Ричард Лэмбурн

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 19 мар 2010, 13:43

Лэмбурн приветствует тренера... средним пальцем

Болельщики Делекты все еще не могут поверить в то, что происходит с командой. Слабые результаты - это еще не все. В команде откровенно нехорошая атмосфера, что наглядно демонстрирует жест либеро быдгощан Ричарда Лэмбурна в адрес тренера Вальдемара Вспанялого.

Видео недоступно из-за заявления Telewizja Polsat о нарушении ее авторских прав :lol:

http://www.sportowefakty.pl/siatkowka/2 ... cem-wideo/
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 19 мар 2010, 15:12

Заявление Ричарда Лэмбурна

Скандал в прессе, вызванный неспортивным жестом американского либеро, привел к тому, что слово взял сам игрок. В своем заявлении, направленном в СМИ, волейболист признал, что был неправ, и извинился перед тренером, товарищами по команде и спонсорами за свое поведение. Ниже приводим текст этого заявления:
Мое поведение было недопустимо, это несовместимо с духом спорта, с образом спортсмена. Мне очень жаль, что произошел такой инцидент. Наряду с этим хотел бы заверить, что это было проявлением исключительно спортивной злости и эмоций во время матча. У меня не было намерения выказать неуважение к тренеру, это не было обращено непосредственно к личности тренера Вальдемара Вспанялого. Просто иногда спортсмен имеет право на крепкие словечки либо жесты, хотя я понимаю, что в Польше мой жест был воспринят не так, как был бы воспринят в США.
Я бы хотел извиниться перед тренером, перед товарищами по команде, президентом и спонсорами клуба Делекта Быдгощ и, конечно же, перед болельщиками, и заверить всех, что мое поведение не было преднамеренным и не имело своей целью ухудшение атмосферы в команде либо подрыв авторитета тренера Вспанялого.
Уверяю вас, что с самого начала моего контракта с клубом Делекта Быдгощ я старался отдавать весь мой опыт, все способности - как на соревнованиях, так и в тренировочном процессе. Я старался помогать тренеру в посторении игры в защите и в приеме, и я принимаю близко к сердцу результаты команды.
Я хотел бы воспользоваться случаем и поблагодарить команду и тренера за возможность играть в Быдгощи и заверить, что сделаю все возможное, чтобы команда к концу сезона добилась максимальных результатов.

С уважением,
Ричард Лэмбурн
http://www.sportowefakty.pl/siatkowka/2 ... lambourne/
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 19 мар 2010, 15:30

Изображение
Фотография с того матча (сайт Политехники)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 19 мар 2010, 15:52

Заявление руководства клуба по поводу Ричарда Лэмбурна

Мы хотим высказать свою официальную позицию по поводу вульгарного жеста игрока команды Ричарда Лэмбурна во время матча между Политехникой Варшавской и Делектой Быдгощ.
Спортсмен принес свои извинения, которые производят впечатление вполне искренних, и объяснил причины такого некорректного поступка.
Тем не менее последствия этого инцидента глубоко негативны. Мы имеем в виду восприятие этого жеста городскими властями, тренерским штабом, болельщиками, спонсорами, в конце концов.
Мы считаем, что каждый имеет право на ошибку. Однако мы вместе с Ричардом пришли к выводу, что при сложившихся обстоятельствах дальнейшее его выступление за нашу команду будет создавать дискомфорт и ему, и команде.
Стороны договорились не комментировать все вышесказанное.

Член наблюдательного совета Łuczniczka S.A. Ежи Винярски
Президент Łuczniczka S.A. Петр Сенько
Prokurent Łuczniczka S.A. Януш Зацневски
Главный тренер Łuczniczka S.A. Вальдемар Вспанялы

Сайт клуба Делекта Быдгощ http://www.bksch-delecta.pl/index.php?p ... ews_id=737
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 19 мар 2010, 15:58

Я-то думал, там показал, так показал: В лицо, красиво и заметно :D . А то, что показано на youtube - байда какая-то полускрытая :)
Раздуть из мухи слона решили
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 19 мар 2010, 17:51

Как я понимаю, там все вместе.
Обиделся тренер - ну, логично :)
Похоже, кто-то из спонсоров (не зря же их все время упоминают!) высказал свое неудовольствие.
И, подозреваю, к Лэмбурну были претензии чисто по игре. Во всяком случае, так считают многие болеьщики. В бОльшей части комментариев пишут, что Михал Дембец как минимум не хуже.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 19 мар 2010, 18:38

Лиса писал(а): В бОльшей части комментариев пишут, что Михал Дембец как минимум не хуже.
Лисатут я полностью на стороне болельщиков, как бы там ни было, но лучше уж от своего увидеть какой-нить неприличный жест, чем некий "забугорный варяг" будет "отоваривать" местную братию. :wink:
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 19 мар 2010, 20:28

Никол, таки да :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 30 апр 2010, 23:34

По слухам Лэмбурна на следующий сезон очень хочет заполучить Paris Volley.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Ответить