Вадим Хамутцких. Интервью в СМИ

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 26 сен 2007, 00:32

LM, лично для меня, например, то КТО конкретно из игроков идет первым давно превратилось в условность. Я на это даже не обратил внимания после финала.

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 08 окт 2007, 10:05

Макс писал(а):LM, лично для меня, например, то КТО конкретно из игроков идет первым давно превратилось в условность. Я на это даже не обратил внимания после финала.
Это и есть психология: заемечать то, что не всегда явно...
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 08 окт 2007, 19:33

Психология ли?
Или все ж желание побольнее уколоть капитана России?

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 09 окт 2007, 08:21

Купава писал(а):Психология ли?
Или все ж желание побольнее уколоть капитана России?
Ни в коей мере. Со всем уважением к работе великих спортсменов. (кстати, я не очень была расположена к Вербову после его интервью о том, что его мотивирует, об этом уже говорили, но финальный выход - совсем другая история)
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 09 окт 2007, 09:27

Купава, да при чем тут уколоть?
Капитан выводит команду на поляну - это одна из привилегий и обязанностей ее главного лидера. То же самое касается и награждения. Я так понимаю...

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 09 окт 2007, 16:10

LM писал(а):...выражение лиц у основных игроков уже в начале было недоуменно-растерянное. "И я, и тренер, и все остальные очень хотели..." - оговорка по Фрейду...
Тонко подмечено.

При всём моём огромном уважении к Вадиму Хамутцких в роковом матче с испанцами он выглядел "неудоменно-растерянным".
Очевидно, не ожидал столь оптимально-грамотного и бесстрашного сопротивления.
Как следствие, не лучшие передачи, адресованные тому же Полтавскому.

"Посыпать голову пеплом", действительно, не имеет смысла, а вот сделать определённые выводы на будущее не помешает 8-)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 09 окт 2007, 17:38

V_A_N, мне так не показалось.

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 09 окт 2007, 17:59

Вспышки куража, конечно, были, но при внимательном рассмотрении видео записи бросается в глаза, что особенно первая партия была шоком.
www.o-volley.ru - интерактивная база данных, отзывы, статьи, etc.

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 09 окт 2007, 18:18

Нет! Я просто балдею...

Народ, вы что? Раскройте глаза!
Вы говорите о живом человеке!!!
Он отышачил Мировую лигу, отышачил ЧЕ - БЕЗ ЗАМЕН!!!
Без замен, понимаете вы это или нет???
Нет у Вадика замены! Понимаете? Никто не стоит за его спиной - ни помощник, ни конкурент!
Некем его заменить! Просто некем!

Люди, одумайтесь!!!
Какое ведение команды на награждение? Да я вообще удивляюсь, как у него сердце тогда выдержало!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 09 окт 2007, 20:11

Купава, да, говорим о живом человеке, которого тоже очень любим и уважаем, как и ты :) Не серчай и не ищи наезд)
В данном случае я говорю о любом капитане любой команды по любому виду спорта: это как почетная капитанская обязанность после выигрыша, так и тяжкий крест после поражения. Понятно, что выложился, понятно что нет ни сил, ни настроения, но... ты КАПИТАН. Значит обязан...
Ничего не имею против других лидеров коллектива, но не их это дело в таком случае...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 09 окт 2007, 20:23

Хорошо, соглашусь... Тогда второй вопрос - ребром (раз уж в теме интервью Вадика подняли эту тему)... Только тоже скрытых подвохов не ищите!

Если команду выводит капитан... То чего, простите, эта команда за штаны не схватила того, кто поперек батьки в пекло полез и не оттащила его от выхода к зрителям? И не поставила на свое место?

Ну просто так... Любопытно...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 09 окт 2007, 21:15

хороший вопрос))) а главное сложный, и можно лишь строить предположения... Мы-то ответить не сможем...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 10 окт 2007, 02:38

Купава, в порядке предположения.
Либеро обычно идет вторым - сразу за капитаном. И если капитана по какой-либо причине не оказалось впереди - вот и вышел Вербов...

И еще - почему ты считаешь, что остальным игрокам было легко и весело? Типа только капитан переживал...

Не ищи подвоха там, где его нет.
Просто порядок выхода на площадку настолько привычен, что выполняется автоматически, не думая, а вот построиться иначе - это сложнее. И любое отклонение от привычного ритуала обращает на себя внимание. Человеку захотелось понять, что же за этим кроется.
Может, и ничего, какая-нибудь случайность, не имеющая отношения вообще ни к чему... Конечно, мы не знаем, что и как было.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

V_A_N
ЗМС
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:29
Откуда: из Центра ;)
Контактная информация:

Сообщение V_A_N » 10 окт 2007, 15:25

Купава писал(а): Нет у Вадика замены! Понимаете?
Замену давно пора готовить :!:
Вот мудрый начальник заранее себе готовит замену, чтобы потом с лаврами в Главные консультанты, а не пинком на пенсию ;)

Понятно, что Вадим дико устал в течение ЧЕ, но на КМ будет еще тяжелее.

Вон Самсонычев с Кулешовым как быстро общий язык нашёл! И тем более с Джибой !!! 8-)

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 10 окт 2007, 15:31

Купава, Не пытайся идеализировать Вадика. Он человек, а не Бог. Ему так же как и всем свойствены ошибки и у него так же как у всех есть недостатки. И наивно расчитывать на то что такой заметной личности не будут на них указывать. Я отлично понимаю желание защитить кумира, но всему должен быть разумный предел.
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
riz
КМС
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 09:20

Сообщение riz » 10 окт 2007, 17:02

Купава, согласна с тобой, действительно замены у Вадика нет и это факт!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 20 ноя 2007, 18:52

Пресса. Гудок. ИНТЕРВЬЮ С ВАДИМОМ ХАМУТЦКИХ
– Вадим, вы не в первый раз играете в Японии. Ваши впечатления от этой страны?
– Не самые приятные, – расплылся в хитрой улыбке капитан. – Я в четвертый раз буду отмечать здесь свой день рождения! Ни тебе выпить, ни тебе закусить по-людски, ни с гостями за полночь пообщаться!.. А если серьезно, то играть в Японии всегда интересно, тем более на таком представительном турнире. Да и подарок к дню рождения может быть замечательным. Если выиграем.

– В 1999 году сборная России при вашем непосредственном участии впервые и пока единожды стала обладателем Кубка мира. Часто вспоминаете тот триумф?
– Бывает. Причем нынешняя ситуация напоминает ту, в которой мы оказались в 99-м. Тогда тоже проиграли в финале чемпионата Европы, но затем завоевали Кубок мира. Было бы неплохо и сейчас пройтись тем же маршрутом. А заодно взять реванш у испанцев и бразильцев за поражения в европейском финале и финале Мировой лиги-2007.

– Доводилось слышать, что Кубок мира ценен лишь премиальными да путевками на Олимпиаду, которые получают команды, занявшие три первых места. Согласны?
– Ни в коем случае! В Японии выступают лучшие команды всех континентов. Играть с такими сильными соперниками всегда интересно, а уж победить их – тем более. И потом, для футболистов, скажем, выигрыш Кубка мира – цель всей жизни. Но ведь он и в волейболе весьма престижен!

– Нашу сборную считают одним из главных фаворитов. Есть основания?
– Разумеется, и ничего удивительного нет. Россия во всех соревнованиях считается одним из претендентов на победу. Плохо только, что против лидеров все играют с двойным усердием. И это нам добавляет проблем.

– Извините за напоминание, но вы уже не мальчик – 38 лет на носу. График из 11 матчей за 15 дней вас не пугает?
– Вообще не задумываюсь о возрасте. И такую нагрузку выдержу без проблем. К тому же круговая система розыгрыша мне нравится больше, чем матчи на вылет, где одну встречу проиграл – остался не у дел. На Кубке мира все иначе. Может случиться, например, так, что наши принципиальные соперники – болгары, бразильцы, американцы, играть с которыми нам предстоит в самой концовке, – к моменту нашей с ними встречи потерпят по паре поражений. И тогда мы заранее сможем обеспечить себе место в тройке и путевку на Игры. Хотя хочется не просто попасть в призеры, а победить. Давненько сборная России не выигрывала больших турниров.

– В сентябре у вас была возможность выиграть московский чемпионат Европы, но в финале россияне неожиданно уступили испанцам. Долго переживали ту неудачу?
– Долго. Но сейчас отлегло. Зато очень хочется победным выступлением в Японии реабилитироваться за неудачу на Европе.

– Чего тогда не хватило нашей команде?
– Прежде всего – везения. Остальное было.

– Владимир Алекно относительно недавно возглавил сборную России. Как изменилась команда с его приходом?
– Знаете, прежний тренер Зоран Гайич два года не вызывал меня в сборную, поэтому мне трудно сравнивать. Скажу лишь, что сейчас у нас есть сплоченный коллектив. В тяжелые минуты всегда поддерживаем друг друга.

– В нынешнем сезоне вы в очередной раз сменили клуб и теперь выступаете за «Факел» из Нового Уренгоя, где являетесь единственным «сборником». Тяжело дается переход с клубного уровня на уровень национальной команды?
– Никаких проблем. Всех партнеров по сборной давно знаю, с большинством из них много лет играл бок о бок. И обычно хватает пары тренировок, чтобы вспомнить и наладить наигранные прежде связи.

– Ваш «Факел» – действующий обладатель Кубка ЕКВ, но сезон начал с ряда поражений. В чем их причина?
– В межсезонье команда сильно обновилась – нужно время, чтобы сыграться. К тому же у нас было много травмированных. Но в последних матчах дело вроде бы пошло на лад. Надеюсь, после перерыва в российском первенстве «Факел» снова возгорится – поймаем свою игру и приступим к победам.

– Время не упустили? Нынче титул-то разыграют команды, занявшие в чемпионате первое-второе места, а за «бронзу» поспорят третья и четвертая команды.
– Да, мягко говоря, не слишком удачный вариант. Одно случайное поражение лишает любую команду медальных шансов. Впрочем, не хочу сейчас забивать себе голову этими вопросами. Все мысли о Кубке мира и о том, как бы нам его все-таки выиграть.

Беседовал Роман ВИШНЕВ
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 25 дек 2007, 00:35

Обязательно послушайте интервью Вадима: http://www.volleyservice.ru/work/news.h ... 1197649944

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 06 фев 2008, 01:10

Маленькая информашечка. Но очень любопытная!
Он опроверг слухи о завершении своей игровой карьеры после Олимпиады-2008 в Пекине.

"Я такого не говорил и в ближайшие лет пять завершить карьеру не собираюсь, - отметил 38-летний волейболист. - Получится ли сыграть на следующей Олимпиаде - не знаю. Это зависит не только и не столько от меня. Но со своей стороны приложу для этого все усилия".
http://www.rian.ru/sport/20080205/98468981.html

Аватара пользователя
riz
КМС
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 09:20

Сообщение riz » 06 фев 2008, 08:55

Здорово что Вадим будет снова и снова радовать нас своими прекрасными пасами, скидками! Поэтому побольше здоровья,успехов в дальнейшей карьере хочется пожелать великолепному Маэстро!!! :mrgreen:

Ответить