Трансферы-2010

Всё о переходах игроков в чемпионатах разных стран
Закрыто
Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 25 май 2010, 20:27

Scramasax писал(а): А Ли и Казаков - в Урале.
Гайич же сам в прошлом сезоне выпер Казакова из Урала, в чем прикол?

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 25 май 2010, 20:28

Лиса, лично меня устраивает Шипулин в Белгороде.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 25 май 2010, 20:31

Scramasax, блин :( Обоих легионеров увели еще и Казакова забрали! Ли снес бы в любой команде чемпионата кроме Урала! Ну нельзя таким игрокам с этим "сербом"(хотелось здесь матерное слово вставить, но не стал :D ) работать! Бедный Ли!

Корнеева в Кузбассе я предвидел :) Звал его неспроста после серии полуфинала. :wink:
Там же ждем Данилова еще. Связку бы нам. Бардок конечно неплох, но для решения задач серьезных в суперлиге свзяка нужен помудрее. Может Ушаков? С Фоминым наверняка неплохие отношения.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 25 май 2010, 20:33

Дисквал Черемисина не менее полугода: http://www.infox.ru/sport/summer/2010/0 ... to_g.phtml.
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 25 май 2010, 20:38

LokoForever, причем здесь понятия? Что, федерация заставила отдать Михайлова бесплатно? Да нет вроде, компенсация более чем солидная. Я понимаю, когда игроков отдают забесценок, но тут-то "понятия" причем?
Я бы на месте ВФВ ввел бы рейтинг игроков и ограничил бы в каждой команде кол-во игроков с очень высоким рейтингом, например, не больше 3-х. В таком бы случае команды были бы более менее на одном уровне класса играть, продвигаясь по таблице положения команд не только за счет класса, но и за счет других умений.
И что делать остальным? У нас не 12 игроков топ -класса, а куда больше. Ехать куда-нибудь в Италию?
И как будем играть в ЛЧ? Одним игроком топ-класса? А как тогда быть с ЛБ, который в свое время имел пятерых топорвых игрокв из стартовой шестерки? Еще раз -Вы посмотрите на тенденции мирового спорта вообще. Возьмите тот же Реал Мадрид, ту же Барселону и т.д. Все эти клубы покупают игроков, но на эти деньги другие клубы проводят свою комплектацию и нередко обходят более денежных соперников. И так во всех видах спорта. Что плохого, что Зенит за хорошую компенсацию приобрел Михайлова? Теперь Ярославич смог осуществить нормальную комплектацию команды, будет бороться за высокие места, чего один Михайлов в принципе бы не добился. Или Вам неприятно, что Михайлов перешел именно в Зенит? А что, еще кто-то мог бы дать больше? Т.е. Ярославич должен был бы отдать Михайлова за копейки, а сам сидеть без состава. Я сильно сомневаюсь, что сам Ярославич устроило бы подобное развитие событий. Вот это и вправду было бы "по понятиям" а не по справедливости. Напомню Вам, что Ярославич на эти деньги укомплектовал команду, которая по составу должна портить кровь любому противнику.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 25 май 2010, 20:43

SBN писал(а):Лиса, лично меня устраивает Шипулин в Белгороде.
Напомню, мой вопрос был задан в связи с Максимом Михайловым. Для воспитания которого, по Вашему утверждению, необходим Шипулин.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 25 май 2010, 20:44

SBN, но Михайлова-то воспитал Шляпников в Ярославиче, а не Шипулин в ЛБ.
Последний раз редактировалось michey 25 май 2010, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 25 май 2010, 20:45

I R I N K A, откуда ж мне знать?))) Пока это еще не официальная информация)))

LOKO-BolEL, а их не уводили. Ваш Ли хотел больших денег, значит он их там получит. Если инфа о переходе подтвердится.
В Новосибирске, как я понимаю, еще ничего не ясно с финансированием
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 25 май 2010, 21:05

Лиса, michey!Я о том, что в Казани никто не готовит своих волейболистов, а за бабло покупают готовых, Михайлов здесь ни при чём.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 25 май 2010, 21:13

SBN писал(а):Казань своих Михайловых не вырастит - для этого нужны свои Шипулины.
Ладно, проехали.
Просто неудачно сформулировал мысль.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Сообщение из Одинцово » 25 май 2010, 21:13

А у нас в Одинцово как обычно будут молчать до осени,а потом с перепугу, что всё просрали, купят типа бразильца последнего - даже фамилию вспоминать не буду.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 25 май 2010, 21:14

SBN, я говорил в общем контексте, без применений фамилий, т.е. не нужно делить на тех кто растит и тех кто потребляет. И самое главное - не нужно это поддерживать ни ВФВ, ни клубам, ни болельщикам.
michey, по поводу понятий я написал на фразу:
Абсолютно во всех игровых видах спорта во всем мире это нормальный путь - комнада с мощной базой выращивает суперталантливого игрока, продает его за большие деньги, на эти деньги комплектуется хорошими игроками плюс своими молодыми воспитанниками и добивается высоких результатов.
Причем тут Михайлов и комплектование Ярославича??? Напомнить пример покупки всей троицы ЛБ клубом Динамо-ТТГ? Опять же, пример с Реалом и Барселоной, можно еще примеры взять с Челси и прочими клубами. Вы спрашивали, как чувствуют себя игроки в других командах в этих чемпионатах? Вы пробовали когда-нибудь играть на соревнованиях, когда заранее знаете что займете максимум 6 место? А пробовали когда-нибудь играть в соревнованиях, когда уровень команд отличается на чуть-чуть? Я играл, и могу с уверенностью сказать, что в последних случаях адреналин, азарт, интерес, игра и пр. на порядок выше первого соревнования. Давайте тогда оставим 4 клуба в суперлиге, поделим между ними всех игроков топ-уровня и будем смотреть на это шоу. Зачем остальные команды? Или вы считаете, что многому можно научится когда команда соперника на голову сильнее тебя? Да через 5 минут настроение становится такое поганое, что хуже некуда.
Ну усилился Ярославич и что? Он займет первое место в борьбе с таким составом Зенита? Что толку что твоя команда накупит игроков приличного уровня, но в любом случае будет бороться не за золото?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 25 май 2010, 21:38

LokoForever, я с Вами согласен, но в реальной жизни именно так и происходит.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
morgana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:31
Откуда: Katowice/Poland

Сообщение morgana » 25 май 2010, 21:48

Hmmm... In Poland they're writing that Roberto Santilli, coach of Jastrzębski Węgiel, is going to Iskra Odincowo... with Pavel Abramov.
Изображение

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 25 май 2010, 21:50

LokoForever, Вы не путайте, тогда компенсация была (если она была) куда меньше. Что, ЛБ мог на компенсацию позволить себе скомплектовать целую команду?
Давайте тогда оставим 4 клуба в суперлиге, поделим между ними всех игроков топ-уровня и будем смотреть на это шоу. Зачем остальные команды? Или вы считаете, что многому можно научится когда команда соперника на голову сильнее тебя? Да через 5 минут настроение становится такое поганое, что хуже некуда.
Ну вообще-то приходилось. Сильно поганым настроение при этом не становилось, а была злость и желание что-то доказать, но это так, лирика.
Вы мне не ответили на другой вопрос, а вернее два -что делать остальным игрокам топ-уровня, которые не попадут в 12 счастливчиков? Паковать чемоданы? И как играть в ЛЧ? А что делать игроку топ-уровня, попавшему в команду со слабыми финансовыми возможностями? Вы думаете, он будет там играть? Да он просто рванет в ту же Италию и все! И что с ЛБ, у котрого в составе играло в свое время аж пять топовых игроков?
Ну усилился Ярославич и что? Он займет первое место в борьбе с таким составом Зенита? Что толку что твоя команда накупит игроков приличного уровня, но в любом случае будет бороться не за золото?
А что Порта, которая выиграл ЛЧ была укомплектованна сплошь звездами? По-Вашему, Ярославичу не нужно было усиливаться? Или Вы считаете, что если с этим составом Ярославич выйдет в 1/2, это для него будет неудачей? А может, если бы Ярославич оставил Михайлова у себя, то он тогда бы выиграл золото? Я повторюсь, но я более чем уверен, что и Ярославич рассматривет эту сделку как исключительно выгодную. Это нормальный путь - продавать своих раскрученных звезд за достойную компенсацию и на эти деньги проводить комплектацию команды игроками может быть, не менее сильными, но на данный момент или не раскрученными или находящимися в тени, более того, для команд типа Ярославича это единственный путь к успеху. Пара Косарев-Полтавский -классический пример - два очень сильных волейболиста из-за блеклой игры в прошедшем сезоне выпали из обоймы игроков топ-уровня, но играть-то они вряд ли разучились. И если Шляпников грамотно подведет их к сезону, то эта пара будет куда полезнее для клуба, чем ушедший Михайлов.
Да и сам Михайлов -Вы о нем подумали? По-Вашему этому безусловно талантливому игроку не хочется получить шанс выиграть ЧР, поиграть в ЛЧ?
Такова ситауция во всем мире, во всех игровых видах спорта, Вы же предлагаете вводить искуственные и что самое главное -абсолютно не работающие барьеры.
Последний раз редактировалось michey 25 май 2010, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 25 май 2010, 21:57

michey писал(а):...
Вы мне не ответили на другой вопрос, а вернее два -что делать остальным игрокам топ-уровня, которые не попадут в 12 счастливчиков? Паковать чемоданы? И как играть в ЛЧ? А что делать игроку топ-уровня, попавшему в команду со слабыми финансовыми возможностями? Вы думаете, он будет там играть? да он просто рванет в ту же Италию и все! И что с ЛБ, у котрого в составе играло аж пять топовых игроков?
Откуда цифра - 12? 12 клубов по 3 игрока = 36 человек.
На остальное завтра отвечу...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Фиорентина
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:01
Откуда: москва

Сообщение Фиорентина » 25 май 2010, 21:57

Гайич ни за что не возьмет в Урал Казакова.Он не умеет признавать своих ошибок.Если Уфа подпишет Ли,то это будет супер приобретение,он лучший 1 темп чемпа.Кстати слух в начале мая был,что Гайича хотели позвать в Новосиб :D

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 25 май 2010, 22:00

michey, прямо "Сказ о том, как Зенит Михайлова облагодетельствовал" получается. :D
michey писал(а):Да и сам Михайлов -Вы о нем подумали? По-Вашему этому безусловно талантливому игроку не хочется получить шанс выиграть ЧР, поиграть в ЛЧ?
А ты подумал о том, как он потом в сборной корячиться будет на передачах Гранкина, после Болла-то? :wink:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 25 май 2010, 22:01

LokoForever, извиняюсь, насчет 1-го игрока -моя ошибка. Тем не менее, игроки топ-уроня играть в бедных командах не будут. Кто же будет финансировать команды,у которых нет богатых спонсоров?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 25 май 2010, 22:04

michey, дык, Зенит по-любому всех топовых игроков на содержание не возьмёт.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Закрыто