Ричард Лэмбурн

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Ричард Лэмбурн

Сообщение Лиса » 10 фев 2009, 02:33

Раз уж получилась удачная фотография - вот с нее и начнем тему :)

Изображение
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
agoo
МСМК
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:45
Откуда: Белгород

Сообщение agoo » 10 фев 2009, 17:48

Как говорится, welcome! :D

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 11 фев 2009, 19:15

Больше всего мне нравится играть в Польше
Интервью с олимпийским чемпионом Ричардом Лэмбурном
Адриан Гелюшка

В минувшем году волейболистам сборной Соединенных Штатов не было равных. Американцы в великолепном стиле выиграли Мировую лигу, а затем подтвердили свой класс в Пекине, завоевав олимпийское «золото». Огромный вклад в этот успех внес либеро сборной Ричард Лэмбурн. Сегодня он рассказывает о прошлогодних успехах и о выступлениях в Польше.

- Ричард, ты – олимпийский чемпион. И как ты себя чувствуешь в этом качестве?

- Это невероятное ощущение. Это действительно историческое достижение, и мы навсегда останемся в истории как олимпийские чемпионы 2008 года. Это вызывает уважение.
- Теперь, по прошествии времени, как ты оцениваешь то, что произошло в Пекине?
- Это было удивительно. Все началось со страшной трагедии, но в конце все было вознаграждено. Вся команда, каждый из нас сделал все возможное, мы были невероятно сосредоточены, и благодаря этому мы смогли достичь цели.
- Не подлежит сомнению, что золотые медали – это огромный успех, особенно учитывая тот факт, что вы не были фаворитами турнира…
- Конечно, мы не были фаворитами, но победа в Мировой лиге прибавила нам уверенности в себе. Это было для нас невероятно важно, потому что мы отдавали себе отчет в том, что если будем играть так, как мы можем – мы способны победить любого соперника.
- Что вы чувствовали перед финальным матчем с Бразилией? Вы верили в победу?
- В последнее время у нас были успехи во встречах с Бразилией, это для нас было очень важно. Я думаю, волнение, конечно, дало о себе знать перед финальным матчем, ведь это был наш первый финал. Но последние победы над сборной Бразилии позволили нам поверить в то, что мы можем выиграть.
- Несомненно, большой вклад в ваш успех внес тренер Хью МакКэтчен. Что ты можешь рассказать о нем?
- Просто нет слов, чтобы рассказать об этом тренере. У него был ясный и четкий план по поводу нашей команды. Цель была – завоевать «золото». Он вселил в нас заряд положительной энергии. Нам очень его не хватает, мы скучаем по нему. Хью – лучший!
- В каких красках видится тебе будущее волейбола в Соединенных Штатах? Несмотря на «золото» Пекина, волейбол все же не слишком популярен у тебя на родине…
- К сожалению, я не знаю, изменится ли что-то в нашем волейболе. Несмотря на наш успех, очень тяжело добиться того, чтобы волейбол стал более значимым видом спорта в Соединенных Штатах.
- Еще недавно ты выступал в польской лиге, в команде Ольштына. Можешь подвести итог своего пребывания в Польше?
- Я очень доволен. Я был немного разочарован, что мы закончили сезон на третьей позиции, но, тем не менее, в Польше было очень хорошее время. Замечательные болельщики, отличные партнеры в команде. Мне было очень хорошо там.
- Как складывается твоя карьера после Олимпиады?
- В настоящее время я играю в России, в Белгороде. Здесь я получил конкретное и вполне достойное предложение.
- Что ты можешь сказать о своем будущем? Может, хотел бы снова попробовать свои силы в Польше?
- Я был бы очень рад вернуться в польскую лигу, конечно, если бы у меня была такая возможность. Это замечательная лига, у вас великолепные болельщики. Мне больше всего нравится играть именно здесь.
- Получал ли ты предложения от польских клубов после Пекина?
- Олимпиада проходила в конце лета, так что после нее я не получал никаких предложений от польских клубов. Я надеюсь, что на следующий год это изменится.
- Ты два года провел в Польше. Что ты думаешь о нашей стране?
- Я думаю, что Польша – замечательная страна. Я не знал, чего ожидать, когда первый раз сюда приехал. Но действительность превзошла мои самые смелые ожидания. Невероятные, преданные болельщики, и вообще в Польше необыкновенный климат, культура проведения волейбольных соревнований. Я приятно удивлен тем, что увидел здесь. Ну, разве что дороги могли бы быть и получше (смеется).
- Ты что-нибудь знаешь о нынешнем составе Ольштына?
- Почти ничего не знаю о новом составе. Знаю, что Загумны и Шимански остались в команде. И еще Гжиб, так что там есть несколько очень неплохих игроков, которые способны создать неплохую команду.
- Хочешь что-нибудь сказать польским болельщикам, особенно из Ольштына?
- Я бы очень хотел поблагодарить их! Спасибо, что сделали мое пребывание в Польше настолько приятным. Я бы хотел еще высказать признательность болельщикам, которые были вместе со сборной. Вы лучшие!

http://www.sportowefakty.pl/siatkowka/2 ... rdem-lamb/
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
agoo
МСМК
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:45
Откуда: Белгород

Сообщение agoo » 12 фев 2009, 12:14

Лиса, спасибо за интервью. Значит, все-таки, играя в Белгороде, он хочет вернуться в Польшу...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 12 фев 2009, 12:39

agoo, это как раз не факт. Это ведь интервью на польском сайте, тут очень чувствуется - его все время выводили на комплименты в адрес польских клубов, польских болельщиков. Ну, не мог же он им в глаза сказать, что не хочет играть в Польше :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
agoo
МСМК
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:45
Откуда: Белгород

Сообщение agoo » 12 фев 2009, 13:19

Насчет коплиментов верно :) Но мог бы и тактично промолчать :D

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 12 фев 2009, 14:39

Он сказал то, что от него хотели услышать :)
Попробуй спросить про Белгород - не исключено, что ответ будет примерно тем же :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 фев 2009, 16:18

Лиса, +100 :P
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 12 фев 2009, 17:01

пацан в Белгороде полтора месяца, из которых треть на выезде, а сколько играл в Польше? Так кто ему сейчас роднее, мы или поляки? :D

Аватара пользователя
agoo
МСМК
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:45
Откуда: Белгород

Сообщение agoo » 12 фев 2009, 17:39

Лиса писал(а):Попробуй спросить про Белгород - не исключено, что ответ будет примерно тем же :lol:
Ну да, ему, кстати, и в Греции тоже очень нравилось :)

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 20 окт 2009, 10:13

Всем привет!!!Приятно видеть знакомые лица,если так можно выразится применительно к форумам:)))
Скажите кто в курсе,Лэмбурн ушёл от вас? Если да,то где он сейчас? У нас на сайте его разыскивают зарубежные поклонники.Никакой актуальной информации мне найти не удалось.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 окт 2009, 10:35

Да, ушел. С ним был заключен контракт до конца сезона и продлевать его не стали. По поводу его дальнейшей карьеры ничего сказать не могу, так как даже не интересовался. Может, кто-то в курсе и подскажет, где он сейчас. Например, прошлой осенью он отдыхал после ОИ дома, в США. Когда у нас сломался Алан, Лэмбурн не был заигран ни за одну команду и ни с одним клубом контракт не подписывал

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 20 окт 2009, 18:00

Последнюю информацию я получал что Ричард вернулся в США в расположение штаба национальной команды, ну там же нет чемпионата своего, и там вся подготовка направлена на сборную, большинство форумчан это знает... Информация за начало сентября, так что не знаю... Может чего и изменилось...
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 20 окт 2009, 18:58

Играл за сборную в чемпионате NORCECA, который завершился пару дней назад (американцы проиграли кубинцам).

В любом случае, знатоки английского, имеющие профиль на фейсбуке, могут спросить самого Ричарда, где он сейчас играет.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 21 окт 2009, 09:12

Ребята,спасибо вам всем огромное!!! Что так быстро отзвались и дали информацию.Просто у нас на форуме его периодически ищут:)))Почему у нас-загадка,однако:))) Решила помочь людям,да уже и самой в процессе стало интересно,а и правда,где же он?:)))))
Ага,про заокеанский чемпионат слыхала.Там и наш ЛИ где-то.Так мы его и не видели пока,наше пробретение:))) Не знаю,будет сёдня он или нет.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Eka
1 разряд
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 01:22
Откуда: Dublin
Контактная информация:

Сообщение Eka » 19 мар 2010, 05:35

А тем временем Лэмбурн был уволен из польского клуба Делецта Бидгош.
за вот это: http://www.youtube.com/watch?v=xxDZlt9bPZ0

О ситуации со слов Ричарда: Он пришел в клуб чтобы помочь команде выиграть чемпионат. Тренер - очень сильная личность... сказал: "Рич, подними мяч в воздух" (кто знает польский переведите, что он точно сказал), Рич ответил неприличным жестом потому что..... команда проигрывала, одного из принимающих заменили на более сильного, Рич попросил нового парня позаботится об определенной части площадки, тот кивнул. Подача, мяч летит в "зону ответственности" нового парня, он не шевелится, Рич видя это пытается достать мяч, но безуспешно. Когда тренер крикнул на Рича, тот ничего ответить не смог из за языкового барьера, поэтому ответил жестом. Через несколько дней агент позвонил Ричу и сообщил об увольнении, так же сказал, что вопрос стоял Рич или тренер.

это от сюда:http://thevolleyballnetwork.com/portal/ ... lambourne/
в радио передаче ребята из американской сборной много говорили об этом и решили, что в Америке за это бы не уволили, так же они вынесли предположение, что это могла быть не единственная причина увольнения. Может комментарии на польских болельщиков на youtube немного прояснят ситуацию. Снова, обращаюсь к знатокам польского..

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 19 мар 2010, 10:52

На слух я не переведу, постараюсь по свободе что-то поискать по польским сайтам.

Кстати, команда называется Delekta - Делекта. Город Быдгощ.
Хотя встретила уже и вариант Delecta - может, это аналог нашего латинского написания...
Последний раз редактировалось Лиса 19 мар 2010, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 19 мар 2010, 12:54

Поляки об этом пишут достаточно много, их мнение однозначно не в пользу Лэмбурна - жест был вполне недвусмысленный, и это зафиксировали телекамеры.
Буду потихоньку переводить.

Кстати, Лэмбурн в Польше третий сезон (см. интервью выше) - и именно сейчас всплыл языковый барьер?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 19 мар 2010, 13:08

Лэмбурн уже не в Делекте
Вальдемар Вспанялы до конца сезона будет обходиться без Ричарда Лэмбурна.
Лэмбурн подписал контракт с быдогощским клубом в начале декабря, в тот момент Делекта была на первом месте в турнирной таблице.
Однако во время последнего матча с Политехникой Варшавской американский либеро показал тренеру средний палец, что великолепно зафиксировали камеры Polsat Sport. В связи с этим инцидентом руководство Делекты и решило разорвать контракт с американским волейболистом.
На позицию либеро в команду возвращается Михал Дембец. Он будет играть уже в четверг против команды Ядар Радом.

24.02.2010
http://www.sportowefakty.pl/siatkowka/2 ... a-delekta/

Комментарии к этой информации - по всему спектру, с непременным переходом на личности :D
Главный довод в защиту Лэмбурна - "он же олимпийский чемпион!"
Но в основном сходятся на том, что даже великие игроки не имеют права так себя вести. К тому же "золото" Пекина - это, конечно, хорошо, но играть надо здесь и сейчас, а игрой Лэмбурна болельщики недовольны.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 19 мар 2010, 13:23

Лиса писал(а):...
Кстати, Лэмбурн в Польше третий сезон (см. интервью выше) - и именно сейчас всплыл языковый барьер?
А у нас в прошлом сезоне двойник был? :shock:

Ответить