Трансферы. Сезон 2018/2019

Всё о переходах игроков в чемпионатах разных стран
Ответить
Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Трансферы. Сезон 2018/2019

Сообщение Malinin » 15 апр 2018, 15:10

alexeimath писал(а):
15 апр 2018, 12:18
Мусерскому тоже бы пор.
Признаться, после слов Князя, я тоже что-то подобное хотел написать, и даже стал набирать ответ, но внутренне призадумался - а не поздно ли?
Я Дмитрия давно таким потушить не видел... Да в принципе никогда таким не видел, как в последних играх.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Трансферы. Сезон 2018/2019

Сообщение Князь Игорь » 15 апр 2018, 15:28

Мусэрскому прежде всего в собственных жизненных приоритетах разобраться надо. Особенно место в них волейбола.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Трансферы. Сезон 2018/2019

Сообщение Malinin » 15 апр 2018, 16:10

Мне вот в последние пару сезонов казалось, что для него все больше становится важнее семья. Нет, наверное это я неправильно выразился. Скорее всего семья все больше вытесняет из его жизни волейбол и ему он становится все больше в тягость.

Естественно, это все лишь мои догадки и на самом деле все обстоит иначе.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Трансферы. Сезон 2018/2019

Сообщение Князь Игорь » 15 апр 2018, 16:25

Malinin, если бы все обстояло иначе,то тавасиевы и буселы не проталкивали бы раз за разом Диме мяч между ушей.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Трансферы. Сезон 2018/2019

Сообщение FSV » 15 апр 2018, 22:05

Князь Игорь писал(а):
15 апр 2018, 15:28
Мусэрскому прежде всего в собственных жизненных приоритетах разобраться надо. Особенно место в них волейбола.
Я думаю он разобрался. Волейбол еще года три, ну пять, а семья на всю оставшуюся жизнь.
Если мы хотим от него юношеского задора, то он не тот 20 летний Малыш. В этом году Дмитрию исполнится 30 лет. Изменились физические кондиции, накопились травмы и усталость. И тем не менее за игру набирает очков больше диагональных, по сути он пол команды, игра с ним и без него две большие разницы. А если взять еще и отношение волейбольного чиновничества к спортсмену, когда ты пять лет пашешь без отпусков за клуб и всевозможные сборные, а тебя называют предателем ( извинения от "шевченка " мы так и не услышали), то морально тяжело настраиваться на нужную волну. Тем не менее Дима остается лучшим центральным в мире и любой клуб и сборная была бы счастлива видеть его в своем составе.
"Я Дмитрия давно таким потушить не видел..." А кто у нас в команде в этом году светится?
Malinin писал(а):
15 апр 2018, 16:10
Скорее всего семья все больше вытесняет из его жизни волейбол и ему он становится все больше в тягость.
Не знаю. В этом году Дима с семьей путешествовал по Европе и так соскучился по волейболу, что не дотерпев до Белгорода, в дороге списался с любителями волейбола и кажется в Минске договорился поиграть в пляжку. А вы говорите в тягость...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Трансферы. Сезон 2018/2019

Сообщение Князь Игорь » 15 апр 2018, 23:56

FSV, Сереж,народ не обманешь.Настоящий болельщик сердцем чувствует когда игрок на площадке не выкладывается...Особенно на фоне Тетюхина. Вот он на площадке ни о чем кроме победы не думает. А ведь ему 42...и семья, и травмы, и усталость и далее по списку.
Пол-командой Мусэрский был при отсутствии нормального диагонального.От безнадеги. Сегодня роль нормального дига в команде Грозер показал. Только с таким отношением к делу,желанием биться и бороться стоит выходить на площадку.В любой игре,с любым соперником.
Мусэрский же последнее время выходил на "поляну" как на лобное место. С пудовыми гирями на ногах. Так по ней и передвигался, так и играл.Как работяга надоевшие болванки у станка делал и гудка на конец смены ждал. Все то знают как он может играть когда этого хочет.
Можно объяснения красивые нынешней блеклой игры найти, былые заслуги вспомнить....Себя только этим не обманем, а игру волейбол и подавно.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Трансферы. Сезон 2018/2019

Сообщение максим » 16 апр 2018, 00:17

Как по мне Мусерский-семейный в 10 раз полезнее старающихся горящих остальных темпов в России! Сегодня роль нормального Дига Жора выдал против Новы!!!! отлично! судя по этому сезону, это не следует ожидать в каждой игре!!!! Но от Мусика мы можем ожидать атаку на 15% выше, от семейного мусика с приличной нагрузкой почти в каждой игре!!!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Трансферы. Сезон 2018/2019

Сообщение Князь Игорь » 16 апр 2018, 00:54

Что это было???
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

В сети
lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Трансферы. Сезон 2018/2019

Сообщение lenapiter » 16 апр 2018, 01:00

Князь Игорь писал(а):
15 апр 2018, 23:56
Себя только этим не обманем, а игру волейбол и подавно.
100%! Дима выходит на площадку как на казнь. К великому сожалению :(

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Трансферы. Сезон 2018/2019

Сообщение FSV » 16 апр 2018, 09:09

Князь Игорь писал(а):
15 апр 2018, 23:56
FSV, Сереж,народ не обманешь.Настоящий болельщик сердцем чувствует когда игрок на площадке не выкладывается...Особенно на фоне Тетюхина.
Игорь, а кто пытается обмануть народ, я или Мусик? :) Да, СЮ сжав зубы бьется, но огня в глазах я уже давно не вижу. Усталь и вымученность, игра "через немогу". Боец! Я же не зря спросил - кто у нас в команде светится, у кого горят глаза, как в былые времена? Если вся команда потухшая, трудно гореть на площадке. Я с тобой соглашусь, болванки таскают всем цехом вместе с мастерами и дирекцией. Чтобы гореть на площадке нужна мотивация, а ее похоже нет.
Князь Игорь писал(а):
15 апр 2018, 23:56
Сегодня роль нормального дига в команде Грозер показал.
Да, Жора большой молодец, боец по натуре, уважаю. Но будь вчера на площадке Малыш, столько очков Жора бы не набрал. Рома вынужден был строить игру на Грозере, больше опереться было не на кого. Центра игру провалили, перегружать СЮ нельзя, кувыркайся как хочешь. Еще раз, не умаляю заслуг Жоры.
Князь Игорь писал(а):
15 апр 2018, 23:56
Можно объяснения красивые нынешней блеклой игры найти, былые заслуги вспомнить..
Ну, почему сразу былые? Он и сейчас набирает каждую игру больше всех очков. Да стал с возрастом тяжелее на блоке, да пропала подача (но здесь объясняли, что у него изменилась техника подачи после травмы плеча), но КПД достаточно высок.
Не тебе мне объяснять, что волейбол игра командная и от того, как на площадке работают твои товарищи много зависит и в моральном плане тоже.
Ищу не красивые объяснения, а пытаюсь понять истоки происходящего. А это трудно ( почти не возможно) сделать не зная внутренней кухни. Поэтому стараюсь не высказываться категорично и давать какие то оценки...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Трансферы. Сезон 2018/2019

Сообщение bagira » 16 апр 2018, 09:22

FSV, полностью согласна.
Верим, надеемся!

Zampano
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:44

Трансферы. Сезон 2018/2019

Сообщение Zampano » 16 апр 2018, 10:44

Чужая душа потемки. Михайлову к примеру тоже 30, сын родился примерно в одно время с сыном Мусэрского, но Максим наоборот добавил и держит последние пару лет запредельный уровень какой-то. Мусэрский великий игрок, но действительно ему надо переосмыслить как-то место волейбола в своей жизни, в самом деле будто повинность отбывает на площадке.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Трансферы. Сезон 2018/2019

Сообщение Князь Игорь » 16 апр 2018, 13:19

FSV, по мне так вся тяжесть перемещения на блоке Мусэрского не в возрастных данных, а в собственных мыслях. Не вижу у него самого главного-желания биться и бороться. Через не могу.Не вижу попыток переломить себя, свою игру, если что то не получается
Разве возраст мешает Тетюхину,Михайлову,Грозеру перемещаться быстро при постановке блока? Подавать силовую, несмотря на аналогичные плечевые травмы? Волейбол игра командная, но самому индивидуально не надо опускаться ниже определенной планки. К своей игре прежде всего критически подходить. Сам же ее в Лондоне поднял на высоту Великих игроков. Вот как раз и смотрят товарищи по команде рангом скромнее и в команду недавно пришедшие ,раз уж Мусэрский на площадке "не горит" и не выручает, то у них это точно не получится. Соперники наши не слепые. Раз через Мусэрского прошли, другой. Посмотрели-в края не успевает. Престают его фактор нахождения у сетки в расчет брать, ошибиться на нем уже не бояться. Все это выливается в другие очки, уже отнюдь не в нашу пользу. В повышение КПД у оппонентов Димы.
И главное, что показал вчера Грозер, кроме обычного для себя желания биться и бороться, то, что сильный диагональный-это как раз игрок, на которого связующий может опереться в трудную минуту, основной забойщик команды. Как Михайлов, как Полетаев. Без такого диагонального команде трудно на что то серьезное расчитывать.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

В сети
lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Трансферы. Сезон 2018/2019

Сообщение lenapiter » 16 апр 2018, 13:28

Князь Игорь писал(а):
16 апр 2018, 13:19
Без такого диагонального команде трудно на что то серьезное расчитывать.
Вот нам бы его и заполучить! Тем более, что СВОЙ! Только бы денег нашли, хотя скупой платит дважды :(

Аватара пользователя
CSKA
ЗМС
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:52
Откуда: Из города только одного холода
Контактная информация:

Трансферы. Сезон 2018/2019

Сообщение CSKA » 16 апр 2018, 13:37

Шипулин может уже и обиделся на Мусерского - вот его и не выпускали на площадку то ;)
Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого…

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Трансферы. Сезон 2018/2019

Сообщение Князь Игорь » 16 апр 2018, 14:07

CSKA, Причина прозаичней. Небольшая травма колена.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Трансферы. Сезон 2018/2019

Сообщение FSV » 16 апр 2018, 15:31

Князь Игорь писал(а):
16 апр 2018, 13:19
по мне так вся тяжесть перемещения на блоке Мусэрского не в возрастных данных, а в собственных мыслях.
Игорь, мысли Малыша прочесть мне не дано, но с возрастом он набрал вес, травмы, больные колени - все это влияет на скорость перемещения объективно. Ты приводишь в пример Тетюхина, Грозера, Михайлова, но они ни разу не центра и перемещаться со скоростью в края им не нужно, вес их значительно ниже и функционал другой. Если сравнивать, то может с Густаво, но он постарев и набрав вес и травмы просто ушел из волейбола, а для Димы я этого не хочу.
Князь Игорь писал(а):
16 апр 2018, 13:19
Подавать силовую, несмотря на аналогичные плечевые травмы?
Я не знаю насколько они аналогичны, но если изменение техники подачи следствие травмы, то над этим должны работать тренеры ( совместно с игроком конечно).
Князь Игорь писал(а):
16 апр 2018, 13:19
сильный диагональный-это как раз игрок, на которого связующий может опереться в трудную минуту, основной забойщик команды.
Так Дима, не являясь дигом, и оказался основным забойщиком команды на которого связующий опирается в трудную минуту, даже при наличии Бакуна, Грозера, Данилова, Жигалова. Мало того, напомню этого "не волевого" парня затаскали по разным позициям в поисках усиления игры команды. Центр, диагональ, доигровка - только на позиции либеро еще не играл.
Князь Игорь писал(а):
16 апр 2018, 13:19
Не вижу у него самого главного-желания биться и бороться. Через не могу.
Здесь я с тобой согласен и как я понимаю это твоя основная претензия к Дмитрию. Но я уже писал, что на мой взгляд это отсутствие мотивации. В Лондоне она была, в юности присутствовала, а куда ушла это вопрос к ТШ и к самому Дмитрию.
Выводов не делаю в виду отсутствия информации да и морального права.

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Трансферы. Сезон 2018/2019

Сообщение FSV » 16 апр 2018, 15:36

П.С. Игорь, прочитал себя и ужаснулся, что то я в переписке с тобой стал похож на Михея. Заканчиваю срочно... :) :) :)

Аватара пользователя
Geodez
МСМК
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:40

Трансферы. Сезон 2018/2019

Сообщение Geodez » 16 апр 2018, 16:24

Диагональный белгородского «Белогорья» Георг Грозер может продолжить карьеру в бразильском клубе «Сада Крузейро», сообщает World of Volley. В составе этой команды он может заменить Эвандро, с которым бразильский клуб не может договориться о продлении контракта. В «Белогорье» Грозер перешёл из новосибирского «Локомотива».

В «Сада Крузейро», вероятно, останутся блокирующие Робертланди Симон и Исак Сантос, а также диагональный Родригиньо.

Йоанди Леал, скорее всего, продолжит карьеру в итальянском клуба «Любе Чивитанова».
https://www.championat.com/volleyball/n ... zejro.html
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Трансферы. Сезон 2018/2019

Сообщение Князь Игорь » 16 апр 2018, 19:17

FSV, да ладно!Нормально о проблеме дискутируем.До ослиной упертости безвременно ушедшего узбекоподданного тут никто и ни когда не дотянется. Так что не льсти себе! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Ответить