Вадим Хамутцких

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Закрыто
Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 12 апр 2005, 01:36

Хорошо вам, ребятки! А вот в моей голове все больше и больше путаницы! Вот вам еще одна «информация к размышлению»…
Извините, Вадим Анатольевич, но тема Вашего отсутствия в Сборной, похоже, заполонит собой все пространство данного топика (по крайней мере на ближайшее время – это уж точно), так что права Sofka – заходите и в другие свои темы тоже!
Давайте посмотрим, что получается… Возможно, это все выражения, не очень удачно вырванные их контекста, но что-то мне подсказывает, что есть тут некоторая нестыковочка…
Зоран Гайич писал(а):С Хамутцких ситуация немного иная. Он готов играть. Но сейчас нам надо опробовать в деле молодых связующих. Я поблагодарил Вадима, и мы договорились, что при необходимости он обязательно нам поможет. Он отличный игрок, и его опыт, безусловно, будет нам полезен.
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
Далее то, что вам хорошо известно…
борода писал(а): От сборной я не отказываюсь, просто хочу немного отдохнуть.
А вот это уже кое-что новенькое…
Вадим Хамутцких. «Волейбол России» писал(а): В Евролиге, насколько я понимаю, мое уже появление не предвидится, потому что там, по-моему, никого больше нельзя дозаявлять.
А дальше – все это в компетенции тренерского состава.
А вопрос остается прежним - когда же нам предстоит оценить эту компетентность? После плачевных результатов Евролиги? Или после невыхода Сборной России на Олимпиаду?

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 12 апр 2005, 18:37

Купавушка,

Все складывается логично. Зорану надо проверить молодежь, посмотреть возможности тех, кого он, толком, не видел и не знает, на что они способны. Вадика же он наблюдал на протяжении всех 10 или более лет, плюс тренировал Белогорье в этом сезоне несколько месяцев. Т.е. Вадима он знает.

Далее. На чем проверять молодежь? У Зорана есть карт-бланш - Евролига, которую с него не требуют выиграть. Отличный полигон. Я уверен, более половины состава, опубликованного сегодня, сменится ближе к чемпионату Европы. Но пригласят ли Вадима на ЧЕ - сложно сказать, мне кажется, Зоран будет принимать это решение после Евролиги.

В то же время, у Вадима образовалась возможность нормально отдохнуть (а то ведь, тренировки, разъезды кажые выходные - из года в год, круглый год). Так же как и у Сергея Тетюхина. Вот и порыбачат вместе. :D Главное, после этого отдыха аккуратно и без травм снова набрать форму.

А что касается более отдаленного будущего (отборочные ЧМ-2006, и сам ЧМ) - тут все, естественно, в руках тренерского состава. Как решат, так и будет. Мне кажется и верится, что мы увидим Вадима уже на отборочных к ЧМ и самом ЧМ.

Вот расположение "вещей" в моем "чердачке". :D

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 12 апр 2005, 23:11

Макс, о’Кей! Тогда разберем на запчасти и мой чердак…
Был бы главным тренером Геннадий Яковлевич – все твои слова приняла бы на веру и не пикнула бы даже… Хочет Вадим Анатольевич порыбачить да подольше побыть с семьей – очень хорошо! Значит, так тому и быть! Желание Мастера – закон!
Но главный тренер Сборной сейчас, увы!, другой… И разве не вызывает удивления тот факт, что господин Зоран (иже с ними) объявил состав Сборной, как ты говоришь, еще не видя заявленных игроков в деле… Зачем такие эксперименты? Или это какое-то дальновидное, но недоступное нам стремление показать свое бессилие на мировом уровне, причем - исключительно для того, чтобы потенциальные соперники расслабились? Понимаю, что уже балуюсь немножко, но как-то печально все это…
А ведь время невосполнимо! И то, что было потрачено на бесперспективных игроков – не вернется Игрокам достойным…
Другое дело, что все достойные и без утомительных тренировок на базе Сборной сохранят свою пресловутую форму, которую «снова набирать» им не придется: потому как тот же Вадик, к нашему великому ликованию, ЛОКО бросать не собирается! И тут его форма будет поддерживаться на таком высоком уровне, что новой Сборной с ее руководством и не снилась!
Но тем не менее - слова о «компетенции тренерского состава», к сожалению, так и не дают мне покоя! Может быть – это ложная трактовка и Вадим Анатольевич имел в виду что-то совсем другое, но почему-то мне кажется, что сам Вадим не очень твердо убежден в этой самой компетентности!

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 14 апр 2005, 01:20

Вадим Анатольевич! Народ!
Не могу удержаться! Даю ссылку на слова Князя Игоря:
viewtopic.php?t=224&start=30
Не поленитесь! Почитайте! Лично я готова подписаться под каждым словом! Вот уж кто действительно разложил все по полочкам!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 14 апр 2005, 22:53

Купава писал(а):Макс, о’Кей! Тогда разберем на запчасти и мой чердак…
Был бы главным тренером Геннадий Яковлевич – все твои слова приняла бы на веру и не пикнула бы даже… Хочет Вадим Анатольевич порыбачить да подольше побыть с семьей – очень хорошо! Значит, так тому и быть! Желание Мастера – закон!
Но главный тренер Сборной сейчас, увы!, другой… И разве не вызывает удивления тот факт, что господин Зоран (иже с ними) объявил состав Сборной, как ты говоришь, еще не видя заявленных игроков в деле… Зачем такие эксперименты? Или это какое-то дальновидное, но недоступное нам стремление показать свое бессилие на мировом уровне, причем - исключительно для того, чтобы потенциальные соперники расслабились? Понимаю, что уже балуюсь немножко, но как-то печально все это…
А ведь время невосполнимо! И то, что было потрачено на бесперспективных игроков – не вернется Игрокам достойным…
Другое дело, что все достойные и без утомительных тренировок на базе Сборной сохранят свою пресловутую форму, которую «снова набирать» им не придется: потому как тот же Вадик, к нашему великому ликованию, ЛОКО бросать не собирается! И тут его форма будет поддерживаться на таком высоком уровне, что новой Сборной с ее руководством и не снилась!
Но тем не менее - слова о «компетенции тренерского состава», к сожалению, так и не дают мне покоя! Может быть – это ложная трактовка и Вадим Анатольевич имел в виду что-то совсем другое, но почему-то мне кажется, что сам Вадим не очень твердо убежден в этой самой компетентности!
Купава,
мне кажется, сейчас в штабе сборной идет кропотливая аналитическая работа на тему: а что будет со сборной без Хамутцких и Тетюхина? Как команда будет играть? Кто будет лидером?
Почему такой вариант прорабатывается так серьезно? Мне кажется (опять же), что за последние 10 лет в первой сборной появлялся, практически, один и тот же контингент игроков. Да, они - лучшие. Были лучшими за последние 10 лет, и еще пробудут лучшими, пока играть не закончат. А что потом? Кто стоит за спинами лучших? Можно ли на тех "новичков" положиться? Чего от них можно ожидать? Понятно желание Зорана знать все возможные варианты.
К тому же у него появилось некоторое время, вот и решил: пробовать.
И у Вадима, очень вовремя, появилось время. Жду-недождусь увидеть его в деле осенью - на совершенно новом, качественно новом уровне игры! (только главное - без травм) И тут не только кчество, разнообразие и точность передач - тут и предвИдение событий, прецизионный молниеносный выбор самого правильного продолжения атаки, и индивидуальный блок, и подача, и игра в защите, да и ОФП - каждый компонент вносит неоценимый вклад. И есть время их все еще раз проработать, посмотреть через призму развития современного волейбола в мире.
А связующего лучше Вадима и достойнее его для сборной Зорану не найти и не воспитать (наиграть) за такое короткое время - поэтому я лично уверен, мы увидим Вадима и на ЧМ, и в Пекине.

Что же касается формулировки "в компетенции тренерского состава" - так ведь формально так оно и есть: тренерский состав составляет сборную, мяч на их стороне. Нам остается спокойно ждать развития событий. :D

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 19 апр 2005, 22:02

Вадим!

Удачи в Москве в ответных играх с Динамо!
Мы верим в КОМАНДУ, в отличный настрой на обе игры и в ВАШУ и НАШУ победу! Очень будем за вас болеть!

С уважением,
Макс

Аватара пользователя
Катюха
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:17
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Катюха » 20 апр 2005, 15:26

Вадим, последние две игры вы нас очень удивили.
Куда девался обычный огонь в ваших глазах?! :roll:
Ultra posse nemo obligatur

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 21 апр 2005, 01:09

Ну, зачем же так явно списывать? Про отсутствие огня в глазах уже было в другой теме и от другого автора… Тем не менее - ответила там, отвечу и здесь!
Я давно уже в открытую заявила, что такие плевки в душу (это я о решении Гайича) не могут пройти бесследно! Это раз.
Второе – ни для кого уже не секрет, что понедельник-вторник были тяжелыми днями для Сергея Тетюхина, который выходил на площадку с температурой 38. Как протекали игры во время прежней болезни Сергея – все, я думаю, хорошо помнят; напоминать не буду.
И я думаю, что все в состоянии понять, какой огромный груз ответственности лежал на плечах Вадима! Как вести игру? Кому отдать пальму первенства? Как с наименьшими потерями добиться наилучшего результата?
Как там говорит Владимир Стецко: «Вот не мудрить бы, не мудрить!». Вот Вадим Анатольевич и не мудрил: играл предельно четко и собранно!
А любителям ШОУ от Вадима Анатольевича (к которым, безусловно, я отношу и себя тоже, причем - в первую очередь) – нужно набраться решимости и пересмотреть записи обеих игр! И если после всего вышеперечисленного появятся прежние вопросы – почему???, где огонь??? и т.п., то таких любителей мы разжалуем… Ну, скажем, в почитатели… Во как!

Аватара пользователя
Москвичка
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москвичка » 21 апр 2005, 11:15

Вот Вадим Анатольевич и не мудрил: играл предельно четко и собранно!
Купава, абсолютно согласна. По-моему, и такой Вадим должен вызывать уважение и любовь болельщиков. Может, даже большую. Конечно, не хватает его "выходок", но игра от этого хуже не становится.

Аватара пользователя
Катюха
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:17
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Катюха » 21 апр 2005, 13:28

Купава писал(а):Ну, зачем же так явно списывать? Про отсутствие огня в глазах уже было в другой теме и от другого автора… Тем не менее - ответила там, отвечу и здесь!
sorry... не привыкла к подобным упрекам: ни разу в жизни еще ничего не списала (не считая контрольных по физике). Случайно получилось: я не все форумы просматриваю. уж извиняйте.
Ultra posse nemo obligatur

Natty
КМС
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 11:24
Откуда: Москва

Сообщение Natty » 22 апр 2005, 18:13

ВАДИМ!

УДАЧИ в Москве!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Москвичка
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москвичка » 22 апр 2005, 21:48

Мы в Вас верим! И поможем, если что. Конечно, морально! :)

Spirit
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Spirit » 25 апр 2005, 14:34

Ничо, ничо!!!

Мы-то знаем, как вы можете собраться!

Динамо, конечно, команда не слабая, но ведь иначе было бы неинтересно. Так что давайте, надерите им все что положено. А мы со своей стороны поможем вам морально.
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно.

Аватара пользователя
Natik
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Natik » 25 апр 2005, 18:37

Вперёд к победе! Заткните Ушакова за пояс!!!
Не сдавайся, не сдавайся, не сдавайся...
Чтобы ни было не плачь и не робей...

Аватара пользователя
Кэт
МС
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кэт » 25 апр 2005, 20:17

Вадим,ты лучше всех!!!!Взбодрись!
Вперёд к победе...!
Я сегодня на тренировке научилась давать суперский пас для первого темпа... :) ...
Life's GOOD!
&
Локомотив-Белогорье ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!!!

Аватара пользователя
Москвичка
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москвичка » 26 апр 2005, 09:17

Ушакова за пояс!!!
А еще лучше Стасика, а то он что-то слишком активно себя ведет. Как на ПЕДСОВЕТЕ. :D

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 27 апр 2005, 20:34

Вадим!

Желаю тебе и ребятам отличного настроения на последнюю игру с Динамо в пятницу! Чтоб играли свободно и раскрепощенно! Чтоб все получалось - в лучшем виде! А мы все за вас будем болеть и стоять стеной!

Очень желаю вам, ребята, победы!

(Сереге - привет, надеюсь, он оправился от простуды)


С уважением,

Макс (из Хьюстона)

joy-9
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 21:10
Откуда: г. Белгород

Сообщение joy-9 » 28 апр 2005, 19:54

Вадим, очень большая надежда на тебя. Главное не перегореть как в первом матче. Заведи всю команду завтра так, чтобы "Динамо" мало не показалось. Докажите всем, что не деньги решают всё. Я понимаю, что устали, что в принципе добились всего, но я и многие болельщики не поймут почему надо было отдать этот матч,а с ним и чемпионский титул просто так другой команде. НЕ СИЛЬНЕЕ ОНИ ВАС ! Просто у них длинная скамейка и Вам приходится тяжелее. Сейчас Вы должны сыграть для своего болельщика и для истории. Пусть попробует таких результатов добиться другая команда. И пока Ваши рекорды будут не побиты, о Вас будут вспоминать как о героях. Нельзя упускать такой шанс. Слишком много отдано для этого. Вы могли победить у греков, вспомните как для Вас это было обидно, зная, что Вы сильнее и проиграть. Вспомните эту игру и раздолбайте это динамо в пух и прах. Очень Вас об этом прошу. Билеты купил уже во вторник, отстояв большую очередь, верю не напрасно.

Nataly
КМС
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 20:21
Откуда: Питер

Сообщение Nataly » 28 апр 2005, 21:51

Всё будет не зря. Каков бы ни был исход.
А мы, ребята, в вас верим, и знаем, что мы у нас самые замечательные и вообще лучшие! Желаю вам победы. Вы можете, вы сильнее. :!: :!: :!:

Natty
КМС
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 11:24
Откуда: Москва

Сообщение Natty » 29 апр 2005, 10:19

Привет!

Желаю победы Белогорью!

ВАДИМ!
УДАЧИ сегодня!!!!!!!!!

Закрыто