Трансферы. Сезон 2013-2014

Всё о переходах игроков в чемпионатах разных стран
Закрыто
Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение Potamophylax » 26 мар 2014, 14:02

Изображение

- уверен, кто-нибудь из белгородцев знает: что за высокий игрок (?) стоит в этой тёплой компании справа?

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение GSV » 26 мар 2014, 14:07

Potamophylax, центральный, о котором уже как-то заходила речь.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение Potamophylax » 26 мар 2014, 14:19

GSV, а я так и подумал :wink:. Но Тарас Хтей в инстаграме не подтвердил и не опровергнул.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение GSV » 26 мар 2014, 14:52

Potamophylax, капитану видней ;)

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение AlexMetal » 26 мар 2014, 15:03

GSV
Пиун Кирил или Николаенко Павел? или кто другой?

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение Лиса » 26 мар 2014, 15:23

AlexMetal, Пиун :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение AleKo » 26 мар 2014, 15:28

Лиса писал(а):Пиун
Да ну нет! :lol: Авдеев! :wink:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение Potamophylax » 26 мар 2014, 17:20

То, что Иван Зайцев будет играть в России - это хорошо. Уверен, что такого, как с Куреком, не будет. Всё-таки такой разницы в менталитете не будет, по-русски он понимает и не привык ещё считать себя звездой, как Бартош, обласканный вниманием прессы у себя на родине. Но с поляками так не впервые. Тот же Бартман далеко не сразу нашёл себя за рубежом. Да и то в "Модене", играя на не самой подходящей для себя позиции, он раскрылся не на 100%.
Лично мне хотелось бы, чтобы Иван заиграл всё-таки на позиции доигровщика, которая сложнее, требует большей универсальности, чего у Ивана как раз с избытком. А заодно какая бы мощная пара доигровщиков образовалась бы в московском клубе: Бирюков-Зайцев и Маркин на усиление приёма.
Как показала практика длиною около двух лет диагональный из Зайцева получается не такой яркий, как доигровщик. Как диагональный (исходя из очного сопоставления по играм серии А1) он не сильнее таких ребят, как Сабби, Веттори и даже серба Атанасиевича.
Если диагональным, то как тогда поступят с Кругловым? Как с Тютлиным, если не сделают ему гражданства?
Зайцев, решив сразу начать в России на позиции диагонального, может столкнуться с резко возросшим уровнем блокирования по сравнению с Италией. Это станет для него неприятным сюрпризом, я думаю.

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение AlexMetal » 26 мар 2014, 18:49

Potamophylax
Ну тут наверное все таки в первую очередь будет тренер решать на какой позиции Зайцеву играть. И я думаю что даже как диагональный Зайцев сильнее и Сабби и Веторри и уж тем более Атанасиевича. Но мне тоже хочется видеть его на позиции доигровщика, только тогда Динамо надо будет Холта отпускать и брать диагонального, Круглов это все таки не уровень Динамо, он более менее прилично играет только благодаря Гранкину

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение Князь Игорь » 26 мар 2014, 18:59

Динамо оригинально решило "подбодрить" своих нынешних диагональных перед плей-офф.)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение Potamophylax » 26 мар 2014, 21:52

AlexMetal, временами Зайцев очень неплох, но ему всё-таки далеко до лучших представителей своего нынешнего амплуа. Нам надо научиться трезво оценивать его реальные возможности, держа в уме тот факт, что пока привыкают к его манере игры. К Михайлову вот года 4 привыкали и учились его сдерживать блоком и всё-таки научились. И всё-таки Зайцев (и в этом его несомненный плюс) практически все матчи, что нам показывают играет на кураже, просто рвёт и мечет. Он всем стремится доказывать собственную состоятельность для игры на этой позиции, и пока это желание в нём не поугасло, он будет интересен. Но это не может продолжаться вечно. На все матчи и все турниры эмоций хватать не будет.

Просто сравните Цветана Соколова и Зайцева, Штокра и Зайцева, Либермана Агамеса или Омрчена и Ивана, Николая Павлова и Зайцева - класс этих диагональных отличен от класса диагонального Зайцева. Первые четверо намного мощнее физически, чем Иван, а Павлов на порядок превосходит практически всех современных диагональных технически и по своим скоростям. Как диагональный Зайцев пока ничем не выделяется среди остальных диагональных топ-уровня. Окончательно став диагональным он повторит судьбу Бартмана в Италии. Это не его весовая категория! Тут и без него есть такие парни, против которых он даже со всей своей экспрессивности будет смотреться бледновато.
Тот же Сергей Тютлин гарантированно сильнее Зайцева.

В чемпионате Италии есть игроки, которые показывают себя лучше как бомбардиры: Атанасиевич и Сабби. Хороший диагональный (стилистический двойник Макса Михайлова) Митя Гаспарини - лучше играет на подаче.
И самое главное, его игра (косвенно или нет) пока не позволяет выигрывать ответственные встречи он их не вывозит пока на себе, в отличие от Атанасиевича из состава обидчиков "Мачераты" по полуфиналу кубка, хотя серб, как игрок, мне совершенно несимпатичен и за ним будущего нет.

Pietro
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 10:25
Откуда: Старый Оскол(Белгородская область)

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение Pietro » 26 мар 2014, 22:22

AlexMetal
Заяц техникой берет, вариативностью, а не голой мощью, аки Михась. Ну а в диагональ поставили за неимением вариантов в Скуадре(Веттори и Ласко совсем несерьезно даже против болгарского или американского блока, не говоря уже про бразильский и наш), тогда как доигровка имеет свой отличный комплект(Савани, Пароди, Коварж, Ланца).

А вообще Динамо заметно усилится, если этот трансфер состоится, ибо потенциально Заяц чуть ли не сильнейший волеист в мире и уж точно самый универсальный. Что до лимита, то, думаю, либо Тютлина слепят, либо на стороне придется поискать диагональ(Жигалова нашего, как вариант, или Бакуна уже слепленного, Павлова(т.к. неизвестно что будет с финансированием в Нижнем)), но Холта не тронут, ибо центра такого уровня сложно найти не только в суперлиге, но и в мире.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение Potamophylax » 26 мар 2014, 22:40

Pietro писал(а):Заяц техникой берет, вариативностью, а не голой мощью, аки Михась.
- ничего не говоря о смысловой составляющей вашего комментария, спрошу только, а кто этот самый Михась? :shock:
Серьёзно, не могу сообразить. Ласко что ли?

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение AlexMetal » 26 мар 2014, 22:51

Potamophylax
Михась это вроде как Михайлов :) :) :) Ну не знаю, вот не могу согласиться что Ваня в диагонале хуже чем Соколов и Штокр, по мне так он лучше. Другое дело что Зайцев ещё и принимать умеет и после приема и атакует хорошо. Мое мнение такое- Если остается Круглов то лучше Зайцева в диагональ ставить, если вместо Круглова найдут кого по лучше то тогда в доигровку

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение AlexMetal » 26 мар 2014, 23:18

Вот сейчас смотрю стату итальянского чемпа в четверке Сабби, Атанасьевич, Соколов, Зайцев, у Ивана самый высокий процент атак и что самое главное у него намного меньше чем у других атак в блок и ошибок, Соколов здесь на втором месте.

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение alexander » 27 мар 2014, 01:16

Князь Игорь писал(а):Динамо оригинально решило "подбодрить" своих нынешних диагональных перед плей-офф.)))
Эта информационно-трансферная каша варится с 20-х чисел февраля и кое-что даже доходит до болельщиков,поэтому для диагональных ДМс вброс инфы о 3-х летнем контракте Зайцева,ударом не станет,надеюсь.Так что,"соболезнования" преждевременны :lol: Для себя же,на базе различных слухов и более достоверной информации,я даже набросал предварительный список команды на новый сезон,но белые пятна имеются:останется Тютлин или Круглов?То есть,Иван придёт в диагональ и Павлу или Сергею придётся искать работу в другом клубе,возможно,на правах аренды.С Сергеем я пообщался 20го о планах на жизнь-он планирует закрепиться в нашем чемпе и оформить российское гражданство.Отличный скромный парень,родители переехали на Украину из небольшого городка в Краснодарском крае,так что глубоких корней у него на Украине нет.Я пожелал ему успеха у нас в России и в ДМ,в частности,потому что его связка Базука,вроде бы будет продлевать контракт.
Либеро:в том же исполнении-чемпион страны и олимпионик)),ни у кого такой пары нет!
Доигровка:тут,конечно,будет усиление после расставания с Дубровиным-Маркин с компанией из 3-х Б.Ну и Гран,куда ж без него? :wink:

Тот же Сергей Тютлин гарантированно сильнее Зайцева.-согласен с этим немного самоуверенным заявлением Ивана,но...говорят,гендир ВК лично ездил в Италию,чтобы купить именно диагонального(( Посмотрим,что выйдет в реальности.Вон,Малыша повезли в Лондон центральным,а чемпионом ОИ стал в диагонали :)

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение Bad » 27 мар 2014, 09:30

Всё это хорошо, что Зайцев в Россию перебирается. Однако, в Динамо может назреть "конфликт" лидеров. Дэн вряд ли нормально воспримет такое "покушение" на свою "исключительность"... Даже самому интересно стало, что получится... :twisted:

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение SBN » 27 мар 2014, 09:40

Дэн вряд ли нормально воспримет такое "покушение" на свою "исключительность"...
Bad, не воспримет нормально, получит место на скамье.Пусть доказывает свою "исключительность",пора мужиком становиться...
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
YrfiN
ЗМС
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:43
Откуда: Город 1-го Салюта

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение YrfiN » 27 мар 2014, 10:35

Раз уж заговорили про будущий сезон, разрешите поинтересоваться у знающих людей:
На сколько я помню, действовать контракты и на следующий год точно будут у Грозера, Ильиных, Травицы и Мусэрского. Какая есть информация по контрактам других наших игроков?
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется...

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Трансферы. Сезон 2013-2014

Сообщение AlexMetal » 27 мар 2014, 10:45

alexander
А насчет центральных что думаете? Три Б это Бирюков, Болдырев и кто третий? Бережко?

Закрыто