НОВОСТИ О ПЕРЕХОДЕ ИГРОКОВ!!!!!!

Всё о переходах игроков в чемпионатах разных стран
Евгений
1 разряд
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:43
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » 12 июн 2006, 22:23

admin, согласен во многом, но зачем Шипулин решил одним махом так координально изменить (хотел жестче, но политкорректность не позволяет) команду? По слухам, имеющим хождение в Белгороде, скоро все прояснится...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 12 июн 2006, 22:46

На месте Шипулина лично я бы сделал именно то, что сделал он: не ввязываясь в войну кошельков, он сохраняет клуб. Или кто-то думает, что Белогорье купается в деньгах от РЖД? Мы в прошлом сезоне были четвертыми-пятыми по бюджету в суперлиге. А у нас еще есть и другие игроки в первой команде, а также вторая команда и третья, и школа еще. Все это тоже требует средств. Выбрасывать огромные средства ради того, чтобы сохранить одних - хороший шанс оставить без требуемых денег остальное. Стоит ли овчинка выделки? Тем более, что подобный вопрос рано или поздно возник бы, пусть даже не с переходами, а с окончанием карьеры.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 12 июн 2006, 22:53

Да, я добавлю вот что: у игроков закончены контракты, они сами определяют свою дальнейшую судьбу. Так что фраза "Шипулин решил одним махом кардинально изменить команду" в данном случае не корректна. Здесь не все зависит от него, а будучи президентом клуба, он обязан смотреть на проблемы одного подразделения с учетом проблем всего волейбольного клуба. Болельщики же видят только одну команду - надводную часть волейбольного айсберга

Перская
КМС
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 02:23
Откуда: Первоуральск

Сообщение Перская » 12 июн 2006, 23:22

admin, согласна с вашими словами во многом!!!
И еще...И как бы нам не было жалко... мы будем видеть их на площадках, будем наблюдать красивую игру в их исполнении, будем видеть их улыбки, их лица, их взмахи руками... Не ушли же они из спорта, а это главное... Пусть у них все сложится хорошо, лично я как болельщица уважаю их выбор и, главное, чтобы у них все сложилось, как они хотят... И еще, наврняка они вернуться, так что будем верить в лучшее и наблюдать за нашими любимыми игроками, где бы они не играли...

Евгений
1 разряд
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:43
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » 13 июн 2006, 00:16

admin, не хочу спорить, так как у вас достоверной информации на порядок больше. Однако согласитесь, что для Белгорода наличие ВК Белогорье очень многое значило и, надеюсь, будет значить. И в этом, безусловно, огромная заслуга Г.Я. Шипулина. Но происходящий сейчас в основной команде процесс с болельщицкой точки зрения странный (скажем, не приведет к усилению команды в ближайшее время). Не хватает денег - оставьте одного состоявщегося игрока (я думаю, что тот же Сергей Тетюхин, с удовольствием остался бы) и формируйте вокруг него новую команду. По-моему это называется преемственность и прогресс. А так ситуация для большинства болельщиков, с которыми мне удалось пообщаться, выглядит крайне нелогичной (в том числе в свете недавних интервью игроков и тренеров) и поэтому она (ситуация) вызывает массу слухов.
Но, думаю, паниковать не стоит, лично мне интересней будет следить за выступлением обновленной команды, наблюдать за появлением новых звезд. А к Динамо-ТТГ отношение в какую-либо сторону менять не собираюсь...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 13 июн 2006, 00:56

Большинство болельщиков если бы перестало истерить и дурью маяться в виде слёз и криков "на кого же вы нас покидаете, как же команда без вас будет...", то могло бы и само понять, что это - наиболее логичный шаг.

Лично я ничего странного не вижу.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 июн 2006, 02:18

Я так думаю, что если для Белгорода имеет большое значение существование самого волейбольного клуба, то сам Белгород мог бы и больше внимания уделять своему ведущему клубу, единственному постоянному источнику медалей, из которых большинство - золотые, в командных видах спорта.
"для Белгорода наличие ВК Белогорье очень многое значило и, надеюсь, будет значить" - повторяю, не надо нас хоронить. Белогорье было, есть и будет, какой бы костью в горле оно не стояло у некоторых товарищей. Плюс уход некоторых игроков если и скажется на выступлениях первой команды, то лишь временно. Точно так же, как и контрактные войны с безлимитными суммами. В первую очередь пострадают те, кто их начинает))) Лично я не уверен, что сама Казань в дальнейшем сможет поддерживать свой бюджет на сегодняшнем уровне, который ей позволяет не считать средства при переговорах с интересующими игроками.
Конечно, процесс для болельщиков странный, потому как избаловал Шипулин победами, рекордами да золотом. Спонсоры считают, что раз выигрываете, то средств хватает, и никто не задается мыслью, как тяжело даются и победы и вообще все, что связано с выступлениями команды. Вы видите только то, что на поляне. Но кому интересно, как команда добиралась до этой поляны, где жила, что ела, как перед этим тренировалась и тренировалась ли вообще? могу еще долго продолжать))) А хоть одно из местных предприятий по собственной инициативе что-то сделало для тех, кто им дарит радость? Просто так... не за рекламу, а по душевному порыву. Я о подобном, увы, не слышал.
Болельщики тоже откровенно заелись. Вы уж извините, что так резко, но честно. Думаю, имею право на такое мнение. В 1998 году я пришел на игру Белогорья не по желанию, а по работе - надо было статью написать. И с тех пор не пропустил ни одной игры, по работе уже или нет - просто прикипел. Могу иногда злиться из-за поражений или игры того или иного волейболиста, но это моя любимая команда, кто бы ни играл в ней. Буду ли я в клубе или не буду, все равно буду за нее болеть, буду приходить на игры, приводить в Космос своих детей. А много ли у нас таких? У нас так привыкли к успехам, что речь отбирает, стоит команде начать проигрывать. Что-то пытается сделать половинка сектора, где сидят активные болельщики, остальные же прячутся в тумане гробового молчания. ну и разговоры таких болельщиков я тоже слышу. Человек может весь матч забивать все, что можно и нельзя и не дождаться доброго слова или аплодисментов, но стоит ему раз-два ошибиться, таааакооое завернут, что хочется найти и пришибить придурка. Есть и фразы типа "А чего на матч идти, если ясно, что Белогорье все равно выиграет?" И уже никто не вспоминает времена, когда в Космосе зал был битком набит, когда игры затягивались до полуночи и позже, но никто не спешил к выходу, чтобы уехать домой. И как в такие дня мэр давал распоряжение пускать дополнительные троллейбусы для болельщиков.
Ну так теперь победы будут цениться иначе - и это плюс. И должны зажигаться у нас новые звезды, появляться новые лидеры - это тоже плюс. Когда человек играет и знает, что свои ошибки он будет исправлять сам, что не выйдет с лавки волшебник и не будет потом спасать матч - это плюс.
Вообще-то, если бы не один ушлый товарищ из Комсомольской правды, сейчас мы бы эту тему не поднимали, а поговорили позже, когда было бы больше информации. Кстати, это ведь тоже местный журналист. Как считаете, он нам помог своей заметкой? :) Однозначно навредил, хотя отдавал себе в этом отчет. Вот еще раз о местной "помощи". А вот когда у клуба была бы определенность по составу, тогда и состоялся бы разговор, но разговор конкретный и без панических ноток со стороны болельщиков: ушли те, пришли эти, планы такие, состав намечается такой и т.д. и т.п.
Как мне кажется, Шипулин еще не давал повода усомниться в своей компетентности, несмотря на то, что команду уже хоронили в 1999, когда уходили Тетюхин, Хамутцких, Яковлев, в 2001 - мы тогда стали пятыми, в 2004 - ушли Кулешов, Егорчев. И сейчас, уверен, ГЯШ выберет лучший из возможных вариантов, исходя из нужд команды и возможностей бюджета клуба.

Аватара пользователя
Andreika
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 00:33
Откуда: Тутаев (Ярославская область)

Сообщение Andreika » 13 июн 2006, 03:03

vINTER писал(а):Andreika, по не проверенным данным, ЛБ купил Томаса Хоффа (центральный), еще есть Александр Абросимов (тоже блок)
Ну, про Хоффа я слышал, но инфа же ещё не подтверждённая.
Да, про Сашу Абросимова я как-то забыл. Каюсь.:wink: Хороший игрок. Не ожидал, кстати, что он сможет в этом сезоне, выйдя на замену нездоровому Козлову, впоследствии вытеснить Аркадия из основного состава. Интересно, а почему про него нет отдельного раздела форума? :?:

Аватара пользователя
Andreika
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 00:33
Откуда: Тутаев (Ярославская область)

Сообщение Andreika » 13 июн 2006, 03:15

admin, согласен в Вами, особенно с длинным патриотическим опусом.:wink:
Я, кстати, всегда Белгороду симпатизировал, т.к. это одна из немногих команд, которая делает ставку на собственные кадры. В нашем ярославском "Нефтянике" Сергей Костантинович Шляпников проводит ту же политику, точечно усиливая команду легионерами по мере необходимости. Теперь, как минимум, год "Нефтяника" в Суперлиге не будет, а ведь это одна из основных команд для юношенских и молодёжных сборных. Надеюсь мы ещё вернёмся. :roll: Ну а в будущем сезоне остаётся болеть только за Белгород. :wink: Успехов вам!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 июн 2006, 09:22

Да, вот еще что: в следующем сезоне в нашей первой команде никто не будет выступать под восьмым номером :)

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 13 июн 2006, 10:07

а почему? зарезервирован для С.Т.?

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 13 июн 2006, 10:59

admin, ! Не кипятись! :D Болельщики будут, будут всегда!!! Верные останутся, а других не жалко. Мы же просто расстраиваимся, что теперь придется за любимых игроков болеть в другой команде. Но за Белогорье будем болеть все равно!!! И будем очень ждать решения о новом составе :) интересно ведь. :wink: А на матчи с Казанью, похоже, пора билеты заказывать.

Помнишь, Лиса сказала фразу, которую где-то нашла и перевела... "Гордые в час победы, верные в час беды" как-то так. Все будет!!! И все будет хорошо!

А восьмой номер - вот это тема! :D
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

Аватара пользователя
nuts
МСМК
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 22:57
Откуда: Ворсма-НиНо
Контактная информация:

Сообщение nuts » 13 июн 2006, 13:51

Это точно!!! Настоящие болелы с командой и в трудную минуту не расстанутся, и потом на вершину поднимутся!!! сначала шишки, зато потом все пряники наши!!! :wink: а кто будет метаться между Динамо-ТТГ и ЛОКО получат только шишки, ИМХО
Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища...

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 13 июн 2006, 14:26

Даже с уходом несомненных лидеров, творивших победы и являвшихся до последнего времени визитной карточкой Белогорья, эта команда останется КОМАНДОЙ. Такой, какой ее сотворил и продолжает творить Шипулин, такой какой ее любят болельщики: дружной, независимой, бьющейся до конца в любой игре, способной сотворить чудо в даже в самой безвыходной ситуации.
Я в это верю.
А новые лидеры есть и будут, их в Белгороде умеют растить, причем очень быстро.
У нас еще Сережа Баранов есть, который способен выбить с площадки любую команду чуть ли не в одиночку. А вспомните про стремительный взлет Сани Абросимова в прошлом сезоне.
Все самое интересное только начинается.
А ветераны пусть подзаработают, проведя несложный сезон без еврокубков. Они это заслужили.
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 июн 2006, 15:04

Макс, ну конечно!)))

СЕСТРИК, а я в сторону нормальных болел камней и не бросал.

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 13 июн 2006, 15:46

Игорь, посмотри на ситуацию другими глазами - здесь есть болельщики команды, которые были преданы ТОМУ составу много лет :) И будут болеть за Белогорье в дальнейшем, но... Как быть с теми, кому нравятся персонально Вадим Хамутцких, Сергей Тетюхин, Александр Косарев? Ты уже записал их в число врагов? Для них Белогорье было и будет, ибо игроки приходят и уходят, но личная привязанность, симпатия, любовь... Ты смотришь типично с позиции мужчины :) А женщины, привязавшись эмоционально, сильнее переживают эту утрату. Не руби с плеча, дай время...

Я верю, что Белгород вернет себе утраченные позиции. Я знаю, что у нас хорошая молодежь, которая проявит себя. Опять же нужно время. Я верю - все будет!!! :) Просто надо поддерживать не только команду, но и друг друга, и станет легче :)
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
Polisha
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Polisha » 13 июн 2006, 16:02

ТАФИ, Золотые слова. Молодец, поддерживаю, особенно ту часть, где сказано, про женские привязанности и эмоциональные переживания))
На самом деле, ща, подождите немного отойдём от первого шока по поводу переходов и перестановок и всё будет :D .[
b]Князь Игорь[/b], Жёстко если не сказать жестоко ты про болельщиков... Не надо так...
Женщина - умнейшее из существ на планете, только весь свой ум она тратит на то чтобы этого не понял мужчина...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 13 июн 2006, 16:13

Совершенно офф-топом. Прошу модераторов или админов потом удалить моё сообщение.

Какого чёрта сообщение Князя Игоря "плавает" по теме?
Люди пишут ответ на то, что форум отображает после их сообщения. Я уж не говорю о том, что очень сложно ориентироваться в новых сообщениях: на главной странице около темы пишется, что последний комментарий оставлен пользователем "имярек", но мячик не желтеет рядом с разделом; ссылка "показать новые сообщения" выдаёт эту тему, а когда заходишь внутрь - последнее сообщение от Князя Игоря!
Наведите порядок уже! Мне и на работе проблем хватает, чтобы ещё тут головоломки решать и вычислять новые сообщения!

Моё сообщение отправлено в 21:34.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 13 июн 2006, 17:02

Согласен с Админом!Позажирались многие болельщики!Привыкли болеть за первых и непременно лучших!!!И Яковлевича уже считают чуть ли не Абрамовичем с его бездонным кошельком!Только не тундра и тайга с нефтью и газом!Аппетиты умерьте!Иногда надо с горы спуститься, чтоб на новую вершину снова взойти!В Белгороде сам посмотрю кто с командой в трудный момент останется,а кто потом по мере близости высоты примазываться снова начнет!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Перская
КМС
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 02:23
Откуда: Первоуральск

Сообщение Перская » 13 июн 2006, 17:15

Да все, кто болел за Белгород, вряд ли отвернется…и будет продолжать болеть также неистово…
Но правильно ТАФИ сказала, команда – это прежде всего игроки, которые для тебя стали уже близкими и родными… А теперь они ушли и что, все бросить, оставить его (игрока в смысле), ушел и ушел… Нет, тот кто создал себе кумира пойдет за ним, куда бы он не пошел, потому что по другому он не сможет, потому что он нашел в игроке (игроках) что-то свое, потому что он предан ему… Вот и получается, что многим трудно понять, трудно осознать, трудно привыкнуть, трудно определится… и их можно и нужно понять…
Каждый сам себе определяет ценности, каждый сам решит, как ему сейчас поступить и даже если кто-то будет смотреть игры Динамо-ТТГ, будет болеть не только за Белгород, но и за Казань – это все понятно и ясно, люди тянуться за игроками, которые стали ему дороги и он не в силах отпустить их от себя, просто не может, потому что предан не только клубу, но и игроку и, по-другому чувствовать он не может…и мы должны уважать эти чувства…потому что они искренние…
Вот в чем трудность командных видов спорта…

Закрыто