Трансферы-2010

Всё о переходах игроков в чемпионатах разных стран
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 13 авг 2010, 20:01

LOKO-BolEL, а что, с урезанным бюджетом ЛНСК таки будет бороться за первое???
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 13 авг 2010, 20:15

michey, ну в предыдущем посту своем я никак эту тему на затрагивал и не утверждал, что они таки будут бороться... А если вас интересует сугубо мое мнение, то считаю, что не будут.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сообщение krokodilov » 14 авг 2010, 21:07

LOKO-BolEL, а в чем разница типов у этих двух проектов - Локо и Кузбасс? Любопытно...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 15 авг 2010, 07:40

krokodilov, в том, что в Новосибирске уже давно поставлена собственная школа по воспитанию молодых игроков, и в случае чего, то уже через год, если не в этом году команда может усиливаться за счет своих воспитанников, если я не ошибаюсь то 92-93 годов рождения. Там ДЮСШОР очень качественно работает. В общем это уже состоявшийся полноценный проект. Плюс деньги в него большую часть вкладывали железнодорожники.

А Кузбасс - это новый проект по созданию не только волейбольной команды от Кемеровской области в суперлиге, но и по поднятию волейбола в регионе в целом, где основной упор сделан, как раз на воспитание совсем маленьких ребятишек(7-10 лет) в волейболистов высочайшего класса. Таким образом сейчас Кузбасс не способен решать задачи своими кадрами, а потому сторона финансированя на трансферы из других клубов пока является определяющей в политике клуба. Ну и основной спонсорский акцент идет от компании "СДС". Нормально объяснил?
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 15 авг 2010, 12:03

LOKO-BolEL, разве
может усиливаться за счет своих воспитанников, если я не ошибаюсь то 92-93 годов рождения. Там ДЮСШОР очень качественно работает.
и
где основной упор сделан, как раз на воспитание совсем маленьких ребятишек(7-10 лет) в волейболистов высочайшего класса.
не равнозначны? И там и там -ДЮСШОР....
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 15 авг 2010, 13:11

michey, сколько сейчас лет мальчишкам 92-93 года? Они вот-вот уже могут начинать появляться в команде, не в этом сезоне, так в следующем.
А во втором случае решили начинать с самых маленьких, но решили, как я понимаю, только сейчас
Кузбасс - это новый проект
- даже и через год 11-летних на поле не выпустишь ;)

Другой вопрос, что наличие ДЮСШОР еще ни разу ничего не гарантирует.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 15 авг 2010, 17:03

Колодинского в "Ярославиче" не будет.
Информация с сайта Игоря.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 15 авг 2010, 19:15

Лиса, ну и те, кто сейчас 92-93 года тоже когда-то бюыли самыми маленькими...И то же были в ДЮСШОР, а ДЮСШОР наверное все же работало с прицелом на ЛНСК..все же не вижу разницы.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 15 авг 2010, 19:32

michey, ты таки да периодически не умеешь читать.
Да, они были маленькими, а те, кто у Кузбасса, когда-нибудь вырастут...

Если Кузбасс начал работать с мелкими только сейчас, то выросших у них нет и в ближайшие год-два не появятся.
А у Новосибирска уже есть.
LOKO-BolEL, я правильно понимаю?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 15 авг 2010, 20:21

Лиса, ну если так))))
ты таки да периодически не умеешь читать.
Все мы этим грешны)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 15 авг 2010, 20:49

michey, это да :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 16 авг 2010, 08:18

Лиса, спасибо :) Все правильно. В Новосибирске школа действует уже давно, и уже кстати дала некоторые свои плоды на Вышку А. Может кого-то и увидим скоро в суперлиге. И именно тот факт, что скоро мальчишки 92-93 годов рождения могут встать в состав я и имел ввиду.

А у Кузбасса школы не было в принципе, никакого возраста не существовало для подготовки. Так - городские команды, команды Вузов, но они пока кадров не выпустили для команды. И потому взяли самых маленьких, потом этот процесс нарастет и будут школы всех возрастов с 7 до 18 лет. И как правильно отметила Лиса, 11 летние точно вряд ли в состав встанут в следующем году. :D И еще одно точное замечание - наличие ДЮСШОР еще ничего не обещает... Но будем надеяться :)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 16 авг 2010, 09:44

Нютка писал(а):Колодинского в "Ярославиче" не будет.
Информация с сайта Игоря.
Похоже федерация вмешивается в трансферную политику на сей раз, чтобы оставить Игоря в пляжке и не напрягаясь по деньгам. В каком-то интервью (не хочу сейчас копаться) Горбенко сказал типа того, что мы будем стараться оставить Колодинского в команде до Лондона.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 16 авг 2010, 10:16

Можно лишь представить, какие бы результаты могли давать Колодинский/Барсук, будь у них возможность тренироваться круглый год, как это пытались сделать при Шипулине и прекратили после него. Те деньги, что предлагаются им сейчас в пляжке, несравнимы с заработками в классике, при этом в классике они могут играть и после Лондона. Только вот если Колодинский сейчас основательно сядет на песок и просидит там до Лондона, то после ОИ, боюсь, он не будет нужен ни федерации (до следующих ОИ аж 4 года), ни клубам. ИМХО, для него остался единственный выход - плотно уходить в классику. Пока не поздно. Хотя, может быть, я ошибаюсь, и поезд уже ушел...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 16 авг 2010, 11:12

Scramasax, я ж об этом. Наверняка включили "административный ресурс" и придушили Шляпникова, а остальные клубы уже закончили комплектование, да и кто против федерации попрет?

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 16 авг 2010, 11:57

LEFT, Шипулин) Только у нас уже есть 2 связующих...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сообщение krokodilov » 16 авг 2010, 12:09

LOKO-BolEL, да, нормально)). Принципиальной разницы в формате "проектов" нет. В оба этих места федерация поттянула в свое время ресурсы, одно появление Станиславова в Новосибе говорит о многом. Сибирский деловой союз нынче переориентировался на более родное Кемерово. Появление Ли и Придди в Новосибе, транзит Ли, Баранова в Кузбасс - тоже такие вешки, по которым может наблюдать за жизнедеятельностью волейбола в этом регионе. Работа с детьми - это здорово, вопросов нет. У Новосиба действительно могут появится в будущем свои воспитанники. Говорить о том, что в Кемерово воспитывают игроков высочайшего класса попросту некорректно - игроки высочайшего класса не появляются в одном месте в требуемом количестве. Дай Бог, лет через 8-10 пара пацанов блеснет. LEFT, да, таки Колодинского "сохранили" для пляжного волейбола. При этом сам он рвался в зал не от хорошей жизни. Был у него хороший вариант с Сургутом - прощелкал. Теперь остается надеется, что Горбенко сможет обеспечить Игорю доход на уровне клубного. Или будет до Лондона за идею работать.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 16 авг 2010, 12:34

krokodilov, а я разве обещал кому-то что Кузбасс будет выращивать игроков высочайшего класса один за другим? Нет.

Я писал о том, что школы себе будут ставить именно такую цель - воспитание игроков высочайшего класса. Ну честное слово не скажет же школа о том, что она воспитывает их так, чтобы хоть чуток играть научились. А уж кто там как раскроется - неизвестно.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 16 авг 2010, 12:51

Scramasax писал(а):LEFT, Шипулин) Только у нас уже есть 2 связующих...
дык, кто сомневался... :lol:
krokodilov, хотя по поводу федерации это лишь мое предположение, но судя по высказываниям Горбенко, с него станется.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 16 авг 2010, 13:09

krokodilov, очень сомневаюсь, что Горбенко сможет и захочет сделать нечто подобное. По тем речам, что звучали в последнее время, складывается впечатление, что спортсмены ОБЯЗАНЫ играть. А на каких условиях - как скажет федерация, так и будет. И все.

LEFT, а твое предположение никого и не удивляет, потому что это вполне может быть :(
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Закрыто