Вадим Хамутцких. Интервью в СМИ

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение SBN » 31 окт 2012, 19:09

Хамутцких: на моей майке будет написано "Борода"
Вадим Хамутцких рассказал о планах на будущее
В эксклюзивном интервью один из самых прославленных связующих страны Вадим Хамутцких рассказал о своей жизни и планах на ближайшее будущее.
— Вадим, чем вы сейчас занимаетесь?
— Решаю домашние и бытовые дела, а также постоянно поддерживаю себя в физической форме.
— Вы занимаетесь в тренажёрном зале и играете с мячом на площадке?
— Да, совмещаю и то, и другое.
— Сколько времени тратите на всё это?
— В зависимости от свободного времени, но сил никогда не жалею.
— Какие у вас дальнейшие планы?
— Я планирую продолжить играть, просто пока решается вопрос по моему трудоустройству. Надеюсь, что к 10 ноября всё будет понятно.
— Сергей Шляпников говорил, что с вами заключена предварительная договорённость, только сначала необходимо разобраться с финансированием в "Ярославиче". И, вроде бы, вопрос должен был решиться уже к концу октября…
— Я жду звонка. Мы постоянно находимся на связи, так что я уже ожидаю момент, когда можно будет приехать и спокойно начать готовиться вместе с командой.
— Сложность заключается исключительно в финансировании вашего соглашения?
— Дело не в моём личном контракте, а в клубном финансировании.
— В чемпионате страны прошло уже пять туров группового этапа. Если вы всё же в ближайшее время присоединитесь к "Ярославичу", то сможете сразу влиться в коллектив?
— Я думаю, что для меня это большой проблемой не будет. Я знаком практически со всеми ребятами, за исключением одного или двух человек, с кем не играл вместе.
— Каков ваш нынешний распорядок дня?
— Всё зависит от того, что мне надо сделать в данный конкретный день. Сейчас я занимаюсь обустройством своего быта. В свободное время ездил на рыбалку, отдыхал. Конечно, когда позволяла погода, ибо сейчас уже не поездишь. В общем, провожу время с семьёй и решаю бытовые вопросы.
— Ваша старшая дочь занимается волейболом. Как у неё обстоят дела с этим видом спорта? Какие перспективы?
— Я думаю, что перспективы ещё очень большие, поскольку ей всего 19 лет. Она тренируется и играет за свою университетскую команду. Посмотрим, как будут складываться дела дальше.
— У неё есть желание играть на профессиональном уровне?
— Если бы у неё не было желания тренироваться и играть, то я бы не старался ей помочь в обустройстве спортивной жизни.
— Какое амплуа на площадке она предпочитает?
— Догадайся с одного раза (улыбается).
— Неужели связующего?
— Ага, догадался.
— Вы ей даёте профессиональные советы?
— Не всегда, так как женский волейбол несколько отличается от мужского. Скорее всего, некоторые мои советы ей не будут настолько полезными, как советы тренеров, которые занимаются женским волейболом.
— Ваша младшая дочь ещё слишком мала для занятия спортом, да?
— Да, ей всего четыре года, так что она пока занимается всем подряд.
— В каком возрасте детей следует отдавать в волейбол?
— Всё зависит от места жительства, тренерских кадров и возможностей родителей. Можно отдавать и в 6 лет, и в 8 лет, и в 10 лет. Здесь всё индивидуально.
— Каков критический возраст, после которого тренеры уже не берут детей?
— На этот вопрос нельзя ответить. Есть масса примеров, когда люди и в 16 лет начинали заниматься, а потом добивались больших успехов.
— А вы во сколько начали?
— Я начал довольно рано – в 7 лет.
— Остаётся ли у вас свободное время на то, чтобы следить за развитием событий в мужском чемпионате страны?
— Конечно, я слежу за играми, по возможности смотрю матчи. Я в курсе практически всех событий.
— На какие-то встречи ходите или смотрите исключительно по телевидению и через Интернет?
— Когда игры проходят в Белгороде, то я иногда выбираюсь посмотреть на стадион. В основном, конечно, слежу по видео и через Интернет.
— Кстати, хотелось спросить о "Белогорье". Старт чемпионата для этой команды получается пока не самым удачным – 2 встречи выиграно, 3 проиграно. Проблема только в том, что лидеры клуба устали во время сезона сборной, или в игре команды вы видите и другие сложности?
— Этот вопрос лучше адресовать руководству клуба, тренерскому составу или докторскому штабу. Я не могу знать о внутренних проблемах клуба.
Каких-то больших неожиданностей пока не было. "Урал" хорошо смотрится, краснодарское "Динамо" неплохо играет, "Искра" из Одинцово удачно выступает. К сожалению, у основных игроков московского "Динамо" пошли какие-то травмы. Надеюсь, они в ближайшее время справятся с трудностями.
— Списывать их из когорты потенциальных фаворитов ещё рано или уже можно говорить о том, что первая половина сезона не удалась?
— Нет, я бы не стал пока ставить ярлыки. Сезон только начался, не так много игр прошло. Вообще, в этой жизни всякое бывает.
— Если говорить в целом, то какая из команд по уровню показанной игры вас порадовала? Есть ли сюрпризы?
— В принципе, в данный момент все смотрятся нормально именно для начала чемпионата. Уверен, что в скором времени все клубы войдут в норму и разберутся с травмами и дальше нам будет намного интереснее наблюдать за всеми перипетиями.
— По вашему личному опыту, когда происходит этот момент? Когда вы обычно входили в рабочий ритм и начинали играть так, как положено?
— Всегда бывало по-разному. Случалось, что начало сезона хорошее, но середина провальная. Иногда было наоборот, и начало не получалось, но в концовке года всё складывалось удачно. Всё всегда происходит по-разному. Многое зависит ещё и от того, к какому соревнованию готовятся команды. Сейчас впереди нас ждёт финал Кубка России. Наверняка у некоторых клубов после этого будут спады на неопределённый промежуток времени. Предугадать что-то невозможно.
— Как вы считаете, в этом сезоне статус Кубка страны понизился? Теперь за победу в турнире команде напрямую не дают права участвовать в Лиге чемпионов в следующем сезоне.
— На мой взгляд, это совершенно непонятная ситуация. Я не знаю, когда она будет разрешена и разрешится ли вообще. Странное решение. Что касается значимости и статуса этого турнира, то я бы не сказал, что он снизился. Однако какую-то остроту и интерес, наверное, потеряет.
— Возвращаясь к началу нашего разговора, если ситуация с вашим трудоустройством разрешится благополучно, то что будет написано на вашей майке – "Борода", "Вадим" или что-то иное?
— "Борода". Я долго добивался этой надписи, она наконец-то появилась на моей майке, так что не вижу смысла отходить от этого.
http://www.championat.com/volleyball/ar ... shhee.html
Вадим,удачного разрешения твоего трудоустройства В Ярике и до встречи в Белгороде!!!!! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение SBN » 19 ноя 2012, 12:52

Хамутцких: отмечу непредсказуемость результатов
Вадим Хамутцких не собирается заканчивать карьеру
Мы встретились с Вадимом Хамутцких на юбилее Вячеслава Зайцева, выдающегося пасующего 70-80-х минувшего века.
http://www.championat.com/volleyball/ar ... rieru.html
Похоже 25-го Вадима в составе Ярика мы не увидим!!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение SBN » 17 фев 2013, 15:16

Вадим Хамутцких: Оценивайте мою игру и не смотрите на возраст
Легендарный связующий сборной России Вадим Хамутцких, справивший 43-й день рождения прошлой осенью, рассказал о причинах своего возвращения в «Ярославич», а также объяснил, почему не собирается бросать волейбол.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/588539
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение SBN » 14 июн 2013, 15:39

Хамутцких: ребята горят желанием выигрывать
Вадим Хамутцких – об игре мужской сборной России
Трёхкратный олимпийский призёр Вадим Хамутцких поделился своими первыми впечатлениями от игры сборной России в Мировой лиге-2013.
http://www.championat.com/volleyball/ar ... ossii.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение SBN » 21 июн 2013, 13:42

Вадим Хамутцких: "Воронкову не нужны советы, ему нужна поддержка
Завтра в Сургуте сборная России проведет очередной свой матч в рамках Мировой лиги. Соперник – сборная Италии. На вопросы "СЭ" накануне важных игр ответил многолетний связующий российской сборной и новый главный тренер клуба из Сургута.
http://volleyball.sport-express.ru/reviews/32611/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение SBN » 25 сен 2013, 13:50

Вадим Хамутцких: «Думаю, игра с Германией была первой и последней осечкой нашей сборной»
Призер Олимпийских игр Вадим Хамутцких уверен, что сборная России не останется без медалей на Евро-2013.
— В чем именно прибавила сборная России после поражения от немцев?
– Определенно прибавили в подаче и допустили гораздо меньше собственного брака, в первой встрече с немцами его было очень много. Думаю, все сделали правильные выводы. Отсюда и совсем другая игра в следующих матчах.
Я лично думаю, что игра с Германией была первой и последней осечкой нашей сборной. Ну, а прав ли я — покажут матчи. Франция, конечно, абсолютно не подарок», – цитирует Хамутцких Sportbox.
http://www.sports.ru/others/volleyball/153149617.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение SBN » 01 окт 2013, 09:11

Вадим Хамутцких: Волейболисты сборной России на ЧЕ доказали, что на данный момент им нет равных
Российским волейболистам непросто досталась победа на чемпионате Европы. Такое мнение в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС выразил заслуженный мастер спорта, победитель Олимпиады в Лондоне Вадим Хамутцких.
В воскресенье волейболисты сборной России впервые в истории завоевали золотые медали чемпионата Европы, переиграв в финальном матче турнира итальянцев.
"Российские волейболисты двумя соревнованиями доказали, что на данный момент им нет равных, - сказал Хамутцких. - Не беру в расчет какие-то отдельные матчи, но итоговый результат налицо. Конкуренты, конечно, всегда есть и будут. Но на данный момент наша команда - сильнейшая в мире. Победить на чемпионате Европы нам помогла сплоченность и командная игра. Не могу сказать, что нам все досталось легко. Отдавались ребята отдавались делу по полной программе, и я могу их только поздравить. Понятное дело, что теперь нам нужно победить еще и на чемпионате мира. Будем надеяться, что наша команда покажет такой же результат".
http://www.itar-tass.com/c20/896237.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Интервью в СМИ

Сообщение DeRZ » 01 окт 2013, 09:27

победитель Олимпиады в Лондоне Вадим Хамутцких
:shock: о как!
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение SBN » 01 окт 2013, 09:48

DeRZ,интересно,Анатолич знает об этом.Князь,сообчи Бороде!!! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Интервью в СМИ

Сообщение SerP » 01 окт 2013, 13:26

Да пусть приписывают, не хают же.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Интервью в СМИ

Сообщение SBN » 10 фев 2014, 05:57

Хамутцких: в Белгороде мы сыграли так, как надо
О матче с "Шахтёром", прошедшем "Финале шести" Кубка России, Олимпиаде в Сочи – в интервью тренера "Газпрома-Югра" Вадима Хамутцких.
http://www.championat.com/volleyball/ar ... tkikh.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Ответить