все слилось как-то... похоже становлюсь космополитом

Котенок: Серёж, приветик! Я знаю ты компьютерными играми увлекаешься, в сети тоже под Сержантом сидишь, да? А вообще в клубы любишь ходить? Или в кино, например?
SеrZhаnt: Очень редко.

Ania: Сереж,скажи пожалуйста,много ли у тебя друзей и есть ли друг,с которым ты можешь поделиться всем-всем на свете?
SеrZhаnt: Я ваще очень скрытный, замкнутый по натуре. самым сокровенным не делюсь ни с кем, на то оно и сокровенное.

Эля: Серёжа...у тебя классный рост...а ты не пробовал (хотел)...играть в баскетбол? Какие игры, кроме волейбола тебе нравятся? Если бы не волейбол...где бы ты себя реализовал?
SеrZhаnt: Если бы была возможность двинул бы в экстремальные виды, какие точно- не знаю.
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 21 окт 2005, 17:45

Jazzz. надо было еще вопросики, которые он проигнорировал...
но за гигантский труд спасибо))
забавно все подряд читать - по времени-то все было весьма сильно разнесено... )

Аватара пользователя
SеrZhаnt
КМС
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 00:57

Сообщение SеrZhаnt » 21 окт 2005, 20:15

gnv писал(а):Jazzz. надо было еще вопросики, которые он проигнорировал...
но за гигантский труд спасибо))
забавно все подряд читать - по времени-то все было весьма сильно разнесено... )
Ага, а еще лучше в отдельный топик, чтоб народ знал, о чем спрашивать бесполезно :D
шутка

Аватара пользователя
Эля
1 разряд
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 10:29
Откуда: Казань
Контактная информация:

ууууу

Сообщение Эля » 21 окт 2005, 21:40

Серёжа....у меня вот какой вопрос...ты когда нибудь влюблялся по-настоящему?...не нужно подробных ответов...не нужно открывать душу...ответь одним словом...."да"..."нет"....
Изображение

Аватара пользователя
Nadik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 12:00
Откуда: г. Лермонтов
Контактная информация:

Сообщение Nadik » 21 окт 2005, 21:52

Здравствуйте Сергей! Хочется задать вам не совсем обычный вопрос.
Скажите, как вы относитесь к понятию "Женская логика"? Что она представляет в Вашем понимании? И если можно, то поделитесь самым неожиданным примером ее проявления!
Спасибо заранее!

Аватара пользователя
SеrZhаnt
КМС
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 00:57

Сообщение SеrZhаnt » 22 окт 2005, 00:12

предлагаю админу тему прикрыть, и по мере поступления нового материала вывешивать, иначе и сюда пока докопаешься...
а вопросы перенести :roll:

Аватара пользователя
SеrZhаnt
КМС
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 00:57

Сообщение SеrZhаnt » 22 окт 2005, 00:14

Nadik писал(а):Здравствуйте Сергей! Хочется задать вам не совсем обычный вопрос.
Скажите, как вы относитесь к понятию "Женская логика"? Что она представляет в Вашем понимании? И если можно, то поделитесь самым неожиданным примером ее проявления!
Спасибо заранее!
Если бы мне дали варианты ответов- я бы пожалуй выбрал тот, который мне ближе. А так... Насколько я знаю четкого определения нет, да и ваще, сколько людей столько и логик, а стричь всех под одну гребенку- эт не дело

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 22 окт 2005, 01:37

SеrZhаnt писал(а):предлагаю админу тему прикрыть, и по мере поступления нового материала вывешивать, иначе и сюда пока докопаешься...
а вопросы перенести :roll:
ОК, так и сделаем :)
С уважением
JAZZZ

Закрыто