Трансферы-2010

Всё о переходах игроков в чемпионатах разных стран
Закрыто
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 25 май 2010, 10:02

Вот такая заметка на Ярспорте
http://www.yarsport.ru/voleyball/yarosl ... jlova.html

Полтавский вместо Михайлова

Как стало известно ИА «Ярославский спорт» по просьбе федерации волейбола России и по взаимной договоренности между клубами согласован переход в казанский «Зенит» диагонального сборной России и ярославского «Ярославича» Максима Михайлова.
Волейбольный клуб Ярославля, впрочем, почти тут же получил адекватную замену своему лидеру. В «Ярославич» переходит диагональный московского «Динамо» Семен Полтавский.
Кроме того, на позицию доигровщика рассматривается Владимир Мельник из уфимского «Урала». Так же в сфере внимания ярославского клуба еще два иностранных волейболиста, чьи имена пока не озвучиваются.
Так что, клуб из Ярославля в будущем сезоне будет выглядеть явно не слабее, чем в предыдущем, да и задача перед ним ставится серьезная - попасть в пятерку сильнейших клубов России.
Главным тренером «Ярославича», скорее всего, останется президент клуба - Сергей Константинович Шляпников.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 25 май 2010, 10:47

Тю-у-у...и это весь "заговор"? :roll:
Вот хороший пример того, как обнародование информации снимает многие кривотолки. Чётко определена роль каждого. федерация попросила...И что криминального в этом? федерации для сборной нужен сильный диагональный (Лондон не за горами). Участие в ЛЧ, борьба в РЧ и КР за самые высокие места - хороший "тренинг" для игрока сборной. При этом между клубами достигнута "взаимная договоренность", т.е. "Зенит" "поделится" своими финансовыми возможностями, что должно только укрепить "Ярославич".
Лично я только "за" такое "посредничество" федерации. :)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 25 май 2010, 12:40

Переходы в других командах дело конечно интересное, но хотелось бы знать как усиливаться будет наш "Локо" с его финансовыми возможностями, сезон то понапряжённней будет.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 25 май 2010, 12:54

На сайте ЛН некто Кентавр, считающий себя достаточно информированным, уверяет, что Придди в ... Казани! Вот так-то.
*На правах неспециалиста.

gadzhestyanschik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 май 2010, 22:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение gadzhestyanschik » 25 май 2010, 13:04

Придди в Казани. Эта информация подтверждается людьми, имеющими отношение к клубу.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 25 май 2010, 13:09

С казанскими финансовыми возможностями это вполне возможно.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 25 май 2010, 14:57

Да, с таким составом перед Зенитом может ставиться лишь одна задача - выиграть все турниры, в которых он будет участвовать.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

artox
1 разряд
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2010, 17:54
Откуда: Одинцово-город Чемпионов!

Сообщение artox » 25 май 2010, 15:14

GSV, действительно что тут "криминального"? А почему бы Михайлову не перейти в ЛБ,с точки зрения пользы для сборной это был бы лучший вариант,да и под руководством Шипулина Макс точно прогрессировал бы.Да и молодых сборников в ЛБ достаточно,чтобы сыгрываться,опять же и ЛЧ присутствует. Не надо прикрывать коммерческие интересы,заботами о будущем сборной. Просто ЛБ не в обойме федерации,как и Искра,и Югра.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 25 май 2010, 16:03

artox, а огласите уже наконец всю "обойму", а то чёт путаться начинаю. :)
Поначалу вне обоймы были Искра, ЛБ, Урал, теперь вместо Урала Югра...

А кто и чьи коммерческие интересы прикрывает?

М-да. Если в Казани остаются Тетюхих, Пантелеймоненко, Куликовский, то Приди это не перебор?

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 25 май 2010, 16:20

GSV, вообще!! Садить на лавку Максима - это знаете ли - перебор! Уж ему то точно играть надо, тем более заслуживает он! А садить или Тютика или Придди - не каждый сможет себе позволить - крайне глупый ход со стороны Казани, если он таки свершится
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 25 май 2010, 16:46

А кто сказал, что Пантелеймоненко, Куликовский в Зените? Пока только есть точная информация по Тетюхину и Михайлову...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 25 май 2010, 17:17

LOKO-BolEL, мимо ЛЧ Зенит пролетел из-за того, что в нужный момент не нашлось достойной замены на скамейке. Сезон в этом году начнется с октября, так что играть в режиме двух игр в неделю придётся дольше, тем более командам, участвующим в еврокубках. Вряд ли это возможно за счет двух доигровщиков. Да и на Тетюхине невозможно вечно кататься.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 25 май 2010, 18:26

artox, Позволю Вам напомнить себе Вашу мысль:
Так что Белогорье оказалось в этом году в финале ЧР не потому что, а вопреки(действиям федерации).
Когда я спросил у Вас на чем основан такой вывод Вы мне привели количество игроков из Волейсервиса и отсюда сделали корреляцию по итоговому месту команд, утверждая, что команда из списка "неугодных" может остаться без хороших игроков. Больше никаких аргументов тому, что ЛБ оказался "вопреки Вы не приводите". но игроки ЛБ как-раз таки не входят в число клиентов агентства, о чем Вы же и пишете. Так как же ЛБ мешала федерация в этом конкретном сезоне?
Дальше Вы гооврите:
И в-четвертых:конечно в итоговой таблице ЧР есть отражение и других факторов(тренеры,календарь,травмы и т.д.),но как мне кажется,если сопоставить итоговую таблицу ЧР 2010 и мою,то напрашиваются соответствующие выводы,которые делать как раз таки Вам
.
Т.е. из контекста Вашего поста прямо следует то, что эти факторы - тренеры, календарь, травмы и т.д. – оказались второстепенными.
Я вам задал два конкретных вопроса, на которых Вы так и не ответили -по Вашему, Искра проиграла ЛНСК потому что в ЛНСК \было 12 игроков агентства, а в Искре -всего 2? И как же «неугодной» Искре федерация в прошлом/позапрошлом сезоне давала подписывать любых игроков, которых Искре хотелось?
Дальше –до моих постов ни о какой Газпром-Югре как о команде-изгое и разговора не было, в Вашем списке значился «Урал». Более того, я дважды спрашивал Вас почему Вы обходите молчанием эту команду и как можно кореллировать ее место в ЧР с количеством игрок агентства в команде, однако ответа опять-таки не получил, зато Югра внезапно всплыла в Вашем следующем посте.
И наконец, второй вопрос, самый главный – так как же федерация топила неугодные ей ЛБ, Искру и ...тут я запутался в вашем списке отверженных– Урал? Югру? в этом конкретном сезоне. Так что с моей стороны переворачивания Ваших постов не было, а вот ответа на конкретные вопросы я так и не услышал.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 25 май 2010, 18:38

valex, дело в том, что лично я вел разговор об этом сезоне, а не о событиях пятилетней давности. Напомню Вам, что изначально был пост о том, что в ЭТОМ сезоне ЛБ вышел в финал вопреки воле федерации. Я спросил в чем же этобыло выраженно. Вы начали ссылаться на судейство, я попросил назвать матчи, Вы называете игру 5-и летней давности, но речь-то шла об этом сезоне, так что никакго противоречия в моих постах нет.
Последний раз редактировалось michey 25 май 2010, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 25 май 2010, 18:46

artox, Да потому что ЛБ не в состоянии выплатить за Михайлова ту же компенсацию, что и Казань. На деньги, вырученные от этой продажи "Ярославич" может собрать боеспособный коллектив из хороших игроков. Я сильно сомневаюсь, что столько же смог бы выложить ЛБ. и что делать "Ярославичу"? Продать игрока за копейки и сидеть воообще без состава, а там и здравствуй Вышка? А сейчас "Ярославич" набрал очень приличный состав. одна тройка Хамутцких-Косарев-Полтавский если заработает на полную мощь попртит нервы любой команде!
GSV, полностью согласен с Вами. Я тоже двумя руками "за" подобное посредничество. Абсолютно во всех игровых видах спорта во всем мире это нормальный путь - комнада с мощной базой выращивает суперталантливого игрока, продает его за большие деньги, на эти деньги комплектуется хорошими игроками плюс своими молодыми воспитанниками и добивается высоких результатов. И если клубы СЛ, имеющие большие финансовые возможности будут платить достойную компенсацию за покупаемых ими игроков, то это только на руку таким командам, как ЛБ, Ярославич, Югра.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 25 май 2010, 19:04

michey, не забываем что мы в России живем, тут живут по понятиям. Создается такое ощущение, что какой-то клуб прямо-таки обязан выращивать суперталантливых игроков и вечно ходить в перспективных клубах, а другой тупо вваливать бабло и быть вечным чемпионом? У нас в стране много Михайловых? Пусть Казань вырастит со своим баблом хотя бы пару своих Михайловых, а потом уже можно говорить и о каких-то чемпионских традициях клуба. Трансферную политику тоже нужно с умом проводить, об этом еще 3 года назад Шипулин говорил, когда в первый раз создали суперзвездный клуб Динамо-ТТГ.
Я бы на месте ВФВ ввел бы рейтинг игроков и ограничил бы в каждой команде кол-во игроков с очень высоким рейтингом, например, не больше 3-х. В таком бы случае команды были бы более менее на одном уровне класса играть, продвигаясь по таблице положения команд не только за счет класса, но и за счет других умений.

P.S. И на месте админов я уже бы давно вычистил тему от ... мусора. А то по теме на последних 3 листах от силы 10 сообщений.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 25 май 2010, 19:49

Кот Баюн писал(а):LOKO-BolEL, мимо ЛЧ Зенит пролетел из-за того, что в нужный момент не нашлось достойной замены на скамейке. Сезон в этом году начнется с октября, так что играть в режиме двух игр в неделю придётся дольше, тем более командам, участвующим в еврокубках. Вряд ли это возможно за счет двух доигровщиков. Да и на Тетюхине невозможно вечно кататься.
Полностью согласен, что играть двумя доигровщиками очень тяжело, а уж при этом выигрывать в еврокубках и просто невозможно...

Но посмотрим на статистику Зенита. Имея множество доигровщиков (ну так волейсервис говорит :) к трем известным добавляет Голованова, Колесникова, Матыченко, Строева) Зенит практически играл двумя - Тетюхин (32 игры/111 партий), Пантелеймоненко (32/114), т.е. в ЧР они принимали участие во всех играх и практически во всех партиях. Куликовский же принимал участие лишь в 13 играх/ 22 партиях. Такого перекоса нет ни в одной команде СЛ.

А если вспомнить "загруженность" Антона в Факеле.

сезон 2009-2010
Куликовский - 25 игр/98 партий, 285 очков, 440 раз принимал (56%, 28%), 469 раз нападал (215 очков, 46%).

Я так понимаю, что это тренерская доктрина Алекно, а не проблемы с составом (или его нерешительность? :roll:)

Вот потому у меня и возник вопрос в связи с возможным появлением Приди в Зените. Сможет Алекно играть в три доигровщика? И какая судьба тогда может ждать Куликовского? Вот тут-то и подумаешь про лимиты на легионеров...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 25 май 2010, 19:57

Разведка сообщает, что Приди вроде как будет в Зените.
А Ли и Казаков - в Урале.
Корнеев - в Кузбассе.
Баранов и Данилов пока неизвестно где-что-как. Наверное, их надо будет смотреть в Кузбассе, Янтаре, Краснодаре...

По слухам, пока в Уфе собирается серьезная по именам банда :) Интересно только, как они с доигровщиками разруливать будут?
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 25 май 2010, 19:59

LokoForever, Казань своих Михайловых не вырастит - для этого нужны свои Шипулины, им проще за бабло решать все проблемы.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 25 май 2010, 20:07

Хм...
SBN, а Шляпников Вас не устроит?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Закрыто