Визави Вадима Хамутцких

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Аватара пользователя
Sofka
МСМК
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 12:19
Откуда: КРАСНОЯРСК

Визави Вадима Хамутцких

Сообщение Sofka » 20 мар 2005, 07:27

Есть ли равные такому игроку в данном амплуа по другую сторону сетки или он вне конкуренции???
То, что Вадим - лучший пасующий в России - без вопросов, ни у кого не возникнет мысли это опровергнуть! Достаточно вспомнить того же К.Ушакова, который неоднократно пытался сделать некое подобие В.А., которое ни к чему хорошему не привело, а только посмешило людей и мы ещё раз стали свидетелями УНИКАЛЬНОСТИ и НЕЗАМЕНИМОСТИ такого МЕГАигрока, как ВАДИМ ХАМУТЦКИХ!!!
К сожалению, я ещё новичок в волейболе и недостаточно информирована по поводу иностранных связующих....Надеюсь, Вы мне поможете??? :roll: :D
РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!! БЕЛОГОРЬЕ - THE BEST!!!
ТЕТЮХИН
ХАМУТЦКИХ - SUPER ТРИО!!!!
БАРАНОВ
"ДОРОЖНИК" (КРАСНОЯРСК) - Я С ВАМИ!!!!!

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 20 мар 2005, 11:37

Sofka, молодец! Очень хорошая и нужная тема! Надеюсь на ее развитие!
Сама, к сожалению, вряд ли смогу что-либо сказать по данному вопросу, потому как для Купавы нет, и не может быть никого, лучше Вадима Хамутцких! Ну, вот верите – в упор не вижу всех других связующих!
А вот что бы мне было по-настоящему интересно в этой теме, так это если бы Вадим Анатольевич нашел время, и рассказал нам немножко о Вячеславе Зайцеве. Многие из нас видели только немногочисленные записи его игр, и вряд ли смогли составить о нем верное впечатление! А Вадим не только помнит В.Зайцева на площадке, но и учился у него! Я думаю, такой рассказ всем нам был бы очень интересен!

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 07 апр 2005, 02:59

Ну вот мы и приехали… Я бы даже сказала – докатились… До ручки… Вот кого Зоран Гайич видит в составе Сборной России:
Связующие:
1. Сергей Гранкин («Нефтяник», Ярославль)
2. Денис Игнатьев («Спартак», Санкт-Петербург)
3. Сергей Макаров («Искра», Одинцово)
4. Константин Ушаков («Динамо», Москва)
Наверное, я чего-то не понимаю, но видите ли вы здесь кого-нибудь, кто действительно сможет в Пекине заменить Вадима Анатольевича? Судя по всему – господин Зоран видит! Только не сквозь розовые очки ли? Светит ли нашей Сборной при таком раскладе выход на Олимпиаду?

Аватара пользователя
Natik
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Natik » 07 апр 2005, 17:16

Зоран, ататай вам. Почему Вадимка не в сборной? Кто списки составлял? И как? Методом тыка?
Не сдавайся, не сдавайся, не сдавайся...
Чтобы ни было не плачь и не робей...

Аватара пользователя
Sofka
МСМК
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 12:19
Откуда: КРАСНОЯРСК

Сообщение Sofka » 07 апр 2005, 17:17

ЧТО?????????????? :shock: да просто бред какой-то.....ха.......нет, это надо же придумать такое!!!!!! весело пошутил З.Г................ :? :( :evil: :x :cry:
РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!! БЕЛОГОРЬЕ - THE BEST!!!
ТЕТЮХИН
ХАМУТЦКИХ - SUPER ТРИО!!!!
БАРАНОВ
"ДОРОЖНИК" (КРАСНОЯРСК) - Я С ВАМИ!!!!!

Кеды со звездами
МС
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 04:39

Сообщение Кеды со звездами » 07 апр 2005, 21:38

Вот это да...
уже как-то сложно представить сборную без Вадима :(
не помня зла невозможно быть живым ©

Аватара пользователя
Sofka
МСМК
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 12:19
Откуда: КРАСНОЯРСК

Сообщение Sofka » 10 апр 2005, 07:00

Вадим!!!!!!!!!!!!!!!! :idea: А как Вам изменения на форуме??? Уже привыкли или есть сложности????
Приходите в другие разделы!!!!!!!!! :D Очень бы хотелось узнать Ваше мнение по поводу разных моментов!!!!! Например, в этой теме:
1. кого Вы считаете своим главным конкурентом в данном амплуа???
2. кто из начинающих связующих Вам симпотичен???
Может ПОДЕЛИТЕСЬ????????????Нам оч. интересно было бы узнать!!!!!ЖДЁМ!!!!!! :D :lol: :roll: :!:
РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!! БЕЛОГОРЬЕ - THE BEST!!!
ТЕТЮХИН
ХАМУТЦКИХ - SUPER ТРИО!!!!
БАРАНОВ
"ДОРОЖНИК" (КРАСНОЯРСК) - Я С ВАМИ!!!!!

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 09 июн 2005, 01:39

Что-то совсем затихла эта тема… То ли потому, что все, вроде Купавы, тоже на других связующих внимания не обращают, то ли по какой-то другой причине.
Давайте попытаемся исправить ситуацию… Вот они – связующие Российского волейбола: как говорится – конкурентов нужно знать в лицо. Так давайте же запомним эти лица, а потом, может быть, и какие-то воспоминания об их играх появятся…

Изображение……………Изображение……………Изображение
Р.Ратунда-«Факел»…………И.Колодинский-«ЛБ»…………А.Бабешин-«Факел»

Изображение……………………Изображение……………………Изображение
С.Макаров–«Искра………………Вадим Анатольевич………………А.Горбатков–«Искра»

Изображение………………Изображение………………Изображение

П.Зайцев-«Динамо»…С.Назинцев–«Локомотив-Изумруд»…К.Ушаков-«Динамо»

Фотографии взяты с сайтов указанных клубов: «Факел» - Новый Уренгой, «Локомотив-Белогорье» - Белгород, «Искра» - Одинцово, «Динамо» - Москва, «Локомотив-Изумруд» - Екатеринбург.
Автор фото Вадима Анатольевича неизвестен, узнаю кто – расцелую!!!
Последний раз редактировалось Купава 21 июн 2005, 23:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sofka
МСМК
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 12:19
Откуда: КРАСНОЯРСК

Сообщение Sofka » 10 июн 2005, 11:08

Купав, big thanks за инфу!!!Действительно, теперь связки других команд будем знать в лицо!!!! :lol:
РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!! БЕЛОГОРЬЕ - THE BEST!!!
ТЕТЮХИН
ХАМУТЦКИХ - SUPER ТРИО!!!!
БАРАНОВ
"ДОРОЖНИК" (КРАСНОЯРСК) - Я С ВАМИ!!!!!

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 10 июн 2005, 14:49

Жаль, что в списке связки только клубов с инет-сайтами...
Ведь есть такие ребята как Самсонычев, Биржевой, Багрей и т.д.

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 11 июн 2005, 01:05

И мне жаль! Давайте договоримся так – у кого есть фотки связующих, не вошедших в мою фотогалерею – милости просим, вставляйте их сюда!
Вот, к примеру, Валерио Вермильо (Sisley, Италия)!

………………………………Изображение ………………………………
Последний раз редактировалось Купава 08 ноя 2005, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 15 июн 2005, 01:58

И еще некоторое количество полезной информации, а именно - пара слов о связующем Вячеславе Зайцеве, которого сам Вадим Анатольевич по праву считает одним из лучших. Это, однако, не значит, что я перестала надеяться на то, что когда-нибудь Вадим нам что-нибудь сам расскажет об этом легендарном связующем – просто для информации хочу предложить вам отрывок из книги Вячеслава Планонова «Уравнение с шестью известными».

С полуслова, с полужеста
С полувзгляда, с полутона
Понимают шесть известных
То, что думает Платонов.
В.К.Лисянский
………………………………Изображение………………………………

Зайцев – постоянный капитан сборной. Вот уж кому не надо напоминать: «Подключите голову!»
Зайцев – основной связующий нашей сборной: с ним обговариваем мы задуманные комбинации, уточняем детали, нюансы, он проводит в жизнь идеи тренера, держит в своих руках нити игры, «плетет сети заговора». Он чаще, чем кто-либо, участвует в игровых эпизодах, он принимает наиболее ответственные решения, от его спокойствия, рассудительности, быстроты соображения, исполнительского мастерства зависит игра всей команды, он во многом определяет течение матча.
Волейболисты обычно эмоциональные люди, заводные, горячие. Слава Зайцев – нетипичный волейболист: флегматичный, с ленцой, бегает вразвалочку, чрезвычайно рассудителен, взвешивает, обдумывает что-либо не спеша, со всех сторон. Вроде бы совсем не торопыга… Но не родился еще тот скорохват, который проведет, обхитрит, объегорит флегматичного Зайцева!
Наш Слава из тех русских людей, что медленно запрягают, да быстро едут. Никто быстрее и лучше его не сообразит, кому и какой пас дать, какую комбинацию раскрутить, как своего нападающего на разрозненный блок вывести, а то и вовсе на чистую сетку… А если кто-то, предположим, и сообразит, то все равно такого паса дать не сумеет.
Стабильность его второй передачи просто невероятна!
Талант связующего - самый редкий волейбольный талант. Пожалуй, высококлассным связующим, таким, как наш Зайцев, надо все-таки родиться. Труд подвижнический, само собой, необходим. Как необходимо и хорошее волейбольное «образование», и общение с мастерами крупного калибра, и постоянный самоанализ, самосовершенствование. Но если в тебя от природы не заложен самопрограммирующийся мини-компьютер с большим объемом оперативной памяти и быстродействием, ты не сможешь вести игру столь блистательно, с тьмой загадок для противника, как делает это многие годы и в сборной страны, и в ленинградском «Автомобилисте» капитан обеих этих команд Вячеслав Зайцев.
Последний раз редактировалось Купава 08 ноя 2005, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 15 июн 2005, 18:07

Купава! Прелестно! Спасибо большое за замечательный отрывок. Я тоже до сих пор считаю Зайцева одним из лучших связующих всех времен.

Аватара пользователя
Natik
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Natik » 15 июн 2005, 18:45

Руки у меня растут не от туда, откуда нужно... По сему ccылка
http://www.loko-izumrud.ur.ru/stuff/bardok/
Не сдавайся, не сдавайся, не сдавайся...
Чтобы ни было не плачь и не робей...

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 17 июн 2005, 01:25

Natik, не переживай – сейчас поправим ситуацию! Вот еще игроки Новокуйбышевской «Новы» (Сергей Бондаренко и Максим Ворежонков) и Екатеринбургского «Локомотива-Изумруд» (Алексей Бардок)!

Изображение………Изображение………Изображение

Сергей Бондаренко…Алексей Бардок…Максим Ворежонков

И особняком Никола Грбич - «Пьяченца» (Piacenza), Италия

………………………Изображение………………………

Как всегда – для того, чтобы увидеть более крупный вариант фото – достаточно кликнуть на превьюшку! Фото взяты с сайтов указанных клубов.
Последний раз редактировалось Купава 08 ноя 2005, 10:26, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 17 июн 2005, 09:06

Давайте делать превьюшки чуть меньше и следить за тем, чтобы фотографии не растягивали страницу...

В топике Тетюхина есть пояснение, как вставлять небольшие превьюшки с ссылкой на фото оригинального размера

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 06 авг 2005, 12:43

Ну что ж… С фотографиями завязали, теперь давайте посмотрим, что сами визави Вадима говорят о нем…
Вот отрывок из интервью Дениса Игнатьева («Спартак», Санкт-Петербург):

Кто из игроков вашего амплуа на сегодняшний день сильнейший в России?
- Конечно, Хамутцких. Он на порядок выше Ушакова, своего дублера в сборной. Вадим всегда ведет очень сложную игру. Для блокирующих прочитать его замыслы - задача почти невыполнимая.

Полную версию интервью читайте ЗДЕСЬ.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 06 авг 2005, 18:11

С фотографиями завязывать не призывали - читайте внимательнее, лишь попросили ставить превьюшки, а не оригинальные фотографии, а также следить за тем, чтоб они не растягивали слишком страницу. Зарегистрированный пользователь имеет возможность править свои сообщения, так что если и получился какой-то косяк, то он сам его может и исправить. В крайнем случае, всегда можно сдвинуть лишнюю превьюшку на строчку ниже.

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 06 авг 2005, 18:21

Товарищи!
А кто что знает о связке, которого взяли под ВА? К сожалению, я забыла кто это... :oops:
Что можно сказать об этом человеке как об игроке и подмене ВА?

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 06 авг 2005, 19:41

Ну что ж, давайте тогда постепенно знакомиться…
Итак - Денис ГАРКУШЕНКО.

…………………………………………Изображение…………………………………………

Родился 9 февраля 1977 г., Мастер Спорта, рост 192 см, вес 76 кг.
Воспитанник Вологодского волейбола. В прошлом сезоне играл за Ярославский «Нефтяник» (фотография взята как раз на сайте этого клуба).

А вот что о Денисе говорят журналисты:
Анатолий КОНОНЕЦ
Не имея возможности пасовать игрокам первого темпа, наш связующий Денис Гаркушенко принялся спасать команду самостоятельно, и, как ни странно, весьма в этом преуспел.

Виктор ПОЛЯК
На церемонию награждения лучших игроков матча итальянца Фрозини, быстро покинувшего площадку, пришлось выуживать из раздевалки, а связующего "Нефтяника" Дениса Гаркушенко - из толпы людей, поздравлявших его с победой.

Как видите, вполне достойная подмена Вадиму Анатольевичу - все его лучшие качества налицо: и стремление спасать команду в одиночку, и любовь болельщиков!
Давайте же пожелаем Денису больших успехов в команде Белгородских Львов, крепкого здоровья и новых блестящих побед на радость всем нам!

Закрыто