Георг Грозер (Georgy Grozer)

Волейболисты "Белогорья". Бывшие и настоящие
Ответить
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Новый игрок в Белгороде - Георг Грозер (Georgy Grozer)

Сообщение Scramasax » 25 апр 2012, 16:57

SerP, этот парень - боец! И игрок, который может вносить перелом в игру, решать исходы матчей.
В Польше он был достаточно эффективен на блоке: 11-е место во всей Плюслиге в списке лучших блокирующих и показатель 0,5 блока за сет - весьма неплохо для диагонального. Понятно, что тут будет немного другой волейбол, но, к примеру, как Каджевич держал в Польше 0,6 блока за сет, так он показывал и в России, с таким показателем играл и в Польше до перехода в Модену. Почему бы Грозеру не последовать хорошему примеру?))
Игрок умный, может играть в защите, ему не стремно и к щитам пробежаться за мячом, может отдать передачу, его нельзя бросать без блока даже на отдалении 5-6 метров от сетки - у Грозера достаточно физической мощи и духа авантюризма, чтобы засадить мяч в поляну соперника и с такого расстояния, в чем не раз убеждались в Польше противники Ресовии. Похожий момент и в ролике присутствует.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Новый игрок в Белгороде - Георг Грозер (Georgy Grozer)

Сообщение SerP » 25 апр 2012, 17:07

Scramasax, а если мы увидим у "Жоры" немного харизмы, вот это и будет хорошо, по крайней мере для нас- болельщиков.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Новый игрок в Белгороде - Георг Грозер (Georgy Grozer)

Сообщение bagira » 25 апр 2012, 18:07

Интересно, такое количество эпизодов, игры против Динамо, в ролике не случайно?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Dmitry
МСМК
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:10
Откуда: Беларусь.Страна экономического чуда

Re: Новый игрок в Белгороде - Георг Грозер (Georgy Grozer)

Сообщение Dmitry » 25 апр 2012, 18:16

bagira
Тоже заметил,но решил промолчать,причем много одинаковых моментов только снятых с разных камер

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Новый игрок в Белгороде - Георг Грозер (Georgy Grozer)

Сообщение Scramasax » 25 апр 2012, 22:25

bagira, так получилось. Пытался в равных долях подбирать, но увлекся и на минуту с лишним перебрал с видео, пришлось подгонять под длину трека, выбрасывая некоторые фрагменты. Чтоб нарезки не пропадали, думаю, сделать еще один ролик.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Новый игрок в Белгороде - Георг Грозер (Georgy Grozer)

Сообщение Al-Leb » 26 апр 2012, 09:51

DeRZ
Нет больше вопросов:-) Прочитал на Чемпионат.сом, что немец будет пасовать, тренер остается( в какой только роли-старшего?), Макарова подписали зачем-то...

http://www.championat.com/volleyball/_m ... stemy.html

Ну начальник сказал, значит так и есть

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Новый игрок в Белгороде - Георг Грозер (Georgy Grozer)

Сообщение DeRZ » 26 апр 2012, 09:56

Al-Leb
Макарова подписали зачем-то...
больной вопрос для Белогорья в последние годы, поэтому лучше перестраховаться
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Новый игрок в Белгороде - Георг Грозер (Georgy Grozer)

Сообщение Lyuba » 26 апр 2012, 10:04

Хороший ролик, классный игрок.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Новый игрок в Белгороде - Георг Грозер (Georgy Grozer)

Сообщение Scramasax » 24 май 2012, 11:41

Польское "Спортивное обозрение" в 38-й раз (с 1975 года) проводит конкурс, в котором тренеры и специалисты высшего польского дивизиона определяют лучшего игрока чемпионата (аналог Приза Кузнецова, проводимого нашим "Спорт-экспрессом").
Лучшим игроком чемпионата Польши 2011/2012 единогласно признан Георг Грозер.
Все 20 участников конкурса отдали свои голоса немецкому диагональному "Ресовии". Подобное единодушие случилось лишь в третий раз в истории этого конкурса. Первым, кто собрал все голоса, стал в 1978 году поляк Марк Карбарж, ныне являющийся спортивным директором "Ресовии", а в то время он был волейболистом краковкого "Металлурга". Вторым абсолютным победителем в сезоне 2001/2002 стал немец Павел Папке, выступавший в составе "Мостостали" (Кендзежин-Козле).
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Новый игрок в Белгороде - Георг Грозер (Georgy Grozer)

Сообщение Князь Игорь » 24 май 2012, 20:09

Scramasax,теперь Жорику не помешал бы приз Кузнецова,а нам с его помощью чемпионство подойдет! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Новый игрок в Белгороде - Георг Грозер (Georgy Grozer)

Сообщение SBN » 01 июн 2012, 06:56

В "Белогорье" пришёл диагональный сборной Германии Георг Грозер. Способен ли он помочь команде?
— Это очень хороший игрок. Безусловно, он поможет белгородской команде, но я бы не стал его относить к топ-
игрокам мирового уровня.Для диагонального, на мой взгляд, он немножечко тяжеловат и медлителен. Да, у него очень мощная подача и хорошее нападение, но он относительно предсказуем в своих действиях. У меня есть толика сомнения в том, что его физических сил и вариативности нападения хватит на весь российский чемпионат и на постоянные игры с серьёзными соперниками. Не уверен, что в Польше, где он играл до этого, Георг имел подобную конкуренцию и накал борьбы в каждой игре. В общем, да, это хороший игрок и стоящее приобретение, но ничего сверхъестественного я бы про него говорить не стал. Хотя, возможно, я ошибаюсь и в чемпионате он себя проявит фантастическим образом. Тогда я признаю, что он вышел на новый качественный уровень.
http://www.championat.com/volleyball/ar ... listy.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Новый игрок в Белгороде - Георг Грозер (Georgy Grozer)

Сообщение bagira » 01 июн 2012, 07:14

Как-то мне не понравились рассуждения Касторного в отношении нашего нового диагонального. А еще, в его сравнении с другими новыми легионерами, наш выглядит совсем тускло. Очень жду, что Георг Грозер "в чемпионате себя проявит фантастическим образом."
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Новый игрок в Белгороде - Георг Грозер (Georgy Grozer)

Сообщение SBN » 01 июн 2012, 07:35

bagira.мне тоже,но это его мнение и возможно оно ошибочное,о чём он сам и говорит.Бум надеяться,что Георг проявит у нас самые лучшие свои качества.Да и потом неизвестно ещё как проявят себя другие названные им суперстары.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Новый игрок в Белгороде - Георг Грозер (Georgy Grozer)

Сообщение DeRZ » 01 июн 2012, 08:46

а мне позиция Касторного в отношении Грозера близка. Не увидел я пока ничего такого. Правда, только одну игру посмотрел, где немцы болгарам по глупости уступили. Там Шепс не в лучшей форме смотрелся гораздо убедительнее Грозера. Для окончательного вывода маловато, но что-то я насторожился. Не будет ли это повторение Целитанса? Не знаю, правильно ли фамилию написал...
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Новый игрок в Белгороде - Георг Грозер (Georgy Grozer)

Сообщение Молодой » 01 июн 2012, 12:48

Грозеру надо еще завоевать место в составе. Есть ведь Зажигалка :lol: Который наверняка будет только прибавлять :!:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Новый игрок в Белгороде - Георг Грозер (Georgy Grozer)

Сообщение bagira » 01 июн 2012, 19:03

SBN писал(а):bagira.мне тоже,но это его мнение и возможно оно ошибочное,о чём он сам и говорит.Бум надеяться,что Георг проявит у нас самые лучшие свои качества.Да и потом неизвестно ещё как проявят себя другие названные им суперстары.
Да я согласна с тобой, это его мнение. Пожалуй, я не совсем верно выразилась. Мне как-то грустно читать такое о Грозере. Как-никак я болельщица Белогорья.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Новый игрок в Белгороде - Георг Грозер (Georgy Grozer)

Сообщение Князь Игорь » 01 июн 2012, 20:15

Все думаю просто.Грозер попал в Белогорье минуя суперагента Касторкина. Не поимел чел денюжку..Да и кому вообще интересно его мнение?Мне на него с высокой колокольни...
Зато знаю что Георга очень высоко оценил Тетюхин.Ему как то больше верю.
DeRZ,
-Славик,че та я очкую!
-Да ты успоокойся!
(Наша раша) :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Новый игрок в Белгороде - Георг Грозер (Georgy Grozer)

Сообщение michey » 01 июн 2012, 21:01

Князь Игорь, ну согласись, странно было бы, если б Тетюхин начал сразу высказываться в негативном ключе о своем будущем одноклубнике. Тут все же скорее, авансы.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Новый игрок в Белгороде - Георг Грозер (Georgy Grozer)

Сообщение Bad » 02 июн 2012, 09:01

Князь Игорь, даж и не знаю, такого количества плюсов... По ходу, да!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Новый игрок в Белгороде - Георг Грозер (Georgy Grozer)

Сообщение Scramasax » 02 июн 2012, 11:24

Грозер не без недостатков, да и, по-моему, никто никогда и не утверждал, что с ним Белогорье всех порвет. Может, это и не топ-уровень в понимании Касторнова, но у нас и такого не было вот уже сколько лет. Но у Белогорья традиционно сильная доигровка, поэтому при необходимости можно смещать акценты. Прием, по идее, должен быть в порядке, а при условии нормальной и разнообразной игры связок тому же Грозеру пореже придется играть на двойном-тройном блоке. А он, в свою очередь, слегка разгрузит наших доигровщиков, и не будет таких явных перекосов в одну сторону, как на тай-брейке с Сургутом.
Если этот парень приживется в команде и даст хотя бы свой обычный уровень, нам будет плевать, какой ему уровень в мире отводят)))
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Ответить