Разыскивается: связующий для "Белогорья"!

Всё о переходах игроков в чемпионатах разных стран

Кто является оптимальной кандидатурой на роль основного связующего "Белогорья"?

Всё-таки хочется увидеть в "Белогорье" таких грандов, как Болл, Грбич, Меони.
1
3%
Стоит войти второй раз в одну и ту же реку с Депестелем.
17
43%
Павел Загумны
6
15%
Микко Эско
0
Голосов нет
Пьер Пужоль
2
5%
Хавьер Гонзалес
0
Голосов нет
Драган Травица
0
Голосов нет
Симон Тишер
5
13%
Фрэнк Дэне
0
Голосов нет
Андрей Жеков
0
Голосов нет
Янник Базин
0
Голосов нет
Александр Бутько
5
13%
Джиакомо Синтини
0
Голосов нет
Константин Ушаков
4
10%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 23 май 2010, 21:14

Potamophylax, в Искре Архипов мягко говоря не впечатлил. На мой взгляд, игрок, уровнем ничуть не выше Багрея и уж всяко не спосбный помочь в борьбе за чемпионство а так же в ЛЧ.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 23 май 2010, 21:52

michey, мягко говоря, мне ваш комментарий кажется немного глупым.
Сезон у Романа выдался нелучшим, но никто в этой теме не утверждал обратного!
Как вы вообще берётесь оценивать общий уровень связующего и как получаете такие "оценки", для меня загадка! Вы сильно подрываете свой авторитет такими безответственными заявлениями.
Порой возникает такое ощущение, что вы либо смотрите волейбол очень недавно или вас мучает избирательная амнезия в отношении предыдущих сезонов ЧР.
Вы поните последний сезон Романа до перехода в "Динамо"? Тогда в серии против "Динамо-ТТГ" он смотрелся чуть ли не лучше Болла :!: Может, он и уступал американцу в ведении игры, но по скорости передач превосходил того.
Вспоминайте и персональный приз финала 4-ёх ЛЧ Архипову.
Вообще-то сезон до перехода в "Белогорье" Динейкин ещё меньше впечатлял, чем Архипов сейчас, чем это в итоге обернулось, говорит о многом.

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 23 май 2010, 22:06

Да Архипов - супер, и Potamophylax прав, что Рома себя ещё покажет. Это один из самых лучших связующих,а что игра в "Искре" не пошла- это ерунда, играл он неплохо, правда, не всегда, потому что не всё от него зависело.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 23 май 2010, 22:09

Potamophylax, давайте общаться тактичнее))

ИМХО, лучший связующем в финале ЛЧ-2004 был Борода!
Но тогда бы все индивидуальные призы были бы у Белгорода, потому что он был на голову лучше всех и во всем в том финале.

из Одинцово, Рома показывал 10 лет назад. И как! Тогда на него многие смотрели, открыв рот.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 23 май 2010, 22:26

Potamophylax, Вы мягко говоря, не имеете права называть кого-то "глупым". Это уже оскорбление, милейший. Открою Вам маленький секрет - мне не все Ваши посты кажутся умными и повышающими Ваш авторитет, однако я себе подобного тона и таких высказываний в Вашем отношении не позволяю. Советую следить за тем, что пишете, а так же выбирать выражения.
Что до безотвественных заявлений -не говорите ерунды, я не тренер, не работник какого-либо клуба и не скаут, чтобы делать "ответсвенные" заявления. Я пишу ровно то, что думаю. Считаете меня не правым -дело Ваше, я свое мнение не навязываю, но это не означает, что Вы можеет разговаривать со мной в подобном тоне.
Оцениваю уровень связующего я исходя из того, что вижу по телевизору. И в этом сезоне я от Архипова качественной игры не увидел, в прошлом - он глухо сидел на лавочке. Что до моей амнезии - это Вы уважаемый, очевидно забываете или не понимаете, что живу я не в России и еще лет 6 назад ЧР вообще смотреть не мог, да и потом довольно долго следить мог только по тому, что видел по ящику при его не самом обширном там освещении.
Может, он и уступал американцу в ведении игры, но по скорости передач превосходил того.
Крайне распространенное заблуждение, будто главное для связующего - это скорость передач. Да нет, я бы во главу угла поставил именно ведение игры.
Вспоминайте и персональный приз финала 4-ёх ЛЧ Архипову.
Как я могу его вспомнить, если узнать я этого не мог в принципе? Что до того, что когда-то этот игрок играл хорошо - может быть, но тогда можно вспомнить, что когда-то и Гранкин считался самым многообещающим связующим, выиграл ЧМ среди молодежи..Не все игроки по различным причинам могут раскрыться или постоянно сохранять однажды достигнутьый уровень.
Вообще-то сезон до перехода в "Белогорье" Динейкин ещё меньше впечатлял, чем Архипов сейчас, чем это в итоге обернулось, говорит о многом.
А до того Динейкин не один и не два сезона проводил на высочайшем уровне. Это тоже говорит о многом.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 23 май 2010, 22:35

Ну, если отбросить всю патетику...
michey писал(а):Крайне распространенное заблуждение, будто главное для связующего - это скорость передач. Да нет, я бы во главу угла поставил именно ведение игры.
- Именно поэтому мне всегда больше нравилась игра Зайцева. Но тем не менее, в сезоне 06-07 Архипов был лучшим нашим связующим именно в этом компоненте, по остальным было примерное равенство.
michey писал(а): А до того Динейкин не один и не два сезона проводил на высочайшем уровне. Это тоже говорит о многом.
- Как и то, что Архипов ещё в 2001 стал чемпионом с "МГТУ" и очень недурно играл за сборную.
Scramasax писал(а):Potamophylax, давайте общаться тактичнее))
- Я усердно работаю в этом направлении :)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 23 май 2010, 22:40

Potamophylax, это не патетика. Это совет следить за тем, что пишете в вежливой форме. В следующий раз при повторении инцидента дам его в другой.
Но тем не менее, в сезоне 06-07 Архипов был лучшим нашим связующим именно в этом компоненте, по остальным было примерное равенство.
При живых Хамутцких, Ушакове и Болле? Не видел но не верю.
- Как и то, что Архипов ещё в 2001 стал чемпионом с "МГТУ" и очень недурно играл за сборную.
именно об этом я и писал, когда говорил, что не все игроки по различным причинам могут раскрыться или постоянно сохранять однажды достигнутьый уровень.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 23 май 2010, 22:47

michey писал(а):При живых Хамутцких, Ушакове и Болле? Не видел но не верю.
- О том и речь, "не читал, но осуждаю".
Хамутцких был тогда не очень красиво задвинут под Болла, который как ни крути не подходит под критерий нашего пасующего. А Ушаков, ну он тихо и незаметно проводил сезон за сезоном в командах-середнячках, ничего не гарантируя своим появлением на площадке и ни за что особенно не борясь...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 23 май 2010, 22:48

Potamophylax, я вообще-то изначально вел речь именно о том, что видел. А Ушаков тогда, если мне не изменяет память выиграл с Факелом Кубок ЕКВ.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 23 май 2010, 23:16

michey, если оценивать по 2-ум играм Финала 4-ёх, то да, Константин выглядел отлично, но на чемпионат это не распространялось.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 23 май 2010, 23:35

Potamophylax, ну на счет "сезон за сезоном" - это ты приукрасил. перед Факелом он играл в ДМ. Да и сама по себе победа в Кубке ЕКВ - тоже результат, тем боле, что тогда Факел и впрямь был записным середняком. Это после Факела он в Урале оказался.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 24 май 2010, 00:38

Люблю Рому Архипова. Был бы рад, если бы он оказался в Белгороде. Но, если честно, стрёмно, учитывая прошедший сезон. Это, наверное, нужно быть Шипулиным, чтобы ТАК верить в игрока, чтобы он и САМ в себя поверил. Если это произойдёт, сниму шляпу перед ГЯШ.
Хотя, о чём я тут толкую, Архипов в ЛБ ещё не перешёл.
Что касается Зайцева, то, если не ошибаюсь, он решил завязать с классикой и перейти на пляж.
А вот более надёжным вариантом видится в роли основного связки Ушаков.
Potamophylax, нет? Не согласен?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 24 май 2010, 07:45

Да... Пройтись по Архипову не наблюдая его игры-это сильно! Роман смог бы хорошо в Белгород вписаться, но боюсь Шипулин не станет так рисковать! Ушаков - это вариант. Но лучше легионера покупать. Франка срочно переманивать.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 24 май 2010, 21:18

LOKO-BolEL, Еще раз - два сезона я за его игрой наблюдал и пост свой написал именно на основании двух последних сезонов. Что в них он не блещет вы надеюсь согласны? просьба внимательно читать то, что пишут на протяжении всей беседы...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 26 май 2010, 19:11

"Капитан сборной Словакии Михал Масны присоединился к команде только в воскресенье - когда его клуб ZAKSA завершил выступления в польском чемпионате. И сразу же сыграл в матче со сборной Болгарии. После недели подготовки с командой основной связующий чувствует себя вполне готовым к стартовому матчу против сборной Бельгии."

А далее интервью с Масны...в том числе:
- Кстати, твой контракт с польским клубом уже истек. Ты уже знаешь, что будет дальше?

- Пока ничего не знаю. Президент клуба в отпуске, а без него никто ничего не решает.

- То есть возможен вариант, что ты останешься в ZAKSA?

- Все может быть, но клуб ведет переговоры с Загумным. Обсуждался еще вариант, чтобы мы оба там были, но пока я не знаю ничего конкретного.
С сайта Факела

Начнем потихоньку вычеркивать "претендентов"? ;)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 26 май 2010, 20:39

Хм... Ругаться с "Факелом"? Обычно они дают ссылку на сайт, откуда берут информацию. Списали-то у меня...
http://kharkov-loko.narod.ru/news/ar1004/txt100521.htm
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 26 май 2010, 23:35

GSV, тогда и минус Базин, минус Бутько (вероятно), и минус Гонзалес с Травицой...
Это опрос пожеланий любителей волейбола.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 28 май 2010, 15:26

А ведь Симон Тишер вряд ли останется в "Олимпиакосе", если оттуда уходит Милькович. :roll:
Он ведь привык играть с хорошими диагональными: Шёпсом, Нильссоном и Иваном Грозным.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 28 май 2010, 15:47

Potamophylax, рассматривался. Но потом то ли что-то не срослось, то ли не захотели...

ИМХО, тема как-то разошлась))) Либо надо было изначально думать о тех, кто действительно может перейти в Белогорье, и тут надо учитывать как профессиональные качества, так и имеет ли сам игрок такую возможность, свободен ли от обязательств перед другим клубом, либо просто обозначить - тема для помечтать. В первом случае она была бы более приближена к реальности.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 28 май 2010, 16:14

Scramasax писал(а):Potamophylax, рассматривался. Но потом то ли что-то не срослось, то ли не захотели...
- Эх, как жаль! Ещё одна мечта разрушена :( Он мне ещё по Лиге Чемпионов в Москве запомнился, как я в зал вошёл, тут же удивился, что за неизвестный связующий так ловко и чётко в края разбраывает. Тогда лучше него был только Де Кергре, и то только за счёт виртуозности, но не по общей чёткости игры, выверенности пасов и способности пасовать из любой точки площадки. Он обошёл и Макарова, и Гранкина, и Синтини.
Scramasax писал(а):ИМХО, тема как-то разошлась))) Либо надо было изначально думать о тех, кто действительно может перейти в Белогорье, и тут надо учитывать как профессиональные качества, так и имеет ли сам игрок такую возможность, свободен ли от обязательств перед другим клубом, либо просто обозначить - тема для помечтать. В первом случае она была бы более приближена к реальности.
- я рассматривал эту тему, как приближенную к реальности. Но данные о контрактах игроков, хоть и не являются закрытыми, но особенно не афишируются. С другой стороны бывает, контракты разрывают или перекупают 8-), так что с этой довольно далёкой от непосредственно волейбола стороны многие мои предположения могут казаться странными или абсурдными. Но с точки зрения необходимых игровых качеств кандидатам на этот пост я старался не оплошать...

Закрыто