Сергей Тетюхин

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Ответить
Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 23 сен 2008, 12:52

Сергей! С Днём рождения Вас! Удачи во всех начинаниях, здоровья-и побольше, благополучия, новых побед!С уважением, Светлана.

Мария Тымченко
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 10:56
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение Мария Тымченко » 23 сен 2008, 15:06

С Днем Рождения!!! Желаю праздника веселого и классного, удач во всем и настроения прекрасного!!! :D
/*buntarrka*/

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 23 сен 2008, 16:27

Сергей, с Днем рождения Вас!Здоровья,удачи,счастья!Желаем Вам подольше радовать своих болельщиков!
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 23 сен 2008, 18:41

Сергей!

Очередной раз с удовольствием начинаем месяц празднования твоего дня рождения! :D

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 24 окт 2008, 16:44

Месяц завершен...
Как-то мы некрасиво в этот раз... Все помнят, а тут никто не отписался...

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 28 окт 2008, 13:27

Сергей Тетюхин: "Мы нащупываем свою игру"

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. Мужчины. 5-й тур

В воскресенье "Динамо" и "Искра" потерпели поражения в гостях со счетом 2:3, ведя по ходу матчей - 2:0. Вчера интервью "СЭ" дал главный герой игры с бело-голубыми - капитан белгородского "Локомотива" Сергей Тетюхин.

Капитан "Локомотива-Белогорья" не стал самым результативным в своей команде. Но именно его хладнокровные действия в атаке и на приеме вдохновили партнеров на штурм, казавшейся неприступной после двух партий, динамовской "крепости". И белгородский штурм удался! Проиграв третий сет со счетом 28:30, мощное "Динамо" рассыпалось под не менее мощным напором Тетюхина и Ко, все больше и больше напоминавших то легендарное "Белогорье", которого еще несколько лет назад боялась вся Европа...

- По накалу борьбы ваш матч с "Динамо" стал достойным продолжением знаменитого столично-белгородского противостояния, о котором многие стали уже забывать. Ощущения от победы сейчас и в те славные годы сопоставимы?
- Выброс адреналина, как и тогда, - большой. Но ставка у рядового матча регулярного чемпионата и финалов плей-офф, которые вы наверняка имеете ввиду, все-таки разная. Если честно, перед воскресной игрой мы думали больше не о "Динамо", а том, как важно реабилитироваться за домашнее поражение в прошлом туре от "Югры-Самотлора". Народу-то в "Космос" пришло очень много. Если бы снова проиграли - даже не знаю, как смотрели бы людям в глаза.

- Уступив в первых двух партиях, верили в возможность перелома?
- Верили - слишком громкое слово. Но надеялись - точно. Всем было понятно, что начало игры команда провалила, у нас ничего не получалось. А значит было в чем добавлять. Хорошо, что вырвали концовку третьего сета. После этого все заработало - и первый темп, и диагональные.

- Игроки "Динамо" уверены, что победное очко в третьей партии арбитр присудил вашей команде неверно...
- Там действительно был спорный эпизод. Но я склонен верить Вадику Хамутцких и Вячеславу Махортову, которые говорят, что сетку не трогали. А значит ее задел атаковавший Юра Бережко. Касание-то точно было.

- Как отмечали победу?
- Да никак. Что отмечать-то?! Но радости, конечно, было море. В психологическом плане успех в матче с таким сильным соперником нам был очень важен.

- В турнирной таблице вы уже опережаете "Динамо" на очко. Столько же отделяет "Локомотив-Белогорье" от идущей первой "Искры", в гости к которой вы едете в следующем туре...
- О таблице сейчас не думаем. Главное - нащупать свою идеальную игру. И мы ее потихоньку нащупываем. А борьба за призы начинается только в плей-офф.

- Нынешний "Локо", куда кроме вас летом вернулись Александр Косарев и Хамутцких, сильно отличается от той команды, которую вы втроем покидали в 2006 году?
- Тот коллектив складывался годами, наигрывался в течение пяти-шести сезонов подряд. С тех пор большинство игроков поменялось. Да и с Вадиком мы в прошлом чемпионате выступали за разные клубы. В общем, нужно время, чтобы выйти на тот уровень. Очень высокий уровень.

- А Геннадий Шипулин с 2006-го как-то изменился?
- Наш главный тренер все такой же оптимист и боец. И во многом эти его качества помогли команде вытащить матч с "Динамо". Я бы назвал его главным творцом нашей победы.

- Уже успели найти общий язык с Маркосом Мирандой и другими бразильскими специалистами, которые второй сезон ассистируют Шипулину?
- Вся бразильская бригада вызывает у меня симпатию. Никаких проблем в общении с ними не возникает.

- Шипулин в интервью "СЭ" признался, что вам уже сложно играть в полную силу во всех матчах...
- (Смеется). По-моему, такие разговоры ведутся лет 5-6. В Казани было то же самое. Но, как видите, я все играю и играю. Впрочем, иногда действительно требуется передышка. И, к счастью, у Шипулина есть возможность безболезненно варьировать состав. "Локо" имеет двух сильных диагональных - Целитанса и Баранова. Нас с Косаревым всегда может подменить Тарас Хтей. А вот беречь силы в сегодняшнем чемпионате России игрокам противопоказано. Проходные матчи остались в прошлом. Неприятности фаворитам может доставить любая команда, что подтвердило наше поражение от "Самотлора".

- С клубом понятно. А чувствуете ли в себе силы продолжать выступать за сборную?
- Видимо, моя карьера в национальной команде подошла к концу.

- Официальных заявлений на сей счет вы не делали...
- А я и не хочу пока их делать. Мало ли как жизнь сложится. Но на данный момент чувствую, что пришло время поставить точку. Во всяком случае на чемпионат Европы в следующем году я точно не поеду. Буду готовиться к сезону в клубе.

- Если окажется, что Олимпиада в Пекине стала вашим последним турниром в сборной России, как оцените этот финальный аккорд?
- Одно слово - обида. До сих пор часто вспоминаю наш полуфинал с американцами и не могу понять, что же тогда произошло. Перед Олимпиадой лично у меня не было ни грамма сомнений, что наконец-то пришло время России и в Пекине мы возьмем золото.

- Логично, что нашими обидчиками стала именно сборная США?
- Да. По бразильцам было заметно, что к большой победе они уже не готовы. А вот американцы подошли к Олимпиаде в идеальном состоянии. В матче с ними все могло повернуться и так и сяк, а повернулось - как всегда. Конечно, сейчас можно говорить, что было бы лучше, если бы мы не проиграли в группе полякам и не вышли бы на США уже в полуфинале. Но сослагательное наклонение в спорте не работает. Результат - на табло. И результат этот очень обидный.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ, Спорт-экспресс
http://news.sport-express.ru/online/nte ... 65280.html

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 30 окт 2008, 18:13

Купава писал(а):Месяц завершен...
Как-то мы некрасиво в этот раз... Все помнят, а тут никто не отписался...
И то правда, что не отписались о завершении. Но! Месячник Тетюхина (у нас, во всяком случае) прошел отлично. Я даже вышел в Серегиной футболке сыграть с молодежью 23 числа. ;)

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 01 ноя 2008, 13:53

Со слов очевидца:
Сергею перед матчем вручили приз от СЭ как лучшему игроку прошлого сезона
Изображение
Фото - zulka

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 02 ноя 2008, 04:37

Награда нашла Героя!

Мария Тымченко
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 10:56
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение Мария Тымченко » 05 ноя 2008, 15:46

Вполне заслуженно! :D
/*buntarrka*/

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 09 ноя 2008, 00:05

За сегодняшнюю игру Сергею низкий поклон. В самый нужный момент выйти и влепить эйс... Это наш капитан! :)
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 09 ноя 2008, 00:19

ТАФИ, два эйса! ;) Или там первый из них таки не считали эйсом?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 09 ноя 2008, 00:21

Да я не про количество, а про сам факт :) Количество же по статистике посмотрим :)
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 09 ноя 2008, 01:03

Да, сегодня в нужные моменты результат делал Тетюхин. Просто фантастический игрок

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 20 ноя 2008, 19:27

admin, и изумительный человек!

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Сообщение sozopolis » 14 янв 2009, 11:26

Интересное совпадение-Сергей Тетюхин и Матей Казийски родились в один день-23.09.-первый стал ВЕЛИКИМ МАСТЕРОМ,а второй делает опиты стать таким.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 16 янв 2009, 11:35

Газета «Спорт-Экспресс» при поддержке ВФВ учредила и открыла символический «Клуб Сергея Тетюхина». В него входят и будут входить волейболисты, которые сыграли за сборную России 200 и более официальных матчей. Причем под словом «сыграли» подразумевается не просто присутствие в заявке на матч, а конкретно выход на площадку в игре. Подробности в публикациях «СЭ» см. в разделе «Пресса».
смотреть тут
Спорт-Экспресс. ТЕТЮХИН: Я РЕКОРДСМЕН? НЕ ЗНАЛ…
Вчерашний звонок корреспондента «СЭ» застал главного члена «Клуба 200» в аэропорту. Тетюхин только что вернулся с первого матча 1/4 финала Кубка ЕКВ, в котором «Локомотив-Белогорье» в среду победил 3:1 на выезде греческую «Ламию», и, конечно, новость об учреждении клуба, который будет носить его имя, воспринял с нескрываемым удивлением.
Полное интервью здесь
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 20 янв 2009, 00:05

Тетюхин - настолько многогранный талант, что можно огранизовать еще пару десятков клубов его имени по различным показателям!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 09 фев 2009, 11:17

Сергей ТЕТЮХИН: "ПРИХОД ПАНЧЕНКО МНОГОЕ ИЗМЕНИЛ"

- На своей площадке ваша команда обыграла всех призеров предыдущего чемпионата: "Динамо", "Зенит" и вот теперь "Искру". В чем секрет успешной игры против лидеров?
- Да нет никакого секрета. В субботу мы играли дома. Должны были реабилитироваться перед болельщиками и самими собой за обидное поражение на прошлой неделе в Москве от "Динамо".
- А после него осталась обида?
- Конечно. Несмотря на счет 1:3, победа тогда, считаю, была в наших руках. Но мы ее упустили. Во многом из-за субъективных обстоятельств.
- Плохое судейство?
- Вовсе нет. К арбитрам у меня претензий нет. Впрочем, не хочу распространяться на данную тему.
- Хорошо. Тогда скажите, за счет чего так уверенно победили "Искру"? До субботы одинцовцы еще ни разу не покидали площадку без единого набранного очка.
- Про настрой я уже сказал. Но мы вообще в последнее время постепенно обретаем себя. Надоело, когда окружающие воспринимают нас как каких-то середняков. Пора показывать тот волейбол, с которым можно рассчитывать на чемпионство. Мне кажется, в субботу "Локомотив" такой волейбол показал.
- Насколько важно закрепить успех в следующем туре в Казани?
- О конкретном месте по итогам регулярного чемпионата мы сейчас не задумываемся. Главное - попасть в восьмерку. И подойти к старту плей-офф во всеоружии. Надеюсь, получится. А нынешний подъем связываю с появлением в тренерском штабе Юрия Панченко (нынешнего помощника Геннадия Шипулина, который пришел вместо бразильца Mapкоса Миранды. - Прим. А.Б.). Он многое изменил в работе с молодежью, которая добавила и в тактике, и в психологии.
- Не исключено, что "Искра" в субботу берегла силы для первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против бельгийского "Нолико"...
- Если так, то это проблемы "Искры". Могу сказать, что мы предстоящую на неделе встречу с "Бовэ" в рамках челлендж-раунда Кубка ЕКВ в голове точно не держали.
- Что думаете про матч во Франции сейчас?
- Уверен, легко там не будет. Хотя о "Бовэ" ничего конкретного сказать не могу, кроме того, что в его составе, по-моему, человек 10 иностранцев. Ни одной знакомой фамилии я там не обнаружил.
- Как прижился в вашей команде олимпийский чемпион Пекина Ричард Лэмбурн, сменивший на позиции либеро выбывшего до конца сезона бразильца Алана?
- А я еще не встречал американцев, у которых были бы проблемы с вхождением в коллектив. Вот и у Лэмбурна их нет. Приветливый, компанейский парень. Мы все очень рассчитываем на него.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?173756
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 09 фев 2009, 14:28

Ни одной знакомой фамилии я там не обнаружил.
Хм...
А я обнаружила :)
Матти Ойванен, игрок сборной Финляндии.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Ответить