Сергей Тетюхин

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Ответить
olsha
КМС
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:17
Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение olsha » 07 апр 2009, 17:44

Или нас больше или мы более богаты
Смею надеяться, что за Сергея не только болельщики ЛБ голосовали. Несмотря на все разногласия, конкуренцию и проч. Сергей - выдающаяся личность!

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 07 апр 2009, 23:00

Кот Баюн, я, между прочим, отношусь к числу любителей фигурного катания вообще и ДомШаба в частности, так что поосторожней с выражениями :twisted:

А Тетюхина с победой!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Александр
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:56

Сообщение Александр » 08 апр 2009, 04:17

Полностью согласен с Машинистом,-не в бровь,а в глаз! Достала уже вся шняга,которой засорили канал.В Кемерово обожают Белогорье,болеют за него. Зеленый светофор Локо и его КАПИТАНУ!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 08 апр 2009, 09:49

Александр, ну в Кемерово лично обожают еще и Кузбасс)))) И насколько мне известно поддерживают оба паровоза. Новосибирский - из-за соседства и из-за поставки нам в команду Кургузова :)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 10 апр 2009, 11:07

Серега!!! Все нормально!!! Мы с Вами!!! Победа будет за нами ©!!!
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 10 апр 2009, 15:41

Да,вчера был просто несчастный случай :( .

Аватара пользователя
Stasichka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:17

Сообщение Stasichka » 23 апр 2009, 21:11

Я тут на днях пообщалась с Сергеем, вот что из этого вышло ...
http://www.bel.ru/news/sport/2009/04/23/37573.html

Аватара пользователя
Таютка
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 21:36
Откуда: Белгород

Сообщение Таютка » 23 апр 2009, 21:35

Stasichka, спасибо за интересное интервью :)
То, что легко дается, легко и теряется.

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Сообщение abmir » 24 апр 2009, 07:13

Спасибо, прочитал с интересом.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 24 апр 2009, 08:16

Познавательное интервью, СПАСИБО!
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 24 апр 2009, 08:23

Stasichka, только первая игра 27-го ;) в Пн

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 24 апр 2009, 10:56

Да, интервью с Сергеем Тетюхиным всегда читаю с удовольствием. Талантливый человек талантлив во всем :)
А поздравление с выходом в полуфинал - это как? Издевка? Или Корр. ИА «Бел.Ру» не в курсе, как ЛБ сыграл в четвертьфинале?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 24 апр 2009, 12:31

Лиса, наверно имелось ввиду полуфинал за 5-е место. Порадовало, что у Сергея по-прежнему мечта о золоте ОИ. Значит собирается дотянуть до следующих? Тогда здорово!
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 24 апр 2009, 12:36

brander, за 5 место - это уже финал... И читатель как бы не должен пытаться угадать - а что же на самом деле имелось в виду? :shock:
Просто небрежность - перепутала, не уточнила, да и так сойдет...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Stasichka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:17

Сообщение Stasichka » 24 апр 2009, 12:38

Лиса писал(а):Да, интервью с Сергеем Тетюхиным всегда читаю с удовольствием. Талантливый человек талантлив во всем :)
А поздравление с выходом в полуфинал - это как? Издевка? Или Корр. ИА «Бел.Ру» не в курсе, как ЛБ сыграл в четвертьфинале?
нет, не издёвка.. знаю как сыграли.

Аватара пользователя
Stasichka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:17

Сообщение Stasichka » 24 апр 2009, 12:46

brander, GSV, да.. спасибо! мой косяк, невнимательность. поправила :?

Tanya
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 08:58
Откуда: Москва

Сообщение Tanya » 24 апр 2009, 15:07

А вот еще одно интересное интервью Сергея - http://sport.rambler.ru/news/volleyball/571323638.html
Сергей Тетюхин: "Баньоли убедил меня, что еще могу помочь сборной"
24.04.2009 13:20 | Sports.ru


Доигровщик "Локомотива-Белогорья" Сергей Тетюхин рассказал о своих сыновьях, возобновлении карьеры в сборной и выступлении команды в этом сезоне.

О своих сыновьях – Павле и Иване: "Пашка – настоящий фанат. Ему всего полтора года было, а он уже мог общаться с нами и параллельно баскетбольный мяч об пол чеканить. Вместо мультиков смотрел матчи Майкла Джордана. А потом на волейбол переключился. Пока два года жили в Казани, где не было детской секции, он чуть соседей с ума не свел: все чеканил о стены мячом. А теперь из школы приходит, форму спортивную надел – и бегом в зал.

Дети у нас совершенно разные. Пашка – очень серьезный, ответственный, если уроки с вечера не сделал, с утра сам проснется пораньше. А старшему, Ване, главное, чтобы мама не заметила, что задания не выполнены. У него голова варит, язык подвешен, из любой ситуации выкрутится. Дед уверяет, что Ванька пасующим будет. Притом он к спорту спокойно относится. Будет волейболистом – так будет, нет – так нет. А вот Пашка четко знает, что хочет быть спортсменом. И для него существует только одно место – первое".

О выступлении команды в этом сезоне: "Хорошо, что выиграли Кубок ЕКВ – единственные из россиян победу в Европе одержали. Но обидно, что в финал чемпионата России не пробились… По силам же было"

О матче с "Зенитом" в 1/4 финала чемпионата России: "Надо было нам обыгрывать "Зенит" еще в первом матче четвертьфинала. Наверное, усталость помешала: мы только из Греции вернулись, где Кубок ЕКВ взяли. Вторую встречу легко выиграли, а в третьей – снова провал. Казань, напротив, провела один из лучших матчей в сезоне: ни в одном из элементов пробелов не было. А мы, видимо, так победить хотели, что перегорели".

О тренерской работе: "Еще в середине сезона он мне предложил стать играющим тренером… Это случилось после того, как ассистент Шипулина, бразилец Маркос Миранда, был отправлен на родину. У нас тогда пять или шесть поражений подряд было. Я от разговора увильнул: надо или в волейбол играть, или командой руководить. На двух стульях не усидишь. Есть тренеры, которые так и не могут перестроиться: находясь на скамейке, видят себя на площадке. Мы на эту тему долго с Владимиром Алекно разговаривали. Он сказал: если будет возможность, начинай работать сразу в хорошей команде. Чтобы сразу с головой окунуться. Но я пока не готов".

О словах о завершении карьеры в сборной: "Было дело, говорил. Но тогда действительно думал, что на сборную сил уже не найду. Все надоело. Но… Не хочется уходить без золота. Останутся нереализованные амбиции, и что я с ними буду делать? Все время чего-то не хватает. Чего именно, боюсь, ни я, ни кто-то другой вам сказать не сможет. Может, это знает Даниэле Баньоли? У меня не было сомнений, что мы выиграем в Пекине. А взять чемпионат Европы в Москве. Финал, переходящий мяч, ну добивай его – и золото в кармане! Ну что еще нужно?"

О возвращении в сборную: "Решил для себя: если позовут в этом году – пойду. Обсудил с родными, они полностью поддержали. А потом и Баньоли меня убедил, что еще могу помочь команде. Мы нашли оптимальный вариант. Я не буду играть на предварительном этапе, отдохну три-четыре недели. Потом подключусь к той части команды, которая будет тренироваться в Анапе. Сыграю в финале Мировой лиги, если отберемся, и буду готовиться к сентябрьскому чемпионату Европы".

О Лондоне-2012: "Желания-то море. А вот хватит ли здоровья… Все думаю: надо его беречь. Но не получается! Я привык все по максимуму делать, не жалея себя. Филонить нужно в отпуске, а когда выходишь на площадку, надо пахать. Причем не только в матчах, но и на тренировках. Я когда приехал в Казань, был в шоке от того, как работают американцы – Ллой Болл и Клейтон Стэнли. Пашут на тренировках в разы больше, чем некоторые молодые игроки. И в сборной США все "пахари" – вот и выиграли Олимпиаду. А тот же Жиба как шарашит на тренировках? У нас же некоторые считают: сейчас похалявлю, а в финале как сыграю "на свежачке"! Не проходит. Проверено", – рассказал Тетюхин в интервью "Советскому спорту".

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 24 апр 2009, 15:18

Что не фраза, то не в бровь, а в глаз. Прям как наши слова озвучил. Молодец!
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 апр 2009, 23:32

Интервью полностью намного интереснее: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/328794 Сложилось впечатление, что Сергей считает себя и команду виноватыми перед болельщиками. Он думает, что болельщики обижены на команду за то, что она проиграла выход в полуфинал и поэтому не посещают матчи за 5-е место.
Ну что? Белгородская часть болельщиков! Не хотите опровергнуть мнение, которое сложилось у Сергея и всей команды по поводу обиды? Может стоит заполнить трибуны Космоса, тем самым показав, что болельщики не обижены?

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 апр 2009, 23:52

Извиняюсь, про обиду не в том интервью, на которое дал ссылку, а в интервью Stasichka, . Ссылку на него она даёт в своём посте выше.
*На правах неспециалиста.

Ответить