Оффтоп из темы "Трансферы-2011"

Всё о переходах игроков в чемпионатах разных стран
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Оффтоп из темы "Трансферы-2011"

Сообщение brander » 28 июл 2011, 23:43

Хочется подвести промежуточные результаты трансферов, т.к. многие команды уже завершили комплектование.
*Сначала называю основу (чисто ИМХО), затем дублирующий состав.

Зенит
Вермилио, Михайлов, Придди-Бережко, Волков-Апаликов, Обмочаев.
(Бабешин, Черемисин, Сивожелез-?, Гуцалюк-?, Бабичев)

Зенит в прошлом сезоне играл тремя доигровщиками. Не думаю, что в этом сезоне будет подобное. Сивожелез намного слабее первых двух. Если только в проходных матчах будут давать отдых основе. А вот в три блокирующих играть вполне могут.

Динамо
Гранкин, Павлов, Вереш-Калинин, Ли-Щербинин, Степанян.
(Безруков, Круглов, Маркин-Щадилов, Остапенко-Харитонов, Брагин.

Скорее всего, Динамо будет играть в три доигровщика. Калинин поопытней, зато Маркин перспективнее, да ещё и свой.

Белогорье
Колодинский, Жигалов, Тетюхин-Хтей, Мусэрский-Раймейкерс, Ермаков.
(Хамутцких, Ильиных, Косарев-Гутор, Сычев-Ханипов, Андреев)

Самая непредсказуемая команда. Потому что в основе может появиться кто угодно: и ВАХ, и Ильиных в доигровке, если у кого проблемы появятся, и Сычёва вряд ли всё время на скамейке держать будут. А ещё есть Гутор. Легионер и на скамейке?

Краснодар
Тишер, Яковлев, Платеник-Леоненко, Кузнецов-Хорошев, Янутов.
(Жлоба, Земченок, Зинько-Ерёмин, Хильченко-?, Зеленков)

Могу промахнуться с основными доигровщиками, потому что Маричев просто может предпочесть своих. Так же не в курсе по Хильченко. Возможно, он сильнее Хорошева. Если же Хильченко равноценен, могут играть и в три центра.

Искра
Депестель, Шёпс, Спиридонов-Абрамов, Кулешов-Мосов, Вербов.
(Лесик (Денисов), Данилов (И. Черемисин), Бурцев (Магомедов)-Сусанин, Богомолов (Верный)-Рохин).

У Искры перебор с игроками. Возможно, они назвали состав молодёжки, которая с этого года должна играть по-любому, если клуб в суперлиге. Тогда те, кто в скобках, точно за молодёжку играть будут. Хотя не исключаю, что диагональ будет привлекаться и для суперлиги.
Искра тоже может играть тремя центрами Кулешов-Мосов-Богомолов и тремя доигровщиками. В этом случае третьим будет Данилов. Но, честно говоря, не представляю Динейкина в диагонали даже в дубле
.

Локомотив
Бутько, Санчес, Бирюков-Дивиш, Ащев-Вольвич, Сиденко.
(Зубков, Воронков, Жилин-Дубровин, Кривец-Анойкин, Голубев)

Честно говоря, линия центральных, за исключением Ащева, силу которого представляю, вызывает сомнения. В том смысле, кто помимо Ащева в основе будет. Скорее всего, Локомотив будет играть одной шестёркой. Если впишется Санчес.

Факел
Макаров, Полтавский, Пантелеймоненко-Янич, Абросимов-Россамахин, Соколов.
(Игнатьев, Бакун, Красиков-Титич, Асташенков-Крицкий, Липезин.

Ещё одна непредсказуемая команда в плане основы. Практически равные составы основы и дубля. Бакун в прошедшем сезоне был основным. Блокирующие тоже примерно одинаковые. Как и доигровщики. Все с уклоном в атаку, кто принимать будет?

Ярославич
Архипов?, Бекетов, Мельник-?, Козлов-Иванов, Кириченко.
(Зайцев, Винтерс, ?-?, Плужников-Пятак, ?.)

Пока команда не определилась с составом. Тут можно только гадать. Потому как из доигровки есть только Мельник.
Ярославич как и в прошлом сезоне способен играть двумя связками. Хотя... Тренер другой, захочет ли?


Кузбасс
Ушаков, Мороз, Туиа-Андре, Щербаков-Порошин, Галатов.
(Бардок, Тарасов, Хрищук-Красноперов, Избицкий, Махортов, Кашицын)

Тоже плохо представляю линию центральных и доигровки. В случае чего, ЛокоБолел меня поправит, кто должен быть в основе. Чисто логически предположил, что легионеров взяли не для того, чтобы они в запасе сидели.

Югра
Кобзарь, Поей, Родичев, Бестужев, Тодоров, Ткачев, Мартынюк.
(Хабибуллин, Мысин, ?-?. ?-?, ?)

Здесь и далее идут команды, которые не определилась с составом. В Югре более-менее ясно только, кто будет в основе. Про дубль пока мало известно.

Изумруд
По Изумруду пока вообще ничего не известно. Только кто ушёл.

Урал
Болл, Стенли, Платонов-Куликовский, Казаков-Афиногенов, Комаров.
(Гаркушенко, Максимов, Корнеев-Ботин, Самойленко-?, ?)

Урал почему-то шифруется. До сих пор на их сайте нет никаких изменений по составу в таблице переходов.
Не знаю Платонова. Если он хороший доигровщик, а Куликовский заиграет так, как играл в Факеле, основной состав вполне приличный. Наконец-то. А вот дубль аховый.


Автомобилист
Вообще ничего не известно. Даже то, будет ли играть в суперлиге, не то, что состав.

Локомотив (Харьков)
Сторожилов, Томин, Татаринцев-Капаев, Теременко-Рудницкий, Фомин.
(Гуменюк, Адамец, Антонюк-?, ?-?, Гармаш)

Лиса меня поправит, если я что напортачил с основой и дублем. Непонятно пока с центрами. Их пока только два. Возьмут из дубля?

Губерния
Шульгин, Носенко, Ковачевич-Мочалов, Ойванен-?, ?.

Про Губернию известно только о приобретениях. Кто играл в основе в минувшем сезоне, и сохранит ли этих игроков клуб, пока не известно.

Белоруссия
Известен только предварительный состав команды, кто из них основа, кто дубль можно только гадать. Да и будет ли Белоруссия принимать участие в ОЧР ещё никто не знает.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Трансферы-2011

Сообщение Лиса » 29 июл 2011, 00:03

По харьковскому Локомотиву.
Думаю, действительно центрального возьмут из второй команды (у нас сейчас это не дубль, поскольку обе команды играли в суперлиге). Мне это не нравится - если я правильно понимаю, кого возьмут.
Еще один доигровщик - Ян Ерещенко.
Видимо, подтянут одного из диагональных из второй команды - Сергея Тютлина или Евгения Желевского.

Сейчас команда в Евпатории, в августе начнут тренироваться в Харькове, тогда буду знать больше.

Беларусь, думаю, будет играть, куда они денутся. Сами несколько лет добивались этой возможности. Вопрос - кем играть.
А предварительным составом поделись, а? Я все-таки прошлогодние Минск и Жлобин более или менее знаю.

А по какому принципу ты выделял жирным шрифтом?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Трансферы-2011

Сообщение brander » 29 июл 2011, 00:33

Белоруссия:
Горемыкин, с
Драпчинский, с
Акулич, дг
Авдоченко, дг
Антонович, д
Миканович, д
Радюк, д
Бусел, б
Клышевский, б
Удрис, б
Лихорад, л
Заборовский, л

Жирным выделял тех, кто в основе. Например, Искра в минувшем сезоне играла тремя доигровщиками, как и Зенит.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Трансферы-2011

Сообщение Лиса » 29 июл 2011, 00:49

brander, просто у нас ты выделил Адамца, который в основе не играл.

Попробую что-то предположить по белорусам :)
Это в основном Минск, 9 человек точно из Строителя. Антонович из другого клуба, но не помню, откуда именно. Драпчинский и Заборовский - не слышала. Могут быть из других клубов, а может - из молодых.

Горемыкин, Акулич, Миканович - (Антонович или Радюк), Бусел - Клышевский, Лихорад

Антоновича я не видела, только фамилия на слуху. Радюк больше в запасе был, но явно обещал прибавить.Так что не знаю, кто сейчас сильнее.
Я немножко надеялась, что они Елистратова утащат из Жлобина...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Трансферы-2011

Сообщение Silver Tiger » 29 июл 2011, 10:20

brander
по "Кузбассу" основу ты выделил правильно, за исключением, наверное, Галатова, которого на старт сезона я думаю оставят на скамье, хотя мне очень нравится Женька, особенно в обороне, поэтому хотелось бы, чтобы твой вариант состава сбылся :)
Есть, конечно, сомнения по поводу центров - Порошину могут предпочесть Махортова. Но об этом сейчас судить рано, потому что непонятно, как новички вольются в коллектив. У меня есть стойкое ощущение, что и Тарасов может напрячь Мороза в борьбе за основу.

Сразу же выскажусь по другим клубам, которые ты здорово разложил. Но кое-где (также чисто ИМХО) попробую сделать дополнения.
Краснодар - думаю, что с парой основных доигровщиков ты не промахнулся. Предпочесть своих Маричев если рискнет, то оставит клуб без атаки. Потому что Ерёмин доигровщик с уклоном в сторону хорошего приема, а Зинько (на мой взгляд) - вообще сейчас не игрок уровня Суперлиги. Хильченко не сильнее ничуть пары, которую ты выделил как основных, поэтому там, думаю, тоже вариантов будет немного.

Искра - хочу уточнить, почему ты не видишь Динейкина в диагонали? Зачем они тогда его подписывали?

Факел - Янич доигровщик с акцентом как раз на прием. Ну во всяком случае, в атаке он точно не блещет. А по играм, что я видел, я помню, что его основной упор - именно прием подачи. Ну или просто выцеливали так его.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Трансферы-2011

Сообщение brander » 29 июл 2011, 13:43

Почему не вижу Динейкина в диагонали? Ну как бы это помягче сказать? Уходить надо вовремя. Чтобы тебя запомнили всё ещё полным сил. Ну не гоже, чтобы болельщики про известного игрока шептались, типа, куда этот старпер лезет, из него уже песок сыпется. Обидно слышать такие речи.
Вот ты пишешь, что Зинько не игрок уровня суперлиги. Я не видел этого игрока, спорить не собираюсь. А вот Динейкина в прошлом сезоне наблюдать приходилось. И легко могу повторить про него то же, что ты сказал про Зинько. Заметь, это ещё по прошлому сезону такое мнение было. А ведь Стас тот сезон практически пропустил. Т.е. был без игровой практики. И куда он лезет?
Хочется Стасу ещё поиграть? Да ради Бога. Иди в вышку. Наверняка найдутся желающие. А в суперлиге и нагрузки совсем другие, и требования. Нельзя так себя дискредитировать. На данный момент Илюха Черемисин, 1993 г.р. смотрится намного предпочтительнее Динейкина. Разве это дело, чтобы салага играл лучше змс? Уходить надо было Стасу.
А взяла его Искра наверно потому, что много не запросил. Так, на всякий случай. Мол, пусть будет.
*На правах неспециалиста.

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Re: Трансферы-2011

Сообщение krokodilov » 29 июл 2011, 14:08

brander, спасибо за развернутое резюме текущего момента!
Несколько мыслей вдогонку.
Зенит. Пропал Гуцалюк! Жалко. Вермильо - связка скорее для Придди, чем для Михайлова.
Белгород. Претендент за "золото". Ильиных скорее игрок основы, чем Жигалов, несмотря на плей-офф-подвиги последнего.
В Факеле, скорее всего, будет в старте Красиков с Пантелеем. Прием у него, вопреки расхожему мнению, не столь уж плох. А Янич тогда будет выходить на заднюю. Хотя в нападении у него есть своя метода - блок-аут, всевозможные ковыряния. Зачастую хорошо работает!
В Югре Бестужев вряд ли будет в основе. Скорее уж Мысин.

Аватара пользователя
YrfiN
ЗМС
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:43
Откуда: Город 1-го Салюта

Re: Трансферы-2011

Сообщение YrfiN » 29 июл 2011, 14:30

Единственный комментарий который хочу добавить по Белогорью:

Уж очень хотелось бы что бы наш тренерский штаб с самого начала определился на какой позиции они предпочтительно видят Ильиных. Если чистый диагональный (а именно потребность в этом мне видется бОльшая), то наигрывать 2е связки, если все таки доигровщик (и тогда у нас 100% 3 основных доигровщика), то в любом случае стоит заранее решить, кто будет в помощь Жигалову, а помощь я уверен понадобится.
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется...

Аватара пользователя
YrfiN
ЗМС
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:43
Откуда: Город 1-го Салюта

Re: Трансферы-2011

Сообщение YrfiN » 29 июл 2011, 14:33

А может быть пока мы ничего не знаем о тренировочном процессе из Гутора мл. делают диагонального)))
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется...

Аватара пользователя
CSKA
ЗМС
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:52
Откуда: Из города только одного холода
Контактная информация:

Re: Трансферы-2011

Сообщение CSKA » 29 июл 2011, 15:30

brander,
В Югре Бестужев вряд ли будет в основе. Скорее уж Мысин.
Да я тут с Вами согласен, хотя сейчас на сборах на просмотре еще один доигровщик :wink:

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Трансферы-2011

Сообщение brander » 29 июл 2011, 16:23

Стоп. Разве Мысин - доигровщик? Я считал его диагональным. Нет?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Трансферы-2011

Сообщение brander » 29 июл 2011, 16:31

По Факелу. Я уже говорил, что там практически два равноценных состава. Думаю, что для Шляпникова большой простор для экспериментов. Он и в прошлом сезоне лихо так перетасовывал состав, не смотря на нехватку качественного материала (а может как раз из-за этого), так что и в этом сезоне игрокам не следует расслабляться - быстро из основы вылетят.
Шляпников, как я понимаю, придерживается философии Платонова: в старте должен играть тот, кто сильнее на данный момент. Так что, и Красиков наверняка будет в основе появляться, и Пантелеймоненко место не застолбил, и связки разные будут пробоваться, и центры.
Конкуренция в Факеле довольно серьёзная. И это на руку команде, тренером которой является Шляпников.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Трансферы-2011

Сообщение Rys » 29 июл 2011, 16:48

Искра - хочу уточнить, почему ты не видишь Динейкина в диагонали? Зачем они тогда его подписывали?
Подозреваю, что Динейкин Искре затем же, зачем и Баранов Новосибирску - учить молодежь в команде-дубле.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Трансферы-2011

Сообщение Rys » 29 июл 2011, 16:50

brander писал(а):Стоп. Разве Мысин - доигровщик? Я считал его диагональным. Нет?
Диагональный.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
ТАМ
ЗМС
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:52
Откуда: Одинцово

Re: Трансферы-2011

Сообщение ТАМ » 29 июл 2011, 16:57

Судя по активным обсуждениям составов команд ( а основные команды со своими составами уже определились) предлагаю открыть отдельную веточку , типа Прогноз на сезон-12. А в конце сезона будет очень интересно узнать, кто был прав и кто угадал с местами команд.
Одинцово - город России с самым большим количеством автомобилей на 1000 жителей

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Трансферы-2011

Сообщение brander » 29 июл 2011, 17:03

ТАМ, флаг тебе в руки. Открывай.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Трансферы-2011

Сообщение michey » 29 июл 2011, 19:03

brander, по Динейкину в прошлом сезоне -не совсем соглашусь. По виденными играм и стату глубоких провалов у него не было, а отдельные игры так и вовсе были сыграны отлично. Но в целом -игрок уже возрастной. Может быть надо и уйти...Хотя с другой стороны, играет же до сих пор Шулепов.
...флаг тебе в руки
Что-то полюбилось тебе это дело -раздача флагов))))))))

YrfiN, думается, что как чистый диагональный Ильиных не станет выдающимся игроком. Мне кажется, что это все же доигровщик и для самого волейболиста было бы более полезно играть именно на этой позиции.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Трансферы-2011

Сообщение из Одинцово » 29 июл 2011, 20:36

Стас очень сильный диагональный, вспоминается позапрошлый сезон, можно сказать в одном лице он Искру победил в Одинцово, был не удержим, то что взяли в Одинцово лично я только рад, с большим уважением отношусь к таким игрокам, и я думаю Искре он ещё поможет.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Трансферы-2011

Сообщение brander » 29 июл 2011, 21:27

Стас был сильным диагональным. Сейчас - нет.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Трансферы-2011

Сообщение из Одинцово » 29 июл 2011, 21:34

brander писал(а):Стас был сильным диагональным. Сейчас - нет.
Я думаю на пару расстановок его легко хватит, а там видно будет, мяч круглый, у нас же ещё Шопсик есть. Разберутся :D
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Закрыто