Чат с Вадимом Хамутцких 12.08.2005

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Закрыто
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Чат с Вадимом Хамутцких 12.08.2005

Сообщение admin » 15 авг 2005, 19:31

Dоnna_Rosa: Вы уже успели позагорать?
Борода: я три месяца этим занимался)))

Nomen_nescio: как настроение Вадим?
Борода: настроение просто великолепное. Если бы еще и не работать)))

Sofochka: Вадим Анатольевич, а бывают моменты,когда перед началом матча неохота выходить на площадку?
Борода: может быть, и бывают, но это наша работа, которую надо качественно выполнять

Кеды: так как отдохнули этим летом??? где были, что видели??? :)
Борода: отдохнул просто отлично, побывал в Турции, в Астрахани - на рыбалке, На Урале. Короче, попутешествовал неплохо...

Юша: а на Урале где??
Борода: в Уфе, Магнитогорске

Natik: как вы оцениваете игру сборной и саму команду?
Айрин: Я думаю многих интересует ваше впечатление от игры сборной...

Борода: это немного некорректный вопрос. К тому же, к своему стыду, я не видел ни одной игры сборной

Сестрик: сразу спрошу - Вы потом на форум заглянете? там накопились вопросы :)
Борода: на вопросы в форуме отвечу

Dоnna_Rosa: Вы предпочитаете активный или пассивный отдых?)))
Борода: я никогда не могу сидеть на одном месте. Мне лучше куда-нибудь сходить, поездить. Думаю, это называется активный отдых

Сестрик: какие страны и города Вы любите? :)
Борода: во-первых, каждая страна хороша по-своему... То же самое, как нельзя выделить какой-то город, так как в каждом из них есть свои красоты, особенности. Кого-то выделять не этично

Sofochka: Спасибка за ответ!!!:)А еще: Присутствие на матчах ваших родных людей помогает или мешает??
Борода: всегда радостно, когда родные люди присутствуют на игре. Но во время игры на них не обращаешь внимания - поглощен тем, что происходит на площадке

Natik: а вы не хотели бы попробовать свои силы в пляжке?
Борода: на любительском уровне я уже пробовал. А по-серьезному мне, наверное, уже поздно...

Dejurniy: На вопрос Гайичу почему в сборной нет Хамутцких, он ответил (цитата из СовСпорта) - "Я с ним лично беседовал. Объяснил ему, что нам нужно готовить пасующего для пекинской Олимпиады. Вадим меня понял и не обиделся. Он готов прибыть в расположение сборной по первому звонку. У нас не просто отличные, а прекрасные человеческие отношения" - так ли это на самом деле?
Борода: я до сих пор не дождался звонка, хотя меня предупреждали, что позвонят и скажут: нужен я команде или не нужен. Получается так, что я до сих пор нахожусь в подвешенном состоянии. А насчет отношений... я ничего плохого этому человеку не сделал, как и он мне...

Sofochka: Вадим, нас с Купавой интересует: как вам ваша страничка на сайте?? Может что-то не устраивает??? Но мы все для вас стараемся (с самого открытия сайта)!!!!
Борода: какую страницу вы имеете в виду? На сайте или же в форуме?

Sofochka: в форуме,где народ обсуждает вас, ваши подвиги и достижения!
Борода: спасибо за хороший форум. Сейчас, когда я начал тренироваться, я буду чаще заходить и отвечать на ваши вопросы

Nomen_nescio: Вадим, какая игра с Вашим участием Вам запомнилась больше всего за сборную команду и за родной клуб?
Борода: никаких игр выделять не буду, потому что было много игр и за сборную и за свой клуб, очень ответственных и очень красивых, поэтому выделять какую-то одну - я может сейчас и не вспомню.. Игра закончилась, надо готовиться к следующей

Сестрик: а болельщики на трибунах помогают? создают настроение или мешают?
Борода: очень хорошо, когда болельщики очень активны, поддерживают свою команду. Думаю, что многим ребятам это даже добавляет силы

Кеды: а за другими видами спорта следите??? или за крупными спортивными соревнованиями??? вот сейчас например чемпионат Мира по легкой атлетике идет
Борода: смотрю с удовольствием. Люблю смотреть баскетбол, с участием хороших команд

Alexey: Почему ни с одним из партнеров не получается играть так, как с Андреем Егорчевым, я имею в виду передачи на первый темп с доводок сильно отведенных от сетки мячей. Может это не очень эффективно, зато по моему очень эффектно?
Борода: почему? Я играю со Спайичем практически то же самое. Мы с ним довольно-таки хорошо сыгрались

Alexey: Да, со Спаичем было нечто похожее, правда гораздо реже, Играйте почаще такие штуки это очень здорово смотрится ))))
Борода: раз болельщикам нравится, значит будем продолжать в том же духе. тем более, что это тоже приносит свой результат

Sofochka: Спасибо, для вас стараемся! Как вы считаете: общественное мнение как-то влияет на вас , вас интересует то, что о вас пишут,говорят???
Борода: во-первых, обо мне пишут и говорят очень много, во-вторых, приходится эту писанину и высказывания сортировать. Стараюсь относиться ко всему очень спокойно

Stricha: а как вам новые игроки в команде?
Борода: я их еще не видел в деле, имеется в виду в нашем коллективе, ну а то, как они играли против нас... могу сказать, что неплохие игроки. Время покажет...

Сестрик: Вадим Анатольевич, скажите, а ваша привычка закатывать рукав и поднимать воронтик, по которым Вас узнают даже далекие от волейбола люди, это просто для удобства или какой-то особый ритуал?
Борода: на эту тему уже было много написано и сказано. Как вы сами написали, что меня узнают даже далекие от волейбола люди, значит можно сказать, что это мой имидж. В данный момент я тоже сижу с поднятым воротником)))
Получилось это спонтанно. Даже не помню, когда впервые это сделал


Sofochka: "звездной болезни"....не замечали за собой каких-то признаков???
Борода: обычно люди, болеющие звездной болезнью, быстро заканчивают играть. Думаю, что ответил на ваш вопрос

Natik: с игроками из других стран тяжело находить общий язык?
Борода: с игроками других команд мы общаемся при помощи некоторых познаний языка, жестами. Игроки из славянских стран говорят на русском языке. В нашей команде люди уже тоже на русском говорят. Если надо, всегда найдешь общий язык

Юша: давно хотела спросить... про Ваши ощущения от зимней игры с фридрихсхафеном, когда команда выглядела измученной, но не сдавшейся...
Борода: просто в этот момент полкоманды было травмировано + у нас были сумасшедшие перелеты. Видно, в какой-то момент наступил спад. Ощущения естественно не из приятных

Sofochka: Вадим Анатольевич,посещаете ли различного рода массовые мероприятия (концерты, кинотеатры, матчи по др.видам спорта)? Что из последнего запомнилось???
Борода: на концерты, если есть время, хожу. В кинотеатре забыл, когда последний раз был. Запомнилось, как общались с Юрием Гальцевым на чествовании олимпийцев

Купава: Вадим, Ваше нынешнее прозвище могло появиться только на определенном временном этапе. А детские прозвища у вас были? Если не очень обидные – можете озвучить?
Борода: было одно единственное - Хома)))

Alexey: Какой клуб, в предстоящем сезоне, вы считаете главным соперником?
Борода: в этом сезоне будет намного больше команд, которые будут претендовать на самые высокие места

Купава: Вадим, а как у Вас насчет пресловутого гвоздя в стенку? Сможете? И вообще – удается что-то делать по дому именно такое – чисто мужское?
Борода: по дому я делаю очень много. Могу не только гвоздь в стенку забить, Но и дюбель)))

Natik: а во время отпуска с коллегами общаетесь?
Борода: в основном по телефону, потому что все разъезжаются в разные места. Если только на юге мы не пересечемся, как случилось в этом году, когда в Турции встретились Хамутцких, Березин, Сиденко, Вербов и Баранов

Юша: в бич-волей наверное в Турции играли ;)
Борода: вот как раз всей той компанией и играли

wsm: Вадим, о Вас пишут и говорят даже сми имеющие очень отдаленное отношение к спорту. Это - настоящая популярность. Вы это осознаете?
Борода: смотря что пишут))) Популярность имеет разные окраски

Кеды: и не только в Красноярске Вас любят! Вас не удивляет то что за Локомотив Белогорье болеют люди не только из Белгорода, но и из других городов России??? И не только по ТВ болеют, но и приезжают в Белгород на матчи...
Борода: это говорит о том, что мы доставляем радость, и люди получают много положительных эмоций от нашей игры.
Большое спасибо вам за поддержку!


Sofochka: Постоянные дороги, перелеты, гостинницы не напрягают???
Борода: естественно напрягает. Особенно если приходится играть через несколько часов после прилета. Когда полетели в Бельгию, 6 человек прилетели в 5 часов утра, 5 прилетели в час дня, а игра в 7 часов

море: Вадим, как вы считаете, ваша карьера в спорте удалась? Довольны ли вы своими достижениями или хочется большего?
Борода: думаю, что карьера удалась. Но на всякий случай скажу, что еще не заканчиваю. Думаю, каждый спортсмен хочет стать олимпийским чемпионом

юля(викторовна): создаётся впечатление, что Вы авантюрный человек, даже бесовщинка в глазах иногда промелькивает. Что бы Вам показалось безумным поступком и способны Вы на такое?
Борода: то, что я авантюрист, это вы говорите уже не первая))) Но авантюра на площадке и авантюра в жизни - две разных вещи

Купава: Читала в интервью годичной давности, что Ваша Олеся очень самостоятельный человек, и занималась волейболом, баскетболом, плаванием… А сейчас она уже остановилась на чем-нибудь одном, или все еще ищет…
Борода: буквально 2 дня назад Олеся приехала из Анапы, где ее волейбольная команда заняла 6 место из 24 команд. Естественно, что она остановилась на волейболе, хотя я ее туда не загонял)))

Sofochka: Какой была ваша самая дорогая покупка???
Борода: у меня было много дорогих покупок. О самой дорогой говорить не буду

Кеды: а готовить умеете??? :)
Борода: готовить естественно умею. Я сам делаю пельмени от А до Я)))

море: есть ли вещи, которые вы неумеете делать? А хотелось бы?
Борода: я не умею летать на самолете и не хотел бы этого уметь. Вопрос неожиданный, поэтому не могу быстро сообразить, чему бы хотел научиться)))

Купава: Вопрос с прицелом на будущее – какие подарки Вы любите получать? Можете припомнить самый запомнившийся подарок?
Борода: подарки не бывают хорошими или плохими. Почему он называется подарок - все, что дарят, естественно должно быть приятно. Самый запомнившийся подарок - рождение дочери

wsm: как правило популярность - очень тяжкое бремя. насколько много неудобств доставляет популярность Вам? и компенсируют ли ее приятные стороны ее неприятные аспекты?
Борода: популярность бывает что помогает, но бывает, что и мешает

Dejurniy: а нет ли в планах сменить имидж и сбрить бороду?
Борода: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!

Купава: Вадим, ни в одном из известных мне интервью не мелькало, но уж больно интересно – дома какая-нибудь живность есть?
Борода: есть персидский кот Харитон Мон Энспри, что-то типа такого с французским паспортом))) два года назад пошли покупать попугайчика, а купили рыжего кота)))

Сестрик: Вадим Анатольевич, если волейбол - это работа, то какие есть увлечения? :)
Борода: рыбалка

Юша: самый большой улов?))) и его судьба? в каком музее пущен на чучело?))
Борода: больших уловов было несколько, и все они оказались в желудках моих друзей и родных

Сестрик: а рыбу готовите сами?
Борода: к сожалению, нет

Сестрик: про рыбалку все знают :) ;) а еще :)
Борода: одно самое большое увлечение - отдых

Айрин: Гольф например или покер (как Кафельников)?
Борода: в преферанс - с удовольствием!

Купава: Преферанс? А в одной газете я прочитала, что Вы играете в деберц... С Сергеем Тетюхиным. Правда?
Борода: и в деберц играем тоже

Купава: Вадим, а вот Купаве хотелось бы, чтобы Вы не только стали Олимпийским Чемпионом, но и вошли в историю, как самый долгоигравший волейболист мира – почему-то думаю, что и в 50 Вы будете на высоте, и заткнете за пояс любого!
Борода: спасибо на добром слове, будем стараться как можно дольше доставлять вам удовольствие

море: трудно ли вас застать врасплох и любите ли вы сюрпризы?
Борода: приятные сюрпризы, я думаю, любят все. Но вообще-то врасплох, наверное, можно застать...

Олесик: А как дело с иностранными языками? Как общаетесь с иностранными коллегами?
Борода: с иностранными языками пытаюсь дружить, но не всегда это получается.

Олесик: ну а какие языки вообще используются - английский, немецкий, какое еще... вообще, если во время матча ЛЧ или каком другом международном требуется поговорить с судьей, как все происходит?
Борода: есть волейбольные термины, которые знает весь мир + при общении с тем же судьей вспоминается английский язык. С турецким судьей могу по-турецки поговорить

Кеды: а на музыкальных инструментах не играете как ваши коллеги Спайич и Баранов??? :)
Борода: не играю, хотя желание когда-то было

Nomen_nescio (для Борода): будете следить за Чемпионатом Европы, думаете какое место займет сборная?
Борода: желаю удачи нашей сборной. Если будут показывать, буду смотреть

Alexey: На сколько я понимаю у связки должно быть чувство игры такое же как у трнера, поскольку связующий "руководит игрой". Не бывало разногласий с тренерами на этой почве?
Борода: бывали разногласия, но мы все же находили общий язык. Без этого никак! Только в споре рождается истина.

Сестрик: Вадим Анатольевич, а через мноооого лет, когда закончите карьеру как игрок, не хотели бы быть тренером?
Борода: вот когда закончу карьеру, вот тогда и будем разговаривать на эту тему))

Alexey: Что дала Вам, в профессиональном плане, игра за границей?
Борода: отношение к делу. Там ты предоставлен самому себе и должен сам за собой следить

Сестрик: Вадим Анатольевич, а комьютерными игрушками не увлекаетесь? :)
Борода: нет

Олесик: Да, кстати, Косарев говорил, что волейболисты на базе частенько поигрывают :))
Борода: естественно, у нас многие играют

Сестрик: Вадим Анатольевич, на форуме есть статьи про игру связующего в волейболе. ваше мнение?
Борода: я еще не знакомился с этим разделом... Выберу время - обязательно посмотрю

Кеды: а на базе во время сборов чем занимаетесь в свободное время???
Борода: гуляю на природе, читаю и смотрю телевизор

Купава: Вадим, после Вашего интервью в ПРОСПОРТе мучает вопрос – Ваша любовь к кофе - она для спортсмена как, не очень вредна?
Борода: если взять меня, то я выпиваю в день, наверное, несколько литров кофе. для кого-то это, быть может, и вредно. Мне это не вредит

Олесик: как мужчины-волейболисты относятся к женскому волейболу? Девушки-игроки, например, посещают некоторые матчи, а наоборот?
Борода: и я тоже посещал некоторые матчи женских команд.

Олесик: каких и где, если, конечно, не секрет. Не считаете ли Вы, что волейбол - это больше мужской вид спорта?
Борода: нет, не считаю. Хоккей, гандбол, считаю, мужской вид спорта, а в волейбол, баскетбол могут играть как мужчины, так и женщины...
Посещал игры Университета в Белгороде, когда было свободное время


wsm: Вы живете и работаете в Белгороде. После каждого сезона Вы обязательно возвращаетесь на родину? насколько это значимо для Вас - это придает Вам сил?
Борода: нет, это просто общение с моими родными, которых очень долго не видишь

Dejurniy: Евролига нужна?
Борода: в таком виде нет


Alexey: А откуда пошла Ваша с Сергеем традиция перед матчем выпивать чашку кофе?

Борода: уже не помню. Постоянно перед игрой, как ритуал уже, можно сказать... Где бы мы ни играли, обязательно найдем возможность выпить по чашечке

wsm: Вы пьете кофе настоящий или растворимый? каких сортов?
Борода: пью натуральный кофе, Бластер, сейчас купил новый, но название вылетело из головы.... Короче, пью натуральный хороший кофе)))

wsm: какой способ приготовления предпочитаете?
Борода: очень люблю кофе по-турецки

Сестрик: а кофе варите по-настоящему, в джезве?
Борода: у меня есть и специальный аппарат, ну и в джезве варю

wsm: Вы предпочитаете кофе со сливками?с сахаром?с шоколадом? или черный без сахара?
Борода: только черный!

wsm: а джезвы Вы предпочитаете медные? мельхиоровые? из нержавейки?
Борода: у меня есть медная и керамическая, из толстой керамики

Сестрик: а какие книги Вам интересны? :)
Борода: в основном приключенческие и юмористические

Сестрик: а конкретных авторов не назовете? :)
Борода: Дюма, Конан-Дойль, Задорнов и др.

Купава: Вадим, не о присутствующих -часто ли Вам задают бестактные вопросы? Как Вы на это реагируете?
Борода: задают часто. реагирую нормально

Сестрик: Вадим Анатольевич, а как Вам новая система чемпионата? Легче или сложнее будет играть по такому графику?
Борода: сейчас говорить бессмысленно. Когда опробуем эту систему, тогда и поговорим


Alexey: Будут ли в этом сезоне какие-нибудь новые УБОЙНЫЕ приемы в Вашем исполнении, что нибудь придумали? Отработали?
Борода: сезон придет - увидите)))

Nomen_nesci: много уделяли времени отработки "скидки"?
Борода: я ее не отрабатывал - просто стал ее исполнять и все... даже не помню, когда сделал это в первый раз

Олесик: А научите наших пасующих девушек пасовать,а! :))
Борода (для Олесик): это к вопросу о моем тренерстве)))

Купава: Вадим, надеюсь не очень бестактный вопрос, но если что – просто не отвечайте! Когда тренер повышает на Вас голос (если такое бывает, конечно) – нет желания ответить тем же? Просто Вы производите впечатление очень гордого и самолюбивого человека! Самолюбивого – в хорошем смысле…
Борода: на этот вопрос ответ будет дан в форуме, в топике "Наши вопросы Вадиму"

Купава: Вадим, тогда еще один бестактный вопрос – так эту скидку Вы сами придумали, или это вполне законный прием в волейболе? А то как только Вас телекомментаторы за нее не припечатывают!!! От удовольствия, конечно! Уж больно хороша!!!
Борода: двумя руками сбрасывал итальянец Де Джорджи, но по-другому - а за спину не сбрасывал никто. Как-то само пришло...

Alexey: Как Вы считаете Россия успевает за развитием Мирового волейбола?
Борода: да

Alexey: Что нужно, что бы обыграть сб. Бразилии?
Dejurniy: Почему бразильцы очень сильны в волейбол? Говорят, что волейбол там на 2-м месте после футбола, но у нас волейбол всё время был умеренно популярен, однако ж раньше... раньше мы были номер один в мире.. Может, в тренерах дело? Особенно в детских...

Борода: просто надо играть так, чтобы выиграть у Бразилии. Что мы их не обыгрывали? Ту же Мировую лигу в Бразилии при 26000 фанов. Но в данный момент она объективно сильнее... Пока...

Alexey: Интересно бы было сыграть командой Белгорода с сильнейшими сборными мира?
Борода: почему бы и нет! Конечно интересно!

Viktoriya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 14:53

Сообщение Viktoriya » 03 янв 2006, 03:12

С новым годом! :lol:

Viktoriya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 14:53

Сообщение Viktoriya » 16 янв 2006, 22:31

Почему вы всегда такой серьёзный? Нравится ли вам давать автографы? Не напрягает?

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 17 янв 2006, 00:12

Напоминаю – все вопросы, адресованные Вадиму Анатольевичу, мы оставляем ЗДЕСЬ!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 27 авг 2006, 04:16

ну хорошо. Чат состоялся уже больше года назад. Событие разовое. Поэтому думаю, что эту тему можно закрыть. Если есть возражения, - пишите в приват. Макс.

Закрыто