Вопросы Алехандро Спайичу

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Вопросы Алехандро Спайичу

Сообщение admin » 18 мар 2005, 20:15

Желающие лучше узнать аргентинского легионера "Белогорья" Алехандро Спайича могут задавать ему вопросы в этом топике.
Беседа состоится в понедельник-вторник. Ответы будут опубликованы через 1-2 дня. В вопросах не ограничиваем. Правда, может увеличиться срок публикации ответов...
Последний раз редактировалось admin 18 мар 2005, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 18 мар 2005, 20:28

Саша, как ты чувстуешь себя в России, и как живется тебе в команде?
Какие планы на следующий сезон? Увидим ли мы тебя в составе Белогорья?

Алехандро Спайич
Долго привыкал к климату, но время прошло, немного адаптировался, сейчас полегче…
а в остальном - все хорошо. Я очень рад, что играю в этой команде. Мне здесь хорошо.
Я не ждал предложения от Шипулина, но когда оно поступило согласился сразу, потому что очень престижно играть в такой команде, которая ставит перед собой самые высокие задачи, где собраны игроки высочайшего класса и где есть возможность существенно повысить свой профессиональный уровень.
Для меня это приглашение стало своеобразным вызовом и дает дополнительную мотивацию для улучшения своей игры. Мне выпал шанс, и я хочу им воспользоваться. Трудно, но мне нравится. И, конечно, хотел бы и дальше выступать в такой команде с такими партнерами.
С уважением
JAZZZ

Машенька
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 16:51
Контактная информация:

Сообщение Машенька » 18 мар 2005, 22:07

А мне интересно как начинал? почему именно волейбол? (это самые банальные вопросы, но все таки всегда интересно) Плюс наверняка было множество забавных историй и нелепостей..вот интересно было бы послушать),а точнее почитать:)


Алехандро Спайич
- В волейбол меня позвал друг, который был большим любителем этого вида спорта. Я от него только и слышал: «Волейбол! Волейбол!». Параллельно играл и в баскетбол, но когда меня пригласили в юношескую сборную страны, я сказал себе: «Надо остановиться на чем-то одном. С баскетболом пора заканчивать».
Думайте обо мне все что угодно-но только хорошее ©

Tatyana
КМС
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 22:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Tatyana » 18 мар 2005, 22:14

Александр! Во-первых, позвольте выразить Вам свое восхищение игрой и суперготовностью в нужный момент оказаться в нужном месте! Как Вам это удается?! А теперь два вопроса. Насколько отличается тренировочный процесс у вас на родине и, в частности, в Белгороде? Ваши российские друзья - только волейболисты?
Спасибо!


Алехандро Спайич
- Я рад, что болельщикам нравится моя игра. Надеюсь, что смогу прибавить еще и сыграть лучше в финальном турнире Лиги чемпионов и играх плей-офф чемпионата России. Для такого трудного чемпионата, как здесь, где постоянно идут сдвоенные игры, нужно стараться постоянно поддерживать определенный уровень, а финальные турниры – другие требования и там нужно отыграть на максимуме.

В нужном месте в нужное время... Это концентрация внимания в нужные моменты + некое чувство, которое позволяет предугадать действия связующего соперников или же нападающего. После 20 очков в партии наступает самое важное время, когда к игре подходишь с еще большей ответственностью. А вообще, находиться в нужное время в нужном месте – моя работа.

В аргентинских командах больше упор идет на тренажеры, на физическую подготовку, здесь – на тактику, работа над подачей, блоком, игрой в защите.

У меня есть знакомые не только в команде, но и в местном университете – там учатся студенты из Латинской Америки. Но больше всего я общаюсь, конечно, с ребятами из команды.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 18 мар 2005, 22:23

Александр,

общаетесь с ребятами в команде - на русском?

если Вы - человек семейный, как и где семья? Скучаете ли по Родине?

Спасибо.
Макс



Алехандро Спайич

- Немного скучаю по Аргентине, но со мной рядом жена Сильвана, есть семья Пабло…
Русский язык мне трудно дается. Но в команде проблем не возникает. Что-то на русском уже знаю я сам, помогает Пабло Меана, к тому же я знаю английский и могу разговаривать с теми, кто владеет этим языком. Гораздо тяжелее в быту, когда надо, к примеру, объяснить в магазине, что именно я хочу.

Кеды со звездами
МС
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 04:39

Сообщение Кеды со звездами » 18 мар 2005, 22:35

Алехандро, какие у Вас интересы помимо волейбола??? Чем занимаетесь в свободное от игр и тренировок время???

С уважением, Юлия.
Удачи Вам!!!



Алехандро Спайич

- Свободное от игр и тренировок время я провожу дома, общаюсь с женой, смотрю телевизор, слушаю музыку. И играю на гитаре. Жена говорит, что плохо играю, а мне нравится!
не помня зла невозможно быть живым ©

Эльвира
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 23:18
Откуда: Питер

Вопрос для Алехадро Спайча

Сообщение Эльвира » 18 мар 2005, 22:53

1. А какие девушки тебе нравятся?
2. Как по-испански будет "Оставь надежду, всяк сюда входящий"? :lol:

Эти вопросы не задавались.
Администратор
Это - Эля из Питера!

gnv_

Сообщение gnv_ » 19 мар 2005, 01:11

А как наши просторы? Не слишком утомляют? Это ж не Европа - сел в автобус и приехал в другой город на игру ...

Спаренные игры - это нормально?

В Аргентине профессиональная волейбольная лига есть?

а интересно какой высоты блок и атака? Хотя, наверное, надо добавить и "продолжительность полета" :)
В России интереснее играть сейчас, чем во Франции?



Алехандро Спайич

- Да, перелеты и спаренные игры это нелегко. Равно как и участие в трех серьезных турнирах. Но от этого никуда не денешься, я знал, на что шел. Надо принять это и играть.

Професиональная лига есть. Кстати, там приходилось играть два раза в неделю.

Высоту прыжка не знаю. Мне не интересны сантиметры, не важно, как высоко я прыгаю, главное - заработать очко в атаке или на блоке.

Безусловно в России интереснее.

Аватара пользователя
Natik
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Natik » 19 мар 2005, 12:02

Алекс, а с кем изкоманды ты общаешься больше всего?


Алехандро Спайич

- Конечно же с Пабло я общаюсь больше всего :)

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 19 мар 2005, 13:02

Алехандро, здравствуйте!
Понимаю, как мало у Вас времени, что многие города видите только из окна автобуса, но, может, какие-то российские города, где Вы играли на выездах, как-то запомнились (не только холодным залом, как в Питере)?
Сергей Тетюхин как-то упоминал, что вы вместе рыбачили. И как Вам российская рыбалка?

Спасибо. Удачи! Видеть Вашу игру на площадке - большое удовольствие!



Алехандро Спайич

- Мы профессиональные спортсмены, а не туристы, и приезжаем играть, а не рассматривать. Конечно, хотелось бы познакомиться получше с некоторыми городами… Очень понравился Санкт-Петербург. Увы, как правило, все местные достопримечательности мы видим из окна автобуса – рабочий ритм не оставляет времени для экскурсий.

Здесь я уже был на рыбалке вместе с Сашей Косаревым, Сережей Тетюхиным и Вадимом Хамутцких. Порыбачили мы очень хорошо! :D

Аватара пользователя
Znaika
1 разряд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 14:40
Откуда: Питер

Сообщение Znaika » 19 мар 2005, 16:06

Hola Alehandro.
La Rada de la posibilidad dar a ti algunas preguntas.
1) Вы играли в разных командах. Насколько в них и в Локомотиве-Белогорье различаются отношения между тренером и игроком?
2) Какими видами спорта помимо волейбола интересуетесь? Если Вам нравится футбол, то за какую команду болеете?
3)Какую музыку Вы слушаете?
4)Как Вам наша русская зима?
5)Почему Вы всегда такой серьезный? :wink:

Deseo reunir todo el oro мора en la lucha deportiva.



Алехандро Спайич

1) Особо не отличаются. Они везде должны строиться на взаимном доверии.

2) Футбол, где болею за "Бока Хуниорс", и баскетбол - больше всего нарвится команда "Лос-Анджелес Лейкерс".

3) Больше всего нравится аргентинская народная, рок-н-ролл, регги…

4) Было тяжело, но привык.

5) Я серьезным кажусь только во время игры. Там я просто сосредоточен. Но я не всегда такой :D

Спасибо за пожелания!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 20 мар 2005, 08:59

Да, наверное, нам надо бы перевести наши вопросы к Алехандро на испанский, французский или английский?.. :wink:

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 мар 2005, 09:51

Не надо)))

JIAMEP
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:44

Сообщение JIAMEP » 21 мар 2005, 10:46

Доброе время суток!
Алехандро, невозможно не восхититься Вашей игрой, особенно в последних матчах!! Спасибо! Вы искренне радуете этим нас, болельщиков. У меня к вам есть вопросы:
Вы теперь очень известы в России, а тем более в Белгороде. На улицах узнают?
И конечно интересно узнать что-нибудь о Ваших хобби?? Если, к примеру, любите читать, то где находите книжки на испанском??
Вы почему-то всегда такой грустный, что моя жена даже переживает, не обижают ли Вас в команде?? А ведь на самом деле, таким грустно-задумчивым взглядом обладают поэты-лирики. Может и Вы иногда держите в руках перо? Тогда если можно хотя бы что-нибудь из Вашего творчества?
Спасибо за ответы! Всего хорошего! Мы за Вас болеем!!



Алехандро Спайич

На улице иногда узнают. Подходят, говорят: «О, Спайич! Молодец!». В «Космосе» после побед подходят всегда. Благодарят, поздравляют…

Нет, я не поэт.

gnv_

Сообщение gnv_ » 22 мар 2005, 10:50

Скорее не вопрос, а пожелание - успешной, удачливой и красивой игры в оставшихся полуфиналах и финалах.
Очень же хочется увидеть победную улыбку : )


Алехандро Спайич

Спасибо! Мне бы тоже этого хотелось :)

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 22 мар 2005, 15:29

Изображение

Эльвира
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 23:18
Откуда: Питер

Сообщение Эльвира » 27 мар 2005, 15:33

Глаза просто потрясающие. Фотка - супер!
Это - Эля из Питера!

Лютик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 20:41
Откуда: Вселенная, Млечный путь, Земля, Россия

Сообщение Лютик » 28 мар 2005, 20:53

Алехандро, Вы просто молодец! С каждой игрой смотритесь на площадке всё лучше и лучше. Блок отличный, а Ваши короткие удары не подводят никогда. Спасибо за хорошую игру, так держать! :wink:

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 30 мар 2005, 01:19

Alexandro,

Thank you for answers to all our questions here - that was awesome! Please check in again soon. Thanks!

Max :D

Tatyana
КМС
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 22:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Tatyana » 01 апр 2005, 20:50

Спасибо от всех поклонников за интересные ответы!!!
Удачи на играх в уикенд!

Закрыто