Сергей Баранов

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Ответить
Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Сергей Баранов

Сообщение DeRZ » 08 апр 2013, 12:31

SerP
все равно в этом деле очень многое зависит от квалификации медиков и готовности тренеров потерпеть
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Сергей Баранов

Сообщение SerP » 08 апр 2013, 12:50

DeRZ писал(а):SerP
все равно в этом деле очень многое зависит от квалификации медиков и готовности тренеров потерпеть
Поверь, было сделано всё возможное и невозможное тоже.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сергей Баранов

Сообщение SBN » 10 авг 2017, 07:51

Сергей!С днём рождения тебя!!!Будь здрав,счастья,удачи во всём и всегда!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сергей Баранов

Сообщение SBN » 20 окт 2017, 10:14

Сергей Баранов: «Руководству «Белогорья» не нравилась моя косичка»
Известный в прошлом диагональный «Белогорья» и сборной России Сергей Баранов в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» Алмазу Хаирову рассказал, как сломалась его ярко начинавшаяся карьера, кто вернул его в большой волейбол и почему он никогда не был медийной персоной.
http://sport.business-gazeta.ru/article/202620/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

darkknight
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 14:47
Откуда: Киров

Сергей Баранов

Сообщение darkknight » 20 окт 2017, 11:18

Понравилось интервью, даже на инстаграмм его подписался)) Хотел посмотреть на его игру в "Дагестане", но теперь вышку А вообще нигде не показывают. В том году хотя бы на Нашем спорте было.Жаль. А Сергею удачи и здоровья!)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сергей Баранов

Сообщение gnv » 20 окт 2017, 22:19

18-19 ноября в Москве с МГТУ играют

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сергей Баранов

Сообщение AleKo » 20 окт 2017, 23:18

SBN писал(а):
20 окт 2017, 10:14
Сергей Баранов: «Руководству «Белогорья» не нравилась моя косичка»
В Казани мастера заголовков!!! 8-) Алмаз тот еще перец. Помню, как он прогонял нас с трибуны сектора В, когда мы в Белгороде в 2013 году обыгрывали их в полуфинале. Типа мы мешаем!!! 8-) Был некошерно отправлен в дальнее пешее путешествие)))
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сергей Баранов

Сообщение michey » 21 окт 2017, 00:43

[ref]AleKo[/ref],
AleKo писал(а):
20 окт 2017, 23:18
В Казани мастера заголовков!!! Алмаз тот еще перец.
та это журанлистский прием, на Чемпе еще похлеще отмачивают))
А вообще -БО не являясь профильно-спортивной очень подробно освещает волейбол, пожалуй и Чемп и СЭ в этом им даже проигрывают.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сергей Баранов

Сообщение Scramasax » 21 окт 2017, 12:01

Это один из моих любимых игроков, хотя, не скрою, иногда его хотелось прибить :D :D :D В том числе и за то, о чем он тут говорит - компьютерная игра. Он подсадил на нее не только клуб, но и сборную) Не избежал этой заразы и я)) Серега несколько раз предлагал установить Lineage II и попробовать поиграть, и до поры до времени я отказывался. А потом как-то дал слабинку и сам не заметил, как попал в эти сети, которые не отпускали несколько лет))) Но, черт-дьявол, преинтереснейшая штука была на тот момент! ;)
Парню очень повезло в свое время, благодаря вере в него Шипулина и тому составу Белогорья, в который он попал. В 2002 году он был мало кому известен и многие на его перспективы в первой команде клуба смотрели скептически. Тогда к нам должен был прийти Александр Герасимов, левша из Екатеринбурга, но не срослось. Еще была возможность посмотреть диагонального в России или взять легионера (у Белогорья был тогда только один - либеро Меана), но Шипулин решил сделать ставку на Баранова. Со стороны Шипулина это был огромный риск - на смену опытному Климкину взять совершенно необстрелянного в суперлиге пацана. А ведь Белогорью тогда надо было играть в Лиге чемпионов и, учитывая желание Шипулина взять в Белгород финал еврокубка и ведущуюся в этом плане плотную работу с ЕКВ, выступать в ЛЧ надо было максимально успешно. Не знаю, чего ему это стоило, но в состав он вошел, как там и был, и все разговоры про недавнюю вышку А быстро смолкли, а Белогорье получило основного диагонального на годы. Да и сборная тоже, куда он попал после первого своего сезона на высшем клубном уровне.
Про финал ЛЧ-2003 он уже сказал. Мне еще помнятся моменты, как он зашугал поляков в Мировой лиге. Они тогда его боялись панически - в одной игре в Польше он им отгрузил 8 эйсов. Могу ошибаться, но, по-моему, это рекорд для игроков сборной до сих пор. В том же сезоне этот результат повторил Семен Полтавский, но тот бомбил японцев в Москве.
Ну и момент из Лиги чемпионов, когда нас свели с Динамо в плей-офф. Начинали в Москве, и Баранов с Тетюхиным быстро заставили уйти с поляны Полтавского, который тогда еще был доигровщиком - забили его подачей. Баранов, по-моему, его трижды выбил, потом вышел Тетюхин и добил).
Что нравилось, при таком росте Баранов прилично поднимал мячей в защите. Как сказал один уважаемый мною человек, Баранов мог бы вполне успешно выступать десятиборцем, настолько это гармонично развитый спортсмен.
В какой-то клубной игре его поставили в доигровку, и Сергей вполне прилично отпринимался. Кстати, такой же опыт был и у блокирующего Алексея Кулешова - тоже когда-то Яковлевич поставил того доигровщиком и тоже нормально прошло)))
Серега - дипломат, но он мало кого убедит словами о Гайиче, о нагрузках которого в сборной тогда много разговоров ходило, как потом еле по лестнице ходили после тренировок. Так что в той травме виню именно Гайича. Мне очень жаль, что так получилось(((
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сергей Баранов

Сообщение Князь Игорь » 21 окт 2017, 12:11

Ну уж если при Гайиче и его запредельных нагрузках "сломался" и выбыл железный Тетюхин, который мог играть примотав поломанный палец руки к здоровому, то о чем там вообще говорить. Так что дипломатические слова Баранова о Гайиче никого не обманывают.
А как тяжело было вызвать в Баранове любые эмоции?Особенно положительные.Кличку "несмеяна" за глаза он носил не зря. :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сергей Баранов

Сообщение AleKo » 22 окт 2017, 02:27

Scramasax писал(а):
21 окт 2017, 12:01
Он подсадил на нее не только клуб, но и сборную) Не избежал этой заразы и я)) Серега несколько раз предлагал установить Lineage II и попробовать поиграть, и до поры до времени я отказывался. А потом как-то дал слабинку и сам не заметил, как попал в эт
Он еще и пол ВИОГЕМа на нее подсадил)))
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сергей Баранов

Сообщение admin » 29 янв 2019, 12:09

Баранов сыграл первый матч в Чехии
http://www.belogorievolley.ru/news/2/ot ... ekhii.html
В новости и запись матча есть, если кому интересно.

darkknight
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 14:47
Откуда: Киров

Сергей Баранов

Сообщение darkknight » 29 янв 2019, 13:46

admin, спасибо! Будут ли еще выкладываться матчи "Кладно"? Если нет, то где смотреть записи матчей?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сергей Баранов

Сообщение admin » 29 янв 2019, 18:24

Матчи чешской экстралиги можно смотреть здесь
https://www.tvcom.cz/Zapasy/Sport-Volej ... lavi-Muzi/

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сергей Баранов

Сообщение Лиса » 04 фев 2019, 20:35

Изображение

«Орел» Баранов: В Кладно мне все нравится
Итак, позади первый матч в составе кладненских «орлов», а также драматическое путешествие из России в Кладно. Оба испытания завершились успешно. Кладненский клуб выиграл у Праги, а Сергей Баранов поселился в Розделове. Теперь осталось набрать форму.
- Ваше путешествие в Кладно было довольно сложным. Что случилось?
- Это все из-за визы. Я долго ее ждал. В итоге в прошлую пятницу я заранее приехал в аэропорт, чтобы получить все необходимое и без проблем попасть в Кладно. Но визу мне открыли с субботы, то есть, получается, с полуночи пятницы. Меня не хотели впускать. То есть я мог прилететь, дождаться в аэропорту полуночи и только потом пересечь воображаемую границу. Я не полетел, заночевал в гостинице и вылетел в субботу утром. Приехал около десяти утра, меня отвели в квартиру, я немного поспал, а потом Филипп Хабр отвез меня на игру.
- И как Вам игра?
- Я впервые увидел мяч Gala, тем более впервые играл таким мячом (улыбается). Мне понадобится время, чтобы привыкнуть к низкому Кладненскому залу. Я редко играл в таких низких. Это мне мешало во всех игровых элементах – приеме, подаче, атаке. И нужно время, чтобы сыграться с командой. Хорошо, что свой первый матч в экстралиге пришлось играть против такого слабого соперника, как Прага.
- Почему вы решили продолжить свою карьеру в Кладно?
- А почему нет? (Смеется). Когда я месяц назад был в Кладно на просмотре, мне все понравилось, и пока все нравится. Товарищи по команде, клуб, город, в том числе квартира, где я живу. Сейчас я сосредоточен на своих результатах, чтобы помочь команде пройти как можно дальше.
http://www.vasekladno.cz/sport/volejbal ... s6iD2sbcv4

Перевод приблизительный, с гугловского на русский
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сергей Баранов

Сообщение gnv » 26 фев 2019, 18:25

Из-за Сереги пришлось изучать чешский сайт и сопутствующее)
вполне себе живая страничка клуба Кладно в ФБ с анонсами, результатами игр и ссылками на трансляции
https://www.facebook.com/kladnovolejbalcz/
сайт чешкой федерации http://www.cvf.cz/ там и расписание игр, и статистика и ссылки на тв.

в позапрошлые выходные сыграли финал четырех кубка, Кладно стало вторым.
До конца регулярного чемпионата осталось 2 матча, причем последний с реальным конкурентом. Сейчас Кладно на третьем месте и на очко опережает Карловы Вары, с которыми им играть последний матч. Потом плей-офф.
У Сереги хорошая статистика.

вчерашний матч https://www.ceskatelevize.cz/porady/101 ... E5zpJ1xRZ4

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сергей Баранов

Сообщение admin » 27 фев 2019, 13:10

В свете сегодняшнего матча с Пуатье. Вот че нашел.
Изображение
14 января 2003 года. Стад Пуатье - Локомотив-Белогорье - 3:2. Серега набрал тогда 16 очков.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сергей Баранов

Сообщение gnv » 27 фев 2019, 17:23

а след раз они играют 2 марта в 18 часов местного Kladno - Příbram
трансляции у букмекеров обычно есть. или на сайте запланированная трансляция
https://www.tvcom.cz/Zapas/Sport-Volejb ... ribram.htm

darkknight
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 14:47
Откуда: Киров

Сергей Баранов

Сообщение darkknight » 01 апр 2019, 09:11

В плей-офф чемпионата Чехии клуб Баранова "Кладно" обыграл в серии клуб "Брно" 3-2 по матчам, при этом проигрывая серию 2-1, но затем победив в 2 матчах вышло на "Дуклу". У Сергея в посл.двух матчах очень хорошая статистика - около 60%.

Ответить